С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2014

Контрольные матчи. «Нефтехимик» одолел «Ладу», «Сокол» победил «Ермак»

Нижнекамский "Нефтехимик" и тольяттинская "Лада", которые находятся на предсезонных сборах в Европе, провели контрольный матч в итальянском городе Аосте. Встреча завершилась победой "Нефтехимика" со счётом 3:1.

Клуб НХЛ «Анахайм» продлил контракт с форвардом Патриком Маруном

Форвард в сезоне-2013/14 обновил собственные рекорды в НХЛ по количеству игр (62), голов (11) передач (18) и очков (29). Также "Анахайм" подписал контракт новичка с выбранным на драфте-2014 под 10-м номером форвардом Ником Ритчи.

Саббэн «выбил» из «Монреаля» 72 миллиона

Защитник "Монреаля" Пикей Саббэн подписал с клубом новый контракт. Нынешнее соглашение 25-летнего хоккеиста с «Канадиенс» рассчитано на восемь лет. За этот срок канадец заработает 72 миллиона долларов. Напомним, что защитник выступает за "Монреаль" с сезона-2009 / 10.

ЦСКА отправил четыре мяча в ворота «Торпедо»

В субботу на стадионе "Арена Химки" прошел матч первого тура премьер-лиги между ЦСКА и "Торпедо". На последних секундах встречи торпедовец Вадим Стеклов после верховой борьбы с Георгием Милановым рухнул на газон. У игрока запал язык, но его удалось спасти.

Валерий Брагин: «В Канаде важно определить ошибки, которые нужно устранять»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин отметил, что команда прибыла в Канаду с боевым настроением. По словам специалиста, предстоящие товарищеские встречи будет очень полезны для его подопечных.

Андрей Сафронов: Тренировка с молодежкой прошла великолепно

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов рассказал, какчувствуют себя игроки молодежной сборной, привлеченные к занятиям с основной национальной командой страны. Напомним, что главный тренер сборной России Олег Знарок, заявил, что будет привлекать молодежное звено для участия в евротуре.

Болельщики «Далласа» получили по почте билеты на матчи плей-офф

Обладатели сезонных абонементов на игры «Даллас Ковбойз» вместе с обычным пакетом бумаг получили по почте билеты на матчи плей-офф, включая финал конференции НФК. Ни одна команда НФЛ в истории до сих пор не использовала подобную практику.

«Монреаль» сделал Суббэна самым высокооплачиваемым защитником НХЛ

"Монреаль" в последний момент всё-таки успел договориться о новом контракте с защитником Пи-Кеем Суббэном, сообщают канадские издания. По новому соглашению, которое будет действовать восемь лет, Суббэн будет зарабатывать $ 9 млн в год, что сделает его самым высокооплачиваемым защитником в НХЛ.

Савинайнен намерен продолжить карьеру в КХЛ

Финский нападающий Вели-Матти Савинайнен намерен продолжить карьеру в КХЛ. Новое соглашение, как ожидается, будет заключено в ближайшие недели. При этом отмечается, что хоккеист не вел переговоров с «Йокеритом». В минувшем сезоне Савинайнен выступал за "Югру".

«Анахайм» продлил контракт с форвардом Маруном

Руководство "Анахайма" подписало новый трёхлетний контракт с нападающим Патриком Маруном, сообщает официальный сайт клуба. 26-летний форвард в минувшем сезоне провёл за «уток» 62 матча, заработав 29 (11+18) очков и 101 минуту штрафа при показателе полезности "+11".

Бабаев: Артюхин определится с новой командой через пару недель

Агент нападающего Евгения Артюхина Шуми Бабаев сообщил, что его клиент определится с новой командой через пару недель. Напомним, что в межсезонье бывший клуб форварда "Атлант" принял решение выкупить его контракт, после чего силовой нападающий стал свободным агентом.

Барнаульское «Динамо» уступило новокузнецкому «Металлургу» 2:3

Футболисты барнаульского "Динамо" в субботу провели матч на выезде в Новокузнецке, где в добавленное время уступили местному "Металлургу" со счетом 2:3. Счет в матче был открыт уже на второй минуте стараниями воспитанника барнаульского футбола Александра Яркина, ныне защищающего цвета "сталеваров".

НХЛ. «Анахайм» заключил контракт новичка с Ричи

"Анахайм" заключил контракт новичка с форвардом Ником Ричи, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что 18-летний игрок был выбран клубом под общим 10-м номером на драфте НХЛ-2014.

Мэтт Гилрой: «Влился в „Атлант“ без проблем»

Новичок "Атланта" Мэтт Гилрой рассказал, что уже хорошо адаптировался в подмосковной команде. По словам американского защитника, больше всего он общается со шведским нападающим Андреасом Энгквистом.

Хартнелл: Я пришел в «Коламбус», чтобы побеждать

Нападающий "Коламбуса" Скотт Хартнелл после ухода из "Филадельфии" заявил о намерении продолжить конфронтацию с игроками "Питтсбурга". "Питтсбург" явно не относится к числу моих любимых команд.

«Казцинк-Торпедо» подписал контракт с лучшим бомбардиром второго дивизиона Финляндии

"Казцинк-Торпедо" подписал контракты с двумя игроками из Финляндии — форвардом Теему Вирталой и защитником Антти Юлененом. 30-летний Виртала последние три сезона выступал во второй по значимости лиге Финляндии – Mestis.

Андрей Костицын: Продолжу играть за сборную Беларуси

Хоккеист рассказал, что продолжит играть за сборную Беларуси, несмотря на то, что он недавно оформил российский паспорт. Также Андрей Костицын объяснил свою не совсем яркую игру на чемпионате мира в Минске проблемами со спиной.

«Трактор» забросил «Магнитке» четыре безответные шайбы

"Трактор" на сборе в Гармиш-Партенкирхене уверенно переиграл в товарищеском матче действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" (4:0). В составе челябинского клуба двумя шайбами отличился Андрей Костицын, по одной забросили Виталий Атюшов и Игорь Черкасов.

НХЛ. Марун подписал с «Анахаймом» 3-летний контракт на 6 млн долларов

Форвард Патрик Марун продлил контракт с "Анахаймом", сообщает Capgeek. Отмечается, что соглашение рассчитано на 3 сезона, за которые 26-летний игрок заработает 6 млн долларов (2 млн в год). Средняя зарплата игрока по прошлому контракту составляла 575 тысяч долларов.

«Кубань» обыграла «Уфу» в рамках молодежного первенства

Сегодня в рамках первенства России среди молодежных команд "Кубань" на своем поле обыграла "Уфу" со счетом 3:1. Открыл счет уфимец Александр Васильев на 26-й минуте, после чего хозяева провели три мяча: Юрий Журавлёв на 29-й, Максим Майрович на 44-й и Денис Якуба на 73-й минутах.

«Кубань» переиграла «Уфу» в матче молодежного первенства РФПЛ

Краснодарская "Кубань" нанесла поражение "Уфе" в матче первого тура молодежного первенства Российской футбольной премьер-лиги. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, которые пропустили первыми. Основные составы "Кубани" и "Уфы" сыграют в воскресенье.

ЦСКА может подписать форварда сборной США

Очередным новичком ЦСКА может стать американский нападающий Аарон Палушай, сообщает "Неделя хоккея". Большую часть минувшего сезона 24-летний форвард провёл в фарм-клубе "Каролины", заработав 58 (22+36) очков в 68 матчах при показателе полезности " - 3".

Яшин: женской сборной России нужно учиться у команд Канады и США

Президент Женской хоккейной лиги Алексей Яшин отметил, что создание ЖХЛ положительно скажется на игре женской сборной России. По словам Яшина, российской команде нужно учиться играть у мировых лидеров — сборных Канады и США.

НХЛ. Адам Холл может перейти в «Амбри-Пиотту»

Форвард Адам Холл, чьим последним клубом была "Филадельфия", может перейти в "Амбри-Пиотту", сообщает Swiss Hockey News. Напомним, что 33-летний форвард сейчас является неограниченно свободным агентом.

Скоропупов: с каждым годом уровень судейства в матчах ВХЛ растёт

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов посетил Новогорск, где проходит предсезонный сбор судей лиги. Руководитель отметил, что лига по-прежнему будет доверять свои арбитрам и не будет больше приглашать судей из КХЛ на решающие матчи плей-офф.

«Атлант» – «Северсталь». Игорь Радулов нанес травму Стасенко

Защитник "Северстали" Николай Стасенко получил травму в контрольном матче с "Атлантом". Игорь Радулов попал клюшкой в лицо Стасенко, после чего со льда пришлось убирать кровь. "Северсталь" ведет со счетом 4:1, заканчивается третий период матча.

КХЛ. Мелешко и Эллисон восстановились после травм

Минское "Динамо" продолжает учебно-тренировочный сбор в Чехии. Как сообщает пресс-служба столичного клуба, лазарет "Динамо" покинули канадский форвард Мэтт Эллисон и белорусский нападающий Дмитрий Мелешко.

«Воронеж» может выступить в женской суперлиге

Женский волейбольный клуб "Воронеж" хочет заявиться в российскую суперлигу. Напомним, что ранее несколько клубов отказались от участия в турнире. На данный момент девять клубов подтвердили выступление в суперлиге.

Михаил Чеканов: «Создание женской лиги - большой шаг вперед»

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов приветствует создание женской хоккейной лиги (ЖХЛ) и первенства страны среди девушек. По его словам, в новом турнире спортсменку будут только прогрессировать.

«Трактор» назвал состав на матч с «Магниткой»

Тренерский штаб "Трактора" определился с составом на контрольный матч с магнитогорским "Металлургом", который состоится сегодня, 2 августа, сообщает официальный сайт челябинского клуба.

Паршивлюк: Тренер «Спартака» остался доволен нашей самоотдачей

Спартаковцы под руководством нового главного тренера Мурата Якина явно не стремились к частому появлению на глазах публики в летнем подготовительном периоде, так что к команде накопилось немало вопросов. Впрочем, ждать осталось совсем немного.

«Локо» в повторном матче одолел «Чайку»

Сегодня, 2 августа, подопечные Олега Браташа провели свой повторный поединок против "Чайки". Как и днем ранее, победитель в матче определился только в овертайме. Победу над нижегородцами ярославцам принесла шайба Александра Кулагина.

Джек Капуано: «Мы хотим, чтобы нашим соперникам приходилось тяжко»

Думаю, не стоит особо выделять каких-то двух хоккеистов. Все решится в тренировочном лагере, именно там начнется борьба за места. Те, кто относится к работе дисциплинированно, так, как мы этого хотим, – те попадут в состав. Сейчас наше время, мы хотим побеждать.

«Зенит-Ижевск» обыграл тольяттинскую «Ладу»

Футбольный клуб "Зенит-Ижевск" обыграл в третьем туре первенства России среди команд ПФЛ обыграл тольяттинскую "Ладу". Об этом сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртской Республики. В игре, которая закончилась со счетом 2:1, отличились Алексей Жданов и Олег Поляков.

Тихонов: сказал представителям «Финикса», чтобы обращались через год

Подписал со СКА соглашение на два года, сделал для себя выбор и отыграю эти два сезона в любом случае, - приводит слова Тихонова "Спорт-Экспресс". Напомним, во время чемпионата мира в СМИ появилась информация о желании "Финикса" вернуть Виктора Тихонова.

Артем Лукоянов: Я с 8 лет болею за «Спартак»

На первый матч нового футбольного сезона "Рубин" - "Спартак" пришли не только тысячи болельщиков, но и кумиры хоккейных фанатов – игроки "Ак Барса", которые практически в полном составе решили посмотреть на интересное противостояние.

Сафин: результат тоже важен, не хочется проигрывать у себя дома

Понятно, что результат тоже важен, не хочется проигрывать у себя дома, но нам где-то немного не повезло в игре с нижнекамцами. В любом случае третье место тоже хорошо, а по качеству игры ещё надо работать.

«Локомотив» отправился на сбор в Швейцарию

Сегодня, 2 августа, ярославский "Локомотив" отправился на заграничный сбор в Швейцарию. За это время подопечные Шона Симпсона проведут три товарищеских матча. "Железнодорожники" поочередно сыграют с тольяттинской "Ладой", итальянским "Больцано" и чеховским "Витязем".

Олег Ореховский: «„Витязь“ уже проделал довольно сложную работу»

Главный тренер "Витязя" Олег Ореховский после победы в товарищеском матче с "Кубанью" (1:0) отметил, что команда показала добротный хоккей. По его словам, хоккеисты уже проделали довольно сложную работу.

Виктор Тихонов: Отыграю еще два сезона за СКА

Подписал со СКА соглашение на два года, сделал для себя выбор и отыграю эти два сезона в любом случае, - приводит слова Тихонова "Спорт-Экспресс". Напомним, во время чемпионата мира в СМИ появилась информация о желании "Финикса" вернуть Виктора Тихонова.

Меньков: серьёзно заявляю, что хочу выиграть чемпионат Европы в Цюрихе

Действующий чемпион мира в прыжках в длину Александр Меньков заявил агентству "Р-Спорт", что готов оставить проблемы позади и настроен победить на чемпионате Европы, который пройдет в середине августа в Цюрихе.

«Уфа-97» принимает российскую эстафету у «Уфы-молодежной»

"Уфа-97" примет эстафету участия в футбольном Первенстве третьего дивизиона России в зоне "Урал - Западная Сибирь". Напомним, «Уфа-2», сыграв первый круг в третьем дивизионе, перешла в турнир молодежных команд Премьер-лиги, попутно поменяв название на «Уфа-молодежная».

«Ак Барс» и «Авангард» бросают вызов «Магнитке»

На место "Югры" можно было поставить один из топ-клубов, но большинство из них не смогли выжать максимум из своих возможностей, а Андрею Потайчуку удалось заманить в Ханты-Мансийск несколько классных хоккеистов. Во-первых, клуб вернул из ЦСКА Михаила Бирюкова.

«Реактор» выиграл Кубок ХК «Салават Юлаев»

В последний день молодежного Кубка ХК "Салават Юлаев" "Барс" из Казани одержал верх над досрочным победителем турнира - нижнекамским "Реактором" - 2:0. Второй матч закончился разгромной победой "Омских Ястребов" над "Батыром" из Нефтекамска - 7:0, которая принесла омичам второе место.

Артем Лукоянов: «С 8 лет болею за „Спартак“»

Нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов, в составе команды посетивший матч 1-го тура премьер-лиги "Рубин" – "Спартак" (0:4), выделил в составе красно-белых нападающего Артема Дзюбу, ставшего автором дубля. Форвард также подчеркнул: он с 8 лет болеет за столичный клуб.

Прыгун в длину Меньков настраивается на победу на чемпионате Европы

Действующий чемпион мира в прыжках в длину Александр Меньков заявил агентству "Р-Спорт", что готов оставить проблемы позади и настроен победить на чемпионате Европы, который пройдет в середине августа в Цюрихе.

Александр Бурмистров: «„Ак Барс“ много бегает. Очень много»

Нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров, в составе команды посетивший матч 1-го тура премьер-лиги "Рубин" – "Спартак" (0:4), отметил атмосферу на стадионе. Он также рассказал об особенностях подготовки к сезону.

Хоккеисты «Амура» покажут болельщикам новую форму

Сегодня в 21:00 в одном из ночных клубов Хабаровска хоккейный клуб "Амур" проводит встречу с болельщиками. Также на мероприятии хоккеисты выберут лучших операторов, снявших о любимой команде видеоролик.

Клуб НХЛ «Виннипег» подписал 1-летний контракт с форвардом Гальярди

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Виннипег Джетс" пополнил состав нападающим Ти Джеем Гальярди, сообщается на официальном сайте команды. Контракт с 26-летним игроком подписан сроком на один год на сумму 750 тысяч долларов.

Хоккейная команда «Кристалл-1» уступила «Снежным Барсам» из Астаны

С первых минут матча "Кристалл-1" - "Снежные Барсы" болельщикам стало ясно: борьба будет идти до финальной сирены. Обе команды неплохо провели игры первого тура и считаются фаворитами турнира. Первая двадцатиминутка осталась за «Барсами» - им удалось реализовать один из моментов.

В Уфе прошел молодежный Кубок ХК «Салават Юлаев»

В Уфе завершился молодежный Кубок хоккейного клуба "Салават Юлаев". В последний день соревнований казанский "Барс" одержал победу над досрочным победителем турнира — нижнекамским "Реактором", 2:0. "Омские Ястребы" одержали победу над "Батыром" из Нефтекамска — 7:0.

«Крылья» сыграют с «Сызранью»?

Стартовал розыгрыш Кубка России 2014/15. Пока в нем участвуют команды ПФЛ, которые проводят матчи 1/128 финала. Эту стадию осталось преодолеть клубам зоны "Юг", другие команды второго дивизиона свои матчи уже сыграли. Через неделю пройдут первые поединки 1/64 финала.

Минское «Динамо» разгромило «Слован» в товарищеском матче

Минское "Динамо" разгромило "Слован" в контрольном матче, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб — 6:0. Главным героем встречи стал форвард минчан Райан Веске, который записал на свой счёт 4 (1+3) очка.

«Омские ястребы» второй год подряд финишируют вторыми на «Кубке «Салавата Юлаева»

В четвертый игровой день "Омские ястребы" со счетом 2:0 обыграли хозяев - уфимский "Толпар". Ну а закончили турнир "ястребки" разгромом нефтекамского "Батыра" со счетом 7:0. В итоге команда Юрия Панова по итогам пяти матчей набрала 10 очков и второй год подряд заняла второе место на турнире.

НХЛ. Джастин Фалк вернулся в «Миннесоту»

Защитник Джастин Фалк подписал однолетний контракт с "Миннесотой". Хоккеист уже выступал за «Уайлд» с 2009 по 2013 год. Прошлый сезон он отыграл за «Рейнджерс», проведя 21 матч и набрав 2 (0+2) очка и 20 минут штрафа при показателе полезности «-5».

НХЛ. Гальярди перешел в «Виннипег»

Форвард Ти Джей Гальярди подписал однолетний контракт с "Виннипегом". Соглашение при этом носит двусторонний характер, а зарплата хоккеиста, если он проведет весь сезон в НХЛ, составит 750 тысяч долларов.

Андрей Сафронов: КХЛ – это фронт, а сборная – победа!

О стратегии развития сборной "Советскому спорту" рассказал генменеджер нашей национальной команды, он же гендиректор московского "Динамо" Андрей Сафронов. Новая команда тренеров и менеджеров пришла в сборную весной.

Новости России
Москва

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии