Школьники Подмосковья завоевали 32 диплома на олимпиаде по английскому языку

Влияние экспортных ограничений Кореи на авторынок России

Горожане могут выиграть лимитированную «Тройку» в викторине о речном электротранспорте

Глава Лобни Анна Кротова провела совещание по вопросам ЖКХ

07.01.2015

Овечкин: Горжусь российской молодежкой

Хоккеисты молодежной сборной России завоевали путевку в главный матч чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. В полуфинальной встрече подопечные Валерия Брагина обыграли шведов со счетом 4:1. В финале российская "молодежка" встретится с хозяевами турнира — сборной Канады.

НХЛ. Йео накричал на игроков «Миннесоты» на тренировке и сломал клюшку

Главный тренер "Миннесоты" Майк Йео накричал на команду на утренней тренировке после поражения от "Сан-Хосе" (3:4 ОТ) и покинул лед. Чуть позже тренер вернулся, отобрав шайбы у игроков и заставил их нарезать круги на льду без шайбы, затем Йео со злости сломал клюшку и вновь ушел.

ЦСКА в овертайме одолел «Витязь»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА одолел «Витязь». Основное время поединка завершилось вничью 2:2, но в овертайме подопечные Дмитрия Квартальнова оказались сильнее.

Рижское «Динамо» победило «Йокерит»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Риге добилось победы над "Йокеритом" из Хельсинки со счётом 3:2. Дублем в составе победителей отметился Роберт Букартс, ещё одну шайбу забросил Оскар Цибульскис. У проигравших голы на свой счёт записали Томми Хухтала и Никлас Хагман.

ЦСКА одержал волевую победу над «Витязем»

Игорь Григоренко при поддержке Александра Радулова восстановил равновесие, сделав счет 2:2. Незадолго до сирены, возвещающей о конце третьего периода, Игорь Головков получил 5+20 минут штрафа за удар в голову армейца Дениса Денисова, так что овертайм армейцы провели в большинстве.

«„Лада“ создала немало голевых моментов» — Сергей Светлов

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Ладой» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:0. Комментируя игру «барса» Пайгина за молодежным чемпионатом мира, Билялетдинов сказал: «Для мальчика 95-го года рождения, впервые приглашенного в команду, он сыграл достаточно много и сыграл нормально».

«Лада» не справится с «Ак Барсом» — Лазаренко

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Нефтехимиком" (3:2) отметил, что его команда снова неважно действовала в большинстве.

КХЛ. «Северсталь» всухую обыграла «Торпедо»

«Северсталь» благодаря победе поднялась на девятое место в Западной конференции и отстает от зоны плей-офф всего на два очка. Победная серия «Торпедо», состоявшая из четырех игр, завершилась, а клуб на время остался на седьмой строчке в таблице.

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Барысу»

Сегодня, 7 января, команда из столицы Казахстана обыграла в гостях "Салават Юлаев" и поднялась на одну строчку вверх. Финальная сирена зафиксировала победу "Барыса" со счетом 1:3.В составе уфимцев шайбой отметился Дмитрий Семин, у "Барыса" отличились Старченко, Доус и Даллмэн.

«Салават Юлаев» уступил на своем льду «Барысу»

Уфимский "Салават Юлаев" уступил и во втором матче 2015 года. Сегодня, 7 января, подопечные Владимира Юрзинова проиграли на своем льду "Барысу". Клуб из Казахстана одержал победу со счетом 1:3.

Олег Ореховский: «Не понимаю, почему судьи вмешиваются в игру»

Главный тренер "Витязя" Олег Ореховский после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от ЦСКА (2:3 ОТ) подчеркнул, что у него нет претензий к своим подопечным по самоотдаче и по выполнению игрового задания, передает корреспондент "СЭ" Владислав ДОМРАЧЕВ.

Хорачек стал новым главным тренером «Торонто»

Новым наставником "Торонто" стал Питер Хорачек, сообщает официальный сайт лиги. 54-летний специалист в текущем сезоне работал в тренерском штабе "Мэйпл Лифс" под началом Рэнди Карлайла, которого недавно отправили в отставку.

Владимир Крикунов: «„Нефтехимику“ немного не хватило сил»

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от "Ак Барса" (2:3) заявил, что перед его командой, которая занимает 12-е место на "Востоке" в 11 очках от восьмого, по-прежнему стоит задача выйти в плей-офф.

Волейбол. Новосибирский «Локомотив» в Москве проиграл «Динамо»

В центральном матче очередного тура чемпионата России в Москве встречались новосибирский "Локомотив" и московское "Динамо". Сибиряки уступили в принципиальном гостевом матче в трех партиях. Это поражение отбросило железнодорожников на четвертое место в турнирной таблице чемпионата.

Дэйв Кинг: «Это была самая тяжелая игра против „Сочи“»

Главный тренер ярославского "Локомотива" Дэйв Кинг прокомментировал победу своей команды над "Сочи" (4:2) - Хочу всех поздравить с Рождеством и прошедшим Новым годом, - цитирует слова Кинга корреспондент sport76.ru из Сочи Евгений Ситников.

Ярославский «Локо» обыграл всухую минскую «Юность»

7 января, в среду, ярославский "Локо" обыграл всухую минскую "Юность". Встретились команды в Ярославле. Для «Локо» это был первый матч после новогодних праздников, и он оказался очень результативным. Молодые «железнодорожники» одержали уверенную победу над «Юностью».

Хоккеисты «Локомотива» одержали победу над «Сочи» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» на своей площадке проиграл ярославскому «Локомотиву» со счётом 2:4. Победный задел гости создали в первом периоде, забросив все четыре свои шайбы.

Шайба Азеведу принесла «Ак Барсу» победу над «Нефтехимиком»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" в Казани одержал победу над "Нефтехимиком" со счётом 3:2. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Петров, Шелдон Брукбэнк и Джастин Азеведу. У проигравших голы на свой счёт записали Дэн Секстон и Мэтт Андерсон.

«Ак Барс» прервал победную серию «Нефтехимика»

Казанский "Ак Барс" одержал волевую победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это поражение стало для команды под руководством Владимира Крикунова первым в четырех последних матчах. Сам же «Ак Барс» продлил свою победную серию до 4 встреч.

КХЛ. ЦСКА, «Ак Барс» и «Локомотив» одержали победы

В очередной игровой день в КХЛ «Салават» уступил «Барысу» (1:3), ЦСКА играет с «Витязем», «Ак Барс» – с «Нефтехимиком», «Локомотив» играет на выезде с «Сочи». КХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Питер Горачек стал исполняющим обязанности главного тренера «Торонто»

Питер Горачек назначен временно исполняющим обязанности главного тренера "Торонто", информирует официальный сайт команды. Ранее 54-летний специалист был ассистентом Рэнди Карлайла, уволенного из "Торонто" накануне. Помогать Горачеку будут Стив Спотт и Стив Стэйос.

Матч-реванш: ХК «СОЧИ» вновь встречается с «Локомотивом»

Команды трижды встречались за сезон, и каждый раз побеждали железнодорожники. Ярославцы провели серию из 7 побед подряд, что позволило им надежно закрепиться в турнирной таблице на 6 - м месте. "СОЧИ" занимает 8-ю позицию, от гостей "леопарды" отстают на 8 очков.

Буран начал новый год с победы над Рязанью

Воронежский Буран в своём первом матче 2015 года 7 января обыграл на выезде хоккеистов Рязани со счётом 2:5. Кроме того, что этот поединок был первой игрой нового года, это был ещё и первый матч Бурана под руководством нового главного тренера — Сергея Карого.

Свенсен не выступит в эстафете в Оберхофе из-за болезни

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен не выйдет на старт эстафеты, которая пройдет 8 января на этапе Кубка мира в Оберхофе из-за болезни. Посоветовавшись с врачом команды, спортсмен решил отказаться от выступления.

Три шайбы на Рождество: «Автомобилист» обыграл «Ладу» со счётом 3:2

"Автомобилист" обыграл "Ладу" со счётом 3:2. Сегодня вечером хоккейный "Автомобилист" во второй игре 2015 года в чемпионате КХЛ принимал дома тольяттинскую "Ладу": игра закончилась со счётом 3:2, а за уральцев шайбы забрасывали хоккеисты "ААА" - Антон Лазарев, Александр Логинов и Александр Нестеров.

МХЛ. «Мамонты Югры» примут «Омских Ястребов» и другие матчи

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Мамонты Югры" в Ханты-Мансийске проиграли "Омским Ястребам" со счётом 2:4. Точными бросками в составе победителей отметились Станислав Третьяков, Егор Мажуга, Артём Леонов и Артур Лаута. У проигравших шайбы забросили Даниил Юнышев и Александр Дельнов.

«Автомобилист» в овертайме обыграл «Ладу»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" в Екатеринбурге взял верх над тольяттинской "Ладой" в овертайме со счётом 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Антон Лазарев, Александр Логинов и Александр Нестеров.

«Салават Юлаев» на своем льду уступил «Барысу»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" в Уфе уступил астанинскому "Барысу" со счётом 1:3. Во втором периоде хозяев вывел вперёд Дмитрий Сёмин, однако ещё до перерыва Роман Старченко восстановил равновесие, а в заключительной трети Найджел Доус принёс гостям победу.

«Локо» одержал победу над командой «Юность» из Минска

Первый гол в ворота гостей забил Александр Елесин на последней минуте первого периода. Увеличил счет Артем Кулагин на четырнадцатой минуте второго периода, а за минуту до перерыва он стал автором последней забитой шайбы. Матч закончился «сухой» победой «Локо».

Наместников, Хохлачев и Нестеров сыграют в матче звезд АХЛ

Сразу три российских нападающих примут участие в матче всех звезд лиги АХЛ, сообщает официальный сайт чемпионата. За команду Востока выступят нападающие Александр Хохлачев (" Провиденс") и Владислав Наместников (" Сиракьюз"), а также его одноклубник Никита Нестеров.

Хоккеисты российской молодежки встретились с Овечкиным и Кузнецовым

Напомним, российская дружина уступила канадцам со счетом 4-5. Овечкин и Кузнецов подбодрили ребят, рассказали им о своих победах и неудачах. Также опытные российские игроки провели беседу с главным тренером молодежки Валерием Брагиным. Российская молодежная сборная вернется домой 8 января.

Уфимский «Толпар» сделал Нижнекамску «рождественский подарок»

Уфимский "Толпар" проиграл в домашнем матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги нижнекамскому "Реактору". После двух периодов уфимцы вели со счетом 3:1, но не удержали преимущества. В овертайме гости вырвали победу - 4:3. Повторный поединок соперников состоится 8 января в уфимском Дворце спорта.

Первый этап Рождественского турнира победно завершили хоккеисты России

6 января первый этап 11-го Рождественского международного турнира любителей хоккея завершился триумфом российской сборной. За призы Президента Республики Беларусь боролись сразу на двух столичных ледовых аренах.

Защитник Зият Пайгин бросил клюшку в болельщиков после финала МЧМ-2015

На сей раз, уже после финальной игры молодежного чемпионата мира в Торонто, нервы не выдержали у российского защитника Зията Пайгина. Хоккеист метнул свою клюшку на трибуны. В результате этих действий один из болельщиков получил травму. Имеются видеокадры данного события.

«Югра-Самотлор» обыграла «Кузбасс»

Кемеровский "Кузбасс" на своей площадке в трех партиях уступил "Югре-Самотлор" в матче 17-го тура чемпионата России. Клуб из Нижневартовска одержал вторую победу подряд и поднялся на 11-е место в турнирной таблице. «Кузбасс» остался на седьмой строчке.

Овечкин и Кузнецов встретились с хоккеистами молодёжной сборной России

Российские форварды "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов встретились с хоккеистами молодёжной сборной России. Напомним, молодёжная сборная России дошла до финала молодёжного чемпионата мира, где уступила команде Канады со счётом 4:5. Команда вернётся в Россию 8 января.

«Слован» расторг контракт с Леневе

"Слован" расторг контракт с вратарем Давидом Леневе, сообщает официальный твиттер команды. Руководство клуба поблагодарило голкипера и пожелало ему удачи в дальнейшей карьере. В этом сезоне он провел в составе "Слована" один матч, в котором пропустил две шайбы.

Александр Овечкин встретился с хоккеистами молодежной сборной России

Хоккеистам молодежной сборной России после выигрыша серебряных медалей чемпионата мира в Канаде удалось встретиться с легендой - Александром Овечкиным. Нападающий национальной команды и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" запостил фотографию в своем "Инстаграме".

Российский хоккеист травмировал клюшкой зрителя на ЧМ в Канаде

Какие именно травмы получил один из болельщиков, не уточняется. В протоколе встречи на Пайгине значится штраф в 20 минут. Хоккеисты сборной России проиграли в финале молодёжного чемпионата мира представителям Канады со счётом 4:5.

МХЛ: «Реактор» победил «Толпар»

Сегодня хоккеисты нижнекамского "Реактора" выиграли свой первый матч в новом 2015 году. Реакторщики в Уфе встречались с местным "Толпаром" в матче чемпионата МХЛ. Нижнекамцы одолели соперника со счетом 4:3. Победная шайба на счету Кутявина. Ее хоккеист оформил на первой же минуте овертайма.

«Реактор» в гостях одержал волевую победу над «Толпаром»

В первом матче нового года нижнекамский "Реактор" в Уфе сумел переиграть местный "Толпар", уступая по ходу встречи. Первый период остался за хозяевами – 2:0. Во втором гости сумели сначала сократить отрыв, но позже снова позволили уфимцам повести в две шайбы.

НХЛ назвала Варламова второй звездой игрового дня

Национальная хоккейная лига назвала голкипера "Колорадо" Семена Варламова второй звездой игрового дня. Россиянин в гостевом матче с "Чикаго" отразил все 54 броска по своим воротам, что является рекордом "Эвеланш" в регулярных чемпионатах.

Дмитрий Чернышенко поздравил молодежную сборную России

Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко поздравил молодежную сборную России с завоеванием серебряных медалей на чемпионате мира в Канаде, завершившемся в ночь с понедельника на вторник: – Провожая команду на этот чемпионат мира, мы верили, что она достойно представит Россию.

Нестеров, Хохлачев и Наместников сыграют в матче звезд АХЛ

Стали известны имена хоккеистов, которые примут участие в матче звезд АХЛ. Участие в игре традиционно примут команды Запада и Востока. В составе каждой команды будут заявлены 23 игрока: 12 форвардов, 8 защитников и три голкипера.

ЦСКА примет «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В чемпионате КХЛ сегодня пройдут очередные матчи регулярного сезона. «Автомобилист» примет «Ладу», начало в 15:00. В параллельной встрече «Салават Юлаев» сразится с «Барысом». Еще два поединка стартуют в 17:00. ЦСКА сыграет против «Витязя», а «Торпедо» померится силами с «Северсталью».

Брагин считает залогом успеха правильное общение с игроками

Хоккеисты молодежной сборной России одержали победу на сборной командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. "Мы беседовали с ними, они прекрасно понимают, что в хоккее есть одно место", — цитирует тренера "Р-Спорт".

В хоккее есть только одно место — Валерий Брагин

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин рассказал за счет чего удалось выйти в финал, обыграв шведов (4:1). Сейчас чувствуется, что есть команда, в любой ситуации поддерживают друг друга. Вообще финал — большое событие в жизни любого хоккеиста.

Валиев: Финал МЧМ с хозяевами турнира лишь поднимет дух россиян

Заслуженный тренер России Сергей Михалёв поделился впечатлениями от полуфинала молодёжного чемпионата мира, в котором сборная России обыграла команду Швеции со счётом 4:1. Также он поделился ожиданиями от финала турнира, где россияне встретятся с канадцами.

Ротенберг: хоккеисты «молодежки» РФ были близки к подвигу в финале ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею была близка к подвигу в финальном матче чемпионата мира против канадцев, но регулярно героические поступки во встречах со сборными "страны кленового листа" получаться не могут, считает президент московского хоккейного клуба "Динамо", неформальный куратор сборной России Аркадий Ротенберг.

Казанский «Зенит» сыграет с «Югрой»

Волейболисты «Зенита» уже успели в этом году провести гостевой матч, выиграв на выезде у «Факела» в Новом Уренгое со счетом 3-0. «Газпром-Югра» сейчас находится на пятом месте турнирной таблицы и является серьезным соперником.

Кадирова: хотели взять реванш у канадок за поражение в Будапеште

Голкипер молодежной сборной России Игорь Шестеркин, после завоевания серебра чемпионата мира, пошутил, что поражение в финале от Канады — подарок сопернику на 100-летие канадского хоккея, а также рассказал, что чувствовал после того, как его заменили в первом периоде.

«Салават Юлаев» сегодня примет в Уфе астанинский «Барыс»

Команды сойдутся в Уфе в 15:00 по московскому времени. Напомним, что для "юлаевцев" это вторая игра в новом году, два дня назад они уступили на выезде новокузнецкому "Металлургу". "Барыс" же проведет сегодня первый матч и заинтересован в победе не меньше уфимцев.

Сегодня в Казани «Ак Барс» сразится с «Нефтехимиком»

Сегодня, 7 января, в "Татнефть Арене" пройдет очередной матч Чемпионата КХЛ: "Ак Барс" - "Нефтехимик". Матч начнется в 17:30, обслуживать его будет судейская бригада: Сергей Беляев, Денис Бондарь, Александр Захаренков, Александр Садовников. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Ак Барс".

В Челябинске «Трактор» обыграл «Югру» со счетом 5:2

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" в Челябинске переиграл ханты-мансийскую "Югру" со счётом 5:2. Точными бросками в составе победителей отметились Андрей Попов, Дмитрий Пестунов, Семён Кокуёв, Франсис Паре и Константин Панов.

ВХЛ. ХК «Рязань» принимает «Буран»

В единственном матче первенства ВХЛ ХК "Рязань" играет дома с "Бураном". ВХЛ Регулярный чемпионат ХК Рязань – Буран – 17.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Женская сборная России заняла шестое место на Кубке Наций

Женская сборная России по хоккею заняла шестое место на Кубке Наций, который проходил в Германии. Россиянки в заключительном матче на турнире уступили команде Швейцарии со счетом 3:4. Голами в составе сборной России отметились Елена Силина, Инна Дюбанок и Галина Скиба.

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» сыграет с «Барысом»

"Салават Юлаев" попытается сегодня со второго раза "втянуться" в сезон после возвращения с Кубка Шпенглера. Подопечные Владимира Юрзинова сразятся на своем льду с астанинским "Барысом". Два дня назад уфимцы уступили в Новокузнецке, "Барыс" же в 2015 году еще не играл.

«Ванкувер» обыграл «Айлендерс», «Сан-Хосе» в овертайме победил «Миннесоту»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Ванкувер" на своем льду обыграл "Айлендерс" со счетом 3:2. Российский нападающий Николай Кулемин провел на площадке 15 минут и 42 секунды, нанес один бросок, но не набрал очков.

«Тампа» обыграла «Монреаль», Кучеров и Гончар набрали по два очка

Встреча завершилась победой «Лайтнинг» со счетом 4:2. Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров сделал две результативные передачи. На его счету 41 (17+24) очка в 42-х матчах. Российский защитник "Монреаля" Сергей Гончар также отметился двумя голевыми передачами.

Эксперты «БО»: «Россияне заставили канадцев играть в глубокий откат»

На своём пути к "серебру" команда Валерия Брагина обыграла сборные США и Швеции в матчах плей-офф, хотя ни в одной из встреч не считалась фаворитом. Эксперты спортивной редакции "БИЗНЕС Online" высказали свою точку зрения об игре национальной сборной.

«Амурские Тигры» по буллитам обыграли «Химик»

В Молодёжной хоккейной лиге продолжаются матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Амурские Тигры» принимали «Химик». Встреча завершилась победой хозяев льда в серии послематчевых бросков со счётом 4:3. В составе гостей шайбы забросили Михаил Степанов, Алексей Шамилин и Иван Цыпнятов.

Гол и передача Дацюка помогли «Детройту» обыграть «Эдмонтон»

"Детройт" переиграл "Эдмонтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой «Ред Уингс» со счетом 4:2. Российский форвард «Детройта» Павел Дацюк забил победный гол и сделал результативную передачу. Теперь на счету 36-летнего нападающего 30 (14+16) очков в 29-ти матчах.

Варламов отразил 54 броска и не пропустил, все результаты дня НХЛ

Прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов в матче с "Чикаго" стал первым вратарем в НХЛ, отразившим 54 броска соперника и сыгравшим на ноль в гостях.

НХЛ: гол Грабовского не помог «Айлендерс» выиграть у «Ванкувера»

"Ванкувер" в родных стенах нанес поражение "Айлендерс". В первой двадцатиминутке команды обменялись голами, а вторая осталась за хозяевами (2:0). Задела в две шайбы оказалось достаточно для победы - на 55-й минуте "островитяне" сократили разрыв в счете до минимума, однако спасти игру не смогли.

НХЛ: 2 очка Дацюка помогли «Детройту» победить «Эдмонтон»

"Детройт" на выезде оказался сильнее "Эдмонтона". К 39-й минуте встречи гости вышли вперед и впоследствии "сушили" результат, однако на 56-й минуте хозяева отыгрались. Тем не менее, "нефтяники" пропустили за 34 секунды до сирены. "Детройт" же поставил точку голом в пустые ворота.

В первом матче нового года «Ариада» уступила по буллитам в Краснодаре

Краснодарская "Кубань" в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги принимала на своей площадке волжскую "Ариаду". Счет открыли гости, отличился Денис Камаев. Хозяева восстановили статус-кво.

НХЛ: «Коламбус» переиграл «Даллас», Бобровский отразил 24 броска из 26

"Коламбус" на выезде оказался сильнее "Далласа". Гости вырвали победу за счет выигранных первого и третьего периодов с общим счетом 3:0. Враатрь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 24 броска из 26.

НХЛ: гол Григоренко не помог «Баффало» победить «Нью-Джерси»

Хозяева получили весомое преимущество уже по итогам первой трети - 3:0. За последующие 40 минут чистого игрового времени команды обменялись голами. Как итог - уверенная победа "Девилс". Форвард "Баффало" Михаил Григоренко отметился заброшенной шайбой.

Варламов и Бобровский помогли своим командам одержать победы

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ состоялось 10 матчей: «Монреаль» уступил дома «Тампе-Бэй», «Чикаго» проиграл «Колорадо», «Коламбус» обыграл в гостях «Даллас», а «Детройт» взял верх над «Эдмонтоном».

Три результативных паса Фолиньо помогли «Коламбусу» победить «Даллас»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них "Коламбус" в гостях неожиданно легко переиграл "Даллас". В начале второго периода подопечные Тодда Ричардса вели со счётом 3:0, причём во всех трёх голевых комбинациях принял участие Ник Фолиньо.

«Колорадо» всухую обыграл «Чикаго», Варламов отразил 54 броска

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Колорадо» благодаря двум быстрым шайбам обыграл в гостях «Чикаго». Уже на первой минуте точным броском отличился Натан Маккиннон, а спустя 24 секунды ворота Кори Кроуфорда поразил Максим Тальбо.

Сегодня «Ладья» играет с «Белыми Тиграми»

Стоит отметить что все игры в этом месяце команда проведет на выезде. Два дня - 7 и 8 января "Ладья" будет играть в гостях в Оренбурге с "Белыми Тиграми". "Ладья" за 39 игр набрала 57 очков и занимает шестое место. "Белые Тигры" за 37 игр накопили 46 очков и находятся на восьмом месте.

«Лада» встретится с «Автомобилистом»

В первой, проходившей в Тольятти, "Лада" победила со счетом 4:2. "Автомобилист" на сегодняшний день идет на восьмом месте в Восточной конференции (51 очко после 41 матча), "Лада" - на 11-м (43 очка после 43 матчей).

«Филадельфия» обыграла «Оттаву», прервав серию из пяти поражений

Счёт открыл форвард гостей Майк Хоффман, но уже спустя две минуты Уэйн Симмондс реализовал численное большинство. Он же реализовал победный буллит в послематчевой серии. Таким образом, «Филадельфия» сумела прервать серию из пяти поражений.

Хабаровчан приглашают на первый в году матч по хоккею с мячом

В четверг, 8 января "СКА-Нефтяник" проведет первый в 2015 году матч в чемпионате России. В 13 часов на льду арены "Ерофей" хабаровчане скрестят клюшки с хоккеистами иркутской "Байкал-Энергии", сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

«Нью-Джерси» – «Баффало». Григоренко забросил первую шайбу в сезоне

Нападающий "Баффало" Михаил Григоренко отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси" (1:4). 20-летний россиянин реализовал большинство во 2-м периоде (1:3) после передачи Криса Стюарта. Таким образом, Григоренко забил свой первый гол в сезоне.

Быков: Ковальчук и Тихонов вряд ли сыграют в ближайших матчах СКА

7 января Хоккеисты Илья Ковальчук, Виктор Тихонов и Роман Червенка, скорее всего, не смогут принять участие в ближайших матчах СКА. Такое мнение журналистам высказал главный тренер петербургской команды Вячеслав Быков, сообщает пресс-служба СКА.

«Динамо» чуть-чуть недотянуло до овертайма

ЦСКА первым в КХЛ выбил сотню очков, фавориты Востока - «Авангард» и «Магнитка» - дружно проиграли Матч ЦСКА - «Динамо» получился на редкость упорным и малорезультативным.

Женская молодежная сборная России по хоккею проиграла канадкам на ЧМ

Завершилась встреча группы А молодежного чемпионата мира по хоккею среди женских сборных, где в этот раз встретились сборная России и Канады. В итоге, победу одержала канадская сборная со счетом 3:2. Чемпионат проходит в Буффало (США).

Ренни: меня беспокоят высокие цены на трибуны в Монреале

Уровень игры в Монреале и Торонто был, как обычно, очень высоким. Я горжусь Канадой, ее игрой, работой тренерского штаба, наших волонтеров, который отлично поработали для того, чтобы этот турнир состоялся и Канада получила шанс сыграть в последнем матче этого соревнования.