В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

28.11.2014

«Рейнджерс» на выезде обыграли «Филадельфию»

Словацкий голкипер "Нью - Йорк Айлендерс" (New York Islanders) Ярослав Галак признан первой звездой игровой недели регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В трех матчах вратарь отразил 80 бросков из 83.

ВХЛ: «Зауралье» всухую обыграло «Южный Урал», «Челмет» победил «Рубин»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Южный Урал" в Орске уверенно обыграл тюменский "Рубин", отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы — 4:0. Точными бросками в составе победителей отметились Кирилл Кремзер, Дмитрий Данилин, Роман Музычко и Олег Марзоев.

СКА-Варяги уступили на выезде «Динамо-Раубичам»

Команда из Ленинградской области проиграла в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ «Динамо-Раубичам» со счетом 3:4. В первом периоде команды не отметились заброшенными шайбами. После перерыва Иван Коташенко вывел хозяев вперед, а на 30-й минуте Павел Новожилов сравнял счет.

Игорь Захаркин: Думаю, СКА будет наращивать свою мощь

В настоящий момент СКА преодолел спад. Я думаю, что мощь команды будет нарастать и, по крайней мере, выйдет на тот уровень, который был в первый месяц чемпионата, - рассказал Захаркин в эфире радио "Спорт FM". Напомним, 27-го ноября СКА обыграл дома новокузнецкий "Металлург" со счетом 6:2.

Путин сыграл в хоккей с Шойгу и новым президентом КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге сменился президент. Вместо уходящего Александра Медведева этот пост занял экс-глава Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко. Его уже поздравил Владимир Путин. Вечером все трое, а также министр обороны Сергей Шойгу, вышли на лед в дружеском хоккейном матче.

«Филадельфия» – «Рейнджерс». Сен-Луи набрал 1000-е очко в НХЛ

Нападающий "Рейнджерс" Мартин Сан-Луи набрал 1000 очков в своей карьере в НХЛ. Это произошло в матче регулярного чемпионата лиги против "Филадельфии" (3:0), в котором он отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. Он стал 81-м игроком в истории, которому покорилась эта отметка.

Медведев войдёт в состав совета ИИХФ

Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко заявил, что предыдущий глава КХЛ Александр Медведев войдёт в состав Международной федерации хоккея (ИИХФ).

«Кубань» обыграла ТХК на выезде

Сегодня в Твери встретились ТХК и ХК "Кубань". Несмотря на то, что соперник входит в пятерку сильнейших команд турнира, "грифоны" вырвали победу у тверской команды на ее же льду. Краснодарские хоккеисты закончили матч со счетом 5:3.

Ярославский «Локомотив» победил в Загребе

27 декабря в Загребе "железнодорожники" одолели "Медвешчак" со счетом 4:3. Причем, исход встречи решил овер-тайм. Победный гол в "Локомотиве" на счету Егора Яковлева. Кроме него, по шайбе в свой актив записали Алексей Васильев, Евгений Грачев и Йонас Холес.

«СКА-Карелия» в гостях уступила «Липецку»

В матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "СКА-Карелия" в гостях проиграла ХК "Липецк" – 3:5. В составе фарм-клуба питерских армейцев по шайбе забросили Гребенников, Толузаков и Королев.

Дмитрий Чернышенко возглавил КХЛ

Генеральный менеджер "Сибири" и член Совета директоров КХЛ Кирилл Фастовский дал свою оценку работе Александра Медведева на посту президента КХЛ.

«Салават Юлаев» проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:2

«Салават Юлаев» сегодня, 28 ноября, на выезде проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:2. «Юлаевцы» начали довольно бодро, и уже на третьей минуте Пильстрем с подачи Зубарева распечатал ворота хозяев. Тренерский штаб омичей после этого сменил вратаря Барулина на Костина.

Назван расширенный состав молодёжной сборной России на МЧМ-2015

Тренерский штаб молодёжной сборной России во главе с Валерием Брагиным назвал расширенный список игроков для участия в чемпионате мира 2015 года, который пройдёт с 26 декабря по 5 января в Канаде, сообщает пресс-служба ФХР.

«Авангард» – «Салават Юлаев». Барулина заменили на 3-й минуте матча

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" принимает "Салават Юлаев". Гости открыли счет уже на третьей минуте матча – отличился Антти Пильстрём. После пропущенной шайбы, тренерский штаб "Авангарда" поменял вратаря Константина Барулина на Дениса Костина.

«Авангард» победил «Салават Юлаев»

"Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Салават Юлаев" со счетом 2:1. На шайбу форварда гостей Антти Пильстрема в первом периоде омичи ответили голами Александра Пережогина и Дениса Паршина.

ХК «Локомотив» расторг контракт с нападающим Янисом Спруктсом

Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" и латвийский нападающий Янис Спруктс расторгли контракт по соглашению сторон, сообщается на сайте команды. Спруктс в октябре 2013 года подписал контракт с ярославцами до конца сезона, а в июне 2014-го "Локомотив" продлил контракт с форвардом на один год.

«Локомотив» расторг контракт со Спруктсом

"Локомотив" объявил, что расторг контракт с нападающим Янисом Спруктсом по обоюдному согласию сторон. Отметим, что в нынешнем сезоне 32-летний латвийский форвард провел за ярославский клуб 16 матчей, в которых набрал 5 (1+4) очков.

ХК «Автомобилист» подписал контракт с защитником Логиновым

ХК "Автомобилист" подписал контракт с защитником Александром Логиновым, сообщает официальный сайт клуба. В текущем сезоне защитник провел в КХЛ 23 игры и набрал 7 очков (1 гол + 6 передач). В 2011-2012 годах игрок уже защищал цвета "Автомобилиста".

«Ак Барс» отправился в Нижнекамск

"Ак Барс" отправился в Нижнекамск, сообщает официальный сайт клуба. Тренерский штаб казанской команды взял с собой 24 хоккеиста: 2 голкипера, 9 защитников и 13 нападающих.

Защитник Александр Логинов вернулся в хоккейный клуб «Автомобилист»

Хоккейный клуб "Автомобилист" подписал контракт с защитником Александром Логиновым, сообщается на официальном сайте екатеринбургской команды. Соглашение с 27-летним игроком рассчитано до конца сезона. Ранее в пятницу бывший клуб Логинова хабаровский "Амур" объявил о расторжении контракта с игроком.

На Сурдлимпийские игры в Россию приедут более 2000 спортсменов

Более 2000 человек примут участие в зимних Сурдлимпийских играх 2015 года, которые пройдут в России. Министр спорта РФ Виталий Мутко на заседании комитета по контролю за обеспечением подготовки и проведения игр отметил, что Сурдлимпийские игры пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске в 2015 году.

ХК «Локомотив» подписал контракты с Локтионовым и Контиолой

Сообщается, что в "Локомотиве" Локтионов будет выступать под номером 95. Что касается экс-форварда хоккейного клуба "Трактор" Петри Контиола, то он пробудет в новой команде до завершения сезона – 2015/16. Источники отметили, что финский спортсмен выбрал себе 47-й номер.

«Рубин» проводит худшую выездную серию сезона

Тюменский "Рубин" вчера, 28 ноября, в рамках чемпионата ВХЛ на выезде играл с "Челметом". Подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили в Челябинске со счетом 1:3. После неудачной предыдущей встречи с орским "Южным Уралом" (0:4) тренерский штаб гостей серьезно перекроил состав.

СКА прервал серию из трех поражений

В третьем периоде армейцы сбавили темп, но все равно забили: тот же Кадейкин бросил столь мощно и точно, что судьям потребовался видеопросмотр (6:1). Ну, "подсластил пилюлю" Складниченко, забросив шайбу за две с половиной минуты до сирены, но СКА это особо не расстроило.

Ханты-Мансийск полностью готов к проведению этапа Кубка мира по биатлону

Директор ханты-мансийского Центра зимних видов спорта Николай Вторушин заявил, что комплекс полностью готов к проведению этапа Кубка мира по биатлону сезона-2014 / 15. Этап в Ханты-Мансийске пройдёт с 19 по 22 марта 2015 года.

Ульяновская «Волга» проиграла хабаровскому «СКА-Нефтянику»

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом волжане на домашнем льду уступили дальневосточникам со счетом 4:10. Как и в предыдущем поединке против иркутского "Байкала", в игре со "СКА-Нефтяником" ульяновские хоккеисты первыми добились успеха.

Светлов: Никитенко чувствует себя хорошо и уже начал кататься

Андрей является и капитаном, и лидером нашей команды. Он очень хорошо играет и в большинстве, и в меньшинстве. Конечно, его отсутствие сыграло большую роль в матче с "Магниткой", — приводит слова Светлова официальный сайт "Лады".

«Торпедо» вырвало победу у «Северстали» в серии буллитов

27 ноября состоялся хоккейный поединок между командами "Торпедо" - "Северсталь". Счет встречи – 4:3 в пользу нижегородской команды. Отметим, что игроки нижегородской команды сравняли счет за 28 секунд до финального свистка арбитра.

«Локомотив» разгромил краснотурьинское «Динамо»

Оренбургский "Локомотив" набрал первые очки в первенстве страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Накануне железнодорожники уверенно переиграли со счетом 4:0 [Кабанов-2, Шибанов-2] в Краснотурьинске местное "Динамо", взяв таким образом реванш за поражение в первом матче команд.

Защитник минского «Динамо» Шварни выбыл на шесть дней из-за травмы

Защитник минского "Динамо" Иван Шварни получил повреждение и был внесен в список травмированных, сообщает официальный сайт клуба. Срок восстановления хоккеиста составит шесть дней. В текущем сезоне словак провел 8 матчей и набрал 1 (0+1) очко.

«Эдмонтон» потерпел 8-е поражение подряд

«Эдмонтон» проиграл «Нэшвиллу» (0:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Это поражение стало для «Ойлерс» восьмым подряд, при этом пять из них команда потерпела дома.

Лучшего бомбардира КХЛ в истории возьмут на Кубок Первого канала

Напомним, что 33-летний Мозякин четыре раза побеждал в споре лучших бомбардиров КХЛ, а также дважды становился лучшим снайпером лиги. Накануне в поединке против "Лады" хоккеист первым в истории КХЛ достиг отметки 500 (223+227) очков.

«Нэшвилл» обыграл «Эдмонтон» в овертайме

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошла встреча между хоккейными клуба "Нешвилла" и "Эдмонтона". Напомним, что встреча закончилась со счетом 1:0 благодаря забитому голу в овертайме игроком "Предаторс". Единственным голом за весь матч отметился Филип Форсберг с передачи Ши Уэбера и Романа Йози.

«Беларусь-2» покажет все этапы Кубка мира по биатлону и чемпионат мира

30 ноября в шведском Эстерсунде возьмёт старт первый этап Кубка мира по биатлону. Телеканал "Беларусь-2" покажет в прямом эфире все 9 этапов очередного розыгрыша, сообщила "СП-Онлайн" пресс-служба БТРК. Последний старт, который пройдет в Ханты-Мансийске, зрители увидят 22 марта.

Нападающий «Металлурга» Мозякин первый за историю КХЛ набрал 500 очков

33-летний капитан хоккейного клуба Магнитогорска "Металлург" нападающий Сергей Мозякин первый в КХЛ набрал 500 очков, рассказали АиФ-Челябинск в пресс-службе команды. Воспитанник ярославской хоккейной школы Мозякин играет за "Металлург" с сезона 2011/2012.

КХЛ представила логотип Матча звезд-2015

Континентальная хоккейная лига официально представила логотип 7-го Матча звезд. Отметим, что игра состоится 25 января 2015 года в Сочи в Ледовом дворце "Большой".

«Динамо-Минск» отстоял белорусский язык

Ранее руководство КХЛ предупредило официальным письмом руководство белорусского хоккейного клуба "Динамо-Минск" о недопустимости использования белорусского языка во время проведения пресс-конференции. Основание - то, что использование белорусского языка якобы нарушает регламент КХЛ.

Ротенберг: Мозякина вызовут в сборную на Кубок Первого канала

Неформальный куратор сборной России, президент московского "Динамо" и член совета директоров КХЛ Аркадий Ротенберг в интервью пресс-службе национальной команды заметил, что на Кубке "Карьяла" подопечным Олега Знарка было не просто.

Агент сообщил о подписании контракта Локтионова с «Локомотивом»

Нападающий сборной России по хоккею Андрей Локтионов подписал контракт с ярославским "Локомотивом", сообщает "Советский спорт" со ссылкой на агента игрока Игоря Ларионова. Детали контракта Ларионов раскрывать не стал.

«Локомотив» в овертайме одержал победу над «Медвешчаком»

"Локомотив" на выезде в Загребе встречался с "Медвешчаком". Ярославцы обыграли соперника в овертайме - 4:3. В составе победителей отличились Алексей Васильев, Евгений Грачёв и Юнас Холёс и Егор Яковлев. У проигравших дубль оформил Вилле Лейно, ещё одну шайбу забросил Билл Томас.

ХК «Сибирь» не удалось выиграть в десятый раз подряд

Игнатовича удалили до конца игры, а "Йокерит" пять минут играл в большинстве, но забить за это время им не удалось. Две шайбы финны забили уже в последнем периоде, когда главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка решил перейти на игру в шесть полевых игроков.

Капитан «Магнитки» стал первым игроком, набравшим 500 очков в КХЛ

Нападающий и капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал первым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги, сумевшим достичь отметки в 500 очков за результативность, сообщает пресс-служба клуба со ссылкой на КХЛ.

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет в гостях у омского «Авангарда»

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" сегодня, 28 ноября, сыграет с омским "Авангард". Игра пройдет в Омске, начало в 18:00. На сегодняшний день ХК "Салават Юлаев" с 52 очками находится на четвертой строчке турнирной таблицы КХЛ, а "Авангард" с 63 очками расположился на две строчки выше.

Ряды «Торпедо» пополнил Савинайнен

Официальный сайт нижегородского "Торпедо" сообщает, что ряды команды пополнил финский нападающий Вели-Матти Савинайнен. Согласно информации, хоккеист займет освободившуюся вакансию легионера.

Хоккей: «Сибирь» прервала победную серию в матче с «Йокеритом»

"Сибирь" прервала девятиматчевую победную серию, проиграв в Хельсинки. Сейчас "Сибирь" располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 29 ноября, в гостях у питерского СКА.

Хоккеисты Ижевска обыграли нижнетагильский «Спутник» со счетом 4:1

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Ижсталь" в Ижевске переиграла нижнетагильский "Спутник" со счётом 4:1. В составе победителей дубль оформил Тимур Шингареев, по разу отличились Александр Черников и Илья Хохлов. У проигравших единственную шайбу забросил Руслан Нуртдинов.

Хабаровский «Амур» сразится с «Динамо» в Риге

Сегодня, 28 ноября, в Риге в рамках регулярного чемпионата КХЛ пройдет матч между местным "Динамо" и хабаровским "Амуром", сообщает ИА "Открытый город". Рижское "Динамо" в настоящее время идет на 21-м месте в чемпионате КХЛ.

«Байкал-Энергия» обыграла «Динамо-Казань» со счетом 8:6

"Байкал-Энергия" одержала победу над казанским "Динамо". Матч, прошедший в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги закончился со счетом 6:8 в пользу иркутской команды. Встреча состоялась в гостях у динамовцев - на стадионе "Ракета" в Казани.

«Локо-Юниор» на выезде обыграл «Платину»

«Локо-Юниор» одержал победу в гостевом поединке против кишеневкой «Платины» со счетом 5:2. Точными бросками в ворота молдавской команды отметились дважды Романов и Кудрявцев, а еще одна шайба на счету Беляева . Уже в пятницу, 28 ноября, соперники проведут повторный поединок.