На центральном отрезке Сокольнической линии метро в Москве не ходят поезда из-за человека на путях

Маршрут трамваев в Краснодаре поменяется

«Ты вернул нам жизнь!» Плакаты из коллекции Исторического музея в канун 9 мая увидят более 8 миллионов россиян

09.01.2015

Хорачек остается в «Торонто» до конца сезона

Президент "Торонто" Брендан Шенахан заявил, что Питер Хорачек сохранит свой пост как минимум до конца сезона. "Торонто" получит нового наставника по окончанию сезона Хорачек также будет претендовать на вакантное место.

«Колорадо» может обменять О’Райлли в «Аризону» на Яндла

"Колорадо" может обменять нападающего Райана О'Райлли в "Аризону" на защитника Кейта Яндла, сообщает Sportsnet. Руководство "Эвеланш" давно не прочь расстаться с данным форвардом, однако намерено получить за него хорошую компенсацию.

Лавиолетт и Саттер возглавят команды в Матче всех звезд НХЛ-2015

Североамериканская хоккейная лига объявила имена главных тренеров команд на Матч всех звезд НХЛ-2015. Одну команду возглавит наставник "Нэшвилл Предаторз" Питер Лавиолетт, а другую – главный тренер "Лос-Анджелеса" Дэрилл Саттер. Об этом сообщает Спорт-Экспресс, ссылаясь на официальный сайт НХЛ.

Названы тренеры команд на Матч звезд НХЛ

Главными тренерами команд Восточной и Западной конференций на Матче звезд НХЛ станут рулевые "Нэшвилла" Питер Лавиолетт и наставник "Лос-Анджелеса" Дэррил Саттер, сообщает официальный сайт лиги. Напомним, что игра пройдет 25 января в Коламбусе.

НХЛ. Гроссман выбыл на 3 недели с травмой верхней части тела

Защитник "Филадельфии" Никлас Гроссман выбыл на 3 недели с травмой верхней части тела. В матче с "Вашингтоном" (3:2 ОТ) игрок получил повреждение после хита форварда "Кэпиталс" Томаса Уилсона в первом периоде.

Леонид Тамбиев: «Спасибо болельщикам, что дождались»

По окончании матча "Сарыарка" - "Ижсталь" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру. Владимир Маслов, и.о. главного тренера "Ижстали": - Игра началась с опозданием. Долго не могли вылететь в Караганду. Так что я был удивлён тем, что болельщики дождались нас.

«Нью-Джерси» – «Айлендерс». Грабовский сыграет в первом звене

Белорусский форвард Михаил Грабовский начнет матч с "Нью-Джерси" в первом звене с Джоном Таваресом и Кайлом Окпосо. Наставник "Айлендерс" Джек Капуано выпускал хоккеистов в таком сочетании в третьем периоде предыдущего матча с "Ванкувером", который столичная команда проиграла со счетом 2:3.

ВХЛ: ангарский «Ермак» выиграл дома в овертайме у «Динамо» из Балашихи

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Ангарске, местный "Ермак" добился победы над балашихинским "Динамо", переиграв соперника со счётом 3:2 ОТ. Гости выигрывали 1:0 к 40-й минуте встречи благодаря голу Артёма Фёдорова, но в концовке второго периода получили гол "в раздевалку".

Скудра признал, что «Торпедо» пока не сильно в мелочах

Во втором и третьем периодах были неплохие моменты, хорошо играли в атаке, но у нас есть проблема с реализацией моментов. Такие игры выигрывают или проигрывают на таких мелочах, как пересменки, начало периодов… А нам по разным причинам этих решающих мелочей не хватает.

НХЛ. Саттер и Лавиолетт возглавят команды на Матче всех звезд

Определились главные тренеры команд на Матч всех звезд НХЛ. Как уже сообщалось ранее, одну из команд возглавит главный тренер "Лос-Анджелеса" Дэррил Саттер, а другую – Питер Лавиолетт, работающий в "Нэшвилле".

«Йокерит» вырвал победу у «Северстали» в чемпионате КХЛ

В Хельсинки прошел матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Йокерит» (Jokerit) одержал волевую победу над череповецкой «Северсталью» — 3:2. К 11-й минуте первого периода гости вели с разницей в две шайбы.

ЧБ: «Гомель» одержал победу над «Витебском»

В очередном матче чемпионата Беларуси "Гомель" на своем одержал победу над "Витебском" со счетом 5:2. В составе победителей Евгений Хузеев оформил дубль, по разу отличились Павел Волчек, Михаил Хоромандо и Артем Каркоцкий. В составе проигравших отличились Евгений Курилин и Павел Степанов.

СКА уверенно обыграл «Торпедо» в чемпионате КХЛ

СКА – "Торпедо" - 5:2 Питерские армейцы, похоже, окончательно пришли в себя после неудач ушедшего года. В январе они уже успели уверенно переиграть в гостях одного из своих главных соперников в борьбе за лидерство в дивизионе - "Йокерит", а теперь дома не оставили шансов торпедовцам.

«Йокерит» одержал волевую победу над «Северсталью»

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Хельсинки, местный «Йокерит» одержал волевую победу над череповецкой «Северсталью», переиграв соперника со счётом 3:2. Гости уверенно начали встречу и уже к 11-й минуте дважды поразили ворота финской команды, голы на свой счёт записали Максим Трунёв и Игнат Земченко.

«Сарыарка» забросила девять безответных шайб «Ижстали» в матче ВХЛ

В заключительном матче игрового дня ВХЛ, который завершился в Караганде, «Сарыарка» разгромил ижевскую «Ижсталь», победив со счётом 9:0. В первом периоде гости сумели сдержать натиск «Сарыарки», пропустив лишь один гол после буллита.

Хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу подряд

Главный тренер минского Динамо Любомир Покович может сколько угодно повторять мантру, что его клуб, дескать, не является фаворитом КХЛ. Но соперники, распаленные последними успехами бело–синих, так или иначе настраиваются на них по самому высокому разряду.

ХК «Южный Урал» одержал крупную победу у себя дома

Девятого января хоккейный клуб "Южный Урал" из Орска встретился со своим противником "Торосом" из Нефтекамска в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Матч состоялся на ледовой арене орского спортивного дворца "Юбилейный".

ЧБ: Болельщики «Могилева» выбрали лучшего хоккеиста декабря

Болельщики "Могилева" выбрали лучшего хоккеиста декабря, сообщает официальный сайт клуба. Лучшим признан вратарь Евгений Владимирович (29% проголосовавших). Второе место занял российский форвард Тимур Яннуров, набравший 23% голосов.

ХК «Рязань» проиграл, ведя по ходу матча со счетом 3:0

Рязанцы очень уверенно провели первую половину поединка. К 32-й минуте матча на табло альметьевского дворца спорта «Юбилейный» горели цифры 0:3. Шайбы на счету Нагайцева, Воробьева и Васильева. Однако после этого ход встречи перевернулся на 180 градусов.

Хоккеистам СКА нельзя по ходу матча терять темп и тонус, заявил Быков

Хоккеисты санкт-петербургского СКА, чтобы одерживать победы более уверенно, должны действовать с полной отдачей на протяжении всего матча, заявил главный тренер армейцев Вячеслав Быков после игры регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским "Торпедо".

Вячеслав Быков: Время Шестеркина еще придет

Главный тренер СКА Вячеслав Быков подвел итоги матча с "Торпедо" (5:2) и ответил, почему в этом матче запасным вратарем был серебряный призер недавнего молодежного чемпионата мира в составе сборной России Игорь Шестеркин.

СКА победил «Торпедо» в матче Континентальной хоккейной лиги

ЦСКА одолел "Динамо" (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Таким образом, армейцы стали первым клубом, набравшим 100 очков в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги. На данный момент ЦСКА одержал 30 побед в основное время, одну — в овертайме и четыре — по буллитам.

АХЛ. Бертуцци стал игроком «Бинхэмтона»

Форвард Тодд Бертуцци продолжит карьеру в "Бинхэмтоне". 39-летний хоккеист согласовал со своим новым клубом пробный контракт. В понедельник, 12 января он прибудет в расположение «Сенаторс». В минувшем сезоне Бертуцци в 59 матчах в составе "Детройта" набрал 16 очков (9+7).

СКА на своем льду обыграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА на своем льду обыграл нижегородское "Торпедо" со счетом 5:2. Самым результативным игроком встречи стал нападающий питерского клуба Артемий Панарин. На счету форварда 3 (1+2) очка.

СКА победил «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

Матчем между рижским "Динамо" и хельсинкским "Йокеритом" в столице Латвии завершился игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В первом периоде Оскар Цибульскис вывел рижан вперёд, реализовав численное преимущество.

ЧБ: В расположение «Витебска» прибыл российский нападающий

Репин был задрафтован в КХЛ казанским "Ак Барсом". В сезоне 2014-15 Александр играл за кирово-чепецкую "Олимпию", в составе которой провёл 31 матч, в которых набрал 12 (6+6) очков. Подписание контракта с форвардом планируется в ближайшее время.

Бучневич: в России финал мечты с канадцами сыграли бы по-другому

На юниорском чемпионате в Сочи, считаю, нужно было забираться выше, вообще выигрывать домашний чемпионат, но обидное поражение не позволило этого сделать. В России финал мечты с канадцами сыграли бы по-другому.

«Ермак» выиграл первый матч нового года

Ангарский "Ермак" 9 января провел первый матч чемпионата Высшей хоккейной лиги в 2015 году. На своей площадке ангарчане принимали "Динамо" из Балашихи и праздновали победу со счетом 3:2. По ходу встрече ангарской команде пришлось дважды отыгрываться.

«Ермак» в овертайме победил «Динамо» из Балашихи

Ус: Шипулин просто был слишком силён на последнем круге

Норвежский биатлонист Александр Ус, занявший в составе сборной Норвегии второе место в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе, поделился впечатлениям от гонки и выразил восхищение выступлением россиянина Антона Шипулина. Напомним, что сборная России выиграла эстафетную гонку.

«Автодор-Метар» в трёх сетах победил «Воронеж» в 10-м туре Суперлиги

В пятницу 9 января "Заречье-Одинцово" на своей площадке примет "Омичку" в матче десятого тура чемпионата России. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 17:55 по московскому времени. Соперники подошли к очному противостоянию соседями по турнирной таблице.

Овечкин: начали неплохо, а затем бросили играть

Российский форвард "Кэпиталз" открыл счет во встрече, однако в итоге игроки "Флайерз" дважды сравнивали счет, а в овертайме провели победную шайбу. Нам удалось начать игру так, как мы и планировали, – цитирует официальный сайт НХЛ Овечкина.

«Сибирь» в Новосибирске одержала победу над омским «Авангардом» — КХЛ

5 января в очередном матче Континентальной хоккейной лиги команда "Сибирь", представляющая Новосибирскую область, выиграла у омского "Авангарда" со счётом 4:0. Вышедшему на замену голкиперу изрядно досталось – во втором периоде он пропустил две шайбы: на 26 минуте забил Давид Улльстрем, с пятачка переправивший шайбу за заветную линию, а на 34 – Йонас Энлунд, отличившийся на добивании.

«Сибирь» в овертайме уступила в Челябинске «Трактору» — КХЛ

8 января в матче чемпионата КХЛ челябинский "Трактор" на своём льду принимал новосибирскую "Сибирь" и выиграл в овертайме со счётом 3:2. Подопечные Андрея Скабелки забросили в ворота соперника четыре безответных шайбы (4:0) и добились восьмой победы подряд.

В первой игре нового года «Лада» проиграла

В первой игре нового года "Лада" проиграла. Тольяттинские хоккеисты вчера в матче чемпионата КХЛ уступили в Магнитогорске "Металлургу". На своем льду соперник, который в настоящий момент занимает третье место в турнирной таблице восточной конференции, забросил в ворота "Лады" две безответные шайбы.

«Динамо» научилось выигрывать в лотерею

Пять фактов о «Динамо» - Минчане провели 6 буллитных серий из которых выиграли 3. Из 20 бросков цели достигли 6 (30%). А пропустили мы 7 буллитов из 22 (31,8%). - В среднем за матч команда забрасывает 3,02 шайбы.

Вратарь «Колорадо» Варламов стал второй звездой матча НХЛ с «Оттавой»

Российский голкипер "Колорадо" (Colorado Avalanche) Семен Варламов помог своей команде взять верх над "Оттавой" (Ottawa Senators) в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — 5:2. Россиянин отразил 36 из 38 бросков и был признан второй звездой матча.

Луонго догнал Гашека по количеству побед в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ против "Ванкувера" 35-летний голкипер отразил 32 броска из 33 и был признан первой звездой матча и игрового дня в лиге. По количеству выигрышей Луонго сравнялся с Домиником Гашеком и делит с ним 11-ю строчку среди самых побеждающих голкиперов.

Московское «Динамо» в Омске разгромило «Авангард»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыграны очередные матчи. В Омске все ожидали упорной борьбы между местным "Авангардом", который неплохо смотрится в Восточной конференции, и экс-обладателями Кубка Гагарина из столичного "Динамо".

Василий Спиридонов: Новый год подошёл не вовремя

Накануне выезда в Германию на финал Континентального кубка главный тренер "Немана" Василий Спиридонов в беседе с корреспондентом "СП" дал оценку соперникам и проанализировал состояние своей команды.

Хоккейная команда «Атлант» в этом году проиграла второй матч подряд

Атлант проиграл второй подряд матч в новом году. На этот раз аутсайдеру Континентальной хоккейной лиги. Загребский "Медвешчак" неожиданно отнял очки у претендента на выход в плей-офф, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

ЦСКА в овертайме выиграл у «Витязя»

В столице был проведён регулярный чемпионат КХЛ. В рамках этого мероприятия была проведена встреча двух команд - ЦСКА и "Витязь". За основное время поединка счёт между двумя хоккейными командами был равным и составил два-два.

Антон Шипулин: не был уверен, что догоню Бьорндалена

Олимпийский чемпион Антон Шипулин поделился впечатлениями от эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе, где он принес сборной России победу. Россиянин признался, что не был уверен в конечной победе.

ХК «Югра» начал 2015 год с победы

Хоккейный клуб "Югра" завершил первый матч очередной домашней серии в рамках Чемпионата КХЛ убедительной победой. Югорчане оказались сильнее "Металлурга" из Новокузнецка, завершив встречу со счетом 3:1. Игра состоялась накануне на "Арене Югра" в Ханты-Мансийске.

«Сибирь» одержала уверенную победу над «Авангардом» в матче КХЛ

В третьем периоде игра получилась вязкая и нервная, но на 58 минуте Максим Игнатович из "Сибири" поставил эффектную точку — 4:0 победа новосибирцев. Во второй двадцатиминутке «Авангард» пропустил еще дважды, так и не создав чего-то запоминающегося у чужих ворот.

Молодёжная женская сборная России уступила команде США в матче ЧМ

Молодёжная женская сборная России по хоккею под руководством Александра Ульянкина уступила команде США в матче предварительного этапа чемпионата мира со счётом 1:7 и встретится с финками в четвертьфинале, сообщает официальный сайт ФХР.

Александр Овечкин: «Начали неплохо, а затем бросили играть»

«Аризона» выиграла у «Виннипега», Бёдкер набрал три очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона» на домашнем льду обыграла «Виннипег» со счётом 4:1. Уже к пятой минуте хозяева вели с преимуществом в две шайбы. Отличились Миккель Бёдкер и Оливер Экман-Ларссон. Обе шайбы были заброшены при игре «Койотс» в большинстве.

«Динамо» со счетом 7:3 разгромило «Авангард»

"Авангард" у себя дома со счетом 3:7 проиграл своему принципиальному сопернику - московскому "Динамо". У динамовцев по два раза забросили Каспарс Дугавиньш и Мэт Робинсон, у омичей забили Владимир Первушин, Александр Попов и Эрик Густафссон.

КХЛ дисквалифицировала Гареева и Головкова

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение дисквалифицировать защитника подольского "Витязя" Игоря Головкова на три игры. Хоккеист наказан за акцентированный удар локтем в голову соперника в матче с ЦСКА (2:3 ОТ).

«Флорида» обыграла «Ванкувер» в матче-возвращении Луонго

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Флорида" на выезде переиграла "Ванкувер" – 3:1. Игра стала первой на льду канадской команды для Роберто Луонго после его перехода в стан "Пантерз". 35-летний голкипер отразил 32 из 33 бросков по своим воротам и стал первой звездой поединка.

Голевая передача Куликова помогла «Флориде» обыграть «Ванкувер»

В середине первого периода Джонатан Юбердо сравнял счёт. Александр Барков на 28-й минуте принёс преимущество "Пантерз", а Юбердо с передачи Дмитрия Куликова в заключительном периоде установил окончательный счёт. Юбердо стал героем встречи, набрав 3 очка (2+1) по системе "гол+пас".

«Батыр» и «Горняк» играют первые матчи в 2015 году

В пятницу, 9 января, первые матчи в наступившем году проведут две башкирские команды Молодежной хоккейной лиги-Б. Лидер Восточной конференции учалинский "Горняк" примет на своем льду альметьевский "Спутник".

НХЛ: «Каролина» переиграла «Баффало», на счету Сёмина пас

"Каролина" дома оказалась сильнее "Баффало". Ключевой стала вторая двадцатиминутка, выигранная хозяевами со счетом 4:1. Первый и третий периоды завершились вничью. Форвард "Каролины" Александр Сёмин отметился голевой передачей.

Баскетбол. «Алтайбаскет» дома выиграл у «Химки-Подмосковье»

Барнаульский "АлтайБаскет" в очередном матче российской Суперлиги обыграл БК "Химки-Подмосковье" со счетом 92:87. В составе алтайской команды отличился Илья Александров, который набрал 22 очка. После 15 матчей «АлтайБаскет» занимает 11 строчку турнирной таблицы.

«Даллас» в овертайме проиграл «Нэшвиллу»

Решающий бросок на счету защитника Ши Уэбера, который был признан первой звездой встречи. Для его команды эта победа стала четвертой в последних пяти играх чемпионата.

НХЛ: 2 очка Тарасенко помогли «Сент-Луису» разгромить «Сан-Хосе»

"Сент-Луис" в родных стенах разгромил "Сан-Хосе". По итогам первого периода хозяева получили комфортные "+2", а в дальнейшем оформили разгром, выиграв оставшееся время с общим счетом 4:1. Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко набрал 2 (0+2) очка.

НХЛ: «Вашингтон» проиграл «Филадельфии», на счету Овечкина гол

"Филадельфия" дома нанесла поражение "Вашингтону". Основноев время матча победителя не выявило, причем все три периода завершились вничью. На второй минуте овертайма хозяева вырвали победу. Форвард гостей Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой.

Подведены итоги XI Рождественского хоккейного турнира

Накануне участники XI Рождественского турнира по хоккею на приз Президента Республики Беларусь попрощались с Минском. Большинство из них 8 января отправились домой. Напомним, за приз турнира сражались восемь команд.

Шайба Овечкина не спасла Вашингтон от поражения и другие матчи НХЛ

В матчах регулярного чемпионата НХЛ Каролина на своем льду уверенно победила Баффало, Бостон забросил три безответные шайбы в ворота Нью-Джерси, а Филадельфия в овертайме оказалась сильнее Вашингтона.

«Каролина» обыграла «Баффало», Семин отметился передачей

"Баффало" на выезде уступил "Каролине" (2:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий "Харрикейнз" Александр Семин отметился результативной передачей. А первой звездой встречи был признан его партнер Джастин Фольк, набравши два (0+2) очка.

9 января ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Торос»

9 января хоккейный клуб "Южный Урал" встретится с ХК "Торос" из Нефтекамска. Начало матча во дворце спорта «Юбилейный» в 17.00. Это будет первый матч орского клуба в новом году в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, до финиша которого командам остается провести по 14-15 игр.

НХЛ. Овечкин забросил 21-ю шайбу в сезоне

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забил 21-й гол в сезоне в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии" (1:1 идет 2-й период). 29-летний россиянин открыл счет на 4-й минуте, реализовав большинство после передач Майка Грина и Маркуса Юханссона.

СЛД «Смоленск» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках акции «Неделя без турникетов» посетило 150 учащихся