Новый детсад в Красногорске сдадут в III квартале 2024 г

Песков уверен, что Россия и Африка будут укреплять военное сотрудничество

17.01.2015

Годла: «Слован» играл лучше «Динамо», но не реализовал свои моменты

"Слован" играл лучше, но не сумел реализовать свои голевые моменты. Мы перебросали соперника, но забить не смогли. Сейчас уже ничего не поделать, нам остаётся лишь работать дальше. В дебютном матче в КХЛ чувствовал себя хорошо.

Роберт Коусал: Моя игра – не фантастика, но и не ужас

Нападающий подольского "Витязя" Роберт Коусал после победы над минским "Динамо" (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru поделился впечатлениями от игры и порассуждал на тему финансов.

НХЛ. Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения и другие матчи

Первой звездой признан форвард «Айлендерс» Кайл Окпосо, забивший четыре шайбы в матче с «Питтсбургом» (6:3). В матче с «Каролиной» он отразил все 28 бросков и записал на свой счет шатаут, который стал вторым подряд и пятым в сезоне.

Омский «Авангард» победил «Барыс» и возглавил дивизион

Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Назаров заявил, что недоволен движением своих хоккеистов по ходу матча регулярного чемпионата КХЛ в Омске против "Авангарда". "Барыс" в субботу уступил "ястребам" на выезде со счетом 1:4.

Яруллин: игроки «Атланта» верят, что ещё можно попасть в плей-офф

Не столько „Локомотив“ был хорош, просто мы не играли так, как могли. Не знаю, почему так, бывают такие дни, когда не получается ничего. Сегодня был как раз такой день. Верим, что ещё можно попасть в плей-офф.

ХК «Рязань» на выезде победил «Дизель»

Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ прошёл в Пензе, где местный "Дизель" потерпел поражение от ХК "Рязань" со счётом 2:3. В первом периоде гости перебросали "Дизель" 13-6 и благодаря голу Александра Мокшанцева вышли вперёд.

«Медвешчак» в овертайме дожал ХК «Сочи»

Хорватский "Медвешчак" одержал победу над ХК "Сочи" (3:2 ОТ) в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей отличились Эдвин Хедберг, Джеймс Райт и Марка Попович. За сочинцев шайбы забросили Андре Петерссон и Кори Эммертон.

«Медвешчак» дожал «Сочи» на последней секунде овертайма

Загребский «Медвешчак» переиграл «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время поединка завершилось вничью 2:2, и командам пришлось играть дополнительный период, на последней секунде которого точным броском отметился Марк Попович.

Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Слован» в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над братиславским "Слованом" со счетом 2:0 в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победу своей команде принесли Денис Кокарев (29-я минута) и Мэт Робинсон (36-я). Московское "Динамо" занимает 5-е место в турнирной таблице КХЛ (94 очка).

Минское «Динамо» уступило подмосковному «Витязю» 2:5

Подмосковный "Витязь" на гостевом льду прервал пятиматчевую беспроигрышную серию минского "Динамо". Минчане в матче регулярного чемпионата КХЛ уступили гостям со счетом 2:5. В первом отрезке "витязи" забили в ворота Ларса Хаугена две шайбы: отличались Вячеслав Солодухин и Алексей Макеев.

«Салават Юлаев» одолел «Сибирь» со счетом 4:1

«Сибирь» потерпела второе поражение в последних 13 матчах, уступив на домашней арене «Салавату Юлаеву» со счётом 1:4. «Сибирь» вышла вперёд на седьмой минуте матча, когда цели достиг бросок Сергея Шумакова.

КХЛ: «Авангард» крупно обыграл «Барыс»

Сражение, которое проходило на ледовой арене в Омске местный хоккейный клуб "Авангард" уверенно одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Барыса" из Астаны. Хоккеисты российской команды забросили четыре шайбы, а их соперник смог распечатать ворота хозяев лишь единожды.

Любомир Покович: «Плохо начали матч – быстро пропустили две шайбы»

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Минске, «Витязь» переиграл местное «Динамо» со счётом 5:2. Гости уверенно провели первый период, за который отправили в ворота соперника две безответные шайбы. Голы на свой счёт записали Вячеслав Солодухин и Алексей Макеев.

Гол Скороходова помог «Торосу» победить «Казцинк-Торпедо»

Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ прошёл в Нефтекамске, где "Торос" разгромил "Казцинк-Торпедо" — 5:0. Хозяева льда вышли вперёд в концовке первого периода, когда цели достиг бросок Алексея Митрофанова.

Битва хабаровчан и нижегородцев закончилась ничьей

В последний раз нижегородцы добивались успеха в Хабаровске в далеком уже 1993 году. Тогда, в рамках "турнира неудачников" за 9-е место, "Старт" обыграл армейцев со счетом 4:3. При этом нижегородцы никогда не забивали в Хабаровске более 4-х мячей.

«Витязь» прервал пятиматчевую победную серию минского «Динамо»

На 52-й минуте хозяевам удалось отыграть одну шайбу, но за минуту до финальной сирены "Динамо" пропустило в пятый раз от Марио Кемпе. Таким образом, подмосковный клуб прервал пятиматчевую победную серию минчан.

Хоккеисты «Витязя» победили минское «Динамо» в матче КХЛ

Минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ одолело «Локомотив» (3:0). Таким образом, минчане не проигрывают на протяжении пяти матчей подряд. В турнирной таблице Западной конференции «Динамо» укрепилось на пятом месте, набрав 84 очка после 45 игр.

«Авангард» одержал пятую победу над «Барысом» в сезоне

Омский клуб добился пятой победы над астанинцами в текущем чемпионате. "Салават Юлаев" на выезде был сильнее "Сибири", в этом матче дубль оформил Антон Слепышев, а "Атлант" дома уступил "Локомотиву". Ещё в одном поединке дня минское "Динамо" со счетом 2:5 проиграло подмосковному "Витязю".

«Витязь» прервал победную серию минского «Динамо»

Хоккеисты «Сарыарки» со счетом 7:1 обыграли «Южный Урал» в матче ВХЛ

Сегодня, 17 января, ХК «Южный Урал» в выездном матче уступил ХК «Сарыарка» с крупным счетом 7:1. Ворота команд защищали Михаил Демидов и Владимир Ковач. Первый период ознаменовался чередованием двухминутных штрафов.

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Сарыарка» с крупным счетом 1:7

Финал Кубка мира по хоккею пройдет до двух побед

Формат финала Кубка мира по хоккею, который возрождается с 2016 года - официальное сообщение об этом ждем во время матча звезд НХЛ, который пройдет 24 или 25 января - предполагает два (минимум) или три (максимум) матча. Как сообщает TSN, финал будет проводиться до двух побед одной из команд.

Экстралига. Широков подписал контракт с «Шахтером»

Латвийский форвард Алексей Широков подписал контракт с "Шахтером", сообщает официальный сайт клуба. Хоккеист уже внесен в заявку экстралиги и может сыграть в ближайшем матче против «Юности» 18 января. Ранее нападающий покинул «Неман» из-за лимита не легионеров.

«Ак Барс» проиграл в Казани «Автомобилисту»

Хоккеистам "Ак Барса" нужно сделать выводы из поражения от "Автомобилиста" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в пятницу на своей площадке проиграл "Автомобилисту" со счетом 1:3.

Финал возрождённого Кубка мира пройдёт до двух побед

Одним из главных нововведений Кубка мира станет формат финала. Он будет состоять из нескольких матчей и завершится, когда одна из команд-финалистов одержит две победы. Отметим, что в подобном формате проходил Кубок Канады, проводившийся с 1979 по 1991 год.

«Казцинк-Торпедо» крупно проиграл в гостях «Торосу»

Хоккеисты усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» потерпели крупное «сухое» поражение в Нефтекамске от местного «Тороса», сообщает «PROСПОРТ». Хозяева льда забросили в ворота усть-каменогорцев пять безответных шайб. Дубль в этой игре на счету форварда "Тороса" Алексея Митрофанова.

