В Каннах Татьяну Самойлову называли Русская богиня, а Хрущёв блядью, Пикассо жаждал встречи с ней

Аналитик Иванов назвал сражающуюся с санкциями Россию примером для Китая

11.01.2015

НХЛ. Мэйсон выбыл из строя на две недели

Голкипер "Филадельфии" Стив Мэйсон выбыл из строя на две недели из-за травмы нижней части тела, сообщил генеральный менеджер "Флайерс" Рон Хекстолл. Напомним, что Мэйсон получил в матче с «Бостоном» (1:3). В декабре вратарь уже пропустил 4 матча из-за травмы верхней части тела.

Назаров оштрафован на 100 000 рублей за нарушение регламента КХЛ

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров оштрафован лигой на 100 тысяч рублей за срыв флэш-интервью в перерыве матча своей команды с "Автомобилистом" в прямом эфире "КХЛ-ТВ". Главный тренер "Барыса" сорвал флэш-интервью в перерыве вчерашнего матча своей команды с "Автомобилистом" (4:1).

Дмитрий Квартальнов: «Радулов и Артюхин сыграют со СКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы над "Йокеритом" (4:3 ОТ) отметил, что встреча получилась тяжелой. По словам наставника армейцев, финны могут обыграть любую команду. Отметим, что ЦСКА стал первым клубом, гарантировавшим участие в плей-офф.

Федерация хоккея России сосредоточилась на работе с молодым поколением

Федерация хоккея России (ФХР) изменила стратегию работы, сосредоточившись на обеспечении выступлений сборных команд и развитии детско-юношеского хоккея, заявил исполнительный директор Валерий Фесюк.

Артис Аболс: «Эти три очка были очень нужны, мы их завоевали»

Радует, что эти ребята забили, потому что последние 3 игры они провели на хорошем уровне и заслужили гол. Ну а так – игра была очень равная, и радует, что мы удержали этот минимальный перевес. Эти три очка были очень нужны, мы их завоевали.

Рижское «Динамо» одержало победу над «Торпедо» со счетом 2:1

Предыдущие победы подопечные Артиса Аболса одержали над командами Западной конференции – "Йокеритом" и "Атлантом". Встречи завершились с одинаковым счетом 3:2.В следующей игре, которая состоится 13 января, соперником "Динамо" выступит череповецкий клуб "Северсталь".

ЦСКА и СКА одержали победы в овертаймах

Центральный матч игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошел в Ледовом дворце спорта ЦСКА, где местный клуб принимал финский "Йокерит". Московские армейцы лидируют в сводной таблице лиги, тогда как "Йокерит" занимает в ней четвертую позицию.

Быков: Игроки СКА легкомысленно подошли к матчу с «Северсталью»

Главный тренер СКА Вячеслав Быков после домашней победы над череповецкой "Северсталью" со счётом 4:3 ОТ отметил, что доволен исходом встречи, но совершенно недоволен игрой своих подопечных. По словам наставника, игроки СКА легкомысленно подошли к встрече.

ЦСКА вырвал победу у «Йокерита»

ЦСКА в овертайме обыграл финский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, что армейцы продлили свою беспроигрышную серию до шести встреч и оторвались от ближайшего конкурента, петербургского СКА, на 10 очков.

Петерис Скудра: «„Торпедо“ не наигрывает звенья, а затыкает дыры»

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после поражения от рижского "Динамо" (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на большое количество травмированных игроков в его команде. По словам наставника, из-за этого у него нет возможности наигрывать звенья.

«Торпедо» уступило рижскому «Динамо»

Рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал домашнюю победу над "Торпедо" – 2:1. латвийский клуб выиграл в третий раз кряду. Для нижегородцев это поражение стало третьим подряд. Подопечные Артиса Аболса, набрав 56 очков, поднялись с последнего места на 11-е.

Быков: игроки СКА легкомысленно подошли к матчу с «Северсталью»

«Ак Барс» потерпел первое поражение в 2015 году

В Омске казанский «Ак Барс» встречался с местным «Авангардом» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ и уступил в нервной концовке – 2:3. «Барсы» первыми открыл счет – отличился Аеведо.

Российские хоккеистки показали пример патриотизма в США: видеокадры

Дело в том, что 5 января после победы в первом матче групповой стадии чемпионата над сборной Чехии со счетом 3:1, в честь наших девушек прозвучал гимн России, но… не тот, что писал Александров, а тот, что писал Глинка, другими словами, старый российский гимн.

Хоккеисты рижского «Динамо» обыграли «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

Рижское «Динамо» добилось победы над «Торпедо»

Рижское «Динамо» на домашнем льду одержало победу над нижегородским «Торпедо», переиграв соперника со счётом 2:1. Хозяева льда уверенно провели первый период, за который дважды поразили ворота «Торпедо». Голы в ворота Михаила Бирюкова забили Микс Индрашис и Каспарс Саулиетис.

Пензенский «Дизель» победил «Нефтяник» в гостевом матче ВХЛ

В воскресенье, 11 января, пензенский хоккейный клуб "Дизель" провел первый в 2015 году матч регулярного чемпионата ВХЛ. Игра в Альметьевске закончилась победой над местным «Нефтяником» - 2:0. Обе шайбы были забиты во втором периоде. Отличились Давид Думбадзе и Владимир Репин.

СКА в овертайме обыграл «Северсталь» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА в Ледовом дворце принимал череповецкую "Северсталь". Героем матча стал Дадонов, поразивший ворота череповчан через 39 секунд после начала овертайма.

Шестеркин одержал уже вторую победу за СКА

Герой МЧМ голкипер Игорь Шестеркин сыграл в воротах СКА против «Северстали» и помог своей команде одержать победу в этом матче (4:3). Напомним, что после возвращения с Молодежного чемпионата мира Шестеркин сразу оказался на в составе СКА. Однако прошлый матч, против «Торпедо», он провел запасным.

Ковальчук вернулся и принес СКА победу

Капитан СКА Илья Ковальчук впервые вернулся в состав, после травмы полученной на Кубке Первого Канала. Ковальчук получил сильный ушиб руки в поединке против шведов на декабрьском Кубке Первого канала и с тех пор не выходил на лед в составе сборной и СКА.

Сергей Карый: «У нас тоже были шансы, только мы их не использовали»

Рулевой флагмана воронежского хоккея прокомментировал исход гостевого поединка с «Казцинк-Торпедо» (0:4).Сергей КАРЫЙ, главный тренер «Бурана»:- Когда допускаешь много ошибок в обороне, нужно компенсировать это в атаке. Мы же, к сожалению, ничего не забили.

Шипулин и Малышко выиграли серебро и бронзу в масс-старте на этапе КМ

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на 15 километров на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Фуркад отстрелял без промахов на четырех огневых рубежах и финишировал первым со временем 44 минуты 52,0 секунды, сообщает "Р-Спорт".

Леонид Тамбиев: «Благодарен ребятам, что сумели проявить характер»

Благодарен ребятам, за то что сумели проявить характер, собраться в третьем периоде, когда ситуация поменялась. Очень трудно в тот момент, когда имевшееся преимущество исчезает, снова настроиться на игру.

НХЛ. Мэйсон пропустит неделю из-за травмы колена

Голкипер "Филадельфии" Стив Мэйсон пропустит как минимум одну неделю из-за травмы колена. Результаты МРТ не выявили серьезного повреждения. Напомним, что Мэйсон получил травму нижней части тела в матче с «Бостоном» (1:3). В декабре вратарь уже пропустил 4 матча из-за травмы верхней части тела.

Хоккеисты «Сокола» уступили «Динамо» из Балашихи

Хоккеисты красноярского "Сокола" в первом домашнем матче 2015 года скрестили клюшки с "Динамо" из Балашихи. Матч пришлось завершать серией буллитов. Послематчевые броски удачнее исполнили гости: на заброшенную шайбу за авторством Ильи Шипова "соколы" не смогли найти достойного ответа.

НХЛ. Эллис пропустит ближайшие 5 матчей из-за травмы

Защитник "Нэшвилла" Райан Эллис пропустит ближайшие пять матчей команды из-за травмы нижней части тела. Сообщается, что игрок получил повреждение в матче против «Далласа» (3:2 ОТ) и сможет играть после Матча всех звезд. В этом сезоне 24-летний защитник провел 40 игр и набрал 18 (5+13) очков.

«Казцинк-Торпедо» всухую переиграл «Буран»

Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ состоялся в Усть-Каменогорске, где "Казцинк-Торпедо" забросил четыре безответные шайбы в ворота воронежского "Бурана" — 4:0. Хозяева льда вышли вперёд на 17-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Георгия Петрова.

