Фехтовальщик из Воскресенска победил на Всероссийском турнире

Вторую победу в сезоне-2024 одержала молодежка воронежского «Факела»

Порядка 12 тонн куличей освятили в Подмосковье к Светлой Пасхе

Пловец Гринёв не собирается выступать на Олимпиаде в Париже

26.01.2015

Хоккеист «Айлендерс» Окпосо пропустит до двух месяцев из-за травмы

Хоккеист "Нью-Йорк Айлендерс" Кайл Окпосо пропустит от шести до восьми недель из-за травмы верхней части тела, сообщается в официальном микроблоге клуба в Twitter. В нынешнем сезоне форвард набрал 44 очка (14 шайб + 30 передач) в 46 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

«Баффало» дисквалифицировал Задорова за пропуск тренировки

"Баффало" отстранил защитника Никиту Задорова за неявку в расположение команды в установленный срок после перерыва, связанного с проведением Матча звезд НХЛ, сообщает официальный твиттер клуба. Задоров оказался единственным защитником, пропустившим тренировку команды в понедельник.

Россияне стартовали с победы над финнами в хоккейном турнире ЕЮОФ

Победную шайбу в составе россиян на 53-й минуте забросил нападающий Никита Попугаев, также голами отметились Платон Попов (20) и Максим Баин (36). У финнов обе шайбы на счету Аапели Расанена (8, 48). Несмотря на победу, главный тренер россиян Виталий Прохоров остался недоволен игрой команды.

«Баффало» дисквалифицировал Задорова за неявку в расположение команды

«Баффало» дисквалифицировал Задорова за неявку на тренировку

"Баффало" дисквалифицировал защитника Никиту Задорова, не явившегося на сегодняшнюю тренировку. Причиной наказания стало то, что хоккеист не прибыл вовремя в расположение "Сэйбрз" после звездного уик-энда. Ожидается, что 19-летний россиянин присоединится к команде на этой неделе.

«Баффало» отстранил Задорова за неявку в расположение команды

"Баффало" отстранил российского защитника Никиту Задорова за неявку в расположение команды в установленный срок после перерыва, связанного с проведением Матча звёзд НХЛ в Коламбусе, информирует официальный сайт клуба.

Николишин: у «Трактора» хромает организация игры и игровая дисциплина

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин признал, что в команде хромает игровая дисциплина, и раскритиковал собранность своих подопечных в игре с «Нефтехимиком», в которой черно-белые уступили со счетом 2:4. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча.

Седьмой по счету матч звезд КХЛ прошел в Сочи

Главное событие принял все-таки главный ледовый дворец Сочи. Билеты на матч звезд были проданы задолго до его начала. Не все заявленные звезды, правда, в итоге на льду появились — из-за травм.

«Дизель» обыграл «Зауралье» со счетом 2:1

В третьем тайме пензенец Александр Тарасов сравнивает счет, а затем Дмитрий Тарасов выводит "Дизель" вперед. Гостям так и не удалось отыграть шайбу, в итоге "Дизель" одержал победу со счетом 2:1. По итогам 45 игр "Дизель" находится на 8 строчке в таблице регулярного чемпионата "ВХЛ", набрав 71 очко.

Сергей Бобровский пропустит из-за травмы еще 6 недель

Напомним, что 26-летний вратарь получил повреждение в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Виннипега" (0:4), который состоялся 22 января. Сергей Бобровский из-за травмы уже пропустил Матч звезд НХЛ, который прошел в Коламбусе 25 января.

Нападающий ХК «Югра» Никита Гусев забил две шайбы на Матче звезд

Звездный уик-энд в Сочи собрал вместе лучших хоккеистов КХЛ. В Матче звезд сборная Востока одержала победу над Западом со счетом 18:16. Автор двух голов - нападающий ХК "Югра" Никита Гусев. Хоккеист из Ханты-Мансийска отправил шайбу в ворота соперника на 13-ой и 45-ой минуте.

Форвард «Коламбуса» Джохансен назван первой звездой игровой недели НХЛ

В Матче всех звезд НХЛ, который прошел в воскресенье в Коламбусе, Джохансен набрал 4 очка (2 гола и 2 результативные передачи) и был признан его самым ценным игроком (MVP). При этом в двух играх "Блю Джекетс" в регулярном чемпионате за отчетный период нападающий не набрал ни одного очка.

Состав сборной объявят завтра на полчаса раньше запланированного срока

Объявление состава национальной сборной, которая 5 и 7 февраля проведет матчи Евротура против сборной Чехии, начнется завтра в 11.15 на телеканале Россия-2. Презентация команды состоится в прямом эфире программы «Большой спорт».

«Йокерит» расторг контракт с Харью

Руководство "Йокерита" расторгло контракт со шведским нападающим Юханом Харью, сообщает официальный сайт финского клуба. Генеральный менеджер команды Яри Курри пожелал 28-летнему форварду удачи в дальнейшей карьере.

КХЛ. Московское «Динамо» обыграло «Нефтехимик»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Москве одолело нижнекамский "Нефтехимик" со счётом 2:0. В составе "бело-голубых" шайбами отметились Максим Соловьев (31-я минута) и Каспарс Даугавиньш, забивший за секунду до финальной сирены в пустые ворота соперника.

Форвард ХК «Барыс» Пушкарев дисквалифицирован на два матча КХЛ

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал на два матча нападающего астанинского хоккейного клуба "Барыс" Константина Пушкарева за грубую игру в домашней встрече регулярного чемпионата против новосибирской "Сибири".

Хоккеисты из СКА сыграют в ретроформе в день снятия блокады Ленинграда

Игроки петербургской хоккейной команды СКА наденут ретроформу 27 января – в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Форма «Ленинград» была создана в прошлом году к 70-летию снятия блокады. Теперь игроки наденут ее снова на матч с «Салаватом Юлаевым».

«Кузнецкие Медведи» по буллитам обыграли «Толпар»

В Молодёжной хоккейной лиге продолжаются матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Кузнецкие Медведи» принимали «Толпар». Встреча завершилась победой хозяев льда в серии послематчевых бросков со счётом 3:2. В первом периоде команды по разу отменялись шайбами.

«Локо» одержал победу над «Сахалинскими Акулами»

Ярославский "Локо" в понедельник, 26 января, одержал гостевую победу над "Сахалинскими Акулами" в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ. Встреча, которая прошла в Южно-Сахалинске, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Дмитрия Красоткина. Ярославцы одержали девятую победу подряд.

Голкипер «Липецка» стал лучшим вратарем недели среди игроков ВХЛ

Статистические результаты и аналитика специальных экспертов в очередной раз определила лауреатов игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги». Лучшим голкипером признан Юрий Петров из ХК "Липецк".

«Акжайык» дважды разгромил «Динамо-Маяк»

Уральский «Акжайык», выступающий во второй группе высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом, на своем поле дважды крупно обыграл «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска, сообщает «PROСПОРТ».

МХЛ: «Амурские Тигры» победили «Алмаз»

В Молодёжной хоккейной лиге продолжаются матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Амурские Тигры» принимали «Алмаз». Встреча завершилась победой хозяев льда в овертайме со счётом 3:2. В составе хозяев льда в основное время шайбы забросили Дмитрий Шабуров и Андрей Яковлев.

Нападающий воронежского «Бурана» стал лауреатом недели ВХЛ

Форвард "Бурана" Алексей Князев-старший стал лучшим нападающим недели ВХЛ, сообщил сайт лиги. За три матча он заработал 2+3 очков при показателе полезности +5. Кроме того, на счету Князева-старшего победная шайба.

Воспитанники кировской «Родины» стали чемпионами мира среди юношей

Сборная России стал чемпионом мира, обыграв в финале соперников из Финляндии - 9:4. В составе нашей команды было четверо кировчан. Кировскую школу хоккея с мячом на турнире представляли вратарь Артем Катаев, полузащитники Сергей Чистосердов и Евгений Неронов и нападающий Артем Самойлов.

Овечкин подарил автомобиль детской хоккейной школе

Российский нападающий Александр Овечкин получил автомобиль по итогам Матча всех звезд НХЛ. И тут же передал ее на благотворительные цели. Таким образом форвард поддержал 10-летнюю девочку с синдромом Дауна - Энн Шауб.

ХК «Горняк» вновь поднялся на первую строчку в чемпионате РК

В очередном туре чемпионата РК по хоккею среди команд высшей лиги рубненский «Горняк» встретился в Темиртау с местным «Арыстаном».В первой встрече «Горняку» удалось вырвать победу только в овертайме. Первый период прошел всухую, хотя команды создали много опасных моментов.

«Ариада» переиграла «Динамо» из Балашихи

После двух поражений подряд в Липецке и Воронеже хоккеисты волжской "Ариады" обыграли прямого конкурента в борьбе за место в плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги – "Динамо" (Балашиха). Победу команда Андрея Царева обеспечила себе в третьем периоде.

Команда Тарасенко победила Овечкина в Матче звезд НХЛ

Команда Тарасенко победила Овечкина в Матче звезд НХЛ Минувшей ночью состоялся Матч всех звезд НХЛ Тарасенко и Овечкин отметились передачами в Матче всех звезд "Команда Тэйвза" обыграла "Команду Фолиньо" в Матче звезд НХЛ – 17:12.

Ларин: состав сборной на Евротур согласован процентов на 90

Руководитель пресс-службы сборной России по хоккею Игорь Ларин сообщил, что состав национальной команды на матчи Евротура почти полностью согласован и будет оглашен 27 января в эфире телеканала "Россия 2".

Команда «Востока» обыграла «Запад» в матче звезд КХЛ

В Сочи накануне прошел седьмой по счету Матч звезд Континентальной хоккейной лиги. Выставочная игра с участием лучших хоккеистов лиги завершилась со счетом 18:16 в пользу сборной Восточной конференции.

Тамбовские хоккеисты проиграли четыре встречи подряд

24 января игра началась не в пользу хозяев. К концу первой 20-минутки ростовчане загнали в ворота ХК "Тамбов" четыре шайбы. Как ни старались тамбовские хоккеисты исправить ситуацию на льду, матч завершился поражением - 4:7. Вторая игра облегчения хоккеистам и болельщикам не принесла.

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Ермак» со счетом 4:1

Матч завершился победой «Труда» со счетом 11:4. Автором первой заброшенной шайбы стал Владислав Брынских. С тех пор ангарские хоккеисты сыграли в чемпионатах СССР и первенствах России 1936 матчей, в которых одержано 895 побед и забито 6409 шайб (данные на начало нынешнего чемпионата ВХЛ).

Матч всех звезд НХЛ побил голевой рекорд

В игре в Колумбусе было заброшено 29 шайб Состоявшийся в Колумбусе Матч всех звезд НХЛ получился самым результативным в истории. Команда, капитаном которой стал Джонатан Тейвз, победила команду Ника Фолиньо со счетом 17:12.

Никита Щитов: «От Матча звезд у меня остались самые приятные ощущения»

Капитан "Сочи" Никита Щитов не стал скрывать положительных эмоций, полученных от участия в Матче звезд КХЛ, в котором сборная "Востока", со счетом 18:16 обыграла сборную "Запада". По словам защитника, от этого поединка он получил массу приятных впечатлений.

Омск могут «прокатить» с Кубком Первого канала в 2016 году

Кубок Первого канала может пройти в Омске, но не в 2016 году. У Федерации хоккея России есть "свои планы", никак не связанные с Омском. Губернатор Омской области Виктор Назаров вчера, 25 января, побывал в Сочи и встретился там с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком.

Четыре передачи Владимира Тарасенко помогли "сборной Джонатана Тэйвза" победить в Матче звёзд НХЛ. Его коллега по амплуа из "команды Ника Фолиньо" Александр Овечкин записал на свой счет три голевых передачи. Встреча, прошедшая в Коламбусе, завершилась со счетом 17:12 в пользу номинальных гостей.

Возрождается Кубок мира по хоккею

Кубок мира считается преемником Кубка Канады.В течение двух недель 8 команд, разбитых на две группы, проведут матчи по круговой системе. Затем лучшие две сборные в каждой группе встретятся в полуфинале.

КХЛ: Матч звезд завершился победой сборной Востока

Сборная Востока обыграла команду Запада в Матче звезд КХЛ, который проходил в Сочи. Встреча завершилась со счетом 18:16. Шесть шайб в команде Востока записал на свой счет Сергей Мозякин. Дублями в составе победителей отметились Денис Паршин, Никита Гусев и Сергей Костицын.

Россияне дважды крупно проиграли в Швеции

Шведы опять добились крупной победы – 9:4, а Кристофер Эдлунд на сей раз отметился хет-триком. У россиян забивали Евгений Дергаев (2), Артем Бондаренко и Игорь Ларионов. Двумя голевыми передачами в этой встрече отметился полузащитник "Енисея" Алан Джусоев.

«Хожу по Сочи с открытым ртом» — Андрей Назаров

Матч звезд КХЛ между командами Западной и Восточной конференций пройдет в воскресенье в Сочи на стадионе "Большой". Первой командо будут руководить Александр Якушев и Сергей Макаров, вторую будут тренировать легенды советской сборной — Юрий Ляпкин и Сергей Мыльников.

Хоккеист нижегородского «Старта» стал серебряным призером Кубка Европы

Хоккеист нижегородского "Старта" стал серебряным призером Кубка Европы. Как сообщает пресс-служба нижегородского "Старта", в финальной встрече турнира сборная России в упорной борьбе уступила сборной Швеции – 3:4.

Матч звезд НХЛ. Команда Тэйвза обыграла Команду Фолиньо

MVP Матча звезд НХЛ-2015 Райан Джохансен поделился впечатлениями после игры. По словам форварда "Коламбуса" хоккеисты и болельщики получили огромное удовольствие. Напомним, что Джохансен выступал за "Команду Фолиньо", которая уступила "Команде Тэйвза" со счетом 17:12, "Спорт-экспресс".

Хабаровчане сразятся в хоккей в валенках

Шестой турнир Кубка мэра по хоккею с мячом в валенках пройдет в Хабаровске 7 марта. Сегодня стартовал прием заявок на мероприятие. Пока точное место проведения турнира неизвестно. Это будет либо прилегающая территория возле арены "Ерофей", либо парковая зона на стадионе имени Ленина.

Чернышенко рассказал о возможном старте сезона КХЛ 22 августа

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал предложение начать следующий сезон c 22 августа. По его словам, подобная инициатива не является экспериментом КХЛ, а попыткой соблюдать принципы, которые требуют выполнять клубы при формировании календаря.

Команда Тарасенко победила Овечкина в Матче звезд НХЛ с новым рекордом

Российские нападающие Владимир Тарасенко (команда Тэйвса) и Александр Овечкин (команда Фолиньо) отличились в матче звезд НХЛ (17:12). Тарасенко, проведя на льду чуть более 19 минут, отдал 4 голевые передачи, а Овечкин, сыграв 17 минут и 15 секунд, сделал 3 результативных паса.

«Кристалл» проиграл матч сопернику с Южного Урала

На 55-й минуте матча шайба попала в лицо защитнику хозяев Наилю Избаеву и нанесла ему серьезную травму. Через две минуты после этого Максим Газенкампф (" Южный Урал-Металлург") забросил в ворота "Кристалла" шайбу, ставшую победной.

Хоккеисты «Байкал-Энергии» сыграли за сборные России и Казахстана

В сборную Казахстана были вызваны хоккеисты иркутской "Байкал-Энергии" Евгений Шадрин, Максим Гавриленко, Павел Дубовик. Именно Дубовик и стал автором первого мяча, забитого в этой трехматчевой серии, когда отличился на 5-й минуте матча в Миккели.

«„Ак Барс“ переиграл нас во всех аспектах игры» — Майк Кинэн

Форвард магнитогорского "Металлурга" и капитан сборной Востока Данис Зарипов поделился ожиданиями от сегодняшнего Матча звёзд КХЛ. Голкипер казанского "Ак Барса" Андерс Нильссон после сухой победы над "Металлургом" из Магнитогорска отметил, что казанцы полностью справились с атакой гостей.

В Австрии стартовал 12-й Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Юным атлетам предстоит побороться за медали в таких видах спорта, как биатлон, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание и хоккей.

ХК «Шахтер» одолел «Динамо-Молодечно»

Второй звездой стал голкипер "Юности" Виталий Белинский - 31 отраженный бросок из 32 в игре с "Динамо-Молодечно" (2:1). И третья звезда - нападающий "Гомеля" Андрей Колосов.

Хоккеисты Паршин и Густафссон в Сочи прокатились по трассе «Формулы-1»

В качестве гонщиков попробовали себя омские хоккеисты за рулем спорткара Chevrolet Camaro. Напомним, что трасса в Олимпийском парке Сочи была построена специально для проведения "Формулы-1". Денис Паршин и Эрик Густафссон прибыли в Сочи, чтобы принять участие в Матче звезд КХЛ.

Мозякин побил рекорд матчей звезд КХЛ

Встреча завершилась со счетом 18:16 в пользу команды Востока. Таким образом, команды повторили рекорд результативности матчей звезд КХЛ. Мозякину удалось шесть раз огорчить голкипера Запада, что позволило ему установить новое достижение для подобных встреч.

Игроки омского «Авангарда» стали гонщиками

Вчера, 25 января, Денис Паршин и Эрик Густафссон попробовали себя в гоночном спорте. Хоккеисты, которые приехали в Сочи на Матч всех звезд КХЛ, вчера сели за руль гоночного болида и прошли трассу автодрома "Сочи". На ней состоялся российский этап "Формулы-1".

Юниорская женская сборная Казахстана уступила Дании

В заключительном матче квалификационного турнира за право выхода в первый дивизион чемпионата мира юниорская женская сборная Казахстана проиграла Дании, сообщает Shaiba.kz. Таким образом, команда Сергея Соловьёва заняла четвёртое место.

На Матче звезд НХЛ побит рекорд по количеству голов

Команда Тэйвса обыграла команду Фолиньо в Матче звезд НХЛ (17:12). Таким образом, установлен рекорд по количеству голов (29) в таких встречах. Предыдущее достижение (26 шайб) датируется 2001 годом, когда сборная Северной Америки победила Остальной мир (14:12).

Сборная уже готовится к Кубку мира-2016

В субботу перед звездным уик-эндом НХЛ, как и предсказывал "СЭ", было объявлено о возрождении Кубка мира Первый после 2004 года супертурнир лучших сборных планеты пройдет в Торонто в сентябре-2016.

Мозякин признан лучшим игроком Матча звёзд КХЛ-2015

Как сообщает официальный сайт КХЛ, нападающий магнитогорского Металлурга Сергей Мозякин признан лучшим игроком Матча звёзд. За команду Востока Мозякин набрал семь очков результативности (6+1), став лучшим бомбардиром в истории Матчей звёзд.

Якуб Коварж: «Не помню, сколько шайб пропустил в Матче звезд КХЛ»

Голкипер "Автомобилиста" и сборной Востока на Матче звёзд КХЛ Якуб Коварж признался, что не помнит, сколько голов пропустил в матче. Напомним, что сборная Востока переиграла команду Запада со счётом 18:16.