«Салават Юлаев» уверенно победил «Сибирь» в матче КХЛ

В упорном противостоянии уфимская команда переиграла в гостях "Сибирь", начав выездное турне с победы. Очередной матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел 17 января 2015 года в Новосибирске и завершился со счетом 1:4 в пользу "юлаевцев".

Василевский пропустил 5 шайб в матче чемпионата АХЛ

Голкипер "Сиракьюза" Андрей Василевский пропустил пять шайб в матче регулярного чемпионата АХЛ с "Бинхэмптоном" (0:5). Российский голкипер отразил 14 из 19 бросков по своим воротам и был заменен в начале второго периода.

«Лада» взяла три очка в игре против «Амура»

Главный тренер тольяттинской "Лады" Сергей Светлов после победы над "Адмиралом" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил плохую подготовку игроков к этому важному матчу, однако остался доволен тремя набранными очками.

Михаил Головков собирается оставить Солодухина в команде

Михаил Головков упомянул о том, что у Солодухина подходит к концу контракт и он волен выбирать себе дальнейший путь. Но руководство подмосковного "Витязя" весьма заинтересовано в нём, поэтому на данный момент ведёт переговоры о продлении контракта.

ЧБ: «Юность» будет начинать матчи на «Чижовка-Арене» в 19 часов

Спортивно-организационный отдел Федерации хоккея Республики Беларусь внес изменения в календарь игр 23 открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею: Матч № 250 ХК "Лида" – ХК "Брест" состоится 25 января 2015 года в г. Брест (вместо г. Лида).

Омский «Авангард» на своем льду обыграл «Барыс»

Омский "Авангард" переиграл астанинский "Барыс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Счет в поединке открыли хоккеисты клуба из столицы Казахстана, однако затем хозяева льда усилиями Эрика Густафссон и Кирилла Рассказова сумели перевернуть ход игры.

«Медвешчак» против «Сочи»: «леопарды» отправились в логово «медведей»

На сегодня встретятся хоккеисты "Сочи" и местного "Медвешчака". Единственный в Хорватии хоккейный клуб встречает сегодня самую южную российскую хоккейную команду "Сочи". Матч начнется в 21:30 по московскому времени на льду Загребского «Дома спортова».

«Локо» в гостях разгромил СКА-1946

Ярославский "Локо" удачно провел первый матч против СКА-1946. Подопечные Дмитрия Красоткина разгромили хозяев со счетом 7:1. Дублем у молодых «железнодорожников» отметился Коршков, еще по разу забивали Красковский, Ильенко, Рыжков, Чванчиков и Алексеев. Завтра соперники проведут повторный матч.

НХЛ. «Монреаль» выиграл шесть выездных игр подряд впервые с 1982 года

Российский защитник клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Андрей Марков отдал две результативные передачи в матче регулярного чемпионата против "Коламбуса". Ворота "Коламбуса" защищал еще один россиянин — Сергей Бобровский, который несмотря на три пропущенных шайбы, был признан третьей звездой встречи.

«Лада-ЮХЛ» одержала две победы на выезде

Продолжается первенство России среди юношей в регионе "Поволжье" юниорской хоккейной лиги. Тольяттинская "Лада" начала этот тур на день раньше, вчера и сегодня сыграв две встречи в Казани с местным "Ак Буре".

«Акжайык» переиграл «Никельщик»

Уральский "Акжайык" принимал на своей площадке "Никельщик" из Верхнего Уфалея в рамках Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Казахстанские хоккеисты были сильнее своих соперников и одержали победу со счетом 3:2. Завтра команды встретятся повторно.

Вратарь «Колорадо» Берра забросил шайбу в матче АХЛ

28-летний вратарь, проведший последнюю игру в составе «Лейк Эри Монстерз» (Lake Erie Monsters) (фарм-клуб «Колорадо»), занес себе в актив очко в матче против «Чикаго Вулвз» (Chicago Wolves) (5:1). Берра отличился за полторы минуты до финальной сирены, забросив шайбу в пустые ворота соперника.

Конкурент Варламова в «Колорадо» забил гол в матче АХЛ

Резервный голкипер "Колорадо" Рето Берра забросил шайбу в матче регулярного чемпионата АХЛ. Выступая за фарм-клуб "Эвеланш" "Лейк Эйри", швейцарец поразил пустые ворота "Чикаго" и стал 11-м вратарем в истории лиги, которому удалось стать автором гола.

Коварж: никто не хочет получать травмы, я тоже хочу быть здоровым

Не знаю, видимо, теперь команды так пытаются играть против меня. Но я должен справляться с этим, и защитники мои, наверное, тоже. Никто не хочет получать травмы, я тоже хочу быть здоровым. Вот эти два матча были особенные, надеюсь, следующий будет безопаснее для меня…

МХЛ: «Кузнецкие Медведи» переиграли «Юниор»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Кузнецкие Медведи" в Новокузнецке переиграли курганский "Юниор" со счетом 4:1. Дублем в составе победителей отметился Андрей Караваев, по разу отличились Кирилл Зиновьев и Константин Пархоменко.

Сумманен: Куляш пропустит матч с «Барысом»

К сожалению всех болельщиков омского "Авангарда", лазарет команды пополнился. В сегодняшнем матче не будет играть заболевший Денис Куляш. О том, что Куляш не выйдет сегодня на лед, стало известно из обращения тренера Раймо Сумманена к болельщикам "Авангарда".

Очередную годовщину славной победы отметили в Тольятти

Пятнадцатое января 2006 года является особой датой в истории тольяттинского хоккея: "Лада" стала обладателем Континентального Кубка. Эта победа всегда будет входить в разряд одной из самых выдающихся, потому что добыта была в непростое время.

В столице республики пройдет чемпионат по зимнему плаванию

Матч прошёл накануне в рамках чемпионата КХЛ и завершился со счетом 3:2 в пользу клуба из Казахстана. Следующий поединок уфимцы проведут снова на выезде в Омске с местным "Авангардом". Прямую трансляцию смотрите на телеканале "БСТ", 21 января, в 17:50.

В состав ХК «Рязань» вошел защитник из ярославского «Локомотива»

Играющий в КХЛ клуб-партнер "Рязани" - ярославский "Локомотив" - командировал в состав "горожан" очередного молодого игрока. В текущем чемпионате защитник Роман Манухов выступал в МХЛ за "Локо", где преуспел: в 41 матче набрал 25 очков (7 голов и 18 передач) и заработал показатель полезности "+ 15".

Матч «СКА-Нефтяника» и «Старта» сыгран вничью

По пять голов забили друг другу хабаровский "СКА-Нефтяник" и нижегородский "Старт" в матче, который состоялся в субботу в арене "Ерофей". Хетт-трик у "жёлто-черных" оформил Кирилл Петровский, авторами остальных двух мячей стали Анатолий Голубков и Александр Антипов.

НХЛ: Дубль Силфверберга помог «Анахайму» обыграть «Дэвилз»

В очередном матче НХЛ «Анахайм Дакс» на домашнем льду обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 5:1. В составе победителей дубль оформил Якоб Сильфверберг, еще по шайбе провели Кори Перри, Хампус Линдхольм и Патрик Марун. У гостей единственную шайбу провел Мартин Гавлат.

КХЛ. Автомобилист на выезде переиграл Ак Барс

17/01/15 "Автомобилист" в гостях обыграл казанский "Ак-Барс". Уступая 0-1 после первого периода, екатеринбуржцы, усилиями Антона Лазарева и Александра Логинова вышли вперед уже к восьмой минуте второго игрового отрезка. А под конец матча Алексей Михнов не оставил хозяевам шанса на спасение.

Два гола Овечкина не помогли «Вашингтону» избежать поражения в НХЛ

Два гола в составе "уток" в матче с "Нью-Джерси" забил Якоб Силфверберг. "Чикаго Блэкхоукс" — "Виннипег Джетс" - 2:4 Два гола "Джетс" в третьем периоде, отделенные друг от друга всего 28 секундами, перевернули складывавшийся в пользу хозяев матч.

БК «Рязань» сыграет дома с «Уралом»

В первом круге в Екатеринбурге сильнее были гости – 82:77. Эта победа стала для рязанцев четвертой подряд в противостоянии с «Уралом».ВК «Рязань» в субботу и воскресенье в спорткомплексе РГУ на улице Свободы сыграет с питерской «СДЮСШОР-Экран». Матчи начнутся соответственно в 17 и 12 часов.

