Броню землей отмыли // По делу о хищении у Минобороны арестованы земельные участки и бизнес-центр

Президент Турции Эрдоган заявил, что хочет начать процесс «смягчения политики»

В Крыму Черноморский флот и МЧС ищут троих срочников, унесенных в открытое море

02.04.2015

Сборная России потерпела 8-е поражение на ЧМ, уступив США

В матче группового турнира чемпионата мира-2015 сборная России уступила США со счетом 5:6. Для россиян это поражение стало восьмым на турнире. Галифакс (Канада) Чемпионат мира Мужчины Групповой турнир США – РОССИЯ – 6:5 Положение команд: Норвегия, Канада – 10 побед, 1 поражение.

ТХК проиграл третий матч подряд в полуфинальной серии Кубка «Братины»

Встреча, проходившая в Твери, окончилась в конце первого овертайма со счетом 3:2 в пользу ижевской "Ижстали". Теперь общий счет в серии стал 3:0 в пользу "сталеваров".ТХК забросило две шайбы в первом периоде.

Дацюк не поможет Детройту в игре с Бостоном

Российский нападающий Детройта Павел Дацюк не сыграет с Бостоном в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Как сообщает The Score, 36-летний форвард не принял участия в ледовой тренировке команды и скорее всего пропустит игру, которая начнется в 2:30 по московскому времени.

Харийс Витолиньш: Рад, что продолжу работу в «Динамо»

Главный тренер хоккейного клуба "Динамо" Харийс Витолиньш, переподписавший контракт с клубом, обрадовался, что наступила определенность по его кандидатуре, а также выразил мнение, что в предстоящем сезоне его меньше будут сравнивать с бывший главным тренером бело-голубыхОлегом Знарком.

Форвард клуба НХЛ «Лос-Анджелес» Пирсон продлил контракт на два года

Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Таннер Пирсон заключил новый двухлетний контракт с клубом НХЛ, сообщается на официальном сайте команды. Пирсон в нынешнем сезоне провел 42 матча за "королей", в которых набрал 16 очков (12 голов и 4 результативные передачи).

«Торос» победил действующего чемпиона и вышел в финал плей-офф ВХЛ

Команда из Нефтекамска выбила из розыгрыша действующего чемпиона ВХЛ. В финальном противостоянии «Торос» встретиться с победителем пары «Ижсталь» - ТХК. На данный момент счет в серии – 2:0. ВХЛ 1/2 финала.

МХЛ оштрафовала главного тренера «Алмаза» за неспортивное поведение

Молодежная хоккейная лига рассмотрела эпизод пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф между ярославским "Локо" и череповецким "Алмазом" (6:2). В третьем периоде встречи главный тренер "Алмаза" Евгений Михалкевич, недовольный судейскими решениями, позволил себе нецензурные высказывания в адрес главного арбитра, после чего увел команду в раздевалку за 11 минут до конца третьего периода.

Кубок Гагарина. «Ак Барс» победил в Новосибирске

Казанский "Ак Барс" сделал еще один шаг в финалу Кубка Гагарина. Казанцы победили в Новосибирске местную "Сибирь" 1:0. Единственную шайбу в овертайме забросил Оскар Меллер. "Ак Барс" ведет в серии 3-1. Команды действовали весьма осторожно, с оглядкой на собственные ворота.

Клуб НХЛ «Даллас» вызвал россиянина Ничушкина из фарм-клуба

Российский форвард Валерий Ничушкин вызван в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 'Даллас Старз' из фарм-клуба 'Техас Старз', сообщает официальный Twitter команды. Ожидается, что спортсмен примет участие в одном из матчей в ближайшие выходные. В ноябре 2014 года Ничушкин перенес операцию на бедре.

Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал чемпионата мира

Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Хабаровске. В полуфинале подопечные Сергея Мяуса разгромили команду Казахстана — 14:0. Наибольшую результативность показал Евгений Иванушкин, забивший пять мячей.

Знарок не будет совмещать посты в клубе и в сборной

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок не будет совмещать посты в национальной команде и в московском "Динамо". Об этом журналистам заявил президент "бело-голубых" Аркадий Ротенберг.

СКА выменял у «Атланта» права на Бобылёва

СКА выменял у подмосковного "Атланта" за денежную компенсацию спортивные права на нападающего Владимира Бобылёва, сообщает официальный сайт КХЛ. 17-летний Бобылёв в текущий момент выступает в Западной хоккейной лиге за "Ванкувер Джайантс".

Кубок Первого канала по хоккею в 2015 году пройдет на «Арене Легенд»

Кубок Первого канала по хоккею в 2015 году пройдет на "Арене Легенд". Об этом журналистам сообщил генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. В следующем сезоне на "Арене Легенд" домашние матчи будет проводить московское "Динамо".

«Динамо» сыграет на «Арене Легенд» уже 8 апреля

Вице-президент московского "Динамо" Павел Бальский на подведении итогов сезона и встрече с болельщиками на клубной базе в Новогорске рассказал, что уже в ближайшие дни команда переедет из МСА "Лужники" на свежепостроенную "Арену Легенд", которая станет новой домашней ареной бело-голубых.

СКА выменял у «Атланта» права на Макарова

СКА выменял из "Атланта" спортивные права на вратаря Андрея Макарова, выступающего на данный момент в "Рочестере" и Владимира Бобылева, играющего в "Ванкувер Джайантс", информирует официальный сайт НХЛ. "Атлант" в результате сделки получил денежную компенсацию.

СКА выменял у «Атланта» спортивные права на Макарова и Бобылева

Санкт-петербургский СКА в результате обмена с подмосковным "Атлантом" получил спортивные права на голкипера системы "Баффало" Андрея Макарова, сообщает официальный сайт КХЛ. 21-летний Макаров играет в системе "Сэйбрз", однако за 2 сезона так и не получил шанс дебютировать в НХЛ.

КХЛ подтвердила переход прав на Макарова от «Атланта» к СКА

Питерский СКА выменял у подмосковного "Атланта" за денежную компенсацию спортивные права на вратаря Андрея Макарова и нападающего Владимира Бобылёва, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. 17-летний Бобылёв в текущий момент выступает в Западной хоккейной лиге за "Ванкувер".

Капитан «Авангарда» Калинин лично благодарит болельщиков за поддержку

Капитан "Авангарда" Сергей Калинин, получивший травму в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина в Астане против "Барыса", продолжает лечение в Омске. Сегодня защитник ответил на письма, которые ему отправляли болельщики в рамках клубной акции «Здоровья капитану!».

«Магнитка» подписала чешского форварда Филиппи

Магнитогорский "Металлург" подписал контракт с чешским нападающим Томашом Филиппи, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 22-летний форвардом рассчитан на три года. В нынешнем сезоне Филиппи выступал за чешский клуб "Били Тигри Либерец". В 58 матчах он набрал 45 (18+27) очков.

Россия вышла в финал чемпионата мира по бенди

Сборная России по хоккею с мячом одержала победу над командой Казахстана в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Хабаровске. Встреча закончилась разгромной победой нашей команды со счетом 14:0. Для российской сборной эта победа стала первой "сухой" на турнире.

Россия вышла в финал ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом завоевала путевку в финал чемпионата мира. В матче 1/2 финала соревнования россияне одержали победу над национальной командой Казахстана. Встреча завершилась со счетом 14:0 в пользу российской сборной. В финале сборная России сыграет со Швецией.

Майкл Гарнетт попрощался с Россией

Бывший вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт, находясь в аэропорту "Шереметьево", попрощался с Россией. 32-летний канадец выступал за челябинский клуб четыре последних сезона, в том числе бронзовый (2011/12) и серебряный (2012/13).

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с игроком сборной Чехии

Магнитогорский "Металлург" подпишет трёхлетний контракт с чешским нападающим Томашом Филиппи, сообщает официальный сайт "Магнитки". 22-летний форвард в минувшем сезоне выступал на родине за клуб "Либерец" и в 52 матчах записал на свой счёт 40 (16+24) очков при показателе полезности "+ 4".

Сергей Калинин ответил на каждое письмо в его поддержку

Капитан "Авангарда" Сергей Калинин, получивший травму головы по ходу шестого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина в Астане против "Барыса", ответил на письма болельщиков, пожелавших ему скорейшего выздоровления, сообщает официальный сайт омичей.

«Арена Омск» раздает бесплатные билеты на Кубок Газпром-нефти

Варвара ЗахароваФото: media.gazprom-neft.ru В билетных кассах "Арены Омск" началась бесплатная раздача входных билетов на матчи Международного турнира детских команд КХЛ "Кубок Газпром нефти". По решению оргкомитета вход на ледовые арены в Омске и Санкт-Петербурге будет свободным.

Капитан «Авангарда» Калинин ответил на ободряющие письма болельщиков

Болельщики, направлявшие Сергею Калинину письма на указанный адрес, могут получить фотографии с автографом капитана "Авангарда" в фан-магазине клуба в "Арене Омск" (время работы – ежедневно с 10 до 20 часов).

Форварды Крикунов и Счастливый продлили контракты с ХК «Сочи»

Руководство ХК "Сочи" объявило о подписании новых контрактов с форвардами Ильёй Крикуновым и Петром Счастливым. Соглашение с Крикуновым рассчитано на два года, со Счастливым — на один, сообщает официальный сайт ХК "Сочи".

«Анахайм» занял первое место в Тихоокеанском дивизионе НХЛ

После победы над «Эдмонтоном» (5:1) в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ, «Анахайм» обеспечил себе победу в Тихоокеанском дивизионе, которая стала для него третьей подряд, в том числе – второй при новом формате дивизионов.

«Локо» вышел в полуфинал Кубка Харламова

Скандальным получился завершающий матч четвертьфинала Кубка Харламова между ярославским "Локо" и череповецким "Алмазом". Напомним, первый и четвертый матчи серии ярославцы проиграли всухую, пропустив в каждом по четыре безответных шайбы.

«Сочи» подписал новые контракты с Крикуновым и Счастливым

Форварды Илья Крикунов и Петр Счастливый подписали новые контракты с "Сочи", сообщает официальный сайт клуба КХЛ. Сообщается, что новое соглашение с Крикуновым рассчитано на два сезона, со Счастливым – на один.

«Барыс» продлил контракт с Назаровым на один сезон

Попечительский совет хоккейного клуба "Барыс" признал выступление команды в нынешнем сезоне КХЛ удовлетворительным, принято решение продлить контракт с тренерским штабом во главе с Андреем Назаровым еще на один сезон, заявил "Р-Спорт" представитель пресс-службы казахстанского клуба.

«Питтсбург» проиграл «Филадельфии» в матче Национальной хоккейной лиги

«Филадельфия» обыграла «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 4:1. Счет в первом периоде открыл Сидни Кросби, для которого эта шайба стала 300-й в профессиональной карьере. Россиянин Евгений Малкин пропустил встречу из-за травмы.

НХЛ. «Анахайм» в третий раз подряд выиграл Тихоокеанский дивизион

«Питтсбург» проиграл «Филадельфии» в НХЛ в 7-й раз кряду

Окончательные цифры на табло зажег защитник гостей Карло Колайаково. "Филадельфия", уже не борющаяся за попадание в плей-офф, одержала седьмую победу подряд в противостояниях с "Питтсбургом", который вышел на лед без российского форварда Евгения Малкина.

Кубок Гагарина. СКА сократил счет в серии против ЦСКА

Третий матч финальной серии Западной конференции КХЛ розыгрыша Кубка Гагарина между армейскими командами Санкт-Петербурга и Москвы завершился в пользу питерского СКА. Подопечные Вячеслава Быкова выиграли на домашнем льду – 4:1.

Ничушкин отметился тремя результативными передачами в матче АХЛ

Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу «звезд». Сам Ничушкин, для которого эта игра стала третьей после возвращения в строй, отметился тремя результативными передачами и был признан первой звездой встречи. Ожидается, что уже в ближайшее время россиянин присоединится к своей основной команде.

Марченко забил гол в матче за «Гранд Рэпидс» в АХЛ

Российский защитник "Гранд Рэпидс" Алексей Марченко набрал два очка в матче АХЛ против "Рэкфорда"(6:1). На его счету гол и результативная передача. Всего в нынешнем сезоне АХЛ на его счету 20 (3+17) очков в 48 матчах.

Главным тренером ХК «Локомотив» назначен Олег Знарок

Как сообщает ИА "Ярспорт", новым главным тренером ХК "Локомотив" назначен Олег Знарок. По данным агентства новый наставник уже приступил к тренировкам с командой, хотя контракт с ним еще не подписан. Сейчас Олег Знарок является главным тренером мужской сборной России по хоккею с шайбой.

Шенн, Сильверберг и Эллис признаны звездами дня в НХЛ

Первой звездой признан форвард "Филадельфии" Брэйден Шенн, оформивший дубль в матче с "Питтсбургом" (4:1). Второй звездой назван нападающий "Анахайма" Якоб Сильверберг, сделавший три голевые передачи во встрече с "Эдмонтоном" (5:1).

«Сибирь» и «Ак Барс» проведут четвертый матч серии

В финальной серии Восточной конференции КХЛ сегодня пройдет четвертая игра. «Ак Барс» выиграл два первых матча, но на своей площадке «Сибирь» смогла сократить счет. Сегодняшний матч вновь состоится в Новосибирске и начнется в 16:30 по московскому времени.

АХЛ. Марченко набрал 2 очка в матче с «Рокфордом»

Защитник "Гранд Рэпидс" Алексей Марченко поучаствовал в разгроме "Рокфорда" (6:1), забив гол и сделав результативную передачу. В итоге 23-летний россиянин завершил матч с показателем полезности "+ 3".

«Сан-Хосе» одолел «Колорадо», Варламов остался в запасе

"Флорида" на выезде обыграла "Оттаву" (4:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой встречи стал нападающий гостей Яромир Ягр, оформивший дубль. Российский защитник "Пантер" Дмитрий Куликов отметился результативной передачей.

«Анахайм» обыграл «Эдмонтон», Сильверберг отдал три голевые передачи

У победителей шайбы забрасывали Бошмен (четвертая минута), Томпсон (десятая минута), Перри (29-я), Депре (33-я) и Кольяно (46-я, буллит). У гостей единственный гол забил Ньюджент-Хопкинс (38-я). Хоккеист «Анахайма» Якоб Сильверберг в этой игре отдал три голевые передачи.

НХЛ: «Анахайм» забросил пять шайб в ворота «Эдмонтона»

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби сумел отличиться заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии" (1:1, после первого периода). 27-летний канадский хоккеист забросил 300-ю шайбу в своей профессиональной карьере.

Наместников стал лучшим игроком дня по версии НХЛ

Второй звездой стал защитник "Буффало Сейбрз" Андрей Мезарош. Сначала Месарош реализовал большинство, причем в голевой комбинации поучаствовал и российский нападающий Михаил Григоренко, а после словак уже в равных составах вывел гостей вперед.

«Баффало» на своем льду обыграл «Торонто»

Тампа-Бэй в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде уступила Торонто. Нападающий Тампы Никита Кучеров в матче против Торонто отметился голевой передачей. Также отметим, что ворота Тампы защищал Андрей Василевский.

Дубль Шенна помог «Филадельфии» обыграть в гостях «Питтсбург»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Питтсбург Пингвинз» дома уступил «Филадельфии Флайерз». В первом периоде команды обменялись точными бросками Сидни Кросби и Венсана Лекавалье, второй гости выиграли благодаря шайбе Брэйдена Шенна.

«Питтсбург» – «Филадельфия». Малкин пропускает матч из-за травмы

28-летний россиянин не выходил на раскатку из-за травмы, характер которой не раскрывается, а накануне ему был предоставлен день отдыха, поскольку форвард пропустил полмарта из-за повреждения нижней части тела. Сегодня вместо Малкина во втором звене играет Брэндон Саттер.

Российские хоккеистки вышли в полуфинал ЧМ

Женская сборная России одержала очередную победу и вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею, который проходит в шведском Мальмё. Отмечается, что в четвертьфинале российские спортсменки встретились с хозяйками первенства.

Российские хоккеистки вышли в полуфинал чемпионата мира

Женская сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, переиграв в четвертьфинальном матче хозяек мирового первенства — команду Швеции (2:1). Россиянки одержали волевую победу благодаря шайбам Ии Гавриловой и Ольги Сосниной, заброшенным в третьем периоде.

«Сан-Хосе» отправил Голдобина в АХЛ

"Сан-Хосе" отправил нападающего Николая Голдобина в АХЛ, информирует официальный сайт клуба. Напомним, что нынешний сезон 19-летний форвард провёл в Финляндии, сыграв 38 матчей за ХИФК и набрав в них 21 (11+10) очко.

НХЛ. «Сан-Хосе» вызвал Голдобина из ХИФК и отправил в АХЛ

Команда НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" отправила российского нападающего Николая Голдобина в АХЛ, сообщает официальный сайт клуба. 19-летний форвард был задрафтован "Акулами" в 2014 году под общим 24 номером. Нынешний сезон Голдобин провел в Финляндии, выступая за ХИФК. Он набрал 21 (11+10) очко в 38 матчах.