«Страна забытых сказок» в «Геликон-опере». Детское радио приглашает

Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах

07.02.2015

Ижевские хоккеисты выиграли у Тюмени со счетом 2:1

В субботу, 7 февраля в Ижевске состоялся матч между местными игроками ХК Ижсталь и гостями из Тюмени. Встреча закончилась в пользу подопечных Андрея Разина ижевчане выиграли со счетом 2:1.8-я минута. Счет в матче открыл сталевар Денис Иванов (1:0) 30-я минута.

НХЛ. «Тампа» вернула в состав Нестерова

"Тампа-Бэй Лайтнинг" вызвал из фарм-клуба защитника Никиту Нестерова. Российский защитник заменит в составе травмировавшегося Джейсона Гаррисона и будет играть в паре с Антоном Строльманом. В текущем сезоне защитник уже вызывался в главную «Тампу», заработав 2 очка (0+2) в 9 матчах.

Ещё одна победа: «Автомобилист» оказался сильнее «Атланта»

В первом периоде на шестой минуте шайбу в ворота "шофёров" забил игрок "Атланта", но в конце периода екатеринбургским хоккеистам удалось сравнять счёт. Во втором периоде "Автомобилисту" удалось вырваться вперёд, удачный бросок сделал Александр Нестеров.

Россия второй раз проиграла Чехии в Евротуре

Сборная России по хоккею во второй раз проиграла команде Чехии в рамках 3-го этапа Евротура. Матч, проходивший на ледовой арене в Праге, завершился со счетом 4:3, сообщает РБК. На днях россияне уже встречались с командой Чехии в Карловых Варах.

«Трактор» победил рижское «Динамо»

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин поделился впечатлениями от победы своих подопечных над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:2). - Нам всегда приятно приезжать в Ригу, здесь один из лучших катков в КХЛ. Независимо от результата болельщики болеют неистово.

«Витязь» взял верх над «Адмиралом»

В результате равной борьбы на арене ледового дворца встреча между командами завершилась со счетом 2:1. Следующий матч «Витязь» проведет 9 февраля против хабаровского «Амура», а «Адмирал» в этот же день отправится в Ярославль, где встретится с «Локомотивом».

«Трактор» на выезде одержал победу над рижским «Динамо»

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который завершился в Риге, челябинский "Трактор" одержал победу над местным "Динамо", переиграв соперника со счётом 4:2. Хозяева льда выигрывали после первого периода благодаря голу Гинтса Мейи, однако во втором игровом отрезке "Трактор" забил трижды.

«Молот-Прикамье» обыграл «Спутник» со счетом 3:2

Итог встречи 3:2. Очередная встреча в рамках чемпионата ВХЛ проходила в пермском УДС "Молот". В первом периоде игры молотобойцы были активнее соперника и создали ряд опасных моментов у ворот "Спутника", но не смогли открыть счет.

«Витязь» одолел «Адмирал» в домашней игре чемпионата КХЛ

"Витязь" обыграл "Адмирал" в ходе домашнего матча чемпионата лиги КХЛ. В результате равной борьбы на арене ледового дворца встреча между командами завершилась со счетом 2:1. В субботу, 7 февраля, в подмосковном ледовом дворце состоялся очередной хоккейный матч в рамках чемпионата лиги КХЛ.

«Автомобилист» в серии буллитов вырвал победу у «Атланта»

Очередной матч игрового дня в КХЛ состоялся в Мытищах, где местный "Атлант" потерпел поражение от "Автомобилиста" со счётом 2:3 ПБ. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол форварда "Атланта" Вячеслава Лещенко у гостей ответил Сами Лепистё.

«Югра» осложнила себе борьбу за плей-офф

Минское "Динамо" обыграло ханты-мансийскую "Югру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это уже пятое поражение «Югры» в последних шести матчах чемпионата. Команда осталась на 12-м месте в турнирной таблице и заметно осложнила себе борьбу за плей-офф.

«Витязь» нанес поражение «Адмиралу» в матче КХЛ

В рамах регулярного чемпионата КХЛ "Витязь" переиграл "Адмирал". Голами в составе победителей отметились Александр Кучерявенко и Никита Выглазов. У гостей отличился Константин Макаров. Таким образом, "Витязь" прервал серию поражений из трех матчей, "Адмирал", напротив, проиграл в третий раз подряд.

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Подольске, местный "Витязь" одержал победу над "Адмиралом" со счётом 2:1. Первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать почти 40 минут — в конце второго периода Александр Кучерявенко вывел "витязей" вперёд.

Юниорская сборная России U-17 уверенно выиграла Турнир пяти наций

Юниорская сборная России U-17 стала победителем Турнира пяти наций, переиграв в заключительном матче команду Швеции со счётом 4:0. Главным героем встречи стал форвард российской сборной Михаил Мещеряков, записавший на свой счёт 3 (2+1) очка.

Российские хоккеисты второй раз подряд проиграли чехам на Евротуре

Сборная России в рамках Евротура проводит два выездных матча с чехами - в четверг россияне со счетом 0:3 проиграли в Карловых Варах, в субботу состоится еще один матч в Праге. Средний возраст российских хоккеистов, отправившихся в Чехию, равен 22,9 года.

Сборная России по хоккею вновь уступила чехам

Во втором гостевом матче Евротура россияне проиграли с разницей в одну шайбу В субботу в Праге состоялся второй гостевой матч сборной России в рамках хоккейного Евротура против сборной Чехии.

Российские хоккеисты проиграли чехам в рамках Евротура

Хоккейный клуб «Мурман» обыграл ульяновцев со счетом 15:3

7 февраля хоккейный клуб "Мурман" одержал победу в очередной игре Первенства России среди команд Высшей лиги, обыграв ульяновскую "Волгу-СДЮСШОР" со счетом 15:3, сообщает официальный сайт команды. Игра состоялась в Мурманске на стадионе "Строитель", и собрала более 300 болельщиков.

Уитни установил рекорд КХЛ по показателю полезности в одном матче

Защитник ХК "Сочи" Райан Уитни в регулярном матче чемпионата КХЛ против "Сибири" (7:3) установил рекорд КХЛ по показателю полезности в одной игре. Показатель полезности американца составил «+7». Таким образом, Уитни продемонстрировал лучший результат в истории КХЛ.

«Зенит» на выезде обыграл «Югру-Самотлор» в 23-м туре ЧР

Казанский "Зенит" не испытал серьёзных проблем в матче с "Югрой-Самотлор" в рамках 23-го тура чемпионата России. Подопечные Владимира Алекно победили в трёх партиях и продолжают занимать второе место в турнирной таблице. Команда Юрия Мельничука располагается на 11-й позиции.

«Сарыарка» вырвала победу у «Барса»

Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ прошёл в Караганде, где местная «Сарыарка» одержала победу над главным аутсайдером сезона «Барсом» со счётом 3:2. Отметим, что лидер регулярного чемпионата сумел вырвать победу у «Барса» лишь на 58-й минуте встречи.

«Ермак» победил «Сокол» со счетом 2:1

Полученных эмоций "Ермаку" хватило для того, чтобы вновь прибрать нити игры в свои руки, и вот уже через минуту Юрис Упитис организовывает выход один в ноль и переигрывает вратаря гостей Евдокимова - 1:1. "Ермак" удвоил свои усилия, но "Сокол" стойко держался и не давал ангарчанам создать хоть какой-нибудь отрыв.

В российских регионах отмечают годовщину старта Олимпиады в Сочи

Ведь, как признались зрители, этот эпизод лишь подчеркнул сложность технических решений, которые были использованы на шоу К слову, год назад сами организаторы церемонии также с удовольствием шутили на тему нераскрывшегося кольца.

«Ермак» одержал победу над «Соколом»

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ, который состоялся в Ангарске, местный "Ермак" добился победы над красноярским "Соколом", переиграв соперника со счётом 2:1. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Артёма Дубинина у хозяев ответил Юрис Упитис.

ХК «Динамо Р» и ХК «Трактор» встретятся в Риге 7 февраля

Сегодня, 7 февраля в 18:00 по московскому времени рижское "Динамо" примет хоккеистов из Челябинска. Хоккейный матч в рамках КХЛ между командами состоится на Ледовой арене в Риге. Хозяева встречи смогли заработать 71 очко и занимают 15-ое место в турнирной таблице.

Брюс Будро: «Брызгалов отыграл здорово»

Главный тренер "Анахайма" Брюс Будро похвалил вратаря "Дакс" Илью Брызгалова, отразившего 32 из 34 бросков в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Вашингтона" (2:3 Б). По словам специалиста, в отличие от атакующих игроков российский голкипер сыграл успешно.

В Омске «Авангард» обыграл команду «Йокерит» 4:3

Хоккеисты омского "Авангарда" после нескольких поражений одержали победу. В домашнем матче они со счётом 4:3 обыграли финский "Йокерит" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В последних шести матчах, сыгранных омской командой, эта победа стала первой.

Две передачи Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Анахайм»

"Вашингтон" - "Анахайм" - 3:2 (Б) Если в начале сезона казалось, что "столичным" будет сложно даже бороться за плей-офф, то теперь они набрали очень приличный ход и могут претендовать, по большому счету, даже на второе место в конференции.

В родном городе Вика Уайлда появился праздник в его честь

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Вик Уайлд рассказал, что в городе Уайт-Салмон, откуда он родом, проводится праздник, посвященный его триумфу на Играх 2014 года. Сегодня в Сочи проходят торжественные мероприятия в честь первой годовщины открытия Олимпиады.

В России впервые отмечают День зимних видов спорта

Сегодня, 7 февраля, в России впервые отмечают День зимних видов спорта. Эта дата приурочена к открытию Олимпиады в Сочи. Напомним, XXII Олимпийские зимние игры прошли в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Матч Евротура Швеция — Финляндия был прерван из-за качества льда

Матч между сборными Швеции и Финляндии в рамках Евротура был прерван из-за проблем со льдом. Команды вновь направились в раздевалки, а еще примерно через 30 минут было принято решение об отмене матча.

НХЛ: «Питтсбург» на выезде «всухую» обыграл «Калгари»

"Питтсбург" на выезде одолел "Калгари". Гогсти уверенно выиграли первый период - 2:0. Впоследствии они не только "засушили" результат, но и забили по голу во втором и третьем периодах. Как итог - уверенная "сухая" победа "Питтсбурга".

НХЛ: «Коламбус» разгромил «Сент-Луис», у Анисимова и Тютина пасы

"Коламбус" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ разгромил "Сент-Луис" – 7:1. Форвард гостей Владимир Тарасенко результативными действиями не отметился, а россияне в составе хозяев Федор Тютин и Артем Анисимов сделали по одной результативной передаче.

НХЛ: 2 голевых паса Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Анахайм»

Основное время матча, принесшее четыре гола, победителя не выявило. Овертайм выдался безголевым, а в серии буллитов хозяева вырвали победу. Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов набрал 2 (0+2) очка. Голкипер "Анахайма" Илья Брызгалов отразил 32 броска из 34.

Грабовский забросил шайбу в матче с «Филадельфией»

Белорусский форвард Михаил Грабовский, забросив шайбу, помог "Айлендерс" одолеть "Филадельфию". Основное время встречи и овертайм завершились вничью — 2:2, а в серии буллитов более удачливыми оказались гости.

Хабаровская молодежка сыграет с «Динамо» в Санкт-Петербурге

В воскресенье 8 февраля, в рамках чемпионата МХЛ "Амурские тигры" на выезде встретятся с ХК "Динамо" из Санкт-Петербурга, сообщает "Открытый город". Питерский клуб "Динамо" в регулярном чемпионате занимает 26-е место.

Годовщину Зимней Олимпиады начнут отмечать сегодня в Сочи

В город приедут призеры прошедших Игр. Спустя год после олимпийских соревнований в Сочи вновь приедут тысячи гостей и волонтеров. Сегодня в курортном городе, как и по всей России, впервые отмечается День зимних видов спорта.

«Торпедо» вырвало победу у «Барыса»

В очередном матче выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" проиграл нижегородскому "Торпедо". "Торпедо" следующий матч проведет 8 февраля против новокузнецкого "Металлурга", как и "Барыс", который встретится с "Кузней" 11-го числа. Шайбу забросил Константин Пушкарев.

«Сибирь» пропустила 7 шайб от «Сочи»

В составе хозяев дубль оформил Илья Крикунов (21-я и 33-я минуты), по шайбе забросили Макс Вярн (35), Петр Счастливый (37), Евгений Лапенков (48), Игорь Игнатушкин (50) и Никита Щитов (54). У "Сибири" голы на счету Рената Мамашева (22), Максима Шалунова (56) и Артема Ворошило (57).

У гостей точными бросками отметились Ренат Мамашев (22), Максим Шалунов (56) и Артем Ворошило (57). Следующий матч "Сочи" проведет 11 февраля против нижегородского "Торпедо", а "Сибирь" 8-го числа в Череповце сыграет с "Северсталью".

В Уфе «Салават Юлаев» проиграл ЦСКА

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение отменить штраф нападающего ЦСКА Евгения Артюхина, который был наказан по итогам матча с «Салаватом Юлаевым» (2:1). На матче в Уфа-арене присутствовало более восьми тысяч зрителей.

«Коламбус» Тютина и Анисимова разгромил «Сент-Луис» Тарасенко

Латвия победила в чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске

Третий и последний мяч смог забить Александр Савельев. Зато сборная Латвии смогла до конца матча сделать это четырежды и завершить игру со счетом 8:3. Так закончились игры группы "Б", где Латвия становится Чемпионом мира по хоккею с мячом в Хабаровске.

«Металлург» потерял шансы на выход в плей-офф

Команда, возглавляемая Германом Титовым, набрала 46 очков в 53 матчах. У занимающего 8-е место "Автомобилиста" из Екатеринбурга 69 баллов. Отметим, что за семь сезонов существования КХЛ "Кузне" ни разу не удалось выйти в плей-офф.

«Авангард» дома обыграл «Йокерит», прервав серию поражений в КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу над финским "Йокеритом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3. Товарищи по команде и друзья по жизни, Сергей Широков и Максим Гончаров долго восстанавливались от повреждений, полученных в начале сезона.

«Автомобилист» победил без семи игроков основы

В рамках чемпионата КХЛ екатеринбургские хоккеисты одержали важную победу в Риге над местным "Динамо" со счётом 3:1. Результат тем ценнее, что "лоси" отправились в поездку без семи игроков основного состава – Антон Лазарев в сборной России, ещё шесть хоккеистов травмированы.

Нижегородское «Торпедо» одолело «Барыс» в КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ между нижегородским "Торпедо" и астанинским "Барысом" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Торпедо». Первый период завершился безрезультатно. Во второй же двадцатиминутке вперед вышли гости. Шайбу забросил Константин Пушкарев.

Матч между сборными Швеции и Финляндии прерван из-за проблем со льдом

Матч Евротура между сборными Швеции и Финляндии прерван из-за проблем со льдом, сообщает Aftonbladet. На момент остановки матча счет был 1:0 в пользу команды Финляндии. Автором единственной шайбы, заброшенной на 18-й минуте, стал форвард Янне Песонен.

«Первый период „Кузня“ отыграла робко» — Герман Титов

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от "Северстали" (0:3) подчеркнул, что к пропущенным шайбам привели индивидуальные ошибки его подопечных.

Нижегородское «Торпедо» победили «Барыс» в КХЛ

Нижегородский ХК "Торпедо" продолжает отчаянную борьбу за путевку в "плей-офф" КХЛ. В очередном туре подопечные Петериса Скудры на родном льду оказались сильнее казахстанского «Барыса» - 2:1. Несмотря на обилие опасных моментов у обоих ворот, счет в матче во втором периоде распечатали гости.

ХК «Сочи» забросил семь шайб в ворота «Сибири»

"Сочи" добыл викторию над "Сибирью" Андрея Скабелки в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ — 7:3. Дублем в составе "леопардов" отметился Илья Крикунов. "Сибирь" уже гарантировала себе путевку в плей-офф, сочинская команда набрала 77 очков и занимает седьмое место в Западной конференции.

Новокузнецкий «Металлург» проиграл в Череповце

«Металлург» занимает 13-е место в Восточной конференции, после 52-х игр набрав 46 очков. В следующий раз хоккеисты "Северстали" выйдут на лед 8 февраля, чтобы сразиться с новосибирской "Сибирью". Новокузнецкий клуб сыграет 8 февраля с "Торпедо".

Сальников: пловцов из России приглашают к участию в турнирах в Республике Сербской