Брагин: Канадцы сделали все, чтобы мы не дошли до финала

Хоккеистов взрослой сборной России за поражения от канадцев забивают виртуальными камнями до полусмерти. "Молодежке" Валерия Брагина на переломе очередного года удалось почти невозможное. Парни выдали невнятный старт на МЧМ, проиграли в финале канадцам, и после этого их повсеместно хвалят и утешают.

Сборная Украины по хоккею с мячом не поедет на чемпионат мира в Россию

Причины отказа украинской стороны ехать в Хабаровск пока остаются неизвестны. Сборная Украины по хоккею с мячом, по сути, отказалась от участия в чемпионате мира, который пройдет в российском Хабаровске.

Владислав Колесников перешёл в «Нефтяник»

Как стало известно сайту Шайба.kz, Владислав Колесников перешёл в альметьевский "Нефтяник". В текущем сезоне 30-летний защитник сборной Казахстана провёл за "Казцинк-Торпедо" 36 матчей и набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности " - 10".

«Локо» снова выиграл у «Динамо-Шинника»

Сегодня, 11 января, состоялся второй матч между Локо и Динамо-Шинником. Напомним, что вчерашняя игра закончилась победой молодых железнодорожников со счетом 4:2. Сегодняшняя встреча вновь стала удачной для Локо.

Валерий Брагин: «Канадцы сделали все, чтобы мы не дошли до финала»

Красно-белый зал буквально гнал свою сборную вперед. Этот финал по антуражу не знает равных. Проиграть его канадцы не могли. Для них это был матч смерти Они вообще все сделали для того, чтобы мы не дошли до финала.

Ковальчук восстановился после травмы и сыграет с «Северсталью»

Капитан "армейцев" сыграет в первой тройке команды с Джимми Эрикссоном и Петром Хохряковым. Напомним, что Ковальчук пропустил пять последних игр команды из-за травмы, полученной на Кубке Первого канала.

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Нефтехимик»

10 января в очередном матче Континентальной хоккейной лиги команда «Сибирь» в Нижнекамске обыграла хозяев поля, команду «Нефтехимик», со счётом 2:1. Первый период матча прошёл без забитых шайб, а в начале второго счёт открыл «Нефтехимик».

Валерий Брагин: «Финал с канадцами по антуражу не знает равных»

МХЛ: «Алмаз» уверенно переиграл «Юность»

10 января в матче Регулярного Чемпионата МХЛ череповецкий Алмаз на своей площадке уступил Юности — 3:7. В сравнении с двумя предыдущими домашними матчами Алмаза первый поединок с Юностью получился весьма результативным. Первая пятиминутка осталась за хозяевами.

Уфимский «Толпар» снова крупно обыграл «Ладью»

Вчера, 7 января, в рамках регулярного чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги уфимский "Толпар" во Дворце спорта города Уфы провел свой первый матч в новом году с нижнекамским "Реактором".

«Динамо» обыграло «Тюмень» в матче чемпионата России по мини-футболу

Подмосковное "Динамо" одержало победу над "Тюменью" во втором матче 15-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Тюмени, завершилась со счетом 5:4 в пользу "Динамо".

Главный тренер «Барыса» Назаров не дал Михайлису закончить интервью

Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Андрей Назаров в перерыве матча регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом" (4:1) не дал нападающему Никите Михайлису ответить на вопросы журналиста Александра Олейник и увел форварда в подтрибунное помещение.

Хоккейная «Лада» одержала первую победу в году

Первую шайбу в матче забросили гости. Отличился Владимир Малиновский. Еще до перерыва Юрий Петров и Антон Шенфельд вывели "Ладу" вперед. Исход встречи был решен во втором игровом отрезке, когда "Лада" поразила ворота "Металлурга" трижды всего за две минуты.

Чешские «энергетики» дважды обесточили «Ригу»

Пока не проштрафился Эрик Голубев, заработавший матч-штраф (5+20 мин.). В итоге "Рига" пропустила третий гол, а когда удалился еще и Нейманис, то в формате "5х3" "энергетики" поставили окончательную точку — 4:2. На следующий день игра была не менее упорная.

Владислав Соколов перешёл в «Казцинк-Торпедо»

"Казцинк-Торпедо" подписал контракт с нападающим Владиславом Соколовым. Владислав Соколов, воспитанник челябинской хоккейной школы, нынешний сезон начинал в "Южном Урале", в составе которого сыграл 16 матчей и набрал 5 (2+3) очков. Нападающий примет участие в сегодняшнем матче.

Два форварда «Лос-Анджелеса» выбыли на неопределённый срок

Форвард "Лос-Анджелеса" Тайлер Тоффоли выбыл на неопределённый срок с диагнозом "мононуклеоз", а его партнёр по второму звену команды Таннер Пирсон сломал одну из костей левой ноги, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Почему Пи Кея Суббана будет не хватать на Матче звезд НХЛ

Блог "Эпицентр" удивляется и расстраивается тому, что самый веселый хоккеист НХЛ не приглашен на Матч звезд лиги. Суббан веселит лигу уже несколько лет, но сезон-2013/14, как и в хоккейном плане, стал для него прорывным.

Ярослав Кристек: Получаю удовольствие, играя в Беларуси

Перед турниром никто не ожидал от нас, что мы выиграем Кубок после двух матчей. Мы будем наслаждаться этим фактом еще больше, возвращаясь на автобусе в Беларусь. Мы хорошо катались и перебегали своих оппонентов.

Четыре россиянина примут участие в Матче звёзд НХЛ

По итогам данного голосования в список участников Матча звёзд пробились российские форварды Евгений Малкин (Питтсбург), Владимир Тарасенко (Сент-Луис), Александр Овечкин (Вашингтон) и вратарь Сергей Бобровский (Коламбус). Напомним, что звёздный уик-энд пройдёт в период с 23 по 25 января.

«Рейнджерс» выиграли 13 из 14 последних матчей

Сегодня «Рейнджерс» одержали победу над «Сан-Хосе» (3:1) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Таким образом, «синерубашечники» выиграли 5-й матч подряд, а также 13-й – из 14 последних матчей.

«Баффало» отправил Григоренко в фарм-клуб

Российский нападающий "Баффало" Михаил Григоренко отправлен в фарм-клуб "Рочестер", информирует пресс-служба "Клинков". Форвард 27 декабря в третий раз был вызван в основную команду. Всего в 12 матчах за "Баффало" он забросил одну шайбу и сделал одну передачу.

«Бостон» увез три очка из «Филадельфии»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз raquo; уступил „Бостон Брюинз“ со счётом 1:3». Автором еще одной шайбы в составе «Бостона» стал Крис Келли — на 50-й минуте. Единственную шайбу в составе проигравших забросил Клод Жиру. Для «мишек» эта победа стала третьей кряду.

Гол и пас Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ

Форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Монреаля" (2:1 ОТ) похвалил партнера по команде Евгения Малкина за удачный пас в овертайме, после которого капитан забросил победную шайбу.

НХЛ: «Нэшвилл» переиграл «Миннесоту»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд » уступил « Нэшвилл Предаторз » со счётом 1:3. У хозяев единственным автором шайбы стал Чарли Койл. У победителей отличились Майк Фишер, Колин Уилсон и Калле Ернкрок.

Кудашов ответил Витолиньшу на слова о «футболистах» в «Атланте»

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов после поражения от московского "Динамо" (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что ему уже в третий раз по ходу сезона приходиться создавать команду заново, а также посетовал на недостаток опыта молодых игроков.

Голкипер «Детройта» Джимми Ховард получил травму паха

Голкипер "Детройта" Джимми Ховард получил травму паха в матче регулярного чемпионата против "Вашингтона" и покинул лёд на носилках, сообщает официальный сайт НХЛ. На второй минуте первого периода "Детройт" играл в меньшинстве.

Ортио, Пастрняк и Лундквист признаны звездами дня в НХЛ

Вратарь "Калгари" (Calgary Flames) Йони Ортио (Joni Ortio) стал первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает сайт турнира. В матче с "Ванкувером" (Vancouver Canucks) (1:0) финский голкипер сделал шатаут, отразив 36 бросков по своим воротам.

Харийс Витолиньш: Хоккей превращается в футбол

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш после победы над "Атлантом" (3:2) рассказал, какую травму получил Денис Мосалев, а также сравнил некоторых игроков подмосковной команды с футболистами.

«Вашингтон» одолел «Детройт», «Сан-Хосе» уступил «Рейнджерс»

Вторым лучшим стал форвард-новичок "Бостона" Давид Пастрняк, отметившийся дублем в матче с "Филадельфией" (3:1). Замкнул тройку вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, отразивший 30 из 31 броска по своим воротам в матче с "Сан-Хосе".

Варламов отразил 37 бросков в победном матче с «Далласом»

Снова отменную игру провел голкипер "Колорадо" Семен Варламов, который парировал 36 бросков в победной встрече с "Оттавой". За два последних матча страж ворот отразил 90 бросков, а его команда выиграла восьмой поединок в последних 13-ти сражениях.

Голкипер «Калгари» Ортио признан первой звездой дня в НХЛ

Голкипер "Калгари" Йони Ортио, оформивший "шатаут" в игре с "Ванкувером" (1:0) при 36 отраженных бросках соперника, признан первой звездой дня в НХЛ. Вторым лучшим стал форвард-новичок "Бостона" Давид Пастрняк, отметившийся дублем в матче с "Филадельфией" (3:1).

Хоккеисты «Мурмана» одержали первую победу в наступившем году

10 января хоккейный клуб "Мурман" в наступившем 2015 году провел первый матч, одержав в нем победу, сообщает официальный сайт команды. В рамках игр за Первенство России среди команд Высшей лиги сезона 2014-2015 заполярные спортсмены в Сыктывкаре обыграли местный "Строитель" со счетом 3:1.

НХЛ. «Рейнджерс» выиграли 13 из 14 последних матчей

Игрок «Трактора» Франсис Паре забросил четыре шайбы в игре с «Амуром»

Первый оформил "дубль", а канадец добавил еще два гола, забросив за матч, таким образом, сразу четыре шайбы (при этом отличившись и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах). "Покер" Паре стал первым за последние 15 лет истории "Трактора", и принес команде победу над "Амуром" 6:4.

Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

Нападающий "Сент-Луиса" (St. Louis Blues) Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой в игре Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Каролиной" (Carolina Hurricanes) (5:4). Российский форвард отличился на 47-й минуте встречи при счете 3:4 в пользу "Каролины".

«Калгари» хватило одной шайбы для победы над «Ванкувером»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Флорида» в гостях одержала волевую победу над «Калгари». Первый период команды закончили вничью. За хозяев отличились Мэтт Стэйджан и Ти Джей Броди, за гостей – Джонатан Юбердо и Брэд Бойс.

Овечкин и еще три россиянина сыграют в Матче звезд НХЛ

Стал известен окончательный список хоккеистов, которые примут участие в предстоящем Матче звезд НХЛ. Сообщается, что ими стали нападающие Александр Овечкин (" Вашингтон"), Евгений Малкин (" Питтсбург") и Владимир Тарасенко (" Сент-Луис"), а также голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский.

Результативные действия Якупова помогли «Эдмонтону» обыграть «Чикаго»

В матче Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерс" на своем льду был сильнее "Чикаго Блэкхоукс". В составе победителей заброшенной шайбой отметился российский форвард Наиль Якупов. Для уроженца Нижнекамска этот гол стал пятым в нынешнем сезоне НХЛ.

«Адмирал» из Владивостока разгромил «Югру» в Ханты-Мансийске

В третьем периоде хоккеисты владивостокской команды хорошо сыграли в обороне и на 45 минуте матча забили одну шайбу, которую бросил Ванделль. Таким образом, выездной матч «Адмирала» завершился победой со счетом 3:6. Это вторая удачная их игра в новом году.

НХЛ: 2 очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Монреаль»

Хозяева вышли вперед на 19-й минуте встречи. Гости отыгрались усилиями Евгения Малкина спустя чуть более чем 20 минут. Основное время, таким образом, победителя не выявило. На четвертой минуте овертайма Кросби принес "пингвинам" победу, а Малкин отметился передачей.

ХК «Автомобилист» проиграл «Барысу» с разгромным счетом 4:1

Хоккейный клуб "Автомобилист" потерпел в Казахстане сокрушительное поражение от астанинского "Барыса". Захватить преимущество противникам удалось с самого начала игры. Распечатать ворота свердловчан хозяева арены смогли уже на девятой минуте. Точным броском у соперников отличился Никита Михайлис.

НХЛ. Малкин забросил 19-ю шайбу в сезоне

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил свою 19-ю шайбу в нынешнем сезоне в матче с "Монреалем" (2:1 ОТ). Россиянин отличился в конце второго периода с передач Симона Депрэ и Ника Спэлинга и сравнял счет. Также в его активе голевая передача на Сидни Кросби в овертайме.

«Лада» начала новый год с победы

На 55-й минуте Андрей Никитенко хорошо поборолся на "пятаке", отправив шайбу в ворота "Металлурга" - 6:3. В концовке гости 1.05 играли впятером против трех полевых игроков "Лады", но счет не изменился – победа "Лады".

«Сент-Луис» обыграл «Каролину», Тарасенко отметился заброшенной шайбой

В регулярном чемпионае НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Сент-Луис» дома лишь в серии буллитов сумел одолеть «Каролину». Гости неожиданно хорошо провели первый период, выиграв его благодаря шайбам Виктора Раска, Джеффа Скиннера и Эрика Стаала.

«Оттава» в гостях одержала волевую победу над «Аризоной»

В регулярном чемпионае НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Оттава» в гостях одержала крупную волевую победу над «Аризоной». "Сенаторз" пропустили первыми от Миккеля Бёдкера, но спустя 10 минут уже вели в счёте после точных бросков Милана Михалека и Кларка Макартура.

Шайба Кулёмина помогла «Айлендерс» обыграть в гостях «Коламбус»

Решающим стал второй период, который гости из Нью-Йорка убедительно выиграли благодаря шайбам Мэтта Мартина, Андерса Ли и Брайана Стрейта. Российский форвард "Айлендерс" Николай Кулёмин отличился в этом матче заброшенной шайбой – именно он открыл счёт на 31-й секунде встречи.

«Детройт» проиграл «Вашингтону», Овечкин и Дацюк очков не набрали

"Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке переиграл "Детройт" – 3:1. Российские легионеры "Кэпиталз" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов очков не набрали. Как и их соотечественник Павел Дацюк, выступающий за гостей.

Хабаровский «Амур» уступил челябинскому «Трактору»

Хабаровчане пытались спасти матч, но он так и закончился со счетом 6:4 в пользу "Трактора". В упорной борьбе "Амур" из Хабаровска проиграл в Челябинске и отправился в Ханты-Мансийск, где 12 января состоится игра против "Югры".

«Адмирал» одержал победу на выезде над «Югрой» — 3:6

В субботу, 10 января, Адмирал одержал победу в Ханты-Мансийске над местой Югрой. Команда из Ханты-Мансийска была прямым соперником владивостокской команды за выход в плей-офф. Не смог принять участие в матче Илья Зубов, почувствовавший в день игры недомогание.

Завершился матч НХЛ, «Колорадо» победило «Даллас»

В субботу завершилась очередная встреча домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ в Денвере между командами «Колорадо Эвеланш» и «Даллас Старз». Счет мачта составил 4:3 в пользу «Колорадо».

«Амур» в упорной борьбе уступил в матче с челябинским «Трактором»

Челябинский Трактор одолел хабаровский Амур со счетом 4:6. Четырехматчевое выездное турне хабаровский Амур начал в Челябинске встречей с местным Трактором. И первый матч гостевой серии у хабаровчан получился достаточно неплохим, они смогли оказать серьезное сопротивление своему сопернику.

Мосалев получил сотрясение мозга

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш сообщил о том, что форвард "бело-голубых" Денис Мосалев получил травму в матче регулярного чемпионат КХЛ с "Атлантом" (3:2).

НХЛ: «Колорадо» одолел «Даллас», Варламов отразил 37 бросков из 40

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" переиграл "Даллас". Хозяева проигрывали после первого периода 0:2, но сумели в итоге выиграть встречу. Вратарь "Колорадо" Семён Варламов отразил 37 бросков из 40.

«Нэшвилл» продлил серию поражений «Миннесоты»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Миннесота" на своем льду уступила "Нэшвиллу" – 1:3. Российский защитник "Предаторз" Антон Волченков провел на площадке меньше десяти минут и результативными действиями не отметился.

Юрий Красножан посетил матч «Ордабасы»

На товарищеском матче в Белеке между шымкентским "Ордабасы" и албанским "Фламуртари", завершившимся победой казахстанцев со счетом 2:0, присутствовал главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан.