Суд присяжных частично оправдал протаранившего ворота посольства РФ в Дублине

Директор лицея Белоусов: для успешной сдачи ЕГЭ ребенку важно выбрать стратегию

05.02.2015

Молодежный состав российской хоккейной сборной «всухую» проиграл чехам

На фоне ожесточенной борьбы за плей-офф в регулярном чемпионате КХЛ, наставнику российской сборной Олегу Знарку пришлось брать с собой на этап европейского первенства, так называемый, молодежный состав. Чешская же команда собрала свой сильнейший состав.

Рижское «Динамо» дома уступило «Автомобилисту»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встречались команды, борющиеся за попадание в плей-офф на "Западе" и "Востоке" – соответственно, рижское "Динамо" и екатеринбургский "Автомобилист". Победу в Риге одержали гости – 3:1.

Ижевские хоккеисты выиграли у «Спутника» со счетом 6:2

Закончилась эта встреча победой сталеваров со счетом 6:2.6-я минута. Счет в матче открыл сталевар Иван Гуляев (1:0) 26-я минута. Второй гол в ворота соперников забил Андрей Алексеев (2:0) 27-я минута. Андрей Алексеев оформил дубль (3:0) 28-я минута.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" уступило "Автомобилисту". Точными бросками в составе победителей отметились Дмитрий Мегалинский, Сергей Гусев и Александр Рыбаков. У проигравших единственный гол на свой счет записал Микелис Редлихс.

Хоккеисты «Нефтехимика» одержали победу над «Адмиралом» в матче КХЛ

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" одержали победу над владивостокским "Адмиралом" со счетом 3:2 в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победу своей команде принесли Игорь Полыгалов (32-я минута), Дэн Секстон (48-я) и Евгений Григоренко (50-я).

Юниорская сборная России U18 обыграла финнов на Турнире пяти наций

Юниорская сборная России U18 под руководством Юрия Румянцева одолела команду Финляндии на Турнире пяти наций, который проходит в Краварже, со счётом 5:3. Следующую встречу на турнире россияне проведут 5 февраля против команды США, информирует официальный сайт ФХР.

ВХЛ: «Ижсталь» переиграла «Спутник»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Ижсталь» в Ижевске уверенно переиграла нижнетагильский «Спутник» — 6:2. Четыре из шести своих шайб хозяева забросили во втором периоде. В составе победителей дубли оформили Андрей Алексеев и Антон Кочуров, по разу отличились Иван Гуляев и Денис Иванов.

«Югра» прервала серию поражений, одолев по буллитам «Ладу»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Югра" переиграла "Ладу". Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Отличились Иван Яценко и Фёдор Фёдоров. В серии буллитов победу "Югре" принес Николай Лемтюгов. Таким образом, "Югра" прервала серию поражений.

«Югра» прервала серию из четырёх поражений, одолев «Ладу» по буллитам

В оставшееся время счёт не изменился, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Победный буллит на счету Николая Лемтюгова. Таким образом, «Югра» прервала серию из четырёх поражений и продолжает сохранять шансы на попадание в плей-офф.

Юшкевич стал помощником главного тренера ХК «Локомотив» Дэйва Кинга

Бывший главный тренер ханты-мансийской "Югры" Дмитрий Юшкевич назначен помощником наставника ярославского "Локомотива" Дэйва Кинга, сообщает официальный сайт "железнодорожников". Прежний ассистент Кинга Олег Браташ вернулся в молодежную команду "Локо".

Ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» начинает серию домашних матчей

Хоккейный клуб "Ижсталь" сегодня, 5 февраля, начинает серию домашних матчей, сообщает пресс-служба команды. В 18:30 в Ледовом дворце Ижевска сталевары сыграют с нижнетагильским "Спутником" в рамках Чемпионата России среди команд Высшей лиги.

Во время ссоры с женой Войнов требовал развода

По возращению пары домой ссора вспыхнула с новой силой. Местом действия стала спальня супругов в доме в Редондо-Бич, где Войнов начал душить жену со словами "я требую развода", "убирайся". После этого хоккеист ударил ее несколько раз и толкнул на телевизор, который висел на стене.

«Торос» расстался с Анатолием Степановым

"Торос" расторг соглашение с Анатолием Степановым. Хоккеист, бывший шесть лет капитаном нефтекамской команды, завоевал с "Ледяными Глыбами" полный комплект наград Высшей лиги и дважды поднимал над головой Братину, главный трофей ВХЛ.

«Витязь» сыграл в хоккей с мячом

В среду хоккеисты "Витязя" собрались на большом ледовом овале в "Крылатском", чтобы сыграть в русский хоккей - с мячом. "Витязи" разделились на белую и красную дружины под руководством Алексея Семенова и Максим Афиногенова. "Красные" - это первая и третья пятерка, "белые" - вторая и четвертая.

Матчи плей-офф хоккейной «Сибири» выпадают на выходные

Первые матчи серии плей-офф Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" проведет 28 февраля и 1 марта. Известно, что они пройдут на домашней арене «ЛДС Сибирь». "Сибири" осталось провести 8 матчей. Ближайший состоится уже в пятницу в городе Сочи против местного хоккейного клуба.

«Слован» и «Медвешчак» не собираются покидать КХЛ

Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов подчеркнул, что ясность по поводу участия "Слована" и "Медвешчака" в следующем сезоне наступит весной. Он также подчеркнул, что стоит ждать вступления новых клубов в лигу.

Шарыченков сыграет в первом матче с Чехией

Сборная России определилась с вратарем, который начнет первый матч Евротура с Чехией, сообщает официальный сайт ФХР. В основном составе выйдет Александр Шарыченков, Илья Сорокин остался в запасе. Россия и Чехия встретятся сегодня.

Гол Малкина принес «Питтсбургу» победу над «Эдмонтоном»

Главный тренер "Питтсбурга" Майк Джонстон по окончании матча регулярного чемпионата НХЛ с "Эдмонтоном" (2:0) похвалил звено Евгения Малкина. Российский нападающий, из-за травмы пропустивший пять последних игр своей команды, вернулся на лед в этом поединке и открыл счет во втором периоде.

Экономическая ситуация вынуждает еще три клуба КХЛ покинуть чемпионат

Ряды Континентальной хоккейной лиги редеют. Вслед за информацией о вылете из открытого чемпионата России клуба "Слован" из Братиславы в околохоккейных кулуарах заговорили об отставке еще одного яркого представителя Запада.

Войнов не присутствовал на приеме «Лос-Анджелеса» в Белом доме

Суд присяжных по делу россиянина соберется в начале марта, а следующее слушание — 25 февраля. Из-за этого он не полетел с клубом в Белый дом на прием к президенту США Бараку Обаме, который чествовал прошлогодних обладателей Кубка Стэнли. 20 ноября сообщалось, что Войнову грозит до девяти лет тюрьмы.

Евгений Малкин отметил возвращение на лед в НХЛ победным голом

Для российских болельщиков главной интригой было возвращение на лед после пятиматчевого отсутствия форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина. Российский нападающий показал, что вынужденный простой из-за травмы не повлиял на его кондиции.

Гол Малкина стал победным для «Питтсбурга» в матче с «Эдмонтоном»

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин забил победный гол в матче с "Эдмонтоном" (2:0). Это уже 43-й победный гол россиянина в НХЛ, тем самым, он обошел Жана Проново, и теперь единолично занимает третье место в истории клуба по этому показателю.

Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Эдмонтон»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ питтсбургские "Пингвины" были сильнее "Нефтяников" из Эдмонтона. Победный гол в составе победителей забил российский форвард Евгений Малкин, набравший свое 52 очко (20+32) в текущем сезоне.

Гостем Рустама Минниханова стал легендарный хоккеист Фил Эспозито

Фил Эспозито признался, что польщен приглашением Рустама Минниханова и поделился своими впечатлениями о республики. Сегодня легенда мирового хоккея и один из самых результативных игроков за всю историю НХЛ проведет для воспитанников хоккейной школы "Ак Барс" мастер-класс.

Челябинское «Динамо» провело трудную серию игр в Саранске

После спаренного выезда в Чебоксары наших баскетболистов ожидало еще более серьезное испытание. Фактически одна из двух решающих битв за первое место в группе и преимущество своей площадки в плей-офф. Соперники из Саранска явно на ходу в последнее время.

Нападающий «Рейнджерс» Нэш обошел Овечкина в списке бомбардиров НХЛ

Игра завершилась со счетом 3:2. Счет в матче на шестой минуте открыл нападающий хозяев Рик Нэш. Эта шайба стала 32-й для него в нынешнем сезоне. Благодаря этому он опередил российского форварда "Вашингтона" Александра Овечкина в споре бомбардиров лиги.

Сборная России сыграет с Чехией

Сборная России по хоккею сегодня проведет гостевой матч против Чехии в рамках Евротура. Игра пройдет в Карловых Варах и начнется в 20:30 по московскому времени. 7 февраля команды проведут встречу в Праге. В общей таблице Евротура россияне идут на первой строчке, чехи — на последней.

«Салават Юлаев» всухую проиграл «Йокериту»

4 февраля на лед "Уфа-Арены" впервые вышел дебютант КХЛ – финский "Йокерит". Ранее "Салават Юлаев" уже встречался с этой командой: в рамках регулярного чемпионата, а также во время Кубка Шпенглера. Оба матча остались за подопечными Владимира Юрзинова.

НХЛ: Гол Малкина помог «Питтсбургу» переиграть «Эдмонтон»

"Питтсбург" на выезде оказался сильнее "Эдмонтона". Гостям для победы хватило двух голов: на первой минуте второго периода Евгений Малкин забросил шайбу, оказавшуюся победной, а за секунду до сирены об окончании второй трети матча Перрон удвоил счет.

Хоккеисты «Барыса» победили «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

В Сочи состоялся матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги, в котором местная одноименная команда уступила астанинскому «Барысу» — 2:4. В составе хозяев белорус Андрей Костицын провел на льду 14 минут 20 секунд, отметившись пятью бросками и двумя силовыми приемами.

«Рейнджерс», уступая в счёте, обыграл «Бостон», Нэш набрал два очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" на домашней арене "Мэдисон Сквер Гарден" обыграл "Бостон Брюинз" со счётом 3:2. На 6-й минуте Рик Нэш вывел хозяев вперёд, на что "Бостон" в первом периоде ответил шайбами Милана Лучича и Патриса Бержерона.

«Рейнджерс» вырвал победу у «Бостона»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" на выезде уступил "Рейнджерс" – 2:3. Победная шайба на счету нападающего Дерека Степана. Первой звездой встречи был признан его партнер по атаке ньюйоркцев Рик Нэш, набравший два (1+1) очка. Для их команды эта победа стала третьей подряд.

«Слован» не примет участия в следующем чемпионате КХЛ — ТАСС

В случае отказа "Слована" от выступления в КХЛ со следующего сезона экономика Братиславы будет терять около 4 млн евро ежегодно, сообщает пресс-служба словацкой команды со ссылкой на результаты исследования Экономического университета Братиславы.

«Салават Юлаев» уступил «Йокериту», проиграв дома четвертый раз подряд

В упорном противостоянии с финской командой "юлаевцы" показали хороший хоккей, но все же проиграли. Матч регулярного чемпионата КХЛ состоялся в среду, 4 февраля 2015 года, в Уфе и завершился со счетом 0:2 в пользу ХК "Йокерит".

Форварда «Металлурга» Дмитрия Кортаву просмотрит Фабио Капелло

Лучший бомбардир "Металлурга" и зоны "Центр" Дмитрий Кортава (10 голов), который проходит смотрины в клубе Футбольной Национальной Лиги "Луч-Энергия" из Владивостока, забивает за дальневосточников всякий раз, когда выходит на поле.

ХК «Торос» и ХК «Рубин» встретятся в Нефтекамске 5 февраля

Нефтекамские хоккеисты примут тюменский "Рубин" сегодня, 5 февраля в 17:00 по московскому времени. Хоккейный матч в рамках ВХЛ состоится на домашней ледовой арене "Тороса". Хозяева встречи по итогам 46 матчей заработали 70 очков и находятся на 13-ой строчке турнирной таблицы.

Вячеслав Буцаев: «У „Сочи“ хромает игровая дисциплина»

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Барыса" (2:4) заявил, что его подопечным не хватило игровой дисциплины. Наставник посетовал на большое количество ошибок.

Малкин сможет помочь «Питтсбургу» в ближайшем матче с «Эдмонтоном»

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин сможет принять участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Эдмонтона", информирует официальный сайт лиги. Нападающий принял участие в утренней раскатке команды, а также тренировался два дня назад.

«Нэшвилл» – «Анахайм». Ринне сыграет в матче

Голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне сможет сыграть в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Анахайма". 32-летний вратарь восстановился после травмы, из-за которой пропустил 3 недели. Подробную статистику выступлений Ринне вы можете посмотреть здесь.

Культура

Регионы Россия, Культура Детям, Концерт Победы: Театр кукол Ульгэр поздравляет "Вальсом Победы" земляков