Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

«Пришло время жить на своей земле»

22.10.2014

Сергей Усанов: качество определяют финансы

В рамках чемпионата КХЛ минское "Динамо" провело два стартовых матча очередной гостевой серии. После досадного поражения в Нижнекамске от местного "Нефтехимика" последовала победа над "Ладой" в Тольятти. Данные результаты корреспондент "СП" попросил прокомментировать нашего эксперта Сергея УСАНОВА.

НХЛ. Ничушкину и Гончару лучше, но ближайший выезд игроки пропустят

Главный тренер "Далласа" Линди Рафф рассказал о состоянии травмированных Валерия Ничушкина и Сергея Гончара. По словам Раффа, Ничушкину и Гончару уже лучше, но в выездных матчах они участия не примут. Ничушкин лечит пах, а Гончар ранее травмировал лодыжку.

Хоккеисты «Кубани» одержали седьмую победу

Сегодня хоккеисты "Кубани" провели матч против "Ариады". Игра состоялась в Волжске в присутствии 900 болельщиков. Победную шайбу в ворота хозяев льда во втором периоде забил Пайор с подачи Зайнуллина. Это уже седьмая победа кубанских хоккеистов, сообщает пресс-служба ХК "Кубань".

Минское «Динамо» отправило в отставку главного тренера «Трактора»

"Трактор" является одним из главных разочарований нынешнего сезона. Впрочем, в сезоне предыдущим неудачи челябинского клуба затмила разве что ситуация вокруг "Спартака". Перед стартом сезона 2013/14 челябинцев возглавил Карри Киви, но за 19 матчей его подопечные потерпели 10 поражений.

КХЛ. Минское «Динамо» в Челябинске обыграло «Трактор»

Letnews.ru – В очередном туре Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» в Челябинске переиграло местный «Трактор» со счетом 3:2. Счет поединка между «Трактором» и «Динамо» говорит сам за себя – борьба хоккеистов на ледовой арене была упорной и интересной.

Петри Матикайнен: «„Слован“ провел один из лучших матчей в сезоне»

Матч регулярного чемпионата КХЛ против "Нефтехимика" (3:1) главный тренер "Слована" Петри Матикайнен назвал одним из лучших его команды в сезоне. Финский специалист считает, что его подопечные полностью выполнили установку на игру.

Рафик Якубов: «Команда не выполнила игровое задание»

Исполняющий обязанности главного тренера "Нефтехимика" Рафик Якубов после поражения от "Слована" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался недоволен своими подопечными. По словам специалиста, команда не выполнила игровое задание.

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Оттава» — «Торонто» отменили

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Оттава" — "Торонто", который должен был состояться в ночь на 23 октября, отменили, говорится в сообщении на официальном сайте клуба "Оттава Сенаторз".

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Оттава» — «Торонто» отменен

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами "Оттава Сенаторз" и "Торонто Мэйпл Лифз" отложен на неопределенный срок из-за стрельбы в центре Оттавы. Встреча должна была состояться в ночь на четверг по московскому времени, сообщает ТАСС.

НХЛ перенесла матч «Оттавы» и «Торонто» из-за стрельбы в Оттаве

Национальная хоккейная лига (НХЛ) перенесла матч регулярного чемпионата между "Оттавой Сенаторз" и "Торонто Мейпл Лифс" из-за стрельбы в центре Оттавы, сообщается на официальном сайте лиги. В среду СМИ сообщили о выстрелах в трех разных местах Оттавы.

«Слован» нанес поражение «Нефтехимику» в матче чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" в Нижнекамске проиграл "Словану" из Братиславы со счётом 1:3. Гости по разу отличились в каждом из периодов — в составе победителей шайбы забросили Вацлав Недорост, Рок Тичар и Томаш Нетик.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков завершил карьеру

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею российский разгоняющий Алексей Воевода заявил агентству "Р-Спорт", что не будет завершать карьеру вслед за пилотом Александром Зубковым, с которым выиграл два золота Сочи. В среду Зубков официально заявил о завершении карьеры бобслеиста.

«Ариада» с минимальным счётом уступила «Кубани»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Ариада" в Волжске с минимальным счётом уступила краснодарской "Кубани" — 0:1. Единственную шайбу во втором игровом отрезке забросил нападающий гостей Сергей Пайор.

ТХК одержал волевую победу в Альметьевске

22 октября в гостевом матче чемпионата ВХЛ тверская команда обыграла местный «Нефтяник» со счетом 4:2. Эта победа для подопечных Алексея Ждахина получилась по-настоящему волевой.

Покович: матч с «Трактором» был тяжёлый до последних секунд

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" выиграло у "Трактора" – 3:2. Для белорусского клуба эта победа в Челябинске стала первой за последние четыре года - в последний раз минчане оказывались сильнее соперника 17 ноября 2010 года. Теперь на счету команды Любомира Поковича 32 очка.

Карри Киви: Жаль проигрывать такую важную встречу

Голы и лучшие моменты Главный тренер "Трактора" Карри Киви после поражения от минского "Динамо" (2:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ сказал, что сожалеет о том, что не удалось переиграть соперника.

«Ак Барс» победил «ЦСКА» по буллитам

22 октября "Ак Барс" сыграл в Москве на выездном матче с местным "ЦСКА". В составе московской команды играет звезда отечественного хоккея - Александр Радулов. В первом периоде не было забито ни одной шайбы, а судьбу матча решили буллиты, победу казанцам принес финн Янне Песонен.

«Атлант» в серии буллитов переиграл «Югру»

Подмосковный "Атлант" по буллитам нанес поражение ханты-мансийской "Югре" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Ханты-Мансийске, завершилась победой гостей со счетом 3:2.

«Югра» по буллитам проиграла «Атланту»

«Югра» в серии буллитов проиграла «Атланту»

В основное время в составе хозяев отличились Никита Гусев (2 минута) и Игорь Магогин (12). За "Атлант" шайбы забросили Артем Чернов (30) и Никита Сошников (44). В серии буллитов решающий бросок нанес нападающий гостей Максим Майоров.

«Трактор» с минимальным счетом проиграл минскому «Динамо» — 2:3

Очередное поражение "Трактора" в регулярном чемпионате КХЛ - счет 3:2 Челябинский "Трактор" потерпел очередное поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ. На домашнем льду "черно-белые" встретились с минским "Динамо".

9 лет назад «Шахтер» впервые в своей истории стал чемпионом Беларуси

22 октября 2005 года солигорский "Шахтер" впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата Беларуси. Команду возглавлял нынешний директор клуба Юрий Вергейчик. В сезоне-2005 «Шахтер» финишировал на первом месте, заработав 63 очка в 26 играх.

«Спутнику» хватило одной шайбы для победы над «Рубином»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Спутник» в Нижнем Тагиле с минимальным счётом выиграл у тюменского «Рубина» — 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил Томаш Курка. Отметим, что в третьем игровом отрезке гости не реализовали буллит.

«Трактор» на своем льду проиграл минскому «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» в Челябинске потерпел поражение от минского «Динамо» со счётом 2:3. Дублем в составе победителей отметился Мэтт Эллисон, ещё одну шайбу забросил Ник Бейлен. У проигравших голы на свой счёт записали Константин Панов и Антон Глинкин.

«Толпар» вновь уступил «Белым Тиграм»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ «Толпар» в Уфе проиграл «Белым Тиграм» из Оренбурга со счётом 2:3. Победный задел гости создали уже в первом периоде, забросив все три свои шайбы. В составе победителей отличились Леонид Сухоручкин, Вячеслав Кочкарёв и Денис Ковалёв.

Кубок мира-2016 пройдет в Торонто

Кубок мира-2016 пройдет в Торонто, сообщил инсайдер ESPN Пьер ЛеБрюн. Турнир, на проведение которого претендовал также Монреаль, пройдет лишь в одном канадском городе. «Канадиенс» очень хотели принять у себя несколько игр, но НХЛ и профсоюз игроков решили, что одного города хватит.

«Кузбасс» не смог остановить «Локомотив»

Чемпионат России Новосибирский "Локомотив" в гостях в четырех партиях переиграл кемеровский "Кузбасс" в матче четвертого тура чемпионата России. Подопечные Андрея Воронкова одержали четвертую победу подряд и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу.

Максим Плюхавин перешёл в «Горняк»

Как стало известно сайту Шайба.kz, нападающий Максим Плюхавин перешёл в рудненский "Горняк". Нынешний сезон 20-летний российский хоккеист начинал в карагандинском "Беркуте".

Феликс Шютц вернулся в «Адмирал»

"Адмирал" заключил контракт с немецким нападающим Феликсом Шютцем, информирует официальный сайт владивостокского клуба. Соглашение с 28-летним игроком рассчитано до конца сезона 2015-2016. В прошлом сезоне Шютц стал лучшим бомбардиром "Адмирала", набрав 41 (18+23) очко за результативность.

«Локомотив» переиграл «Кузбасс» в матче чемпионата России по волейболу

Новосибирский "Локомотив" в четвёртом туре чемпионата России на выезде переиграл кемеровский "Кузбасс" со счётом 3:1. Дружина Андрея Воронкова выиграла четвёртый матч кряду, а подопечные Дениса Матусевича потерпели первое поражение в сезоне.

Бэбкок даст время Дацюку для набора формы

Напомним, что в матче с «Монреалем» Дацюк отметился голевой передачей, также на его счету незасчитанный гол. Россиянин выступает за "Детройт" с 2001 года и провел в форме "красных крыльев" 825 матчей, в которых набрал 805 (272+533) очков.

«Югра» расторгла контракт с вратарём

Ханты-Мансийский клуб "Югра" и голкипер Алексей Кузнецов расторгли контракт. Официальный сайт клуба сообщает, что такое решение принято по взаимному согласию сторон. В этом сезоне вратарь ещё не принимал участия в играх команды — у него травма.

«Ак Барс» одержал волевую победу над ЦСКА

Главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал волевую победу над московским ЦСКА в серии буллитов в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:2.

Хоккеист «Автомобилиста» Голышев дисквалифицирован на три матча

Форвард екатеринбургского "Автомобилиста" Анатолий Голышев дисквалифицирован на три матча, сообщается на официальном сайте КХЛ. Такое решение в среду принял спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ.

«Ермак» из Ангарска обыграл нижегородский «Саров»

Во втором периоде ангарчане только упрочили свое преимущество. На тридцатой минуте очко команде принес Максим Рыбалко. В третьем периоде отличился Сергей Чубыкин. Следующую игру ангарские хоккеисты проведут на домашнем поле 24 октября с клубом "Рязань".

Новичок «Тампы» Друэн набрал первое очко в НХЛ

Форвард "Тампы" Джонатан Друэн набрал первое очко в НХЛ в сегодняшнем матче с "Калгари" (2:1 ОТ). 19-летний форвард поучаствовал в голе Валттери Филлпулы, который позволил "Лайтнинг" сравнять счет в матче Друэн пропустил тренировочный лагерь команды из-за перелома правого большого пальца.

Рябыкин подписал контракт с «Югрой»

Как и предполагал "СЭ", 38-летний защитник Дмитрий Рябыкин стал игроком "Югры". Сегодня он подписал контракт с ханты-мансийской командой до конца сезона, начал проходить медосмотр и уже провел тренировку. За свою карьеру Рябыкин выступал за московское "Динамо", "Авангард", СКА и "Трактор".

Радивоевич подписал контракт с «Либерецем»

Экс-капитан "Спартака" Бранко Радивоевич продолжит карьеру в чешском "Либереце". Соглашение рассчитано до конца сезона, сообщает ТАСС. Форвард текущий сезон начал в составе "Дуклы". В КХЛ помимо красно-белых Радивоевич защищал цвета "Атланта", "Нефтехимика" и "Слована".

«Трактор» определился с составом на домашний матч с минчанами

Челябинский "Трактор" определился с составом команды на матч регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо", сообщает официальный сайт клуба. Ворота "медведей" будет защищать Майкл Гарнетт. Впервые в сезоне в заявку попали форварды Алексей Заварухин и Андрей Ерофеев.

Александр Барабанов: «СКА победил „Барыс“ заслуженно»

Нападающий СКА Александр Барабанов считает "Барыс", с которым питерцы встречались в рамках регулярного чемпионата КХЛ, хорошей и неуступчивой командой. Однако 20-летний форвард уверен, что армейцы заслуженно одержали победу со счетом 5:3. – "Барыс" – очень хорошая команда, боевая.

Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения Льва Яшина

В день рождения легендарного вратаря "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина, которому сегодня исполнилось бы 85 лет, нынешний голкипер бело-голубых Антон Шунин отметил, что для него большая честь играть в этой команде.

КХЛ: Минское «Динамо» провело утреннюю тренировку в Челябинске

Утром команда провела тренировочную сессию в усеченном составе на льду "Трактор-Арены", сообщает официальный сайт минского "Динамо". В день матча на утренней тренировке на лед традиционно выходят не все хоккеисты.

Травмированный защитник омского «Авангарда» начал занятия на льду

Очень тщательно пытаемся подойти к процессу, все как можно лучше восстановить, не торопимся, - заявил Максим Гончаров в интервью "Авангард-ТВ". Стоит отметить, по словам президента клуба Владимира Шалаева, защитник должен вернуться в строй не раньше декабря.

«Югра» расторгла контракт с вратарем

"Югра" и вратарь Алексей Кузнецов расторгли контракт по соглашению сторон, сообщает официальный сайт клуба из Ханты-Мансийска. В текущем сезоне 31-летний голкипер на льду не появлялся из-за травмы.

Форвард СКА Шипачёв пропустит месяц

Напомним, Вадим Шипачев получил травму в матче против омского "Авангарда", выбыв из строя на один месяц. В текущем сезоне нападющий провел 18 матчей, где забросил 5 шайб и отдал 20 голевых передач. СКА занимает первое место в таблице КХЛ, имея в своем активе 56 очков.

ХК «Сибирь» проиграл «Сочи» со счетом 1:2

Хоккейный матч в рамках КХЛ завершился гостевой победой "Сочи". Первую шайбу сочинцам удалось забить ещё в первом тайме. Андре Петерсон стал автором первого гола в ворота новосибирцев. Второй период не принес командам очков. Хозяева встречи отыгрались в третьем периоде усилиями Дмитрия Кугрышева.

Форвард СКА Шипачёв пропустит месяц из-за травмы

Нападающий СКА Вадим Шипачёв пропустит из-за травмы месяц, сообщает корреспондент "Чемпионата" Александр Рожков. После игры с "Авангардом" наставник "армейцев" Вячеслав Быков сказал, что Шипачёв вернётся на лёд нескоро, однако точных сроков не сообщил.

Евгений Ворсин: призываю дать Крикунову карт-бланш

Глава ФХРБ Евгений Ворсин в своем выступлении на конференции организации высказался о тренерах. Он заявил, что не надо искать счастья за рубежом, так как в Беларуси есть хорошие тренерские кадры.

Евгений Ворсин предложил «Динамо-Шинник» заявить в Экстралигу

Председатель ФХРБ Евгений Ворсин в своем выступлении на конференции Федерации в Минске высказал идею о том, чтобы в МХЛ осталось только два клуба - "Динамо-Раубичи" и "Юность". А вот «Динамо-Шинник» заявить в Экстралигу, чтобы клуб стал переходным от юношеского уровня к взрослому.

«Северсталь» одержала очередную победу в серии буллитов

Хоккейный клуб "Северсталь" одержала очередную победу в домашней серии матчей. В минувший вторник 21 октября 2014 года череповчане принимали на своем льду "Металлург" из Магнитогорска. Встреча выдалась очень напряженной и захватывающей.

СКА обыграл «Барыс» со счетом 5:3

Петербургский СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ одержал непростую победу над "Барысом" из Астаны. Итоговый счет матча – 5:3 в пользу армейского клуба. Победную шайбу забросил дебютировавший в первом звене Александр Барабанов.

Согласно графику

Совую домашнюю серию липчане начали с победы над "Ермаком", поэтому замороченные на нумерологии люди вправе были ожидать поражения. Статистика не подвела, и «Липецк» проиграл.

ХК «Сочи» досталась трудная победа на выезде

На шестьдесят четвертой минуте Никита Щитов принес победу "леопардам" - 2:1. Сочинские хоккеисты готовятся к следующему матчу, который пройдет уже завтра, 23 октября. ХК "Сочи" в Новокузнецке встретится с местным "Металлургом".

Нижегородское «Торпедо» вырвало победу у «Автомобилиста»

"Торпедо" вырвало победу у "Автомобилиста" в третьем периоде, сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба. Нижегородцы начали матч активно, взламывая защиту соперника, и вскоре открыли счет. Яркко Иммонен отправил шайбу в ворота с прострела Юусо Хиетанена.

Игрок ХК «Рязань» признан лучшим нападающим ВХЛ недели

Форвард ХК "Рязань" Иван Петраков признан лучшим нападающим минувшей игровой недели в Высшей хоккейной лиге. Такой вывод сделан на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов Лиги.

В НХЛ прошли очередные десять матчей регулярного чемпионата

"Тампа Бэй" – "Калгари" – 2:1 ОТ Проводящая выездную пятиматчевую серию "Тампа" была участником единственного матча в НХЛ накануне. Наставник команды Джон Купер не стал загонять своего основного голкипера Бена Бишопа, и против "Калгари" место в воротах занял российский ветеран Евгений Набоков.

НХЛ: «Рейнджерс» в овертайме дожал «Нью-Джерси»

В ночь на 22 октября состоялось десять матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Первой звездой игрового дня признан голкипер "Чикаго" Антти Раанта, оформивший шатаут в матче с "Филадельфией" (4:0), отразив 32 броска по своим воротам.

Хоккейная «Лада» сегодня сыграет с хорватской командой

На 43-й минуте Мартин Затёвич и Георгий Белоусов вдвоем убежали к воротам "Медвешчака", Белоусов бросил, но Браст шайбу отразил. А на 50-й минуте вратарь "Лады" Илья Ежов выручил свою команду после броска в упор сходу Брэндона Сегала.

«СКА» обыграл «Барыс» со счетом 5:3

Хоккеисты петербургского СКА обыграли астанинский "Барыс" и одержали седьмую победу подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся во вторник во дворце спорта "Ледовый" в Петербурге, завершился со счетом 5:3 в пользу армейской команды.

Обвинения против хоккеиста Вячеслава Войнова могут и не выдвигаться

Хоккеист "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов может избежать обвинений в домашнем насилии. Интересы россиянина представляет опытный адвокат Крейг Ренецки, который, в свою очередь, рассматривает подобную возможность.

«Ак Барс» одержал победу над «ЦСКА» по буллитам

"Ак Барс" прибыл в Москву, чтобы сразиться с одним из лидеров Западной конференции КХЛ — московским "ЦСКА". Армейский клуб одержал 16 побед в 18 встречах. В составе москвичей двукратный обладатель Кубка Гагарина - вратарь Галимов, опытные Артюхин, Стась, Да Коста.

«Авангард» обыграл финский «Йокерит» со счётом 2:1

Омский «Авангард» обыграл команду «Йокерит» из Хельсинки со счётом 2:1. Эта игра стала особенной для тренера омской команды Раймо Сумманена и вратаря финской команды Хенрика Карлссона, которые в этом матче играли против своих бывших команд.

«Виннипег» выиграл дома, «Аризона» проиграла в гостях

Самое интересное в игре произошло в первые 10 минут игры, когда зрители увидели три из четырех шайб матча. В другом матче "Нэшвилл Предаторс" смог обыграть гостей "Аризону Койотс" лишь в серии буллитов, решающую шайбу забросил Райан Эллис.

«Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Калгари»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Калгари» и «Тампой-Бэй» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Тампы-Бэй». Во втором периоде команды обменялись голами. Шайбы на счету Денниса Уайдмана и Валлтери Филппулы. Решающую шайбу в овертайме забросил Ондржей Палат.

«Салават Юлаев» проиграл на выезде рижскому «Динамо»

Уфимский "Салават Юлаев" продолжает чередовать победы с поражениями. После успешной игры против финского "Йокерита" подопечные Владимира Юрзинова уступили в гостях рижскому "Динамо". Первые два периода "юлаевцы" вели в счете с минимальным преимуществом, благодаря шайбе Александра Кутузова.

Кучеров покинул лед после атаки Марка Джордано

Форвард "Тампа-Бэй" Никита Кучеров был вынужден покинуть лед в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ против "Калгари" (2:1). Россиянин пытался принять шайбу, однако в него резко влетел игрок хозяев Марк Джордано. После этого на Джордано набросился Джей Ти Браун и стал избивать.

Хоккейная «Югра» сыграет против хоккейного клуба «Атлант»

Югорские хоккеисты сегодня примут на арене мытищенский "Атлант". Эта команда хоть и является аутсайдером Западной конференции, в общей турнирной таблице регулярного чемпионата опережает «Югру» на 3 очка, и при этом имеет игру в запасе.

Со счётом 5:3 петербургский «СКА» обыграл астанинский «Барыс»

Во дворце спорта "Ледовый" в Северной столице состоялся матч по хоккею между командами "Барыс" (Астана) и СКА (Санкт - Петербург). С явным преимуществом победили хозяева ледяного поля, игра закончилась со счётом 5:3. Первую шайбу в ворота соперника вкатил Роман Савченко – хоккеист «Барыса».

Омские «ястребы» в Хельсинки обыграли финских «шутов»

На девятой минуте второго периода открыл счет в матче Александр ПЕРЕЖОГИН. 0:1.Через семь минут финский нападающий Топи ЯАКОЛА забил ответную шайбу. 1:1.Однако омичам удалось забросить "шутам" шайбу "в раздевалку".

Главный тренер ХК «Южный Урал» винит себя в поражениях команды

Главный тренер ХК "Южный Урал" Андрей Кирдяшов взял вину на себя в поражениях команды. Об этом он сообщил 21 октября на послематчевой пресс-конференции. Напомним, накануне орчане уступили ХК «Динамо» со счетом 3:7. — Мы провалили селекцию, но всю вину беру на себя.

«Флорида» одержала победу над «Колорадо» в овертайме

Во втором периоде "Колорадо" сумел забить трижды, выйдя вперёд, но гол Шона Бергенхайма перевёл игру в дополнительное время. А в овертайме Брэд Бойс на 3-й минуте принёс победу своей команде. Итоговый счёт — 4:3 в пользу «Флориды».

Игра Набокова помогла «Тампе Бэй» победить «Калгари» в матче НХЛ

Тампа-Бэй в овертайме нанесла поражение Калгари, Колорадо в родных стенах уступил Флориде в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Российский голкипер "Тампы" Евгений Набоков отразил 21 бросок из 22 и был признан первой звездой матча.

Новокузнецкий «Металлург» обыграл по буллитам московское «Динамо»

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш после поражения от новокузнецкого "Металлурга" (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ сослался на плохую реализацию голевых моментов и не нашёл вины вратаря Александра Ерёменко в проигранной серии буллитов.

«Нэшвилл» выиграл у «Аризоны» в серии буллитов

Каждый из периодов завершился с одинаковым счётом 1:1, и игра перешла в овертайм, в котором, правда, ни одна из команд отличиться не смогла. Таким образом победитель противостояния определялся в серии послематчевых буллитов.

НХЛ: передача Дацюка не помогла «Детройту» победить «Монреаль»

Встреча выдалась упорной и малорезультативной. 60 минут чистого игрового времени принесли две заброшенных шайбы - команды обменялись голами. На исходе первой минуты овертайма хозяева вырвали победу. Защитник "Монреаля" Алексей Емелин и форвард "Детройта" Павел Дацюк отметились голевыми передачами.

Во Владивостоке «Адмирал» одержал победу над «Витязем»

Первое попадание осуществил Константин Макаров. Далее хозяева оказываются в большинстве, однако попасть в ворота «Витязя» удается лишь только при равном количестве игроков. Вторая шайба за период была заброшена Энвером Лисиным с передачи Константина Макарова.

«Авангард» обыграл бывших подопечных Раймо Сумманена

Остроту прошедшей игре придавал тот факт, что тренеру "Авангарда" пришлось противостоять своей бывшей команде. Именно под его руководством в 2002 году "Йокерит" стал чемпионом Финляндии. Кроме того, за "Йокерит" выступал бывший "ястреб" голкипер Хенрик Карлссон.

Исполняющим обязанности главного тренера «Ермака» стал Евгений Галкин

Руководство хоккейного клуба "Ермак" назначило на должность исполняющего обязанности главного тренера команды Евгения Галкина. Челябинский хоккеист в 2013 году завершил игровую карьеру в составе команды РХЛ "Славутич", после чего приступил к тренерской деятельности.

«Нью-Йорк Рейнджерс» одолел «Нью-Джерси» в овертайме

В матче между «Нью-Джерси» и «Нью-Йорк Рейнджерс», состоявшемся в рамках очередного игрового дня в НХЛ, была зафиксирована ничья 3:3. В первом периоде Крис Крайдер вывел гостей вперёд, но Яромир Ягр сравнял счёт.

«Бостон» одержал победу над «Сан-Хосе»

В начале третьего периода Сет Гриффит сделал цифры на табло равными, на 52-й минуте Грегори Кэмпбелл вернул "Бостону" лидерство, а в самой концовке встречи Давид Крейчи убил интригу, установив итоговый счёт на табло — 5:3 в пользу "Бостона".

Обвинения против хоккеиста Войнова могут и не выдвигаться

Обвинения против хоккеиста Войнова могут и не выдвигаться. Так считают в окружении спортсмена. Как сообщает ТАСС, интересы российского игрока клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" представляет опытный адвокат.

Хоккеисты «Байкал-Энергии» провели тренировку на собственном льду

Хоккеисты ХК "Байкал-Энергия" из Иркутска опробовали лед своего базового стадиона "Рекорд" сегодня, 22 октября. Бело-синие провели тренировку в неполном составе, так как некоторые игроки команды проходили в данное время медицинское обследование.

КХЛ: «Амур» по буллитам обыграл «Локомотив»

Сегодня в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» одержал победу над «Локомотивом» (5:4 Б). Тем самым, клуб из Хабаровска прервал 11-матчевую серию поражений и выиграл впервые с 18 сентября, когда дома также по буллитам был обыгран «Авангард».

СКА обыграл «Барыс» 5:3 в регулярном чемпионате КХЛ

Молодой нападающий Александр Барабанов забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором в Петербурге встречались СКА и "Барыс" из Астаны. Армейцы с Невы, которых тренирует Вячеслав Быков, выиграли со счетом 5:3.

Биография Семена Варламова >>> Российский хоккеист Вячеслав Войнов арестован в США по обвинению в домашнем насилии 31 октября 2013 года российский голкипер клуба НХЛ "Колорадо" Семен Варламов был арестован полицией Денвера по обвинению в похищении и нападении на человека.

Хабаровский «Амур» прервал серию поражений победой над «Локомативом»

Во вторник, 21 октября, "Амур" принимал на домашнем льду ярославский "Локомотив". Хабаровчанам удалось обыграть гостей в серии послематчевых буллитов – 5:4 и прервать затяжную серию неудач, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на Внашупользу.

«Адмирал» во Владивостоке одержал победу над «Витязем» — 5:4

Во вторник, 21 октября, ХК "Адмирал" на льду "Фетисов-Арены" принимал подмосковный "Витязь". Игра закончилась со счетом 5:4 в пользу «моряков». Начало матча с "Витязем" стало для приморцев своеобразным продолжением встречи против Сочи.

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»