Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2014

«Локомотив» обыграл «Ладу» в товарищеском матче

Хоккеисты ярославского "Локомотива" нанесли поражение тольяттинской "Ладе" в своём первом товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе. Встреча, прошедшая в среду в Лёкербаде (Швейцария), завершилась со счётом 5:2 в пользу "железнодорожников".

Первый номер драфта НХЛ получил сотрясение мозга

Защитник Аарон Экблад, выбранный "Флоридой" на последнем драфте НХЛ, получил сотрясение мозга в матче за молодежную сборную Канады. Экблад получил травму в столкновении с соперником в контрольной встрече со сборной Чехии (6:2). Защитник неудачно упал на лед после контакта с Лукашем Клоком.

Сергей Федоров: «Проскуряков поборется минимум за полсезона игровой практики»

Генменеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал о борьбе за место первого номера армейского клуба. На сборах в Финляндии голкиперы армейцев Станислав Галимов, Кевин Лаланд и Илья Проскуряков провели по одному матчу.

Николас Ломбертс: «Игра больше походила на хоккей или гандбол»

Игра больше походила на хоккей или гандбол: постоянная перепасовка. У нас было несколько моментов, когда мяч просто не заходил в ворота, так что нам немного повезло закончить игру за 90 минут, а не за 120.

«Барс» проведет два контрольных матча в Казани

Казанский хоккейный клуб "Барс" проведет два товарищеских матча с командой "Южный Урал" (Орск). Встречи состоятся в ледовом дворце «Татнефть-Арена» 10 и 11 августа (начало – в 17.00 и 13.00, соответственно).

Первый номер драфта НХЛ-2014 Экблад получил сотрясение мозга

Первый номер драфта НХЛ 2014 года защитник Аарон Экблад, выбранный "Флоридой", получил сотрясение мозга в товарищеском матче за молодежную сборную Канады, сообщается на официальной странице Ассоциации хоккея Канады в Twitter.

В свой день рождения вратарь «Металлурга» Илья Сорокин не пропустил ни одной шайбы от чехов

В первом матче международного турнира в Канаде против сборной Чехии молодежная сборная России, в воротах которой стоял вратарь новокузнецкого «Металлурга» Илья Сорокин, одержала победу со счетом 5:0. Так отметили в команде день рождения новокузнечанина Ильи Сорокина, оставившего свои ворота «сухими».

«Слован» нанёс поражение «Кошице»

На шайбы, заброшенные игроками "Слована" Марио Ближняков, Томашем Мойжишем и Кёртисом Фостером, "Кошице" ответил голом Марека Бартануса. В предыдущем контрольном матче "Слован" был разгромлен минским "Динамо" со счётом 0:6.

ЦСКА выиграл товарищеский матч у ХПК

Хоккейный клуб ЦСКА второй день подряд одерживает победу в контрольном матче над финским ХПК. Встреча, состоявшаяся в среду в финском Рованиеми, завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Стась и Никита Зайцев.

«Сан-Хосе» и «Лос-Анджелес» проведут матч на открытом воздухе

Хоккеисты «Сан-Хосе» и «Лос-Анджелеса» сыграют друг с другом на открытом воздухе в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Встреча состоится 21 февраля 2015 года на стадионе Levi's в Санта-Кларе, где выступает команда НФЛ "Сан-Франциско-49".

ПХК ЦСКА вновь обыграл ХПК в контрольном матче на сборе в Финляндии

Хоккеисты московского ЦСКА провели второй контрольный матч с финским ХПК и вновь добились победы. Встреча, состоявшаяся в среду в финском Рованиеми, завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Стась и Никита Зайцев.

«Сан-Хосе» и «Лос-Анджелес» сыграют на открытом воздухе в феврале

"Сан-Хосе" сыграет с "Лос-Анджелесом" на стадионе в Санта-Кларе 21 февраля 2015 года, сообщается на официальном сайте NHL. Матч состоится в рамках "Стадионной серии" на арене футбольной команды "Сан-Франциско Форти-Найнерс".

ECHL может объединиться с Центральной хоккейной лигой

Ожидается, что запуск возможной единой лиги может состояться уже в сезоне-2015/16. Кроме того, рассматривается вероятность прихода четырех команд из ECHL в АХЛ – "Бэкерсфилда", "Лас-Вегаса", "Стоктона" и "Онтарио".

«Югра» уступила «Торпедо» в товарищеском матче

В первом товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки "Югра" уступила "Торпедо" со счетом 2:5. Второль контрольный матч подопечные Дмитрия Юшкевича проведут 7 августа против тюменского "Рубина".

Игроки ХК «Сочи» провели первую открытую тренировку на льду

На льду пресса увидела 30 игроков. С большинством контракты уже подписаны, некоторые пока на просмотре. Уже сейчас, по мнению главного тренера команды, состав вполне конкурентоспособен — есть и российские чемпионы мира и неплохие игроки из-за границы. Но процесс комплектования команды продолжается.

Франсис Паре: « В новом сезоне игра „Магнитки“ станет быстрее и более жесткой»

Сегодня на официальном сайте КХЛ была представлена эмблема стартующего 3 сентября нового сезона Континентальной лиги. Этот чемпионат станет уже 7 в истории КХЛ. Напомним, первый матч нового сезона КХЛ пройдет 3 сентября в КХЛ 2014/2015 в Магнитогорске.

Теденбю может перейти в ХВ-71

Форвард Маттиас Теденбю может продолжить карьеру в шведском ХВ-71, сообщает Aftonbladet. Отмечается, что руководство клуба ХВ-71 хочет видеть 24-летнего игрока у себя в команде.

«Русские Витязи» проведут матч с участником Кубка мира

"Русские Витязи" договорились о проведении матча с американской командой USHL "Су-Сити", которая выступит на Кубке мира в этом году. Товарищеская игра состоится 18 августа в Чехове, начало встречи в 13:00 по московскому времени, сообщает пресс-служба "Витязя".

Михаил Анисин может продолжить карьеру в ХК «Сочи»

Обладатель Кубка Гагарина в составе московского "Динамо" Михаил Анисин может заключить контракт с хоккейным клубом "Сочи", сообщил заслуженный тренер России Сергей Гимаев. По его словам, в новой команде у форварда не возникнет проблем с дисциплиной.

Булис: Думаю, это мой последний сезон в «Тракторе». На 99 процентов

Чешский форвард "Трактора" Ян Булис заявил, что новый сезон будет для него последним. Игрок хоккейного клуба Челябинска уверен в этом практически на 100 процентов. Нападающий объясняет будущее завершение карьеры желанием больше времени проводить с семьей и солидным для своего спорта возрастом.

ФК «Уфа» разрешили проводить домашние матчи на «Динамо»

Сегодня, 6 августа, в столице Башкирии проходило совещание представителей ФК "Уфа", РФПЛ и МВД по РБ. Как сообщает казанский портал БИЗНЕС Онлайн, уфимцам разрешили играть на домашнем стадионе. Исключение составляют только матчи против московского "Спартака" и ЦСКА.

Фёдоров считает, что хоккеистам переплачивают

Эксклюзивное интервью генерального менеджера ХК ЦСКА Сергея Федорова в программе TOP SPORT. В. Дехтярев: Сергей Викторович, первый вопрос прошлого сезона. Седьмое место – наверное, не то, на которое рассчитывала команда, и в первый раунд плей-оффа команда вылетела.

«Авангард» показал новый шлем вратаря Костина

"Авангард" на своей странице в "Инстаграме" показал новый шлем голкипера Дениса Костина, в котором он будет играть в сезоне-2014 / 15. В минувшем сезоне 19-летний вратарь провёл 34 матча в регулярном чемпионате МХЛ в составе "Омских Ястребов".

НХЛ. Питкянен по-прежнему далек от возвращения на лед

Защитник Йони Питкянен, чей контракт с "Каролиной" закончился 1 июля, по-прежнему далек от возвращения на лед. Напомним, 30-летний финн получил сложный перелом пятки в апреле 2013 года в матче с "Вашингтоном", и с тех пор восстанавливается.

Хоккеисты «Старта» провели первую ледовую тренировку

Нижегородская хоккейная команда "Старт" начала предсезонные ледовые тренировки на арене ФОКа "Северная звезда" 5 августа. Об этом сообщается на сайте "Старта". Прежде чем выйти на лед, спортсмены в течение 45 минут занимались аэробикой в борцовском зале ФОКа.

Вячеслав Быков: На сборе в Швейцарии команда войдет в игровой цикл

В ближайшее время хоккеистам петербургского СКА, находящимся на сборе в Швейцарии, предстоит провести два товарищеских матча с местными клубами "Давос" (7 августа) и "Фрибур" (9 августа). Мыслями о контрольных поединках Вячеслав Быков поделился с пресс-службой ХК СКА.

Защитник ХК «Сочи» Прошкин: Нам необходимо понравиться болельщикам

Защитник ХК "Сочи", двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Виталий Прошкин рассказал о причинах своего перехода в стан "леопардов", а также озвучил цели и задачи клуба из столицы Олимпиады-2014 на предстоящий сезон.

Игорь Волков: С ХПК было тяжело

Нападающий ЦСКА Игорь Волков, проведший первый матч за новый клуб против финского ХПК (4:1), согласился, что эти сборы одни из самых трудных в карьере.

Россия лидирует в соревнованиях по танковому биатлону

Россия лидирует в танковом биатлоне В Подмосковье продолжают подводить итоги чемпионата мира по танковому биатлону. На данный момент лидирует российский экипаж. В общем рейтинге РФ тоже занимает верхнюю строчку.

ХК СКА ждет испытание «Давосом»

Хоккеисты СКА 7 августа проведут первый матч на сборе в Швейцарии. Соперник армейцев – местный клуб "Давос". Встреча начнется в 21 час по московскому времени. Петербуржцам предстоит сразиться с самым именитым клубом Швейцарии.

ЦСКА определился с составом команды на матч с ХПК

Хоккейный клуб ЦСКА одержал победу над командой ХПК (Хямеэнлинна) в предсезонном матче, который состоялся в Финляндии. В составе армейцев голами отметились словенец Ян Муршак, сделавший дубль, французский форвард Стефан да Коста, а также защитник Богдан Киселевич.

Николай Антропов прилетел с «Барысом» в Астану

Сегодня утром "Барыс" прилетел в Астану. Вместе с командой в столицу Казахстана вернулся и Николай Антропов. Отметим, опытный нападающий присоединился к команде ещё в Швейцарии. Завтра хоккеист пройдёт медицинский осмотр.

В хоккейную «Ладу» вернулся ее экс-капитан

В хоккейную "Ладу" вернулся ее экс-капитан. Заключён годичный контракт с воспитанником тольяттинского клуба центральным нападающим Юрием Петровым, предыдущие два сезона защищавшим цвета ярославского "Локомотива", с которым этой весной завоевал "бронзу" чемпионата России.

ХК «Рязань» проведет предсезонный турнир

ХК "Рязань" проведет предсезонный турнир с участием воронежского "Бурана", ХК "Саров" и ХК "Тамбов". Команды сыграют по принципу "каждый с каждым" с 12 по 14 августа в ДС "Олимпийский", сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Налимов сменил СКА на «Адмирал», «Йокерит» получил права на Аалтонена

Напомним, ранее в результате обмена состав "Адмирала" пополнил воспитанник ЦСКА форвард Никита Крамской. Также сообщается, что "Йокерит" в обмен на денежную компенсацию получил у московского "Динамо" права на Юхаматти Аалтонена, который перешёл в финский клуб 1 августа.

В новом сезоне в отборочном этапе НХЛ в Подмосковье сыграют в два раза больше команд

В сезоне 2014-2015 в отборочном этапе Ночной хоккейной лиги в Подмосковье примет участие порядка 25 команд - в два раза больше, чем в прошлом сезоне, сообщает в среду пресс-служба Минспорта Московской области.

Владислав Третьяк поделился впечатлениями от ЧМ по хоккею в Белоруссии

Президент ФХР Владислав Третьяк вспомнил свои впечатления после Чемпионата мира по хоккею в Минске. Сборная Знарка играла в настоящем советском стиле, считает Третьяк. Функционеру даже показалось, что сборную России вновь начали побаиваться.

Хоккеисты «Локо» вызваны в юниорскую сборную

Три представителя ярославского "Локо" вызваны в юниорскую сборную России (игроки до 17 лет) для участия в тренировочном сборе на базе в "Новогорске". Команда под руководством Виталия Прохорова в Подмосковье готовится к серии выставочных матчей, которая пройдет в Финляндии с 14 по 18 августа.

Да Коста: дальше будет легче и мне, и всей команде

Напомним, хоккеисты московского ЦСКА добились победы над финским ХПК в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Рованиеми со счётом 4:1. Да Коста забросил одну из шайб в этой встрече.

Ярославский «Локомотив» расстался с нападающим Юрием Петровым

Юрий Петров заключил годичный контракт с тольяттинской "Ладой", воспитанником которой он является. Нападающий последние два сезона провел в составе «Локомотива». В 2013/14 годах Петров отыграл за "железнодорожников" 51 матч в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 9 (3+6) очков.

«Тверичи» идут на рекорд

Календарь первенства МХЛ был утвержден на минувшей неделе. Вместе с МХК «Тверичи» в новом сезоне стартуют 32 команды, разделенные по территориальному принципу на две конференции – «Восток» (14 клубов) и «Запад» (18 клубов).

Оскар Осала: «Первое звено „Магнитки“ - лучшее в Европе»

Об очках не думаю, хочется играть стабильно в равных составах и иметь хороший показатель "плюс-минус". Надеюсь, что буду играть с Тимом Брентом и Франсисом Паре, мы неплохо понимаем друг друга. Постараемся стать хорошим вторым звеном, а наше первое – лучшее в Европе.

Селянне назван лучшим хоккеистом за всю историю «Аннахайма»

Поклонники клуба "Анахайм Дакс" определили лучшего хоккеиста в истории команды. Как сообщают североамериканские СМИ, по итогам голосования финский форвард Теему Селянне получил 1597 голосов, что оказалось на 1151 больше, чем у занявшего второе место Пола Кария.

Телегин: о ЦСКА даже в детстве не мечтал

Нападающий ЦСКА Иван Телегин рассказал о своей главной задаче на сезон и объяснил, почему не играл весь прошлый год. 22-летний нападающий ЦСКА Иван Телегин уже прошёл непростой путь.

Нападающий «Лады-ЮХЛ» Матвей Елфимов вызван в юниорскую сборную России

Вчера, 5 августа, стало известно о том, что защитник "Лады-ЮХЛ" Матвей Елфимов вызван в юниорскую сборную России (U17). Этой команде с 14 по 18 августа предстоят выставочные матчи в Финляндии, а до этого пройдут учебно-тренировочные сборы в Новогорске.

Дель Зотто продолжит карьеру в «Филадельфии»

Минувший сезон хоккеист начал в «Рейнджерс», в составе которого принял участие в 42 матчах, набрав в них 11 (2+9) очков при показателе полезности «-5», после чего был обменян в «Нэшвилл», где в 25 матчах набрал 5 (1+4) баллов при показателе полезности «-4».

Федоров: надеюсь, в этот раз игрокам ЦСКА будут понятны эмоции главного тренера

Главный менеджер московского хоккейного клуба ЦСКА Сергей Федоров встретился с российскими журналистами на сборе армейцев в Финляндии, чтобы поделиться первыми впечатлениями от работы главного тренера Дмитрия Квартальнова, объяснить, зачем команде канадский тафгай Бен Игер, и прокомментировать переподписание контракта с форвардом Николаем Прохоркиным.

ХК «Липецк» проиграл первый матч в межсезонье

Хоккейный клуб "Липецк" провел первый контрольный матч за пределами Липецкой области, и… потерпел первое поражение в межсезонье. В Рязани красно-желтые уступили местному клубу со счетом 2:4. Липчане отличись первыми, на 5-й минуте счет открыл Федор Аверюшкин, реализовав численное преимущество.

Фёдоров: переговоров по обмену Радулова не было

Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров рассказал о подготовке к новому сезону, причинах расставания с Алексеем Морозовым и новой арене ЦСКА. Стартовое вбрасывание матча между ЦСКА и финским ХПК провёл главный менеджер московской команды Сергей Фёдоров.

НХЛ. «Рейнджерс» назначили нового ассистента главного тренера

"Рейнджерс" объявили о назначении Дэррила Уильямса ассистентом главного тренера клуба Алена Виньо, сообщает официальный сайт клуба. До этого он 6 сезонов провел на аналогичной должности в "Ванкувере", в том числе под руководством Виньо.

Александр Матерухин: «Раз КХЛ заявляет о своем международном статусе, нужно это доказывать, а не вводить более жесткие лимиты»

Форвард Александр Матерухин, подписавший недавно двусторонний контракт с минским "Динамо", поделился мнением о ситуации с лимитом на легионеров в КХЛ.

В Уфе открыли продажу абонементов на матчи «Салавата Юлаева»

В кассах «Уфа-Арены» появились билеты на домашние матчи «Салавата Юлаева» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. До 18 августа билеты могут купить только юридические лица, с 19 августа реализация абонементов стартует для всех желающих. Цена абонемента зависит от сектора и уровня.

Молодежная сборная Канады победила Чехию

Сегодня в рамках предсезонного сбора молодежных команд в Канаде молодежная сборная Канады в Монреале на четырехтысячной Ed Meagher Arena оказалась сильнее Чехии.

Хоккеисты «Сахалина» одержали победу над фарм-клубом минского «Динамо»

Хоккейный клуб "Сахалин", который в настоящее время готовится к первому для себя сезону в Азиатской хоккейной лиге, провел третью контрольную встречу в Белоруссии. На этот раз соперником команды стал фарм-клуб минского "Динамо". Игра получилась очень напряженная.

«Адмирал» уступил «Рубину» в серии послематчевых буллитов

Во вторник, 5 августа день для команды "Адмирала" был игровым. После тренировки на льду и в тренажерном зале, отдохнув, команда в полном составе отправилась в Паюлахти. Там и состоялся матч, в котором противником приморских хоккеистов был тюменский "Рубин".

Новости России
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина