Субботняя погода в Москве стала «рекордной» с 1949 года

Прогулки по Москве

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2014

Дубль Лапенкова помог «Сочи» одолеть «Атлант»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги мытищинский "Атлант" дома уступил ХК "Сочи" – 2:4. В составе "атлантов" по шайбе забросили Игорь Левицкий и Андреас Энгквист, а за сочинцев отличились Андре Петтерссон, Кори Эммертон и оформивший дубль Евгений Лапенков.

КХЛ. «Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» по буллитам

КХЛ Уфимский "Салават Юлаев" на выезде в серии послематчевых буллитов обыграл казанский "Ак Барс" в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. Победный бросок на свой счет записал нападающий Егор Дубровский. «Ак Барс» продолжает идти первым в Восточной конференции, «Салават» — четвертый.

«Ак Барс» уступил «Салавату Юлаеву» в серии буллитов

Татаро-уфимское дерби собрало на «Татнефть-Арене» почти 8500 зрителей. Да, они ждали голов, а получили всего один – и тот в серии буллитов. Но вряд ли болельщики остались разочарованными игрой. Голевых моментов хватило бы на несколько поединков.

ЧБ: Хет-трик Протасени обеспечил «Юности» победу над «Витебском»

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею "Витебск" на домашнем льду проиграл "Юности" со счетом 3:6. В составе победителей хет-трик оформил Анатолий Протасеня, еще по шайбе провели Максим Слыш, Якуб Черны и Павел Казакевич.

«Ак Барс» в серии буллитов уступил «Салавату»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в Казани с минимальным счётом уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в серии буллитов — 0:1. Ни в основное, ни в дополнительное время соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались гости.

«Чеховские медведи» победили «Динамо» в матче ЧР по гандболу

Несчастливым стал 13-й тур чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге для клуба "Динамо-Виктор". В Челябинске ставропольские мастера ручного мяча уступили хозяевам площадки из команды "Локомотив".

Нападающий Локтионов подпишет контракт с ярославским «Локомотивом»

Нападающий Андрей Локтионов в ближайшие дни может стать игроком "Локомотива", сообщает ТАСС со ссылкой на генменеджера ярославского клуба Юрия Лукина. По его словам, Локтионов через день-два приедет в Ярославль и подпишет контракт с "железнодорожниками". Пока игрок проходит медосмотр в Германии.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сможет сыграть с «Айлендерс»

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин сможет принять участие в матче НХЛ против "Нью-Йорк Айлендерс" несмотря на травму, которую он получил травму на тренировке во вторник, сообщается на официальной странице столичной команды в микроблоге в Twitter.

Авангард попал под Автомобилист: пять уральских шайб в ворота Омска

За 2 минуты и 15 секунд до конца матча главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен убрал из ворот игравшего с начала третьего периода Дениса Костина, и "Автомобилист" сначала забил четвертую шайбу, а за 24 секунды и пятую. Отличились Анатолий Голышев и Филипп Метлюк.

Евгений Галкин: «Есть ряд игроков в нашей команде, которые не тянут»

Карагандинская "Сарыарка", выступающая во втором по силе хоккейном дивизионе России (ВХЛ), продолжает обрастать латвийскими игроками. Теперь в этой команде, которую возглавляет латвийский тренер Леонид Тамбиев, играет и его сын Кирилл.

ВХЛ: «Южный Урал» всухую одолел «Рубин»

Тюменский "Рубин" вчера, 26 ноября, провел выездной матч в рамках очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Орске подопечные Мисхата Фахрутдинова встречались с местным «Южным Уралом», который одолел их со счетом 4:0. В первом периоде игра носила равный характер.

«Авангард» проиграл «Автомобилисту»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" в Екатеринбурге взял верх над омским "Авангардом" — 5:2. Дублем в составе победителей отметился Жильбер Брюле, по разу отличились Виталий Попов, Анатолий Голышев и Филипп Метлюк. У проигравших шайбы забросили Александр Попов и Денис Паршин.

Тюменский «Рубин» всухую проиграл «Южному Уралу»

Похоже, тюменский хоккейный клуб опять попал в черную полосу неудач. После серии матчей с положительными результатами, "Рубин" проигрывает второй матч подряд далеко не лидерам ВХЛ. Сегодня тюменцы не смогли ничего противопоставить хоккеистам команды "Южный Урал".

«Сарыарка» одержала четвёртую победу подряд, обыграв «Ермак»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Сарыарка" в Караганде взяла верх над ангарским "Ермаком" со счётом 5:3. В составе победителей отличились Михаил Паньшин, Евгений Белухин, Кирилл Тамбиев, Эрик Шевченко и Олег Ломако.

«Кузня» вызвала троих игроков из «Зауралья»

В состав новокузнецкого "Металлурга" из фарм-клуба вернулись трое игроков – вратарь Андрей Кареев, а также нападающие Артем Гарифулин и Николай Складниченко, выступавшие в "Зауралье". Кареев в нынешнем регулярном чемпионате ВХЛ провел два матча и пропустил две шайбы.

Ткачёв: обмен в «Эдмонтон» может помочь Анисимову и Якупову

"Эдмонтон" и "Коламбус" активно ведут переговоры об обмене игроками, сообщает инсайдер TSN Боб Маккензи. По информации журналиста TSN Аарона Уорда, речь идет об обмене форварда "нефтяников" Давида Перрона на нападающего "Блю Джекетс" Артема Анисимова.

Тихонов не поможет СКА в матче с «Кузней»

Нападающий петербургского СКА Виктор Тихонов не примет участие в матче регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким "Металлургом". Игрока отпустили на похороны деда Виктора Тихонова-старшего, легендарного тренера.

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 0:0. Матч начался

Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ «Ак Барс» встретится с «Салаватом Юлаевым». Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Ак Барс" – "Салават Юлаев", которая начнется в 19.30 КХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Квинси Промес: «Хиддинк одобрил мое решение перейти в „Спартак“»

Хиддинк считает, что российский чемпионат – это отличное место для развития молодых игроков. Поэтому он полностью одобрил мое решение перейти в "Спартак". Сейчас сложно загадывать, сколько я проведу в "Спартаке".

Знарок: мы видим, что многие опытные игроки держат уровень

Выбор игроков у штаба сборной есть. Кстати, думаю, совсем не случайно наша молодежная команда недавно выиграла североамериканскую суперсерию. Единственное, что беспокоит, - травмы, которые не обошли стороной ряд кандидатов в команду.

Мартынов и Кручинин провели первую тренировку в составе «Трактора»

Экс-игроки "Локомотива" Егор Мартынов и Алексей Кручинин провели свою первую тренировку в составе челябинского "Трактора". Оба прокомментировали свои переходы пресс-службе "Трактора". По словам Кручинина, переход стал для него неожиданностью.

ВХЛ. Андрей Разин дисквалифицирован на 2 матча

На главного тренера "Ижстали" Андрея Разина наложена двухматчевая дисквалификация. Такое решение принято в связи с тем, что после окончания состоявшейся 23 ноября игры с "Торосом" Разин зашел в комнату, предназначенную для размещения главных и линейных судей, и нецензурными словами оскорблял их.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков записал видеообращение к болельщикам

Главный тренер СКА Вячеслав Быков от лица команды и всего клуба поблагодарил питерских болельщиков за поддержку во время матчей выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ. По словам наставника, армейцы ощущали внимание своих поклонников даже во время игр в Хельсинки, Риге и Москве.

Ежегодная конференция Федерации дзюдо РТ пройдет в Казани

28 ноября в конференц-зале Дворца единоборств "Ак барс" Казани состоится ежегодная отчетная конференция Федерации дзюдо РТ под председательством президента федерации – начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ, генерал-лейтенанта полиции Фаяза Шабаева.

Мартынов и Кручинин провели первую тренировку в составе «Трактора»

Новобранцы "Трактора" защитник Егор Мартынов и нападающий Алексей Кручинин провели свою первую тренировку в составе своей новой команды. Также хоккеист прокомментировали свои переходы в состав чёрно-белых. У Мартынова переход вызвал положительные эмоции, а вот для Кручинина он стал неожиданным.

«Локомотив» в Братиславе одержал победу над «Слованом»

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, где встретились в Братиславе «Локомотив» и «Слован» одержали победу игроки ярославского хоккейного клуба со счетом 3:1. Стоит отметить, что хозяевам удалось открыть счет, но, видимо, их упорства не хватило, так как, «железнодорожники» смогли не только выровнять счет, но и обойти оппонентов на два гола.

Назван главный кандидат на пост тренера сборной Беларуси по хоккею

Кстати, именно Хэнлон сменил Симпсона на посту главного тренера сборной Швейцарии. Напомним, Владимир Крикунов предпочел работу в нижнекамском "Нефтехимике" и покинул пост главного тренера сборной Беларуси по хоккею.

Сергей Севостьянов провел 300 матчей за «Рубин» и установил рекорд ВХЛ

Игрок тюменского "Рубина" Сергей Севостьянов установил рекорд Высшей хоккейной лиги по количеству проведенных игр за один клуб. Встреча с курганским "Зауральем" стала для Севостьянова трехсотой. В ней Сергей отметился голевой передачей, сообщает пресс-служба нашей команды.

«Амур» расторг контракт с нападающим Ниинимяки

"Амур" расторг контракт с нападающим Йесси Ниинимяки, информирует официальный сайт клуба. 31-летний форвард перешел в команду в межсезонье. До этого он защищал цвета "Пеликанз", а также в ряда других финских клубов. На счету игрока в текущем сезоне КХЛ 23 матча и 6 (4+2) очков.

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет в Казани

Продолжая выездное турне в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, "Салават Юлаев" сегодня в 19.30 по московскому времени встретится в Казани с "Ак Барсом".

ХК «Сочи» на выезде сыграет с «Атлантом»

"Леопардам" в Мытищах предстоит сразиться с "Атлантом". Команды в Западной конференции КХЛ — соседи, их разделяет всего три очка. Оба коллектива — за чертой плей-офф. Подмосковные хоккеисты — девятые, южане 13-е. Подходят к игре команды в разном психологическом состоянии.

Клингберг забросил шайбу в ворота Фаста с центра площадки

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Даллас" - "Эдмонтон" (3:2) защитник хозяев Джон Клингберг отличился особенно зрелищным голом, открыв счет. После удара 22-летнего шведа с центра площадки шайба прошла под ловушкой голкипера "Ойлерз" Виктора Фаста.

Сегин, Миллер и Литтл стали звездами дня в НХЛ

Форвард "Далласа" Тайлер Сегин признан первой звездой дня в НХЛ. В игре с «Эдмонтоном», который «Звезды» выиграли со счетом 3:2, он стал автором дубля. Второй звездой дня стал голкипер "Ванкувера" Райан Миллер. В матче с «Нью-Джерси» он оформил второй шатаут в сезоне, отразив все 20 бросков.

Мянтюля подписал контракт с «Амуром»

ХК "Амур" подписал контракты с двумя защитниками – 32-летний Максим Великов и 33-летний финн Туукка Мянтюля теперь будут защищать цвета хабаровского клуба. Также руководством было принято решение о расторжении контракта с финским нападающим Ессе Ниинимяки, сообщается на официальном сайте клуба.

«Амур» заключил соглашение с Великовым

"Амур" заключил односторонний контракт до конца сезона с защитником Максимом Великовым (1982), попутно расторгнув по своей инициативе аналогичное соглашение с другим игроком обороны – Евгением Рыбницким (1989). Ранее Великов выступал за ХК "Атлант".

Анисимова могут обменять в «Эдмонтон»

Нападающий "Коламбуса" Артем Анисимов может быть обменян в "Эдмонтон" на форварда Дэвида Перрона, информирует NBC Sports. В данный момент клубы ведут переговоры.

Голкипер «Сент-Луиса» Брайан Эллиот выбыл на неопределённый срок

Голкипер "Сент-Луиса" Брайан Эллиот получил травму нижней части тела в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Оттавой", информирует официальный сайт лиги. Сообщается, что хоккеист получил повреждение в конце второго периода и больше не вернулся на лёд. Его место в воротах "Блюз" занял Джейк Аллен.

ДТП в Уфе: На проспекте Салавата Юлаева столкнулись две иномарки

Один водитель попытался припарковать авто в «карман», при этом не заметив перестраивающийся на большой скорости «Mitsubishi». От удара обе автомашины чудом не перевернулись. В Уфе произошло ДТП на главной магистрали города – проспекте Салавата Юлаева.

«Сент-Луис» потерял Эллиотта на неопределенный срок

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин выйдет на лед в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс". Об этом сообщает официальный твиттер клуба. Ранее пресса писала, что хоккеист получил травму на тренировке.

Тони Мортенссон: Удача совсем отвернулась от нас

Удача совсем отвернулась от нас, но понятно, что везение еще нужно заслужить. Нужно работать усерднее, умнее, вернуть прежнюю игру. Мы знаем, как можем играть, и я уверен, что уже со следующего матча начнем выигрывать.

НХЛ. «Коламбус» может обменять Анисимова в «Эдмонтон» на Перрона

"Эдмонтон" и "Коламбус" активно ведут переговоры об обмене игроками, сообщает инсайдер TSN Боб Маккензи. По информации журналиста TSN Аарона Уорда, речь идет об обмене форварда "нефтяников" Давида Перрона на нападающего "Блю Джекетс" Артема Анисимова.

«Анахайм» на своём льду одержал победу над «Калгари»

В НХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Анахайм» принимал «Калгари». Встреча, прошедшая на льду стадиона " Хонда-центр", завершилась победой хозяев льда со счётом 3:2. К середине встречи хозяева льда забросили три шайбы в ворота соперника.

Бобровский не спас «Коламбус» от поражения в матче с «Виннипегом»

У хозяев отличились Джордан Леопольд (4), которому ассистировал Артем Анисимов, и Райан Джохансен (50). Для «Коламбуса» это поражение стало четвертым кряду. «Виннипег» поднялся на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции – 25 очков.

«Локомотив» в Братиславе одержал победу над «Слованом»

Ярославский «Локомотив» в Братиславе обыграл местный «Слован» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ – 3:1. Хозяева первыми открыли счет, но «железнодорожники» сумели отыграться и выйти вперед. Отличились Сергей Коньков и Эмиль Галимов.

«Ижсталь» выиграла матч с пермским «Молотом-Прикамье»

25 ноября хоккеисты Ижстали одержали победу над пермской командой Молот-Прикамье со счётом 3:1, сообщает пресс-служба клуба. Счёт открыл пермский игрок Сергей Барбашев, пробив оборону Игоря Устинского. Этот гол оказался единственным для Молота - дальше голы забивала Ижсталь.

Вратарь Брызгалов может вернуться в «Ладу»

34-летний хоккейный голкипер Илья Брызгалов может вернуться в "Ладу", за которую он успешно выступал в прошлом. Руководство тольяттинской команды рассматривает этот вариант в связи с возможностью перехода вратаря Ильи Ежова в клуб СКА.

«Сент-Луис» в серии буллитов проиграл «Оттаве»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 «Сент-Луис Блюз» на своём льду уступил «Оттава Сенаторз» со счётом 2:3. Победитель был определён в серии буллитов. В первом и втором периодах хозяева забили по шайбе. Их авторами стали Иан Коул и Александр Стин.

Колорадо одержал волевую победу над Аризоной и другие матчи НХЛ

Подошли к концу очередные встречи регулярного чемпионата НХЛ, по итогам которых Нэшвилл в серии послематчевых булиттов переиграл Лос-Анджелес, Даллас на своем льду одолел Эдмонтон, а Аризона в овертайме уступила Колорадо.

«Нэшвилл» в серии буллитов оказался сильнее «Лос-Анджелеса»

В матче чемпионата НХЛ "Нэшвилл" в серии буллитов оказался сильнее "Лос-Анджелеса". Основное время и овертайм закончились со счетом 3:3. В серии буллитов точный бросок Джеймса Нила принес победу "Нэшвиллу". Российский защитник "Предаторз" Антон Волченков отметился результативной передачей.

«Нэшвилл» в серии буллитов одержал победу над «Лос-Анджелесом»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 «Нэшвилл Предаторз» в домашних стенах одержал победу над «Лос-Анджелес Кингз». Встреча завершилась со счётом 4:3, а победитель был выявлен в серии послематчевых буллитов. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами.

Нападающий «Металлурга» Осала дисквалифицирован на 2 матча

Нападающий магнитогорского "Металлурга" (Челябинская область) Оскар Осала дисквалифицирован Спортивно-дисциплинарным комитетом Континентальной хоккейной лиги на два матча по итогам встречи с омским "Авангардом", передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

Бобровский и Анисимов не смогли помочь «Коламбусу» одолеть «Виннипег»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на своем льду потерпел поражение от "Виннипега". Итоговый счет 4:2 в пользу гостей. Российский нападающий хозяев Артем Анисимов отметился результативный передачей. Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 28 бросков.

«Коламбус» уступил «Виннипегу», Бобровский отразил 28 бросков

"Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ уступил на своем льду "Виннипегу" со счетом 2:4. Российский нападающий хозяев Артем Анисимов отметился результативный передачей. Голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 28 бросков.

Голкипер хабаровского «Амура» стал лучшим в КХЛ

Хоккеист хабаровского хоккейного клуба "Амур" занял первую строчку в рейтинге голкиперов Континентальной хоккейной лиги. За последние 13 игр Алексей Мурыгин отразил 94,6 % всех шайб, которые пытались забросить в ворота соперники команды.

Нападающий СКА Вадим Шипачев: «Награды и медали считают по весне»

Один из ведущих игроков петербургской команды, проводивший в Москве лишь второй матч после травмы, признался, что пока лишь набирает оптимальную форму, и подчеркнул, что серия поражений в последних встречах не посеяла в коллективе панику.

Миронов: с ЦСКА будет не матч, а война

Защитник московского "Динамо" Андрей Миронов поделился ожиданиями от предстоящего матча с ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ, который состоится 29 ноября.

Якупов сыграет с «Далласом» в четвертом звене

Нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов сыграет в четвертом звене в матче с "Далласом". Партнерами россиянина станут новичок Леон Драйзайтель и Люк Гэздик, который еще не играл в новом сезоне. Защитник Никита Никитин сыграет в третьей паре вместе с Марком Фэйном, информирует Edmonton Journal.

В Нижнем Новгороде пройдет Кубок Европейских чемпионов

В Нижнем Новгороде с 5-го по 7-ое декабря пройдут матчи полуфинального второго раунда Кубка Европейских Чемпионов по хоккею с шайбой среди женских команд. Представительницы прекрасного пола продолжат бороться за звание сильнейшей европейской женской хоккейной команды.

«Айлендерс» обменяли защитника Педана в «Ванкувер»

"Нью-Йорк Айлендерс" обменял в "Ванкувер" российского защитника Андрея Педана, получив взамен нападающего Александра Малле, а также право выбора в третьем раунде драфта-2016, информирует официальный сайт клуба.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов