На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

14.12.2014

«Атлант» – «Авангард». Соботка подрался с Левицким

Нападающий "Авангарда" Владимир Соботка после гостевого поражения от "Атланта" со счётом 1:3 отметил, что матч мог сложиться по-другому, если бы его команда реализовала ситуацию 5 на 3 в начале встречи.

«Сарыарка» уверенно обыграла «Дизель»

В очередном матче игрового дня в ВХЛ, который состоялся в Караганде, «Сарыарка» уверенно переиграла «Дизель», победив со счётом 5:2. Действующий чемпион ВХЛ уверенно начал встречу и в первой половине матча забросил в ворота соперника три шайбы.

Назаров: в концовке потеряли нити игры и уступили

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров подвёл итоги гостевого матча с минским "Динамо", в котором его команда потерпела поражение со счётом 2:5. По словам Назарова, его подопечные за счёт самоотдачи сумели отыграть две шайбы, однако в третьем периоде потеряли нити игры и в итоге проиграли.

Харийс Витолиньш: «В сборной есть изменения в связи с травмами»

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш после победы над ЦСКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что в заявке сборной России, которая с 18 по 21 декабря примет участие в Кубке Первого канала, буду изменения в связи с травмами.

Дэйв Кинг: «В первом периоде „Локомотиву“ очень помог вратарь»

Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг считает, что его команде в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сочи" (9:2) помогла уверенная игра вратаря в начале поединка. При этом он отдал должное игровым качествам сочинской команды.

«Атлант» одержал победу над «Авангардом» 1:3

Поединок завершился со счетом 1:3.В воскресенье 14 декабря омский хоккейный клуб "Авангард" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ в Мытищах проиграл подмосковному "Атланту". Итог встречи – 1:3.Стадион «Арена-Мытищи» собрал 6700 зрителей.

Карпова вызвали в сборную России

Форвард московского "Динамо" Максим Карпов вызван в сборную России. "Завтра я еду в Новогорск на сбор национальной команды", – приводит слова изначально не попавшего в состав Карпова "Р-Спорт". Кубок Первого канала пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря. Карпов набрал 20 (11+19) очков в текущем сезоне.

Александр Радулов: Тяжело, когда одни играют, а другие сидят

Нападающий московского ЦСКА Александр Радулов после поражения от столичного "Динамо" (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, как тяжело отыгрываться у такой команды, а также вновь сослался на удаления.

Радулов: на результате матча с «Динамо» сказались удаления

ЦСКА проиграл впервые за 14 матчей, главный бомбардир сезона остался на голодном пайке, а второй вратарь "Динамо" выдал один из лучших матчей в карьере. Корреспондент Sportbox.ru наблюдал за центральной игрой недели с трибун Ледового дворца на Ленинградке.

Максим Карпов вызван в сборную России по хоккею

Форвард столичного "Динамо" Максим Карпов вызван в сборную России для подготовки к матчам Кубка Первого канала, который пройдет в Сочи. Напомним, изначально Максим не попал в итоговую заявку, однако, из-за травм тренерскому штабу национальной команды пришлось скорректировать свой выбор.

Несломленные. Как «Динамо» поймало Радулова в капкан

Омский «Авангард» проиграл подмосковному «Атланту»

Омский ХК "Авангард" уступил на выезде в Мытищах подмосковному "Атланту" со счетом 1:3 в воскресенье, 14 декабря, сообщает пресс-служба "ястребов". Матч прошел на стадионе "Арена-Мытищи" и собрал 6700 зрителей.

ЦСКА проиграл «Динамо» 1:2, прервав 13-матчевую победную серию

Уже через три минуты Дамир Жафяров сократил отставание, и на спасение у ЦСКА оставалась еще 14 минут. Однако "Динамо" не позволило армейцам спасти игру, и матч завершился победой гостей со счетом 2:1. Уступив на своей площадке, ЦСКА прервал свою 13-матчевую победную серию.

Московское «Динамо» прервало 13-матчевую победную серию ЦСКА

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское "Динамо" в гостях обыграло ЦСКА со счетом 2:1. Обе шайбы в составе бело-голубых забросил нападающий Максим Карпов. Таким образом, армейцы прервали 13-матчевую победную серию, которая началась 1 ноября.

Гончаров: у «Атланта» хорошо сыграл вратарь, а «Авангарду» не везло

Защитник омского «Авангарда» Максим Гончаров подвёл итоги гостевой игры с подмосковным «Атлантом», в которой омичи уступили со счётом 1:3. По словам защитника, у «Атланта» хорошо сыграл вратарь, а «Авангард» слишком расточительно распорядился голевыми моментами.

Защитник «Волгаря» покинул клуб

В текущий перерыв в сезоне 2014/2015 ряды "Волгаря" покинул защитник Роман Ткачук. Контракт расторгнут по обоюдному согласию. 27-летний Роман Ткачук является воспитанником сибирского футбола. Его первыми клубами были дубль новосибирской "Сибири" и "Сибиряк" из Братска.

Квартальнов: Судейство в матче ЦСКА – «Динамо» было хорошим

Форвард ЦСКА Владимир Жарков во втором перерыве матча регулярного чемпионата КХЛ против "Динамо" рассказал, как нужно действовать армейцам в заключительной 20-минутке, чтобы распечатать ворота Александра Лазушина.

Минское «Динамо» одержало шестую победу подряд в КХЛ

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Минске, местное «Динамо» одержало победу над «Барысом» со счётом 5:2. Хозяева льда уверенно провели первый период, за который забросили в ворота соперника две безответные шайбы. Голы на свой счёт записали Джонатан Чичу и Шарль Лингле.

Дмитрий Квартальнов: «„Динамо“ было на порядок лучше»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от московского "Динамо" (1:2) отметил закономерность итога встречи, передает корреспондент "СЭ" Владислав ДОМРАЧЕВ. Наставник добавил, что не имеет претензий к судьям встречи.

Алексей Калюжный: думаю, приход Льюиса даст сборной нужный импульс

После победы над "Барысом" (5:2) капитан минского "Динамо" Алексей Калюжный рассказал об игре, а также затронул тему национальной сборной накануне международной паузы. Хороший матч, который очень непросто для нас сложился.

Андронов: есть ощущение, что ЦСКА не дожал «Динамо»

Нападающий ЦСКА Сергей Андронов поделился своими впечатлениями от матча с московским "Динамо", в котором его команда потерпела поражение со счётом 1:2. По словам форварда, ЦСКА не объявлял сезон охоты на соперника, все свои травмы игроки "Динамо" получили в игровых ситуациях.

Олег Ореховский: «„Витязь“ был не готов к игре в начале»

Главный тренер "Витязя" Олег Ореховский после поражения в матче регулярного чемпионата КХО от нижегородского "Торпедо" (1:5) заявил, что быстро пропущенные шайбы повлияли на ход встречи. Также наставник рассказал о перестановках в игре своей команды.

«Локомотив» разгромил ХК «Сочи» со счетом 9:2

Ответные две шайбы ярославцам забили Александр Щербина и Кори Эммертон. Однако в заключительном периоде "Локомотив" окончательно разгромил команду "Сочи". В итоге встреча закончилась со счетом - 9:2.

«Торпедо» прервало серию из пяти поражений, победив «Витязь»

В концовке первого периода Вячеслав Солодухин одну шайбу отыграл. А окончательный счёт в заключительной трети установил Кирилл Князев, оформивший дубль. Таким образом, "Торпедо" прервало серию из пяти поражений подряд.

Дубль Карпова прервал победную серию ЦСКА

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» в гостях обыграло ЦСКА со счетом 2:1. Обе шайбы в составе бело-голубых забросил нападающий Максим Карпов. Таким образом, армейцы прервали победную серию, которая длилась 13 матчей.

Омский «Авангард» на выезде уступил «Атланту» со счетом 3:1

Омичи проигрывали 3:0 на протяжении двух периодов. Две шайбы были заброшены «в раздевалку». Омичи потерпели второе поражение подряд в нынешней выездной серии. Сегодня, 14 декабря, «Авангард» проиграл «Атланту» со счетом 3:1. Первую шайбу в ворота Барулина забросил Игорь Левицкий.

На «Минск-Арене» Нику Бэйлену вручили белорусский паспорт

Защитнику белорусских зубров Нику Бэйлену перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ "Динамо-Минск" - "Барыс" на льду "Минск-Арены" в торжественной обстановке вручили белорусский паспорт. Документ хоккеисту передал сам министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

«Локомотив» дома победил «Югру-Самотлор»

14 декабря в Новосибирске состоялся заключительный матч 15-го тура мужской Суперлиги чемпионата России по волейболу, в котором местный "Локомотив" принимал "Югру-Самотлор". Матч вышел непростым для обеих команд.

Даугавиньш и Цветков получили травмы в матче с ЦСКА

Нападающие московского "Динамо" Каспарс Даугавиньш и Алексей Цветков получили травмы в первом периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА. Даугавиньш неудачно приземлился на спину, а Цветков получил рассечение. Оба игрока покинули лед с помощью партнеров и врачей.

Светлов: рад, что хоккеисты «Лады» не опустили рук

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов, чья команда на выезде потерпела четыре поражения в четырёх матчах, постарался найти позитив в действиях своих хоккеистов, проигрывавших по ходу матча в Новосибирске 0:3. Тольяттинцы сумели до минимума сократить разрыв в счёте, но уступили в итоге – 3:4.

Скабелка: при счёте 3:0 зачем-то побежали забивать ещё

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка разделил игру с "Ладой" на два отрезка, посетовав на то, что его подопечные утратили бдительность и побежали дожимать соперника, вместо того чтобы спокойно довести игру до победы. Напомним, что новосибирский клуб одержал победу со счётом 4:3.

Нику Бэйлену вручили белорусский паспорт на «Минск-Арене»

Перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" Минск — "Барыс", который начинается на "Минск-Арене", защитнику "зубров" Нику Бэйлену в торжественной обстановке был вручен белорусский паспорт. Главный документ новоявленному белорусу передал министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

«Уралочка» добыла победу в Челябинске

Екатеринбургская "Уралочка" в гостях в четырех партиях переиграла челябинский "Автодор-Метар" в матче седьмого тура чемпионата России. Благодаря этому успеху подопечные Николая Карполя опередили дебютанта суперлиги, поднявшись на шестое место в турнирной таблице.

«Дина» и «Тюмень» победили в гостях

"Дина" в 13-м туре чемпионата России по мини-футболу в гостях обыграла аутсайдера первенства "Прогресс". В ворота хозяев площадки было забито семь мячей. После этого успеха московский клуб находится на третьем месте в турнирной таблице. В другом матче "Тюмень" также в гостях обыграла "Ямал".

«Югра» обыграла «Амур» в матче чемпионата КХЛ

Челябинский "Трактор" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги встречался в Хабаровске с местным "Амуром". Матч завершился победой «черно-белых» со счетом 4:2. Это уже третья подряд победа «Трактора», причем в тяжелой выездной серии по Сибири и Дальнему Востоку.

«Трактор» уступил по буллитам «Адмиралу»

В КХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Адмирал» принимал «Трактор». Встреча завершилась победой хозяев льда в серии послематчевых бросков со счётом 4:3. В первом периоде шайбы забросили Ян Булис и Андрей Сигарёв.

СКА проиграл «Ак Барсу» в Казани — 1:3

Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали заслуженную победу в матче чемпионата КХЛ против СКА и преподали армейцам хороший урок, заявил главный тренер команды из Санкт-Петербурга Вячеслав Быков. СКА проиграл "Ак Барсу" в Казани со счетом 1:3.

«Югра» одержала шестую победу в семи матчах

Главный тренер "Югры" Дмитрий Юшкевич после гостевой победы над "Амуром" со счётом 3:1 отметил, что был приятно удивлён движением своих подопечных в последнем матче тяжёлой выездной серии.

Хоккеисты «Шахтера» разгромили «Брест» со счетом 9:0

Лидер чемпионата солигорский «Шахтер», сыграв на выезде с «Брестом», буквально разгромил соперников со счетом 9:0. После этих матчей хоккейный чемпионат нашей страны ушел на краткосрочные каникулы по причине плановой международной паузы, которая связана с проведением в Европе различных турниров для сборных команд.

Владимир Юрзинов сохранил пост главного тренера «Салавата Юлаева»

"Салават Юлаев" в пятницу выпустил преждевременную информацию об отставке главного тренера команды Владимира Юрзинова-младшего, сообщает официальный сайт хоккейного клуба. "Салават Юлаев" выслал соответствующее письмо в Лигу в котором сказано, что информация об отставке тренера является неверной.

Челябинский «Трактор» во Владивостоке уступил местному «Адмиралу» со счетом 3:4. Исход встречи решился лишь в серии послематчевых бросков. В основное время в составе победителей заброшенными шайбами отметились Андрей Сигарев, Константин Макаров и Александр Горшков.

Все билеты на Кубок Первого канала в Сочи проданы

Пройдет он с с 18 по 21 декабря в ледовом дворце "Большой" (Сочи). Все билеты на Кубок Первого канала 2014 проданы, сообщает официальный сайт ФХР. В первый игровой день на турнире встретятся Россия и Финляндия, а также Чехия и Швеция.

«Баффало» не отпустил Задорова на молодежный чемпионат мира

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал то, что "Баффало" принял решение не отпускать защитника Никиту Задорова на молодежный чемпионат мира: - Я никак не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о невозможности участия Задорова в чемпионате мира, поскольку на текущий момент не владею ей, - сказал Брагин.

«Ак Барс» одержал победу над СКА со счетом 3:1

Текущая выездная серия стала для армейцев неудачной – 1 победа и 3 поражения. После игры главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов признал матч лучшим в сезоне. Вячеслав Быков, руководящий СКА, отметил, что его команда получила хороший урок.

Брагин: ФХР пока не сообщала о неучастии Задорова в МЧМ-2015

Овечкин помог Бэкстрему стать первой звездой дня

Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем признан первой звездой игрового дня НХЛ. Шведский нападающий оформил хет-трик в ворота "Тампы-Бэй", в двух случаях ему ассистировал Александр Овечкин. Второй звездной дня стал вратарь "Сан-Хосе" Антти Ниеми, отразивший все 29 бросков хоккеистов "Нэшвилла".

Фуркад: «Сборную России было невозможно победить в эстафете»

Сборная России в составе Максима Цветкова, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина пришла к финишу первой, допустив всего один промах. Вторыми стали французские биатлонисты, третье место завоевала сборная Норвегии.

Задоров не сыграет на молодежном чемпионате мира

«Адмирал» по буллитам обыграл «Трактор»

«Ижсталь» в домашнем матче обыграла «Липецк» со счетом 4:2

Игроки хоккейного клуба «Ижсталь» одержали победу над «Липецком» со счетом 4:2. Как сообщает пресс-служба ижевской команды, матч состоялся накануне. "Ижсталь" уже со старта взяла инициативу в свои клюшки. Поведя несколько атак в стиле «еще чуть-чуть – и гол», сталевары первыми открыли счет.

В КХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Амур» принимал «Югру». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1. Хозяева льда открыли счёт на шестой минуте с начала встречи. Единственную шайбу в составе "Амура" забросил Евгений Орлов.

Хет-трик Никласа Бэкстрема стал победным для «Вашингтона» в НХЛ

"Нью-Йорк Айлендерс" — "Чикаго Блэкхоукс" - 3:2 "Островитяне" прервали победную серию "Чикаго", составлявшую восемь матчей. Победной для хозяев льда стала шайба защитника Любомира Вишновски, заброшенная в большинстве в третьем периоде.

Микко Коскинен: В СКА получаю такие же деньги, что и в «Сибири»

Напомним, СКА обменял Микко Коскинена из "Сибири" в начале декабря. В результата соглашения между петербургским клубом и "Сибирью" Салак отправился в новосибирскую команду, а в петербургский клуб пришел финский голкипер.

«Ариада» в поединке против «Спутника» упустила победу в овертайме

Волжская "Ариада" принимала на своей площадке нижнетагильский "Спутник". После первой двадцатиминутки хозяева вели со счетом 2:0. Отличились Александр Исламов и Владимир Королев. Однако, гости нашли в себе силы, чтобы не только отыграть две шайбы, но и вырвать победу уже в дополнительное время.

Бэкстрем, Ниеми и Цуккарелло-Осен признаны лучшими игроками дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте огласила имена трёх лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Первой звездой минувшего игрового дня был признан нападающий Вашингтона Никлас Бэкстрем, оформивший хет-трик в победном матче с Тампа-Бэй.

На Азиаго. Кто будет возвращать молодежку в элиту

14 декабря в итальянском Азиаго стартует Чемпионат мира среди молодежных команд (U-20) в Дивизионе І Группа А. По этому поводу Tribuna.com решила подумать над шансами молодежки и выделить пятерку лидеров, которая будет пробивать сборную в элиту.

«Молот-Прикамье» одержал победу над «Динамо»

Очередную серию домашних матчей "молотобойцы" открыли победой над ХК "Динамо" из Балашихи. Игра закончилась со счетом 4:2. В субботу, 13 декабря, «молотобойцы» сразились в домашнем матче с подмосковными «динамовцами».

Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Тампу» и другие матчи

Дубль российского нападающего Никиты Кучерова помог "Тампе" обыграть "Каролину". В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа" на своем льду обыграла "Каролину" со счетом 2:1. Обе шайбы своей команды забросил российский форвард Никита Кучеров, он был признан второй звездой встречи.

Все билеты на Кубок Первого канала по хоккею проданы

Все билеты на Кубок Первого канала по хоккею 2014 года проданы, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Кубок первого канала пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря. Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Чехии и Швеции.

«Рубин» с победы начал выездную серию

Тюменский "Рубин" с победы начал выездную серию. Накануне со счетом 3:1 был обыгран "Нефтяник" из Альметьевска, сообщает пресс-служба тюменского хоккейного клуба. Шайбами в составе рубиновцев отметились Загидуллин, Богдановский и Ячменёв.

Малкин обошел Кросби в гонке бомбардиров

Евгений Малкин на последней минуте игры ассистировал Кристоферу Летангу, который перевел встречу в овертайм. На счету российского форварда стало 36 очков (15 шайб + 21 передача) в нынешнем сезоне. У Сидни Кросби – 35 баллов (9+26).

«Сан-Хосе» «всухую» обыграл «Нэшвилл» в матче чемпионата НХЛ

В НХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В заключительной встрече игрового дня «Сан-Хосе» принимал «Нэшвилл». Поединок завершился уверенной победой хозяев льда со счётом 2:0. Хозяева льда открыли счёт спустя пять минут с начала встречи.

Два очка Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Тампу-Бэй»

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин вновь не забил, но дважды помог отличиться Бекстрёму в матче против "Тампы-Бэй" в регулярном чемпионате НХЛ. Позже Бекстрем записал на свой счет третью шайбу. На этот раз забитую без помощи россиянина.

Гол Задорова в овертайме принес «Баффало» победу в матче НХЛ

Нападающий "Баффало" Тайлер Эннис после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Флориды" (4:3 ОТ) сказал, что предсказывал российскому защитнику клуба Никите Задорову, что тот забьет гол. В итоге Эннис угадал, Задоров впервые в сезоне отличился, причем его шайба стала победной.

Гол Задорова принес «Баффало» победу в матче с «Флоридой»

Автором победного гола стал Задоров, поразивший ворота "Пантерз" через полминуты после начала овертайма. Для «Баффало» эта победа стала третьей кряду. «Флорида» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции – 32 очка, «Баффало» находится на 15-й строчке – 26 очков.

НХЛ: Задоров принес «Баффало» победу над «Флоридой» в овертайме

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Баффало" в овертайме переиграл "Флориду". Российский защитник "Баффало" Никита Задоров отыграл более 23 минут, отдал результативную передачу и забил победный гол, он был признан первой звездой встречи.

«Даллас» в домашних стенах одержал победу над «Нью-Джерси»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 «Даллас Старз» одержал победу над «Нью-Джерси Дэвилз» со счётом 4:3. В первом периоде хозяева дважды поразили ворота соперника. Авторами голов стали Тайлер Сегин и Джейсон Спецца.

«Торонто» переиграл «Детройт» в матче чемпионата НХЛ

Определены три звезды очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ, информирует официальный сайт лиги. Первой звездой стал вратарь "Торонто" Джеймс Раймер, отразивший 41 бросок из 42 в матче с "Детройтом" (2:1 Б).

«Вашингтон» победил «Тампа-Бэй», Овечкин набрал два очка

"Вашингтон" на своем льду обыграл "Тампа-Бэй" (4:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин отметился двумя результативными передачами и стал третьей звездой встречи. Его соотечественник Никита Кучеров также поучаствовал в одном из голов своей команды.

ВХЛ: «Ермак» уступил дома в овертайме «Кубани» со счётом 2:3

13 декабря в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" встречался на своём льду с краснодарской "Кубанью" и уступил в овертайме со счётом 2:3. Первый период прошёл на высоких скоростях с небольшим преимущество гостей, которые создали несколько неприятных моментов у ворот Ивана Полошкова.

«Филадельфия» добилась победы над «Каролиной»

В стартовом матче игрового дня в НХЛ "Филадельфия" добилась домашней победы над "Каролиной" — 5:1. В составе "Флайерс" ворота Антона Худобина поразили Шон Кутюрье, Уэйн Симмондс, Якуб Ворачек, Скотт Лаутон и Михаэль Раффль.

«Оттава» в серии буллитов нанесла поражение «Бостону»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Оттава" в серии буллитов переиграла "Бостон". Основное время матча закончилось со счетом 2:2, а в овертайме команды отличиться не сумели. В серии буллитов победу гостям принес точный бросок Бобби Райана.