Присоединяйтесь к Молодежному фестивальному хору на Дягилевском фестивале 2024

01.03.2015

Овечкин признан третьей звездой февраля в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин стал третьей звездой февраля в Национальной хоккейной лиге. Сегодня стало известно, что Александр Овечкин вошел в тройку лучших игроков Национальной хоккейной лиги в феврале. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин признан третьей звездой февраля в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. За месяц российский форвард провел 14 матчей, в которых заработал 17 (10+7) очков. Лучшим игроком февраля назван голкипер "Миннесоты" Деван Дубник, который одержал 11 побед в 14 матчах.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин признан третьей звездой февраля в Национальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт НХЛ. За месяц российский форвард провёл 14 матчей, в которых заработал 17 (10+7) очков и нанёс по воротам соперника 68 бросков.

В 4 игре плей-офф «Дизель» проиграл «Бурану» в овертайме 2:3

В воскресенье, 1 марта 2015 года в Пензе в СЗК "Дизель-Арена" проходил четвертый матч серии плей-офф между "Дизелем" и "Бураном". На второй минуте первого тайма гости открыли счет - шайбу забил Артем Подшендялов. На седьмой минуте пензенец Алексей Тарасов сравнивает счет.

Меллер: «Гол Азеведо получился сумасшедшим»

Нападающий "Ак Барса" Джастин Азеведо забил невероятный гол в конце второго матча серии плей-офф с "Автомобилистом" из Екатеринбурга, заявил форвард казанцев Оскар Меллер. "Ак Барс" во втором матче плей-офф КХЛ победил "Автомобилист" со счетом 3:2 и повел в серии 2-0.

Первым соперником ХК «Ростов» в плей-офф станет «Сокол»

Определился соперник ростовчан в первом раунде плей-офф. Им стал новочебоксарский "Сокол", занявший 7-е место. Напомним, по итогам "регулярки" ростовчане набрали 108 очков и заняли второе место. Первенство досталось «Славутичу» (110 очков).

«Барыс» сравнял счет в серии с «Авангардом»

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров после второго матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Авангардом" (2:0) сказал, что противостояние двух клубов в плей-офф будет интересным. В первой встрече команда из Омска одержала победу со счетом 5:2.

«Трактор» уступил «Сибири» со счетом 5:2

В Новосибирске второй поединок четвертьфинального противостояния между "Трактором" и "Сибирью" закончился безоговорочной победой хозяев площадки. На старте матча инициативу в свои руки взяли новосибирцы, с первых минут игры атаковавшие ворота Майкла Гарнетта.

ВХЛ: «Кубань» и «Буран» сравняли счет в своих сериях

28 февраля в третьем матче 1/8 финала "Братины" тверские хоккеисты на выезде в Краснодаре одержали победу над хозяевами – 4:3 в овертайме. Решаюший гол забил Денис Абдуллин, оформивший дубль. Счет в серии стал 2:1 в пользу ТХК.

«Ак Барс» повел со счетом 2:0 в серии против «Автомобилиста»

В середине второго периода счет открыл "Автомобилист" – Эдуард Левандовский реализовал большинство. В начале второго периода счет стал 2:0 в пользу гостей после того, как шайбу забросил Артем Гареев. До 58-й минуты "Ак Барс" проигрывал со счетом 0:2, однако сумел отыграться за две минуты.

«Рубин» в третий раз подряд обыграл ХК «Рязань»

"Рубин" на домашней арене вырвал победу у ХК "Рязань" в дополнительное время, переиграв соперника со счётом 3:2. Хозяева льда вышли вперёд в конце первого периода — гол на свой счёт записал Марат Фахрутдинов, а во втором игровом отрезке Максим Юшков удвоил преимущество "Рубина".

ХК «Рязань» проиграл третий подряд матч в серии до четырех побед

1 марта в Тюмени в рамках 1/8 финала ВХЛ продолжилось противостояние местного хоккейного клуба "Рубин" и ХК "Рязань". В первых двух периодах по разу отличились хозяева льда – шайбы на счету Марата Фахрутдинова и Максима Юшкова.

Астанинцы сделали выводы и заметно преобразились в защите Авангард так и не смог поразить ворота соперника. В свою очередь, Барыс уже в первом периоде дважды забросил и удержал победное преимущество. Таким образом, счет в серии становится равным 1:1. Следующие два матча пройдут в Астане 3 и 4 марта.

В КХЛ прошли вторые матчи плей-офф в Восточной конференции

"Металлург" Мг – "Салават Юлаев" – 1:2 (счет в серии 1-1) В первом матче между действующим обладателем Кубка Гагарина и подошедшим к плей-офф в непривычной роли беспросветного андердога "Салаватом Юлаевым" "Металлург" не показал блестящей игры, но одержал победу, а Василий Кошечкин записал на свой счет первый "шатаут" в нынешнем сезоне кубковых игр.

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Магниткой»

Следующее свидание команд пройдет в Челябинске. В еще одном матче действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" проиграл на своем льду "Салавату Юлаевау", позволив уфимцам сравнять счет в серии.

Первый домашний матч в плей-офф «Спутник» проиграл

«Молот-Прикамье» провел второй матч 1/8 финала плей-офф. В серии до 4 побед нашей команде противостоит "Спутник" из Нижнего Тагила. Если в первой игре пермякам удалось одержать победу 5:1, то на следующий день гости сравняли счет в серии.

Хоккеисты «Ижстали» победили в третьей игре в рамках плей-офф

Сегодня, 1 марта, в Усть-Каменогорске "Ижсталь" в рамках 1\8 финала плей-офф первенства ВХЛ третий раз подряд нанесла поражение "Казцинк-Торпедо". Как сообщает пресс-служба ижевского хоккейного клуба, первый период хозяева площадки показали свою заряженность на победу.

«Салават Юлаев» одолел магнитогорский «Металлург»

Уфимский "Салават Юлаев" на везде нанес поражение магнитогорскому "Металлургу" в рамках второго матча серии плей-офф Кубка Гагарина. Команда Юрзинова накануне уступила со счетом 0:2. Весь второй матч серии «Салават Юлаев» вел в счете, однако пропустил шайбу за 10 минут до конца третьего периода.

Клубы НХЛ «Аризона» и «Чикаго» произвели обмен

Клубы НХЛ "Аризона" и "Чикаго" произвели обмен, сообщает официальный сайт лиги. В результате сделки состав "Блэкхоукс" пополнил нападающий Антуан Верметт, в обратном направлении проследовал защитник Клас Дальбек - выбор в первом раунде драфта 2015 года.

ТХК победил «Кубань» в плей-офф ВХЛ и повел в серии

Основное время игры заканчивается с равным счётом 3:3. В овертайме тверские хоккеисты реализовали численное преимущество буквально через несколько минут и одержали победу. ТХК повел в серии 2:1. Завтра пройдет вторая встреча между ТХК и «Кубань» в «Ледовом дворце» города Краснодар.

«Торпедо» обыграло «СКА» во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина

Хоккейный клуб "Торпедо" обыграл питерский "СКА" во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина в северной столице России 28 февраля. Уже с первых минут встречи нижегородцы пошли в атаку и на восьмой минуте открыли счет. На 10-й минуте Артем Блажиевский забросил в ворота соперников вторую шайбу.

ХК «Ак Барс» и ХК «Автомобилист» встретятся в Казани 1 марта

Сегодня, 1 марта в 17:00 по московскому времени казанские хоккеисты примут команду из Екатеринбурга. Команды сыграют на льду "Татнефть-Арены" в Казани. Победитель первого матча смог определиться только в овертайме.

Голкипер «Нью-Джерси» Шнайдер стал первой звездой дня в НХЛ

Голкипер "Нью-Джерси" Кори Шнайдер признан первой звездой очередного игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ. В гостевом матче с «Коламбусом» (2:0) 28-летний вратарь не пропустил ни одной шайбы, отразив 33 броска.

«Торпедо» сравняло счёт в серии со СКА – 1-1

СКА во втором матче плей-офф проиграл нижегородскому «Торпедо» на своём льду со счетом 1:2. Не все даже в Ледовом были удивлены такому результату команды Вячеслава Быкова. В первом матче серии у армейцев так же возникали сложности.

Названы лучшие игроки дня в НХЛ

Лучшим игроком дня признан вратарь "Нью-Джерси" Кори Шнайдер, отразивший все 33 броска в матче с "Коламбусом" (2:0). Второй звездой стал голкипер "Монреаля" Кэри Прайс, также отразивший все 30 бросков во встрече с "Торонто" (4:0).

«Эдмонтон» на своем льду проиграл «Сент-Луису»

"Эдмонтон" на своем льду уступил "Сент-Луису" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. Победную шайбу забросил на 55-й минуте поединка форвард гостей Пол Штястны.

НХЛ: «Оттава» обыграла «Сан-Хосе» благодаря дублю Хоффмана

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттава Сенаторз» на выезде обыграл «Анахайм Дакс» со счётом 3:0. На 11-й минуте Эрик Кондра вывел гостей вперёд. В начале второго периода Мика Зибанеджад удвоил преимущество "Оттавы", а Кайл Туррис в концовке матча отправил шайбу в пустые ворота "Анахайма".

«Эдмонтон» на своём льду уступил «Сент-Луису»

В Национальной хоккейной лиге продолжаются матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Эдмонтон Ойлерз» на своей площадке принимал «Сент-Луис Блюз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1. Гости вышли вперёд на 13-й минуте с начала встречи, когда цели достиг бросок Дмитрия Яшкина.

НХЛ. Алексей Марченко забил первый гол в карьере

Защитник "Детройта" Алексей Марченко забросил первую шайбу в карьере в НХЛ в матче против "Нэшвилла". Воспитанник ЦСКА забил третий гол в матче, сравняв счет в третьем периоде. В итоге «Ред Уингз» победил - 4:3. Павел Дацюк отметился результативной передачей.

Россиянин Марков помог «Монреалю» победить «Торонто» в матче НХЛ

Хоккеисты 'Монреаль Канадиенс' одержали победу над 'Торонто Мейпл Лифс' со счетом 4:0 в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Мэнни Мэлотра (6-я минута), Томаш Плеканец (13-я) и Давид Дешарне (42-я и 58-я).

«Детройт» обыграл «Нэшвилл», Марченко забросил первую шайбу в сезоне

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» на чужом льду был сильнее «хищников» из Нэшвилла. В составе "Ред Уингс" дебютным голом в НХЛ отметился российский защитник Алексей Марченко. Теперь в его активе 2 очка (1+1) за результативность в 12 матчах.

Три очка Хоффмана помогли «Оттаве» одолеть «Сан-Хосе»

Завершились два матча регулярного чемпионата НХЛ. Детройт в выездном матче переиграл Сан-Хосе, а Оттава в гостях разобралась с Лос-Анджелесом. Отметим, что одну из шайб в составе Ред Уингз на свой счет записал российский нападающий Павел Дацюк, на счету которого теперь 50 (22+28) очков в 48 играх.

«Филадельфия» нанесла поражение «Рейнджерс» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» потерпел выездное поражение от «Филадельфии Флайерз» со счётом 2:4. На 10-й минуте счёт открыл Мэтт Рид, на что гости мгновенно ответили голом Джей Ти Миллера.

Филадельфия переиграла Рейнджерс

Яромир Ягр продолжит карьеру во «Флориде»

Нападающий Яромир Ягр стал игроком "Флориды", сообщает официальный сайт НХЛ. Напомним, что в обмен на Ягра "Нью-Джерси" получил выбор во втором раунде драфта 2015 года и выбор в 3-м раунде в 2016 году.

«Филадельфия» дома обыграла «Рейнджерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия" на своем льду обыграла "Рейнджерс" (4:2). Первой звездой встречи стал защитник хозяев Майкл Дель Зотто, отличившийся голом.

Худобин провел первый матч на ноль после тяжелого разговора с отцом

Вратарь "Каролины" Антон Худобин после победы над "Вашингтоном" (3:0) вспомнил, как отец нашел способ повлиять на его игру четыре года назад. "Один раз я провел очень плохой матч", — приводит официальный сайт НХЛ слова Худобина. Затем он сказал, что с него хватит.

Худобин признан первой звездой дня в НХЛ

НХЛ на своем официальном сайте назвала тройку лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Он отразил 28 бросков игроков соперников. Худобин, который начал заниматься хоккеем в Усть-Каменогорске, а в 13 лет переехал в Магнитогорск, отразил все 28 бросков, нанесенных по его воротам.

Шайба Кулемина не спасла Айлендерс от поражения в матче с Каролиной

Завершилось два матча регулярного чемпионата НХЛ. По их итогам Каролина на выезде переиграла Айлендерс, а Коламбус уступил Нью-Джерси. Нападающий Айлендерс Николай Кулемин отметился заброшенной шайбой в матче с Каролиной, однако это не спасло его команду от поражения.

«Локомотив» сравнял счет в серии с «Динамо»

Ярославский "Локомотив" сумел обыграть "Динамо" во втором выездном матче. Напомним, что на старте плей-офф «железнодорожники» уступили со счетом 1:3. На этот раз шайбы Плотникова и Плэтта принесли победу подопечным Кинга, гости лишь ответили точным броском Карсумса.

Шайба Марченко и пас Дацюка помогли «Детройту» обыграть «Нэшвилл»

Хоккеисты "Нэшвилла" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Детройту". Встреча, прошедшая в Нэшвилле на льду «Бриджстоун-Арены», завершилась победой гостей со счетом 4:3. В их составе по шайбе забросили Брендан Смит, Дрю Миллер, Алексей Марченко и Томаш Татар.

«Вашингтон» и «Каролина» обменялись защитниками

"Каролина" обменяла в "Вашингтон" защитника Тима Глисона, получив взамен игрока обороны Джека Хиллена и выбор в четвёртом раунде драфта, сообщает Washington Post. 29-летний Хиллен в текущем сезоне отыграл за "столичных" 34 матча, в которых заработал 5 (0+5) очков при показателе полезности "+ 2".