Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2014

Форвард Адам проведёт в «Баффало» ещё один сезон

Форвард подписал с командой новый однолетний двусторонний контракт, сообщает официальный сайт «Сэйбрз». 24-летний Адам был задрафтован "Баффало" во втором раунде в 2008 году и с тех пор провёл в НХЛ 87 матчей, записав на свой счёт 26 (15+11) очков при показателе полезности " - 11".

Брассард согласовал с «Рейнджерс» условия нового контракта

"Рейнджерс" согласовали условия контракта с нападающим Дерриком Брассардом, сообщает sportsnet.ca. Срок соглашения рассчитан на 5 лет. Брассард будет получать по 5 миллионов евро за сезон. Напомним, что форвард был вынужден обратиться в арбитраж, что решить спорный вопрос.

Геннадий Величкин: «Календарь для „Магнитки“ мог получиться и хуже»

Председатель правления магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин согласился с мнением, что новый календарь КХЛ дает преимущество некоторым командам. По его мнению, структура нового сезона получилась не самой удачной.

НХЛ. Брассар заработает 25 млн долларов за 5 сезонов в «Рейнджерс»

"Рейнджерс" договорились с форвардом Дериком Брассаром о новом контракте, избежав арбитража, который был намечен на завтра. Брассар заработает 25 миллионов долларов за 5 сезонов в клубе из Нью-Йорка, сообщает Эллиотт Фридман из CBC.

«Магнитка» не вела переговоров с Кулеминым

Магнитогорский "Металлург" не предлагал контракт нападающему "Айлендерс" Николаю Кулемину. Об этом сообщил председатель правления уральского клуба Геннадий Величкин. По его словам, "Магнитка" всегда ждет своего воспитанника, но хоккеист настроен играть в НХЛ.

Олег Кондрашов: «Жаль, что „Торпедо“ не сыграет дома с „Авангардом“ и „Салаватом“»

На мой взгляд, количество матчей можно было бы увеличить, чтобы каждая команда сыграла со своими соперниками по одному разу дома и в гостях плюс игры внутри дивизиона. Это было бы понятно, логично и не вызывало лишних кривотолков на тему: "под кого сделан календарь".

«Торпедо» отправило Клопова в фарм-клуб

Нападающий "Торпедо" Дмитрий Клопов, с которым недавно был заключен пробный контракт, будет готовиться к сезону в клубе ВХЛ "Саров". По словам президента нижегородского клуба Олега Кондрашова, хоккеист пришел из отпуска в плохой форме.

НХЛ. «Баффало» продлил контракт с Адамом

"Баффало" продлил контракт с форвардом Люком Адамом. Двусторонний контракт 24-летнего канадца рассчитан на 1 сезон. В минувшем сезоне Адам не смог закрепиться в составе «Клинков» и забил всего 1 гол за 12 матчей.

Орлов может пропустить старт тренировочного лагеря

Возвращение в строй защитника "Вашингтона" Дмитрия Орлова может затянуться, сообщает The Washington Post Орлов получил перелом запястья на чемпионате мира в Минске, где выступал за сборную России. После чего ему была сделана операция, но хоккеисту до сих пор не сняли гипс.

Зиновьев: я уже в Сочи, контракт подписан

Как стало известно "Советскому спорту", Сергей Зиновьев уже прибыл в Сочи. Сейчас 34-летний форвард проходит положенный по регламенту медосмотр. А на следующей неделе приступит к тренировкам в составе команды.

Тренер Светлов: задача «Лады» - попадание в плей-офф КХЛ

Тольяттинскому клубу "Лада", который выступит в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) спустя четыре года отсутствия в элитном дивизионе российского хоккея, только предстоит построить конкурентоспособную команду, однако уже весной 2015 года она должна бороться за попадание в плей-офф.

Сюббан: Поручил своему агенту договориться о контракте с «Монреалем»

Пока переговоры идут, я веду себя тихо и не комментирую их ход. Я поручил своему агенту договориться о контракте, который подойдет не только мне, но и клубу, - приводит слова Сюббана официальный сайт НХЛ. Напомним, что 1 июля Сюббан стал ограниченно свободным агентом.

