Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

28.12.2014

Голкипер Шестеркин сыграет против швейцарцев в матче МЧМ по хоккею

Голкипер Игорь Шестеркин займет место в воротах сборной России во втором матче чемпионата мира против команды Швейцарии. Его сменщиком в этом матче будет Илья Сорокин. В первой игре турнира против сборной Дании (3:2 по буллитам) ворота защищал Сорокин.

ЦСКА первым обеспечил себе место в плей-офф — КХЛ

Нападающие московского ЦСКА Александр Радулов и Игорь Григоренко смогут сыграть в пятницу в матче регулярного КХЛ с омским "Авангардом". Московский ЦСКА досрочно обеспечил себе место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте КХЛ.

МЧМ-2015: Россия против Швейцарии, американцы встретятся с Германией

В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени будут сыграны два матча в рамках молодежного чемпионата мира. Сборная России встретится с командой Швейцарии, американцы сыграют со сверстниками из Германии.

Тарасенко пропустил тренировку «Сент-Луиса»

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко пропустил сегодняшнюю тренировку, информирует пресс-служба НХЛ. По словам главного тренера Кена Хичкока, у форварда были восстановительные процедура. Уже завтра 23-летний россиянин сможет тренироваться.

Джордан Стаал сможет сыграть с «Монреалем»

Как сообщает официальный сайт Национадьной Хоккейной Лиги, защитник "Каролины" Джордан Стаал восстановился от травмы и сможет принять участие в игре с "Монреалем".

ЦСКА стал первым клубом КХЛ, обеспечившим себе выход в плей-офф

ЦСКА сегодня одержал очередную победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Армейцы" на домашнем льду оказались сильнее ХК "Сочи" со счетом 5:3. Таким образом, ЦСКА набрал 98 очков в 40 матчах и стал первым клубом КХЛ, обеспечившим себе выход в плей-офф.

Калинин считает, что СКА в матче с «Динамо» не хватило Ковальчука

Защитник проигравшей команды Дмитрий Калинин согласился побеседовать с корреспондентами "Федерал Пресс". Дмитрий считает, что у команды нет "комплекса" перед "Динамо", а в сегодняшнем матче петербуржцам просто не хватило двух лидеров – Ильи Ковальчука и Виктора Тихонова.

Петербургский «СКА» уступил «Динамо» со счетом 1-2

Петербургский "СКА" уступил "Динамо" со счетом 1-2. Данная встреча состоялась в Петербурге во дворце спорта "Ледовый" при поддержке 12257 зрителей. Счет в матче был открыт на 10-ой минуте второго периода отличился игрок "Динамо" Максим Пестушко.

Игроки и тренеры команд рассказали о матче ЦСКА против ХК «Сочи»

После поражения от ЦСКА главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев отметил, что соперник по игре является лидером регулярного чемпионата, а также посетовал на то, что армейцы переиграли его команду в третьем периоде.

Хернквист выбыл на несколько недель

"Питтсбург" лишился из-за травмы нападающего Патрика Хернквиста, информирует пресс-служба клуба. Как сообщил главный тренер команды Майк Джонстон, шведский форвард выбыл из-за "травмы нижней части тела" на несколько недель. В текущем сезоне он провел 33 матча и набрал 29 (12+19) очков.

«Зенит» стал обладателем Кубка России

Казанский "Зенит" завоевал Кубок России по волейболу, победив в финале новосибирский "Локомотив". Встреча, которая состоялась в Белгороде, завершилась в трех партиях. Отметим, что до этого казанский клуб трижды становился обладателем этого трофея (2004, 2007, 2009).

«Динамо» и «Ак Барс» победили на последних секундах

Лидирует в чемпионате ЦСКА, который набрал 98 очков и оказался почти недосягаем до соперников. В еще одном матче дня «Магнитка» уступила на своем льду «Ак Барсу» со счетом 2:3. Победную шайбу Владимир Денисов забросил уже на последней минуте, удачно сыграв на добивании.