Владимир Денисов: «Шайба в шею попала, ещё ухо зацепило»

Защитник "Ак Барса" Владимир Денисов после поражения от "Автомобилиста" (1:3) в интервью корреспонденту "БИЗНЕС Online" рассказал о попадании шайбы в голову, из-за которого он не смог завершить встречу, а также объяснил, как соперники реагируют на его силовые приёмы.

ХК «Амур» проиграл тольяттинской «Ладе» со счетом 2:4

Несмотря на разницу в счете, в третьем периоде хоккеисты Амура постарались спасти этот матч, и даже на 49 минуте забросили вторую шайбу в ворота голкипера Лады Евгения Иванникова Евгений Орлов выкатился из-за ворот, отдал пас Вячеславу Литовченко, и тот сходу отправил шайбу в сетку, сделав счет 4:2 в пользу хозяев.

«Нэшвилл» обыграл «Вашингтон», несмотря на дубль Овечкина

"Вашингтон" в гостях уступил "Нэшвиллу" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Также две шайбы на счету форварда "Вашингтона" Александра Овечкина, который был признан второй звездой игры. Защитник хозяев Антон Волченков результативными действиями не отметился.

«Анахайм» разгромил «Нью-Джерси»

«Нью-Джерси» переиграл «Лос-Анджелес» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой «Дэвилз» со счетом 5:3. Дублем в составе гостей отличился нападающий Стив Бернье. Литовский форвард "дьяволов" Дайнюс Зубрус сделал одну голевую передачу. На его счету 6 (2+4) очков в 37 матчах.

Емелин: «„Автомобилисту“ были очень нужны эти очки, и мы их завоевали»

Капитан казанского "Ак Барса" после поражения от "Автомобилиста" заверил, что "барсы" наберут ход. На 27-ой минуте счёт сравнял Антон Лазарев, на 28-ой удвоил успех Александр Логинов. «Автомобилист» в пятницу обыграл «Ак Барс» со счетом 3:1 в матче чемпионата КХЛ.

Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» в матче с «Нэшвиллом»

Александр Овечкин забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ в ворота «Нэшвилла», но его «Вашингтон» уступил со счетом 3:4. Этот матч ознаменовал первое возвращение наставника «Столичных» Барри Тротца в Нэшвилл. Напомним, что он возглавлял «Хищников» с 1998 по 2014 год.

Дубль Овечкина не помог «Вашингтону» победить «Нэшвилл»

"Нэшвилл" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл "Вашингтон" - 4:3. Защитник хозяев Антон Волченков результативными действиями не отметился. В составе "Кэпиталз" отличился форвард Александр Овечкин, забросивший две шайбы.

Вадим Стрельчук: «Мы не зацикливаемся на первом месте»

Вместе с Павлом Жилиным Вадим Стрельчук является лучшим бомбардиром "Горняка", его главной ударной силой. В чемпионате Казахстана острый форвард из матча в матч забивает голы и отдает результативные передачи партнерам.

Хоккеисты «Юности» проиграли третий матч подряд

В рамках регулярного чемпионата гродненский "Неман" на своей площадке переиграл минскую "Юность" в серии буллитов - 4:3 (б). В составе победителей дублем отличился Ярослав Кристек, также забросил Илья Назаревич, а победный буллит на счету Максима Осипова.

Хоккеисты «Амура» продолжают проигрывать

Шестое поражение подряд потерпели хоккеисты "Амура". В Тольятти хабаровчане проиграли "Ладе" - 2:4 и с пустым багажом возвращаются домой, сообщает корреспондент РИА "АмурПРЕСС". Уже на третьей минуте хозяева открыли счет, а перед сиреной на первый перерыв сумели забросить и вторую шайбу.

Тарасенко спасает, Дацюк решает

Интересным вышел матч — откуда на него ни посмотри. С нашей, российской точки зрения он, конечно, привлекал противостоянием Павла Дацюка и Владимира Тарасенко.