Утвержден календарь «Барса» на новый сезон ВХЛ

ВХЛ утвердила календарь матчей на сезон-2014/15. В регулярном чемпионате команды проведут двухкруговой турнир. Оставшиеся шесть матчей будут сыграны с соперниками по одной группе, на которые лига будет разделена по спортивно-географическому принципу. Всего будет шесть групп по четыре команды.

Ковальчук: От нового сезона ждем в СКА только побед

Капитан СКА Илья Ковальчук заявил, что с нетерпением ждет старта сезона. По словам форварда, питерский клуб ставит перед собой самые высокие задачи. Также Ковальчук выразил надежду, что этот сезоне сложится для него лучше, нежели предыдущий.

«Ариада» провела первый контрольный матч в межсезонье

Волжская "Ариада" начала подготовку к новому хоккейному сезону и провела первый контрольный матч. Соперником волжан стала тольяттинская "Лада", в тренерском штабе которой сейчас работает бывший наставник "Ариады" Ильнур Гизатуллин.

«Барыс» дважды сыграет с «Давосом»

На тренировочном сборе в Швейцарии "Барыс" проведет два матча против местного "Давоса". Игры состоятся 31 июля и 3 августа. "Давос" многократный чемпион страны, 15-кратный обладатель Кубка Шпенглера и один из самых сильных клубов Европы.

Сергей Зиновьев подписал контракт с ХК «Сочи»

Бывший нападающий "Салавата Юлаева" Сергей Зиновьев подписал контракт с ХК "Сочи". Соглашение с 34-летним форвардом рассчитано на один год. В прошлом сезоне Зиновьев провел за "Салават Юлаев" 30 матчей и набрал 12 (5+7) очков.

Рязанцев перебрался в нижнекамский «Нефтехимик»

Ранее Александр Рязанцев, являющийся обладателем одного из сильнейших бросков КХЛ в минувшем сезоне, играл в "Спартаке" и московском "Динамо". Новость о том, что защитник перебирается в Нижнекамск сообщил агент хоккеиста.

«Сибирь» не смогла обыграть питерское «Динамо»

"Сибирь" — "Динамо" СПб Новосибирская "Сибирь" на своем поле сыграла вничью с "Динамо" из Санкт-Петербурга в четвертом туре первенства ФНЛ. За 90 минут игрового времени команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. «Сибирь» набрала пять очков и поднялась на пятое место в таблице.

НХЛ. Кундари подписал контракт с «Калгари»

Защитник Марк Кундари подписал годичный двусторонний контракт с "Калгари". В минувшем сезоне 24-летний хоккеист принял участие в четырех матчах НХЛ. Также он выступал за клубы АХЛ "Абботсфорд Хит" и "Чикаго Вулвс".

Руа: Все в «Колорадо» были разочарованы итогом плей-офф

Возможно, в прошлом сезоне время "Колорадо" еще не пришло. Каждый игрок в команде до сих пор с горечью вспоминает последний матч, все разочарованы итогом плей-офф. Но нужно сделать правильные выводы и не допустить подобного в дальнейшем, - цитирует Руа официальный сайт НХЛ.

Величкин: Новый календарь дает преимущество командам с Запада

Председатель правления магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин согласился с мнением, что новый календарь КХЛ дает преимущество некоторым командам. По его мнению, структура нового сезона получилась не самой удачной.

Дикейсер не сомневается, что продлит контракт с «Детройтом»

Защитник "Детройта" Дэнни Дикейсер рассчитывает договориться с клубом о новом контракте, информирует Detroit Free Press. По его мнению, проблем возникнуть не должно. Пока "Ред Уингз" не начинал переговоры с хоккеистом, находимся в статусе ограниченно свободного агента.