В финал Кубка России вышли «Динамо» Краснодар и «Омичка»

Счет по партиям - 3:1. Краснодарское "Диномо" впервые в своей истории выходит в финал Кубка России. Финальный матч Кубка России 2014 года состоится в понедельник, 29 декабря. Матч во дворце спорта "Олимп" начнется в 20.00.

Евгений Иванников: Дебют в «Ладе» получился достаточно неплохим

Получилось достаточно неплохо после такой паузы, жаль не смогли удержать счет в концовке. В Тольятти устроился хорошо, пока живу в гостинице, но в ближайшие дни поеду смотреть квартиру. В "Ладе" много знакомых ребят, - сказал хоккеист в интервью "Р-спорту".

СКА — «Динамо» Мск. Максим Пестушко открыл счет в матче

Счет в матче на 30-й минуте открыл динамовец Максим Пестушко, реализовав численное преимущество своей команды после удаления Патрика Торесена. В начале третьего периода Адрей Кутейкин сравнял счет с паса Торесена. На последней минуте основного времени матча Максим Карпов забросил победную шайбу.

Александр Радулов: «Чемоданное настроение сыграло свою роль»

Правильно тренер говорил нам перед игрой, что это последняя игра в году. Чемоданное настроение, мысль о каких-то выходных сыграли свою роль. И в первом периоде мы вышли немного не готовыми, за что едва не поплатились. Нас выручил вратарь – Кевин Лаланд.

НХЛ. «Колорадо» отправил вратаря Пикара в АХЛ

"Колорадо" отправил вратаря Кэлвина Пикара в АХЛ. Вместе с Пикаром в "Лэйк Эри" уехал форвард Деннис Эверберг. В текущем сезоне Пикар сыграл 14 матчей за "Колорадо", из которых выиграл 6. 22-летний канадец пропускал 2,21 гола в среднем за матч и отбивал 93,4% бросков.

Дэйв Кинг: «Игра с „Северсталью“ не уступала матчам серии плей-офф»

Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг после победы над "Северсталью" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил дисциплинированность обеих команд. Канадец остался не совсем доволен действиями нападающих.

Тренер СКА Быков: Ошибка в эпизоде перечеркнула все наши усилия

Главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал итоги матча с московским Динамо, который завершился проигрышем со счетом 1:2. Мы не смогли порадовать болельщиков, хотя команда настраивалась на победу. Претензий у меня ни к кому нет.

ХК СКА не хватает травмированных Тихонова и Ковальчука, заявил Калинин

Санкт-петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо" не хватило форвардов Виктора Тихонова и Ильи Ковальчука, которые пропустили игру из-за травм, заявил защитник армейской команды Дмитрий Калинин.

Петр Хохряков: «Настраивались на „Динамо“ как на дерби»

Новобранец СКА нападающий Петр Хохряков поблагодарил болельщиков за поддержку в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо" (1:2). Он отметил, что армейцы настраивались на игру с "Динамо" как на дерби, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

«Лада» в серии буллитов переиграла «Югру» в матче КХЛ

Хоккейный клуб "Лада" обыграл на своем льду в серии послематчевых буллитов "Югру" из Ханты-Мансийска в матче регулярного чемпионата КХЛ. У хозяев точными бросками отметились Василий Стрельцов (7-я минута), Петер Подградски (Peter Podhradský) (41-я) и Александр Черников (51-я).

Харийс Витолиньш: «Победили СКА характером и стойкостью»

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш сказал, что его подопечным пришлось проявить характер, чтобы переиграть СКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. По словам наставника, он гордится командой, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

СКА-«Динамо»: Год завершили на миноре

Последним в уходящем году соперником СКА стало московское "Динамо". Столичная команда после ухода Олега Знарка в национальную сборную, конечно, немного сдала позиции в регулярном чемпионате КХЛ.

ЧБ: «Шахтер» отгрузил 10 шайб в ворота «Могилева»

В очередном матче чемпионата Беларуси "Шахтер" на домашней площадке разгромил "Могилев" - 10:1. В составе победителей по две шайбы забросили Александр Левко и Игорь Карабанов, еще по разу забивали Роман Малиновский, Артем Демков, Алексей Плотников, Илья Камбович, Виктор Андрущенко и Евгений Горанин.

Пайгин вернулся к тренировкам в составе молодежной сборной России

Защитник молодежной сборной России Зият Пайгин вернулся к тренировкам, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Игрок принял участие в утренней тренировке на запасной арене Air Canada Centre. Пайгин получил повреждение в матче против Швейцарии (3:2 Б).

ЦСКА обыграл «Сочи» в матче КХЛ, Александр Радулов набрал четыре очка

В матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА на своем льду обыграл "Авангард" со счетом 3:1. Нападающий армейцев Александр Радулов, вернувшийся на лед после травмы, отметился результативной передачей.

«Локомотив» продлил победную серию в КХЛ до пяти матчей

Ярославский «Локомотив» на домашней «Арене 2000» одержал победу над череповецкой «Северсталью» в матче Континентальной хоккейной лиги — 2:1. Егор Аверин (11-я минута) и Андрей Локтионов (39-я) забросили по шайбе в составе победителей; у гостей отличился Сергей Купцов (38-я). Эта победа стала пятой кряду для ярославской команды.

Сборная Беларуси обыграла сборную клубов страны

28 декабря в Жлобине прошел "Фестиваль гандбола", программу которого венчал контрольный поединок национальной команды, под руководством Юрия Шевцова готовящейся к чемпионату мира в Катаре, со сборной клубов страны, составленной из игроков минского СКА, "Гомеля" и "Кронона".

КХЛ. Минское «Динамо» обыграло «Динамо» рижское

В рамках очередного тура КХЛ минское "Динамо" на домашней ледовой арене выиграло у "Динамо" из Риги. Поединок между командами из Минска и Риги получился очень напряженным. В первом периоде рижане открыли счет.

Чемпионат России по фигурному катанию завершился в Сочи

Победителями чемпионата России в парном зачёте танцев на льду стали Ильиных и Жиганшин, второе место заняли чемпионы мира среди юниоров 2011 года Ксения Монько и Кирилл Халявин, третьими стали победители мирового юниорского первенства 2013 года Александра Степанова и Иван Букин, причём все три пары показали безошибочное катание.

Константин Захаров отправлен в фарм-клуб

Восстановившийся после травмы 27-летний нападающий минского "Динамо" Александр Китаров отправлен набирать кондиции в другой фарм-клуб - "Динамо-Молодечно", в составе которого провел уже 3 встречи, но результативными очками пока не отличился.

КХЛ. «Барыс» проиграл омскому «Авангарду»

Letnews.ru – Единственный представитель Казахстана в Континентальной хоккейной лиге "Барыс" потерпел очередное поражение. На этот раз подопечные Андрея Назарова со счетом 1:3 в Омске проиграли "Авангарду".

Владимир Крикунов: Сам держусь, а игроки в больнице

Игроков и тренеров косят грипп, бронхит и пищевые инфекции. В начале месяца в лазарет угодил «Автомобилист». Только-только пошел на поправку «Адмирал». И тут же новая болезнь свалила полсостава «Нефтехимика»… Из-за вспышки простудного заболевания из строя выбыло аж 11 игроков нижнекамцев.

НХЛ. «Питтсбург» отправил Думулина в фарм-клуб

Защитник "Питтсбурга" Брайан Думулин отправлен в "Уилкс-Бэрри". В декабре 23-летний американец выходил на лед в 7 матчах чемпионата НХЛ и набрал 1 (1+0) очко. Главный тренер "Питтсбурга" Майк Джонстон хорошо отзывался об этом игроке после встречи с "Флоридой" (3:1).

Сергей Шепелев: «Может быть, после болезни у нас немного разладилось»

Главный тренер "Адмирала" Сергей Шепелев одной из причин поражения от "Сибири" (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал недавнюю болезнь игроков команды. По словам специалиста, в конце у владивостокцев накопилась усталость.

Сергей Шепелев: «Может быть, после болезни все немного разладилось»

Главный тренер «Адмирала» Сергей Шепелев высказал свои соображения после встречи с «Сибирью» (0:3). – Поздравляю хозяев с победой. Был момент в начале третьего периода, когда мы две минуты играли 5 на 3, но, к сожалению, получилось очень слабо. Может быть, после болезни все немного разладилось.

МХЛ. ХК Рига во второй игре победила Алмаз 5:3

Вторая игра между ХК Ригой и МХК Алмазом завершилась победой хозяев - 5:3. Стартовали череповчане достойно. За первые 13 минут матча Евгений Степанов записал дубль на свой счет. Но через минуту ХК Рига нанесла ответный точный бросок при розыгрыше лишнего игрока.

«Ак Барс» победил «Магнитку» и увеличил отрыв до шести очков

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" на последней минуте третьего периода вырвал победу над магнитогорским "Металлургом" – 3:2. Гол и пас на счету нападающего "Магнитки" Даниса Зарипова. Это позволило казанцам увеличить отрыв от соперника в турнирной таблице до 6 очков.

«Авангард» снова выиграл у «Барыса»

"Барыс" из последних десяти матчей выиграл лишь два и постепенно опускается к нижней границе восьмерки, хотя оснований беспокоиться за попадание команды в розыгрыш Кубка Гагарина у ее болельщиков пока еще нет.

Хоккеисты «Адмирала» в очередной раз проиграли на выезде

На 60-й минуте Ярно Коскиранта забил в большинстве и установил окончательный счет. Это гостевое поражение стало для "Адмирала" 15-м в нынешнем сезоне - приморская команда хуже всех в КХЛ играет на выезде, набрав на чужом льду лишь 10 очков в 19 матчах, информирует "Тихоокеанская Россия".

«Амур» прервал серию из 4 поражений

Хабаровский "Амур" сумел прервать серию из 4 поражений подряд. Команда Юкки Раутакорпи одержала победу над "Металлургом" (3:2), несмотря на то что прилетела в Новокузнецк только в день игры. Хабаровчане остаются на последнем месте в чемпионате.

«Сам не могу объяснить те ошибки, которые возникали» — Игорь Акинфеев

Футболист подчеркнул, что ошибки, допущенные в матчах за национальную команду, он не может объяснить даже себе, и вряд ли когда-нибудь объяснит. Это футбол, а тут как и в жизни, все люди способны ошибаться. Понимал, что будет критика и будут спускать всех собак на меня.

В подмосковном дерби КХЛ «Атлант» взял верх над «Витязем»

Подмосковное дерби между "Витязем" из Подольска и "Атлантом" из Мытищ прошло в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Как говорят в таких случаях, эта была игра за шесть очков. Первыми отличились гости, нападающий "Атланта" Игорь Левицкий поразил ворота хозяев.

«Прогресс» победил «Политех» в матче чемпионата России по мини-футболу

"Прогресс" (Глазов) взял верх над "Политехом" (Санкт-Петербург) в матче 14-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ижевске, завершилась со счетом 6:1 в пользу "Прогресса".

«Аризона» – «Анахайм». Доун сломал клюшку, реализуя победный буллит

Капитан "Аризоны" Шейн Доун принес своей команде победу над "Анахаймом" (2:1 Б), реализовав решающий буллит в серии. В момент броска 38-летний нападающий сломал клюшку, и вратарь "Дакс" Фредерик Андерсен не смог отразить шайбу. Статистику Шейна Доуна можно посмотреть здесь.

Хоккеисты «Амура» едва не опоздали на матч КХЛ из-за непогоды

Хоккеисты хабаровского "Амура" из-за непогоды почти на сутки застряли в Новосибирске и прибыли на выездной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги с новокузнецким "Металлургом" перед самой игрой. Об этом сообщает пресс-служба "Амура" со ссылкой на администратора команды Андрея Киселева.

Дрю Даути: «Лос-Анджелесу» не хватает Войнова

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Дрю Даути считает, что калифорнийской команде приходится непросто в отсутствие российского защитника Вячеслава Войнова.

ХК «Саров» уступил «Ермаку» в очередном матче чемпионата ВХЛ

Матч ХК "Саров" и ХК "Ермак" 25 декабря закончился поражением для хозяев ледовой арены. Саровчане потерпели поражение от гостей из Ангарска со счетом 2:3. Счет откыл "Ермак" на 19-й минуте, шайбу в ворота соперников отправил Мартиньш Яковлев. Во втором периоде "Саров" сравнял счет.

Молодёжная сборная России лишь в серии буллитов обыграла датчан — МЧМ

В стартовом матче молодежного чемпионата мира сборная России взяла верх над Данией — 3:2 в серии буллитов. Датские хоккеисты забросили две шайбы в первом периоде, которые россияне смогли отыграть лишь за две двадцатиминутки.

Игорь Акинфеев рассказал, что его подкосило в 2014 году

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев заявил, что выступление на чемпионате мира в Бразилии подкосило его в психологическом плане. Футболист подчеркнул, что ошибки, допущенные в матчах за национальную команду, он не может объяснить даже себе, и вряд ли когда-нибудь объяснит.

Игра против СКА была действительно такой, как в плей-офф — Покович

Минское "Динамо" на домашней площадке в столице Белоруссии в овертайме переиграло одноклубников из Риги. В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" в серии буллитов переиграло СКА.

Кучеров принес победу «Тампе», Тарасенко оформил юбилейный гол в НХЛ

Владимир Тарасенко отметил сразу два юбилея в НХЛ, но лига этого не заметила. "Вашингтон" без голов Овечкина разобрался с "Питтсбургом", где не забивал Малкин. Никита Кучеров уже заслужил богатырское прозвище Никита Кожемяка.

Матч против Дании стал звонком для сборной России, заявил Барбашев

Нападающий молодежной сборной России Иван Барбашев заявил, что неудачная игра в стартовом матче чемпионата мира против Дании (3:2 Б) не повлияла на атмосферу в команде. В ночь с воскресенья на понедельник россияне сыграют со сборной Швейцарии.

В НХЛ «Вашингтон» Овечкина обыграл «Питтсбург» Малкина

В рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс", за который играет Александр Овечкин, со счетом 3:0 обыграл клуб Евгения Малкина "Питтсбург Пингвинз". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Никитин в ближайшее время вернется на лед

Защитник "Эдмонтона" Никита Никитин в ближайшем будущем вернется в состав после травмы, сообщает пресс-служба "Ойлерз". Напомним, Никитин последний раз выходил на лед в составе "Эдмонтона" 3 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипегом" (2:3 ОТ), в котором получил травму спины.

Витязь и Атлант сразились в предновогоднем матче в Подольске

Последнее в этом году подмосковное хоккейное дерби прошло в Подольске, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Кто сильнее, выясняли Витязь и мытищинский Атлант. Перед матчем преимущество отдавали подольским хоккеистам. Они проводят лучший сезон в своей истории.

Два игрока покидают БК «Рязань»

В субботу, 27 декабря, стало известно, что состав баскетбольного клуба "Рязань" покинут два игрока. Павел Спиридонов переходит в команду "Зенит" из Санкт-Петербурга. Для него это шаг вперёд, ведь питерцы выступают в Лиге ВТБ.

Сборная США обыграла финнов по буллитам — МЧМ

В составе победителей отличились Петер Цегларик (9-я минута) и Матуш Голенда (27). Единственная шайба в составе сборной Финляндии на счету Микко Рантанена (8). В следующей игре словаки в понедельник выйдут на лед против сборной США, а финны в этот же день проведут матч с хозяевами турнира.

Степан, Холтби и Годро стали лучшими по итогам игрового дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига на своём официально сайте назвала имена трёх лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Первой звездой признан нападающий Рейнджерс Дерек Степан, оформивший хет-трик в матче с Нью-Джерси.

Тарасенко забросил 50-ю шайбу и набрал 100-е очко в НХЛ

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отметился забитым голом в матче с "Далласом" (4:3). Таким образом, Тарасенко забросил 50-ю шайбу в НХЛ и одновременно набрал 100-е очко в 136 матчах НХЛ. В этом сезоне Тарасенко идет на 6-м месте в списке лучших бомбардиров НХЛ с 38 (21+17) очками в 34 играх.

Молодежная сборная России по хоккею начала чемпионат мира с победы

Молодёжная сборная России в своем первом матче на МЧМ-2015 обыграла команду Дании в серии буллитов. Отметим, что сенсация назревала уже после первого периода, когда скандинавы дважды реализовали численное преимущество.

«С голами на МЧМ у Канады проблем не будет» — Пьер Макгуайр

В матче группового раунда молодежного чемпионата мира сборная Канады крупно обыграла Словакию. Александр Шаров: "Это чемпионат мира, необходимо лучше настраиваться на матчи". В первом туре сборная Россия смогла сломить сопротивление датчан только в серии буллитов — 3:2.

ВХЛ: «Спутник» сыграет с «Ижсталью»

Сегодня, 28 декабря, в очередной игровой день регулярного чемпионата ВХЛ пройдет один матч - "Спутник" на своей площадке сыграет против "Ижстали". "Спутник" Нижний Тагил - "Ижсталь" Ижевск.

НХЛ. Кучеров забросил 15-ю шайбу в сезоне

Форвард "Тампа-Бэй" Никита Кучеров в матче с "Каролиной" (2:1) отметился очередным голом в нынешнем сезоне. В середине первого периода 21-летний нападающий открыл счет в матче с передачи Ондржея Палата и записал на свой счет 15-ю шайбу в этом сезоне.

«Атлант» будет бороться за плей-офф — Игорь Левицкий

В другом матче игрового дня минское "Динамо" на своем льду переиграло в овертайме одноклубников из Риги — 2:1 ОТ. Точными бросками отметились Гинтс Мейя и Шарль Лингле. В составе победителей шайбы забросили Игорь Левицкий (на 16-й и 37-й минутах), Мэттью Гилрой (51) и Андрей Таратухин (59).

Столяров перешел из «Северстали» в «Торпедо»

"Северсталь" лишилась своего нападающего Геннадием Столяровым, который перешел в нижегородский "Торпедо". Взамен "Северсталь", за которую Столяров выступал с 2011 года, получила право выбора в пятом раунде драфта КХЛ-2015.

Минское «Динамо» обыграло одноклубников из Риги

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги мытищинский "Атлант" добился гостевой победы над подольским "Витязем" — 4:2. В составе победителей шайбы забросили Игорь Левицкий (на 16-й и 37-й минутах), Мэттью Гилрой (51) и Андрей Таратухин (59).

«Лос-Анджелес» выиграл дома у «Сан-Хосе»

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Сан-Хосе" в гостях уступил "Лос-Анджелесу" – 1:3. Два очка занес в свой актив нападающий Анже Копитар. Для его команды эта победа стала третьей в последних четырех играх.

Дубль Годро помог «Калгари» победить «Эдмонтон» в матче НХЛ

В составе победителей шайбы забросили Джо Колборн (на 8-й минуте), Джон Годро, забивший на 9-й минуте два гола за 16 секунд, и Кёртис Гленкросс (51). У гостей отличился Райан Нюджент-Хопкинс (45). В другом матче "Лос-Анджелес Кингз" нанес поражение "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 3:1.

«Калгари» нанес очередное поражение «Эдмонтону»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" без особых проблем переиграл "Эдмонтон" (4:1). Дублем отметился Джон Годро. Российский нападающий "Ойлерз" Наиль Якупов в очередной раз покинул лед, не набрав очков. Для его команды это поражение стало девятым подряд.

Сборная США обыграла финнов на МЧМ по буллитам

Молодежная сборная США в серии буллитов победила сверстников из Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира, который стартовал в Канаде. В начале встречи Микко Рантанен вывел финнов вперед, но Алекс Так восстановил равновесие. Победу американцам в серии буллитов принес Чейс Ди Лео.

«Колорадо» без Варламова проиграл «Чикаго»

"Чикаго" в матче регулярного чемпионата НХЛ забросил пять шайб в ворота "Колорадо" (5:2). Нападающий Патрик Кэйн набрал три (2+1) очка. Но первой звездой встречи стал его партнер Брент Сибрук.

МЧМ: Канада одержала вторую сухую победу, переиграв Германию

В рамках молодежного чемпионата мира Канада забросила четыре безответные шайбы в ворота Германии. Таким образом, канадцы пока не пропустили ни одной шайбы на турнире, ранее победив Словакию со счетом 8:0.

«Тампа» на своем льду победила «Каролину» со счетом 2:1

Никита Кучеров, российский хоккеист, сумел отличиться в матче регулярного чемпионата НХЛ.«Тампа» на своем льду победила «Каролину» со счетом 2:1. Российский нападающий Кучеров отметился голом на девятой минуте первого периода.

Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения в матче с «Далласом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на своем льду уступил "Далласу". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко забросил 50-ю шайбу в НХЛ и набрав 100-е очко в своей заокеанской карьере.

Сергей Чепчугов: «Не собираюсь уходить из ЦСКА»

Вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов, отвечая на вопросы болельщиков в эфире клубного канала, признался, что до сих пор пересматривает домашний матч с "Реалом" (1:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов в сезоне-2011 / 12. Также 29-летний игрок отметил, что пока не меняется менять команду.

«Анахайм» проиграл «Аризоне» по буллитам

"Аризона" по буллитам обыграла "Анахайм" (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победный бросок на счету нападающего Шейна Доуна. Российский вратарь "Дакс" Илья Брызгалов на льду так и не появился.

Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» всухую переиграть «Питтсбург»

"Питтсбург" на своем льду уступил "Вашингтону" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет 3:0 в пользу гостей. Российский нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. Голкипер гостей Брэйден Холтби оформил шатаут, отразив 33 броска по своим воротам.

Передача Дацюка помогла «Детройту» в овертайме одолеть «Оттаву»

"Детройт" в овертайме одолел "Оттаву" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время закончилось со счетом 2:2. В овертайме точный бросок Густава Нюквиста принес гостям победу. Российский форвард "Детройта" Павел Дацюк отметился голевой передачей.

Черепанов: «Дания опустила нас с небес на землю»

В первой встрече подопечные Валерия Брагина одержали победу над Данией по буллитам со счетом 3:2. – С хорошим настроением сегодня потренировались. Дания опустила нас с небес на землю, дала понять, что ни одного слабого соперника нет, – цитирует "Р-Спорт" Черепанова.

Швейцарские хоккеисты знают, что могут победить россиян на МЧМ - Фиала

Хоккеисты молодежной сборной Швейцарии знают, что могут переиграть российскую команду в матче чемпионата мира, заявил форвард Кевин Фиала. В субботу швейцарцы добились уверенной победы над чехами со счетом 5:2, Фиала оформил дубль. В воскресенье соперником швейцарцев станет сборная России.

МЧМ. Швейцария в ярком стиле разбирается с Чехией

Счет в игре был открыт едва ли не в первой же атаке - отличился Кевин Фиала. Чехия быстро вернулась в игру и даже повела в счете - сначала Марек Ружичка подставил клюшку под бросок от синей линии, затем еще один дальний выстрел, но уже от Лукаша Клока, застал врасплох Готье Десклу.

Матч МЧМ по хоккею: Словакия обыграла Финляндию

В Монреале прошла встреча группы А между хоккеистами молодежных сборных Словакии и Финляндии. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу словаков. Особенно отличились в ходе игры Петер Цегларик (9-я минута) и Матуш Голенда (27) в составе победителей и Микко Рантанена (8) - из команды соперников.

Туктамышева: Чемпионат России сложился для меня неплохо

Серебряная медалистка чемпионата России Елизавета Туктамышева заявила, что причиной ошибок в произвольной программе на сочинском чемпионате России стало ее слабоволие. Туктамышева допустила несколько помарок в произвольной программе, заняв в итоге второе место на чемпионате России.

Ягр: все, что сейчас происходит с командой, вина игроков

Нападающий "Нью-Джерси" Яромир Ягр считает, что плохие результаты команды связаны, прежде всего, со слабой игрой самих хоккеистов. По словам форварда, перемены в тренерском штабе ничего не изменят, если сами игроки не пересмотрят свое отношение к работе.