В Туле определили победителей местного этапа состязаний по шахматам "Дебют"

Почта России представит военные телеграммы из фондов столичного музея

Дома для жителей талдомских Вербилок построят к концу года

03.01.2015

Гласса в Магнитогорске наказали дважды

В первом периоде план Сергея Светлова сработал. Однако во втором периоде более мастеровитые хозяева льда сумели дожать "Ладу": Юньков и Зарилов дважды заставили Джеффа Гласса капитулировать.

«Оттава» в овертайме вырвала победу у «Бостона» в матче чемпионата НХЛ

«Оттава» переиграла «Бостон» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. "Сенаторам" удалось сравнять счет в концовке основного времени встречи, а в овертайме уже на первой минуте победу им принес нападающий Бобби Райан.

Молодёжная сборная России провела тренировку в Торонто

Сегодня утром молодежная сборная России первой из четырех участников полуфиналов чемпионата мира провела тренировку на льду основной арены турнира Эйр Канада Сентр в Торонто, сообщает агентство Р-Спорт. В раскатке участвовали все 23 игрока команды.

НХЛ. Верстиг из-за травмы руки пропустит около месяца

Форвард «Чикаго» Крис Верстиг в ближайшее время не поможет своей команде из-за травмы руки, полученной в матче «Зимней классики» с «Вашингтоном» (2:3). Ожидается, что 28-летний нападающий пропустит около месяца.

Шестёркин сыграет со шведами в полуфинале МЧМ

СМИ приводят прямую речь Брагина: "Что касается состояния вратаря Игоря Шестёркина, которому несколько раз от игроков сборной США, то он чувствует себя нормально и сыграет со шведами".

«Нефтехимик» обыграл «Автомобилист» по буллитам в матче чемпионата КХЛ

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против "Автомобилиста" (3:2 Б). В овертайме определить победителя не удалось, так что результат игры определила серия буллитов: решающий гол забил "Нефтехимик".

Шестеркин сыграет в воротах россиян в матче против сборной Швеции

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин сообщил, что в воротах команды в матче против Швеции сыграет Игорь Шестеркин. Напомним, что матч между сборными России и Швеции состоится 4 января.

«Йокерит» прервал победную серию минского «Динамо» в КХЛ

Минское "Динамо" уступило "Йокерит" (2:5) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Таким образом, прервалась 9-матчевая победная серия белорусского клуба. Набрав 71 очко в 40 матчах «Динамо» занимает пятое место на Западе. Подробную статистику выступлений команды смотрите здесь.

«Не собираемся подстраиваться под чехов» — Анатолий Голышев

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал результат заключительного матча группового этапа молодежного чемпионата мира против Чехии (1:4). В тот же день в Торонто пройдут два других четвертьфинала: команда Канады сыграет с датчанами, сборная Швеции — с финнами.

Майкл Гарнетт вошел в число лучших игроков декабря в КХЛ

Лучшим голкипером назван Майкл Гарнетт (" Трактор"), из семи матчей один раз отыгравший "на ноль", отразив 94,83 процента бросков, пропуская в среднем 1,68 гола за игру. Лучшим защитником стал Ник Бэйлен (" Динамо" Мн), в восьми матчах набравший 10 (2+8) очков при показателе полезности "+ 9".

МХЛ. «Дизелист» снялся с первенства из-за тяжелой финансовой ситуации

В связи с тяжёлой финансовой ситуацией принято решение о снятии команды "Дизелист" с первенства Молодёжной хоккейной лиги сезона-2014 / 15. Об этом сообщается на официальной странице "Дизеля" в "Твиттере". "Дизелист" является молодёжной командой пензенского "Дизеля", выступающего в ВХЛ.

«Йокерит» прервал победную серию минского «Динамо»

Финский "Йокерит" нанес поражение минскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ (5:2). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Юхаматти Аалтонен, Райан Гандерсон, Томми Хухтала, Нико Капанен и Томи Мяки. Подопечные Эркки Вестерлунда перебросали соперников: 31 - 27.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Йокерит" в Хельсинки взял верх над минским "Динамо" со счётом 5:2. В составе победителей отличились Юхаматти Аалтонен, Райан Гандерсон, Томми Хухтала, Нико Капанен и Томи Мяки. У проигравших шайбы забросили Алексей Калюжный и Райан Веске.

В четвертьфинале Россия сыграет с США — Молодежный чемпионат мира

Определился противник молодежной сборной по хоккею в полуфинале чемпионата мира, передает «Интерфакс». Веренски забил вторую шайбу в ворота россиян, но переиграть российскую сборную американцам не удалось. Сборная России не очень хорошо провела групповой этап, заняв лишь третье место в группе.

Ярославский хоккеист стал лучшим голкипером декабря в первенстве МХЛ

МХЛ объявила лучших игроков декабря в первенстве МХЛ. В число лауретов месяца попал и хоккеист ярославского Локо-Юниора. Так, лучшим вратарем по итогам декабря стал 17-летний голкипер железнодорожников Алексей Артамкин.

НХЛ. Бураковски тренировался в первом звене с Овечкиным и Бэкстремом

Бураковски — Бэкстрем — Овечкин Юханссон – Кузнецов – Брауэр Лайк — Фер — Уорд Чимера — Бигл — Уилсон Волпатти – Латта — Уилсон Если Барри Троц сохранит этот состав звеньев на завтрашний матч с "Флоридой", то Бураковски, начинавший сезон в центре, станет 7-м вингером, сыгравшим в первом звене с Овечкиным и Бэкстремом в этом сезоне.

«Автомобилист» уступил «Нефтехимику» в серии буллитов

Уральцев подвела реализация голевых моментов В первом матче 2015 года "Автомобилист" принимал на домашней арене нижнекамский "Нефтехимик". В текущем чемпионате КХЛ команды уже дважды встречались между собой, и оба раза победителем стал клуб из Екатеринбурга.

«Магнитка» не оставила шансов «Ладе»

Первыми на лед вышли "Металлург" и "Лада", а сам поединок прошел в Магнитогорске. В первом периоде команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами, хотя нанесли по воротам по 12 бросков. Свою победу "Магнитка" сковала во втором периоде.

Хоккейная молодежка принимает поздравления с выходом в полуфинал ЧМ

Игроки российской молодежной сборной по хоккею принимают поздравления от болельщиков и старших товарищей – национальной сборной. Они вышли в полуфинал международного чемпионата мира, который проходит в Канаде, обыграв команду США со счетом 3 — 2.

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Ладу» в матче КХЛ

Хоккейный клуб "Металлург" Магнитогорск обыграл "Ладу" со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает официальный сайт турнира. Шайбы забрасывали Михаил Юньков (21) и Данис Зарипов (38).

Нижнекамский "Нефтехимик" переиграл екатеринбургский "Автомобилист" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

Малиновский дисквалифицирован на два матча

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Владимир Малиновский дисквалифицирован на два матча за грубую игру в поединке регулярного чемпионата КХЛ с "Адмиралом" (1:4), сообщает официальный сайт лиги.

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Ладу» в домашнем матче КХЛ

Голы Магнитогорский "Металлург" переиграл тольяттинскую "Ладу" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0 — авторами голов стали Михаил Юньков и Данис Зарипов. Добавим, что для автозаводцев это поражение стало седьмым в последних восьми выездных играх.

Вратарь Шестеркин: российские хоккеисты могут взять «золото»

Ранее российские хоккеисты встретились с американской сборной в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею и одолели противника со счетом 3:2. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодежный ЧМ по хоккею: Россия обыграла США в 1/4 финала Отмечается, что Шестеркин в составе сборной показал один из лучших результатов, отразив 39 бросков.

Нападающий Пешехонов вернулся в «Спартак»

Нападающий Владимир Пешехонов, ранее покинувший "Атлант", вернулся в московский "Спартак", информирует официальный сайт красно-белых. Напомним, что в прошлом сезоне Пешехонов был капитаном МХК "Спартак", выигравшего главный трофей МХЛ — Кубок Харламова.

«Сан-Хосе» подписал контракт новичка с 18-летним форвардом

"Сан-Хосе" заключил стандартный контракт новичка с нападающим Рурком Шартье, информирует официальный сайт клуба. Ранее 18-летний форвард выступал в WHL, сыграв в нынешнем сезоне 31 матч и набрав в них 53 (34+19) очка, став лучшим игроком ноября.

Эрик Густафссон: «Домашняя серия поможет „Авангарду“ перед плей-офф»

Защитник "Авангарда" Эрик Густафссон считает, что команде поможет предстоящая домашняя серия. По его словам, игрокам будет легче восстанавливаться. Омский клуб идет на втором месте в Восточной конференции КХЛ.

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Российская хоккейная "молодежка" продолжает борьбу за победу на чемпионате мира. В четвертьфинале россияне обыграли американцев. Уже на третьей минуте матча счет при игре в большинстве "5 на 3" открыл Иван Барбашев. В конце первого периода Александр Шаров удвоил преимущество.

Овечкин был признан второй звездой игрового дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) внесла российского нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина в тройку лучших игроков дня. Первой и третьей звездами дня стали игроки "Анахайма", в овертайме одолевшего "Ванкувер" (счет 2:1) — защитник Кэм Фаулер (1 шайба) и форвард Райан Гетцлаф (2 передачи).

Сумманен: праздники не нарушили подготовку ХК «Авангард» к матчам КХЛ

Новогодние праздники не нарушили план подготовки хоккеистов "Авангарда" к матчам регулярного чемпионата КХЛ, поскольку в омской команде играют настоящие профессионалы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

Брагин рассказал, с какой целью ходил по бортику

В 1/4 финала молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла США со счетом 3:2.Помимо счета игра запомнилась и еще одним интересным моментом, когда наставник российской дружины Валерий Брагин, встав на бортик, давал указание команде.

МЧМ: Сборная Канады переиграла команду США

В Монреале (Канада) завершился четвертьфинальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и США. Спустя 12 секунд Дилан Ларкин отметился дублем, но окончательный счёт установил Доми, который отправил шайбу в пустые ворота.

Бобровский стал третьей звездой декабря в НХЛ

Российский вратарь клуба "Коламбус Блю Джэкетс" Сергей Бобровский признан третьей звездой декабря в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги. В прошедшем месяце россиянин провел 11 встреч, в которых его команда одержала 9 побед.

Валерий Брагин: «В нужный момент прибавили и в игре, и в характере»

США – РОССИЯ – 2:3 О победе в четвертьфинале – главный тренер российской молодежки Петр ТЕРЕЩЕНКОВ из Монреаля – Перед игрой все отводили нам роль аутсайдера. И я был согласен с этим, потому что у США – искусная, хорошо организованная команда.

«В каждой игре МЧМ мы прибавляем» — Зият Пайгин

Защитник молодежной сборной РоссииЗият Пайгин поделился ожиданиями от матча с командой Чехии. Впрочем, это поражение не помешало нашей команде выйти в четвертьфинал мирового первенства, она встретится со сорной США.

Гол и передача Малкина помогли победить «Питтсбургу»

Капитан "пингвинов" отдал четыре голевые передачи и был признан первой звездой всего игрового дня. Что касается других россиян в этом матче, мы вправе были ждать подвигов от снайпера "Тампы" Никиты Кучерова, но российский форвард очков в игре не набрал.

Первая сборная поздравила молодежку

4 января вся спортивная Россия вновь включит телевивизионную трансляцию из Канады и вновь будет смотреть за нашей национальной игрой, за нашей молодежкой.

Бобровский стал третьей звездой месяца в НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) назвала тройку лучших игроков регулярного чемпионата по итогам декабря. Первой звездой месяца признали нападающего "Анахайма" Райана Гецлафа, набравший 20 (5+15) очков в 14-ти матчах, в 10-ти из которых "Дакс" одержали победы.

Сборная Швеции победила Финляндию и вышла в полуфинале на Россию

В Канаде продолжается первенство мира. В четвертьфинале сборная Швеции победила в пятницу финнов и вышла в полуфинале на российскую команду, которая, в свою очередь, одолела сверстников из США. "СЭ" вел прямую текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

Варламов отразил 27 бросков и помог «Колорадо» обыграть «Эдмонтон»

В составе "Колорадо" заброшенной шайбой отличился Дэниэл Бриэр, а за "Эдмонтон" забил Бенуа Пульо. Решающий буллит реализовал Алекс Тэнгуэй. Российский голкипер отразил 27 бросков и был признан первой звездой матча.

В полуфинале МЧМ Россия встретится со Швецией

Исход поединка решился в третьем периоде, в котором шведские хоккеисты забросили три безответных шайбы. Матч завершился со счетом 6:3. Таким образом, 5 января россияне поспорят со шведами за путевку в финал. Во втором полуфинале встретятся сборные Канады и Словакии.

Сегодня возобновится чемпионат КХЛ

В КХЛ сегодня пройдут первые в новом году матчи регулярного чемпионата. Магнитогорский "Металлург" примет на своем льду тольяттинскую "Ладу", начало в 15:00. В параллельном поединке встретятся екатеринбургский "Автомобилист" и нижнекамский "Нефтехимик".

Кросби стал первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби признан первой звездой очередного игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ. В домашней игре против "Тампа-Бэй" (6:3) лидер "Пингвинз" стал автором четырех результативных передач.

МЧМ: шведы переиграли финнов и в полуфинале сыграют со сборной России

Сборная России не очень хорошо провела групповой этап, заняв лишь третье место в группе. Определился соперник молодежной сборной России на чемпионате Мира в Канаде по полуфинальной стадии. Со счетом 3:2 российские хоккеисты обыграли американцев, тем самым открыли себе дорогу в полуфинал.

Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Тампу-Бэй»

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил свою 17-ю шайбу в сезоне в матче с "Тампой-Бэй" (6:3). Россиянин отличился в первом периоде с передач Эндрю Эббетта и Брайана Раста и довел счет до 3:0. Ранее он сам помог отличиться Эббетту.

На МЧМ канадцы обыграли датчан и сыграют со словаками в полуфинале

Молодежной сборной Канады удалось разгромить команду Дании. Известно, что первом периоде канадцы добились "+ 2", позднее доведя счет до разгромного показателя посредством реализации шести безответных шайб, забитых по три во второй и третьей двадцатиминутках.

Хоккеист «Сент-Луиса» Тарасенко набрал 40-е очко в сезоне НХЛ

Владимир Тарасенко занес себе в актив результативную передачу (37-я минута). Эта победа позволила «Дакс» сохранить лидерство в Восточной Конференции — в активе команды 54 очка после 39 игр. "Сент-Луис" с 47 очками расположился на четвертой позиции. Тарасенко набрал 40 (22+18) очков в 38 матчах.

Молодежная сборная РФ по хоккею обошла американцев и вышла в полуфинал

На проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею молодежная сборная РФ обыграла в четвертьфинале молодежную сборную США со счетом 3:2. Теперь команду в полуфинале ждет поединок с победителем матча Швеция-Финляндия.

Гол и пас Малкина помогли «Питтсбургу» одолеть «Тампу» — НХЛ

«Питтсбург» на своей площадке одержал победу над «Тампой» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин забросил одну шайбу и сделал результативную передачу. Встреча, которая прошла в Питтсбурге, завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев.

МЧМ-2015. В ¼ финала Россия сыграет с США, Канада — с Данией

Сборная России завершила групповую стадию молодежного чемпионата мира в Канаде поражением от команды Чехии. Напомним, что россияне встретятся в полуфинале со сборной Швеции. Сборная России заняла третье место в групп, е и в четвертьфинале сыграет с командой США.

Шведы победили финнов и сыграют с Россией в полуфинале МЧМ-2015

Состоялись матчи четвертьфинала чемпионата мира среди молодежи. Сборная Швеции переиграла финнов, словаки были сильнее чехов, а канадцы забросили восемь шайб датчанам. Таким образом, в полуфинале сборная России встретится с командой Швеции.

Валерий Брагин: Команда показала характер

Самое главное, что команда показала характер, и все бились. Все бились друг за друга, и Шестеркин выдал хороший матч, - приводит агентство "Р-Спорт" слова Брагин на послематчевой пресс-конференции.

«Айлендерс» Кулемина победил «Калгари», «Колорадо» «дожал» «Эдмонтон»

В гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" обыграл "Клагари" – 2:1, форвард гостей Николай Кулемин результативными действиями не отметился. В паралелльной встрече "Колорадо" по буллитам обыграл "Эдмонтон" – 2:1 (Б). Вратарь "Эвеланш" Семен Варламов отразил 27 бросков из 28.

НХЛ: гол и пас Малкина помогли «Питтсбургу» одолеть «Тампу»

"Питтсбург" праздновал домашнюю победу над "Тампой". Ключевой стала первая двадцатиминутка, выигранная хозяевами со счетом 3:1. В дальнейшем "пингвины" действовали по счету и в итоге праздновали убедительную победу. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал 2 (1+1) очка.

МЧМ: канадцы разгромили датчан и в полуфинале сыграют со словаками

В первом периоде канадцы получили "+ 2", впоследствии доведя счет до рахгромного посредством шести безотетных шайб, по три во второй и третьеей двадцатиминутках. Как итог - "сухая" разгромная победа сборной Канады. Соперник по полуфиналу - команда Словакии.

НХЛ. Малкин забросил 17-ю шайбу в сезоне

«Монреаль» обыграл «Нью-Джерси», Гончар отметился передачей

Передача защитника Сергея Гончара помогла «Монреалю» (Montreal Canadiens) одержать победу над «Нью-Джерси» (New Jersey Devils) в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — 4:2. Эта победа стала 200-й в карьере для вратаря «Монреаля» Кэри Прайса (Carey Price), который проводил юбилейный, 400-й матч в лиге.

Денис Годла: «Словакия с самого начала верила в победу над Чехией»

Вратарь молодежной сборной Словакии после победы в четвертьфинале чемпионата мира над Чехией (3:0) заявил, что его команда с самого начала была уверена в успехе. Сам Годла стал одним из героев матча, отразив все 34 броска по свом воротам.

Хоккеисты из России обыграли США и вышли в полуфинал молодежного ЧМ

В Монреале завершился матч четвертьфинала чемпионата мира среди молодежных команд между сборными России и США. Со счетом 3:2 российские хоккеисты обыграли американцев, тем самым открыли себе дорогу в полуфинал.

Российские хоккеисты вышли в полуфинал молодежного Чемпионата Мира

Все три хоккеиста "Рязани", играющие за нашу сборную, останутся в Канаде до последнего дня турнира Вечером в пятницу, 2 января, в Монреале (Канада) прошёл четвертьфинальный матч молодёжного чемпионата мира по хоккею между сборными России и США.

Сборная Словакии переиграла команду Чехии

В четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата мира в Монреале (Канада) сборная Словакии одержала победу над командой Чехии со счётом 3:0. Первую шайбу в конце первого периода на 19-й минуте забросил Михал Кабач с передачи Патрика Койша. Ещё два гола были забиты в конце третьего периода.

НХЛ. «Чикаго» вызвал Терявяйнена из фарм-клуба

"Чикаго" вызвал форварда Теуво Терявяйнена из АХЛ, сообщает Chicago SunTimes. Сообщается, что это было вызвано травмой Криса Верстига, повредившего руку в матче «Зимней классики» с «Вашингтоном» (2:3). Отметим, что в нынешнем сезоне Терявяйнен не провел еще ни одного матча в НХЛ.

Молодежная сборная России вышла в полуфинал, обыграв американцев

Молодежная сборная России вышла в полуфинал проходящего в Канаде чемпионата мира по хоккею, обыграв в четвертьфинале молодежную сборную США — 3:2. Уже на первом этапе игры Иван Барбашев и Алексей Шаров забили две шайбы в ворота соперников.

В составе победителей дубль оформил Лукас Валлмарк, по разу отличились Густав Форслинг, Адам Бродецки, Адриан Кемпе и Оскар Линдблом. Финны ответили шайбами Юусо Иконена, Микко Рантанена и Каспери Капанена. Таким образом, шведы вышли в полуфинал, где их соперниками станут российские хоккеисты.

МЧМ. Сборная России выиграла у США – 3:2

Уступив в заключительном матче группового этапа команде Чехии, сборная России попала в непростое положение. Мало того что на родине это поражение восприняли, мягко говоря, болезненно, так ещё и в четвертьфинале подопечных Валерия Брагина поджидали американцы во главе с Джеком Эйчелом.

Валерий Брагин: «Шестеркин здорово отыграл против США»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после победы в четвертьфинале чемпионата мира над США (3:2) подчеркнул, что его подопечные проявили командный дух, а также подчеркнул, что отличный матч провел вратарь Игорь Шестеркин.

Наша молодежка ответила на хамство американцев

Сегодня подопечные Валерия Брагина в напряженном четвертьфинальном противостоянии одолели американцев (3:2). Обе команды показали сумбурный хоккей, но сборная России проявила характер и наказала американцев за удаления и хамство на льду.

США U-20 – Россия U-20. Шестеркин отразил 39 бросков из 41

Голкипер молодежной сборной России Игорь Шестеркин отразил 39 бросков из 41 в матче 1/4 финала против США (3:2). Наибольшая нагрузка пришлась на 19-летний вратаря в третьем периоде, когда в створ его ворот пришлось 20 бросков.

«Кубок футбольных мам» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"