Нижнекамский «Реактор» обыграл «Омских ястребов»

В первом матче Кубка "Салавата Юлаева" молодежная команда "Нефтехимика" обыграла омскую "молодежку" со счетом 2:0. Шайбами у нижнекамцев отличились Дмитрий Климашов и Рафаэль Шакуров. Завтра "Реактор" сыграет против хозяев, уфимского "Толпара".

Жуков: Проведение Олимпиады в Петербурге пока не обсуждалось

Время есть, но надо помнить, что нам предстоит провести много разных крупных соревнований, в том числе чемпионат мира по футболу, - отметил Жуков в интервью "Спорт-экспрессу". Напомним, Санкт-Петербург дважды претендовал на проведение Олимпиады, но ни разу не удостаивался подобной награды.

Бывший форвард сборной Словакии стал тренером

Бронзовый призер мирового первенства в 2003 году в составе сборной Словакии Рихард Зедник стал тренером. Как сообщается, бывший хоккеист будет набираться опыта в клубе "Банска Бистрицы". Условия соглашения пока не разглашаются.

Зедник начал тренерскую карьеру

Экс-нападающий сборной Словакии Рихард Зедник решил начать тренерскую карьеру, информирует hokej.cz. В новом сезоне он будет работать ассистентом наставника "Банска Бистрицы". Зедник завершил игровую карьеру в 2011 году. Его главным достижением является бронза чемпионата мира 2003 года.

Виктор Тихонов: В Минске нахлынули воспоминания о чемпионате мира

Виктор Тихонов отличился пятой заброшенной шайбой. Напомним, в минувшую субботу СКА в товарищеском матче одержал победу над минским "Динамо" со счетом 3:0. Заброшенными шайбами отметились Роман Червенка, Вадим Шипачев и Андрей Сергеев.

Шипачёв не уходит из СКА

Нападающий санкт-петербургского СКА и сборной России Вадим Шипачёв рассказал о подготовке команды к сезону под руководством нового главного тренера – Вячеслава Быкова и прокомментировал слухи о возможном уходе из команды.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Рому» в товарищеском матче

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Рому» со счетом 3:2 в товарищеском матче. Дублем в составе "МЮ" отметился нападающий Уэйн Руни. Команды встречались в рамках турне по США в городе Денвер. Любопытно, что один из голов в ворота манкунианцев удалось забить Миралему Пьяничу ударом со своей половины поля.

Футбольный клуб ЦСКА в шестой раз стал обладателем Суперкубка России

Вскоре ростовчане остались вдевятером - были удалены Александр Гацкан и Гуэлор Канга. Армейцы таким подарком воспользовались сполна. На 74-й минуте точный удар удался Зорану Тошичу, а на 80-й окончательный результат установил Сейду Думбия. 3:1 - Суперкубок России отправляется в Москву.

Ореховский: тренировочная игра в целом мне понравилась

Главный тренер "Витязя" Олег Ореховский отметил, что на сборе в Италии команда большое внимание уделила отработке атакующих действий. По его словам, он остался доволен итогами этого подготовительного периода.

Виктор Тихонов: «В Минске нахлынули эмоции»

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над минским "Динамо" (3:0) в товарищеском матче признался, что ему было приятно снова добиться успеха в столице Белоруссии. Также форвард подчеркнул, что команда настраивалась на эту игру не менее серьезно, чем на матчи КХЛ.

Дэвид Бут: «Всегда хотел играть в „Торонто“»

Просто обожаю город Торонто и рад сыграть в форме "Мэйпл Лифс", - передает слова Бута портал SportsNet. В общей сложности в НХЛ Бут провел 443 матча, забив 113 шайб и отдав 105 результативных передач.

«Сочи» получил то, что смог, заявил Буцаев

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев, говоря о селекционной работе клуба в нынешнем межсезонье, отметил, что у новичков есть хороший шанс себя проявить. Также специалист сказал, что до конца августа возможны новые приобретения.

Двукратный чемпион мира Сергей Зиновьев стал игроком ХК «Сочи»

Соглашение рассчитано на год, сообщает пресс-служба клуба. Отметим, что Зиновьев является обладателем Кубка Гагарина, двукратным чемпионом мира, чемпионом России, обладателем Кубка Шпенглера и Континентального кубка. В прошедшем сезоне нападающий защищал цвета уфимского "Салавата Юлаева".

«Рейнджерс» не может договориться с Брассаром по зарплате

"Рейнджерс" пока не может договориться с нападающим Дериком Брассаром о новом контракте, информирует CBC. Хоккеист рассчитывает заключить соглашение с заработной платой 4,95 миллиона долларов, однако клуб из Нью-Йорка готов платить ему только 3,825 миллиона.

«Иртыш» не получит Кубок России

Вчера, 36 июля, у омской команды появилась возможность взять реванш - они снова сражались с Новокузнецком. Однако результат не оправдал даже самые пессимистичные ожидания тренера - "Иртыш" не забил ни одного мяча в ворота противника, в то время как сам получил два гола.

Шипачёв: у СКА есть всё для того, чтобы завоевать Кубок Гагарина

У СКА есть все для того, чтобы завоевать Кубок Гагарина: хорошие хоккеисты, амбициозные тренеры, классные болельщики, - приводит слова Шипачева "Спорт уик-энд". Отметим, первый матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2014/2015 СКА сыграет в "Ледовом" против ярославского "Локомотива" 4-го сентября.

Чичу: Удивился, что выставочный матч со СКА собрал столько болельщиков

Нападающий минского "Динамо" Джонатан Чичу поделился мнением о товарищеском матче против СКА ( 0:3 ). - Приятно вернуться на лед после перерыва. Хотя мы занимались всего пару недель, еще не успели как следует набрать форму. Я вообще впервые играл в июле, - сказал канадский форвард.

Омский «Иртыш» завершает выступление в Кубке России

ФК "Иртыш" провел встречу в рамках 1/128 финала Кубка России. Соперником омичей стал "Металлург" из Новокузнецка. Итог матча был предрешен в первом тайме. На 37 минуте гол в ворота "Иртыша" забил Станислав Агеев. А уже на 40 минуте футболисты Новокузнецка отличились снова.

Ван Гал: «Манчестер Юнайтед» сыграл не лучшим образом против «Ромы»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал признался, что был не слишком доволен игрой своих подопечных в товарищеском матче против итальянской "Ромы", который завершился победой манкунианцев со счётом 3:2.

Вадим ШИПАЧЕВ: Занятия по фигурному катанию были прикольными

Форвард СКА поделился с корреспондентом "Спорт уик-энда" своими впечатлениями о подготовке к новому сезону. В прошлом сезоне Вадиму Шипачеву не удалось осуществить свою заветную мечту, которой он даже с Дедом Морозом делился в Череповце.

Хабаровская «СКА-Энергия» встречается в Саратове с «Соколом»

Сегодня, 27 июля хабаровская футбольная команда "СКА-Энергия" встретится в Саратове в матче четвертого тура первенства ФНЛ с местным клубом "Сокол", сообщает СИ Rigma. info. "СКА-Энергия" после трех проведенных матчей набрала 4 очка и находится на 9 месте в турнирной таблице.

Защитник «Херши» Коломатис перешел в «Таппару»

"Таппара" пополнилась защитником Дэвидом Коломатисом, сообщает официальный сайт финского клуба. Соглашение с 25-летним игроком рассчитано на один год. Минувший сезон Коломатис провел в АХЛ за "Херши", в 61 матче он набрал 30 (7+23) очков.

«Локо» в контрольном матче уступил ХК МВД

В субботу, 26 июля, ярославская команда "Локо" в контрольном матче в Балашихе встречалась с ХК МВД. Напомним, что ранее соперники провели игру в Ярославле и тогда юные "железнодорожники" оказались сильнее лишь в серии буллитов.

Вайсфельд: календарь лично мне не нравится, с точки зрелищности — тоже не очень

Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд прокомментировал решение КХЛ отказаться от круговой системы календаря и оценил потери, а также приобретения команды в межсезонье.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну