Москва. Было — стало - 45

Наталья Сергунина: ко Дню Победы на ВДНХ пройдут экскурсии, спектакли и концерты

Прокуратура сняла обвинение с брата Бишимбаева по делу об убийстве Нукеновой

​BUSHIDO ZHO представил новый трек «Далеко»

04.04.2015

Хоккеистки сборной США в шестой раз выиграли чемпионат мира

Американская хоккеистка Хилари Найт была признана самым ценным игроком чемпионата мира, завершившегося в шведском Мальме, сообщается на официальном сайте турнира. В субботу в финальном матче турнира сборная США обыграла команду Канады со счетом 7:5 и в шестой раз в истории выиграла чемпионат мира.

НХЛ: «Каролина» по буллитам обыграла «Филадельфию»

"Каролина" в серии буллитов обыграла "Филадельфию" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Российский форвард "ураганов" Александр Сёмин провел на льду 14 с половиной минут, не нанес ни одного броска по воротам соперника и заработал показатель полезности " - 1".

«Каролина» в серии буллитов обыграла «Филадельфию»

Победный бросок в серии буллитов на счету Криса Терри, который помог "Харрикейнз" прервать трехматчевую серию поражений. В турнирной таблице Восточной конференции «Каролина» занимает 14-е место (69 очков), а «Филадельфия» — 12-е (80 очков).

«Каролина» в серии буллитов переиграла «Филадельфию»

В середине второго периода Михаэль Раффль один гол отыграл, а за две минуты до финальной сирены Шон Кутюрье восстановил равновесие в счёте. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов. Решающий бросок выполнил Крис Терри.

«Ак Барс» прошел в финал Кубка Гагарина

Болельщики ждали этого момента долгие месяцы, и вот свершилось. Сегодня состоялся решающий матч для команды "Ак Барс" и, одержав победу, она вышла в финал Кубка Гагарина.

ХК «Ростов» обыграл ЦСК ВВС в пером матче финальной серии

В субботу, 4 апреля, ХК "Ростов" в первом матче финальной серии чемпионата РХЛ на своем поле победил ЦСК ВВС (Самара). Матч закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев, причем победную шайбу ростовчане забросили в овертайме.

Волейбольный «Зенит-Казань» вышел в финал чемпионата России

Еще два эйса Леона сняли вопросы о победителе матча — 17:25. Самым результативным в составе "Зенита" стал Вильфред Леон, набравший 24 очка и реализовавший 67% атак. Казанский клуб вышел в финал чемпионата России, где сыграет с "Белогорьем".

Женская сборная США обыграла Канаду в финале чемпионата мира

Женская сборная США выиграла чемпионат мира во второй раз подряд, победив в финале команду Канады со счётом 7:5. Американская сборная ударно начала встречу и после первого периода вела — 4:2, однако во втором игровом отрезке сборная Канады, сумев забить трижды, восстановила равновесие.

«Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина

Казанцы с минимальным счетом обыграли "Сибирь" Казанский "Ак Барс" обыграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 1:0 и довел счет в полуфинальной серии до четвертой победы. Таким образом казанцы вышли в финал Кубка Гагарина, где команда из Татарстана сразится с победителем пары СКА — ЦСКА.

Матч СКА-ЦСКА перенесли из-за биатлона

Шестой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина СКА-ЦСКА решили перенести, чтобы обеспечить встрече прямую трансляцию. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского клуба СКА.

Определился первый финалист Кубка Гагарина

Казанский "Ак Барс" в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина дома одолела новосибирскую "Сибирь" со счетом 1:0. Единственную шайбу на седьмой минуте овертайма забросил Михаил Глухов после передачи Михаила Варнакова.

«Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли "Сибирь" и завоевали путевку в финал розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ. В пятом матче полуфинальной серии "Ак Барс" на своем льду в субботу обыграл новосибирский клуб со счетом 1:0, вырвав победу на 7-й минуте овертайма. Победную шайбу забросил Михаил Глухов.

Игроки ЦСК ВВС уступили «Ростову» в первом матче финала РХЛ

31 марта в пятом, решающем матче полуфинала плей-офф "Ростов" в овертайме обыграл "Мордовию" - 2:1 и вышел в финал. Напомним, ЦСК ВВС обеспечил себе место в финале чуть ранее, дома одолев "Славутич". Таким образом, 4 и 5 апреля в Ростове-на-Дону хоккеисты ЦСК ВВС сыграют с "Ростовом".

«Адмирал» обыграл сборную Японии

"Адмирал" в товарищеском матче обыграл сборную Японии со счетом 4:1. В составе команды из Владивостока дублем отметился Константин Соколов, еще по шайбе забросили Андрей Сигарев и Алексей Бывальцев. Завтра команды проведут еще одну встречу.

«Тюмень» обыграла «Спартак» в матче чемпионата России по мини-футболу

"Тюмень" обыграла московский "Спартак" в домашнем матче чемпионата России по мини-футболу. Встреча завершилась победой "Тюмени" со счетом 11:3. Три мяча в составе победителей забил Андрей Батырев. Команды вновь сыграю между собой в Тюмени в воскресенье.

«Тюмень» разгромила «Спартак», КПРФ обыграл «Мытищи» в 23-м туре ЧР

В чемпионате России по мини-футболу в Суперлиге проходят матчи 23-го тура. "Тюмень" в первом поединке разгромила на своей площадке московский "Спартак", отправив в ворота соперника 11 мячей. Второй матч состоится завтра, 5 апреля, в 13:00 по московскому времени.

«Детройт» – «Миннесота». Дацюк может сыграть в матче

Российский центрфорвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт" Павел Дацюк восстановился после травмы и сыграет в субботу против "Миннесоты", сообщается на официальном сайте НХЛ со ссылкой на MLive.com. Дацюк пропустил пять матчей в середине марта из-за травмы нижней части тела.

Матч СКА и ЦСКА перенесли из-за биатлона

В воскресенье, 5 апреля, в Санкт-Петербурге состоится шестой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА. КХЛ перенесла начало матча на один час позже обычного.

ХК «Сочи» продлил контракт с защитником

ХК "Сочи" заключил новое соглашение с защитником Никитой Щитовым, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 31-летним игроком рассчитан на два года.

Хоккеистки сборной России проиграли Финляндии в матче за «бронзу» ЧМ

Женская сборная России уступила Финляндии в матче за третье место чемпионата мира со счетом 1:4. Таким образом, россиянки не смогли второй раз подряд завоевать бронзовые награды, а для финок эта бронза стала уже 11-й в истории.

Сурдлимпиада-2015. Хоккей: Россия уступила Канаде со счетом 2:1

В Ханты-Мансийске завершился матч между хоккейными сурдлимпийскими командами России и Канады. Победу одержали спортсмены Канады со счетом 2:1. За ходом очень напряженной игры наблюдали пять с половиной тысяч болельщиков, активно поддерживающих хоккеистов.

Россиянки проиграли Финляндии в матче за бронзу ЧМ-2015

Матч СКА и ЦСКА перенесли из-за трансляции биатлона

Шестой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между петербургским СКА и московским ЦСКА был перенесен из-за трансляции биатлона на телеканале "Россия 2". Об этом сообщается на официальном сайте клуба из Санкт-Петербурга.

Российские хоккеисты вырвали «золото» у шведов

Российские хоккеисты бросились отыгрываться, но спустя полчаса игры на табло горели все те же 0:2. Все опасные атаки либо прерывали шведские защитники, а когда что-либо получалось — стеной стоял Андреас Бергвалл. На 35-ой минуте удар Кристофера Эдлунда приняла на себя перекладина ворот.

Хоккеисты «Адмирала» обыграли сборную Японии в товарищеском матче

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" обыграли сборную Японии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Японии в городе Томакомай, завершилась победой "Адмирала" со счетом 4:1. В воскресенье соперники вновь сыграют друг с другом.

Омский вратарь Барулин попал в сборную России по хоккею

Тренеры по достоинству оценили омича и даже позволили возглавить команду вратарей. Отметим, что в основной состав вошли три голкипера – Барулин, Алексей Муригин из магнитогорского "Металлурга" и Александр Шарыченков из столичного "Динамо".

Хоккеисты сборной России вышли в финал Сурдолимпиады

В Ханты-Мансийске проходят состязания очередного дня Сурдлимпийских игр. Российские хоккеисты одержали третью победу подряд, на сей раз разгромив соперников из Финляндии со счетом 9:2. Сборная России досрочно вышла в финал, где сыграет с соперниками из Канады, сообщает агентство "Весь спорт".

ХК «Сочи» продлил контракт с защитником Щитовым

ХК "Сочи" продлил контракт с защитником Никитой Щитовым. Соглашение рассчитано на 2 сезона. По ходу сезона Щитов стал капитаном команды. Щитов стал самым результативным защитником команды в "регулярке" и лидером команды по показателю полезности.

Тренер СКА Быков: нашей команде отступать было некуда

Хоккеисты санкт-петербургского СКА, находясь в критической ситуации, продолжают верить в итоговой успех в полуфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги с московским ЦСКА. Об этом после окончания пятого матча противостояния заявил главный тренер питерской команды Вячеслав Быков.

Да Коста: ничего страшного не произошло

Если бы играли больше в нападении, результат был бы другим. Эти два поражения — совершенно разные. Нам надо было больше контролировать шайбу в чужой зоне. Ничего страшного не произошло, у нас есть единая команда, которой всё по силам.

«Даллас» и «Сент-Луис» забросили четыре шайбы за 49 секунд

Форвард "Старз" Валерий Ничушкин сделал результативную передачу и набрал первое очко в сезоне. Обе команды забросили четыре шайбы за 49 секунд, что является новым рекордом. Прежнее достижение было установлено в 1983 году, когда "Торонто" и "Чикаго" смогли отличиться четырежды за 53 секунды.

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом переиграла сборную Швеции в финале чемпионата мира в Хабаровске. Встреча закончилась победой хозяев турнира со счетом 5:3. Скандинавы захватили преимущество в начале встречи благодаря голам Даниэля Андерссона и Пера Хельмюрса на 3-й и 7-й минутах соответственно.

Передача Ничушкина не спасла «Даллас» от поражения в матче НХЛ

«Даллас» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ дома проиграл «Сент-Луису» - 5:7. В составе хозяев результативную передачу отдал 20-летний российский нападающий Валерий Ничушкин, проводивший свой первый матч в НХЛ после операции на бедре.

Ничушкин набрал первое очко в сезоне

Россиянин поучаствовал в голевой комбинации вместе с партнерами по звену Тайлером Сегиным и Джейми Бенном. Таким образом Ничушкин набрал первое очко в сезоне, большую часть которого он пропустил из-за операции на бедре.

Отличились Тюкавин, Ломанов, Рязанцев и Ишкельдин. Итоговый счёт финального матча — 5:3 в пользу сборной России. Россия становится чемпионом мира по хоккею с мячом третий год подряд. Всего сборные РФ и СССР выигрывали мировое первенство 23 раза.

«Ижсталь» в четвёртый раз победила ТХК и вышла в финал чемпионата ВХЛ

Четвёртый матч полуфинальной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги между ТХК и ижевской "Ижсталью" состоялся в Твери. Во второй половине первого периода команды обменялись голами - на шайбу Александра Куваева хозяева ответили точным броском Антона Соколова.

Голкипер клуба НХЛ «Ванкувер» Райан Миллер вернулся к тренировкам

Вратарь клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс" Райан Миллер в пятницу возобновил тренировки после травмы паха, сообщается на официальном сайте лиги. Хоккеист получил повреждение 22 февраля в матче с "Айлендерс", столкнувшись со своим одноклубником Янником Хансеном.

Хоккеисты «Ижстали» вышли в финал плей-офф ВХЛ

Хоккеисты «Ижстали» вышли в финал плей-офф ВХЛ, обыграв в четвертой встрече тверскую команду «ТХК» со счетом 3:2. В основное время команды забили по 2 шайбы, поэтому игра перешла в овертайм. В самом начае ижевчане забили-таки победный гол.

НХЛ. Ничушкин набрал первое очко в сезоне

Ничушкин поучаствовал в голевой комбинации вместе с партнерами по звену Тайлером Сегиным и Джейми Бенном. Русский форвард провел лишь 5-й матч в сезоне, большую часть которого он пропустил из-за операции на бедре.

Гол и передача Кутюра помогли «Сан-Хосе» победить «Аризону»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» нанёс третье кряду поражение «Аризоне Койотс», выиграв на домашнем льду со счётом 3:1. На 1-й минуте счёт открыл Логан Кутюр, вскоре после чего Джо Павелски увеличил преимущество «Сан-Хосе». Кутюр на этот раз выступил в роли ассистента.

«Колорадо» без Варламова обыграл «Анахайм» в гостевом матче НХЛ

Хоккеисты "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Чикаго". Встреча, прошедшая в Баффало на льду «Фест Ниагара-центра», завершилась волевой победой гостей со счетом 4:3. В составе хозяев дублем отметился Маркус Фолиньо.

НХЛ: «Монреаль» проиграл «Нью-Джерси», на счету Гончара голевой пас

"Нью-Джерси" дома оказался сильнее "Монреаля". Основное время матча, принесшее четыре гола, победителя не выявило. Овертайм выдался безголевым, а в серии буллитов хозяева вырвали победу. Защитник "Монреаля" Сергей Гончар отметился голевым пасом.

Харийс Витолиньш остается на посту главного тренера «Динамо»

В четверг руководство московского "Динамо" подводило итоги сезона и традиционно встречалось с болельщиками в ледовом поединке. На этой встрече президент бело-голубых Аркадий Ротенберг объявил, что Олег Знарок больше не работает в штабе "Динамо". Главным тренером команды остается Харийс Витолиньш.

«Баффало» с Задоровым и Григоренко проиграл «Чикаго»

Казахстан взял бронзу на Чемпионате мира по бенди в Хабаровске

Сборная Казахстана одержала победу над национальной командой Финляндии в матче за бронзовые медали Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске, сообщает "Открытый город". Матч завершился со счетом 8:6. С первых минут встречи стало ясно, что игра будет упорной и насыщенной на события.

«Ижсталь» вышла в финал чемпионата ВХЛ

Шайбы Александра Куваева, Андрея Алексеева и Николая Тимашова обеспечили "Ижстали" выход в финал. Любопытно, что добиться победы ижевские хоккеисты смогли даже без участия своего главного тренера, который был дисквалифицирован на 3 матча за драку, произошедшую на матче 2 апреля.