В юмористическом формате прошел отчетный концерт Детско-юношеского центра в Магадане

Деньги быстрые, но опасные: Почему люди доверили сомнительной бирже в Москве 400 млн

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

25.05.2014

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею

В финальном матче чемпионата мира по хоккею сборная России встречалась с командой Финляндии. Всё с той же командой Финляндии, которая остановила российскую сборную на Олимпиаде, но была обыграна на текущем мировом форуме на групповом этапе со счетом 4:2.

Бобровский признан лучшим вратарём ЧМ, Тихонов — лучшим форвардом

Лучшим вратарём чемпионата мира стал голкипер сборной России Сергей Бобровский, лучшим защитником — Сет Джонс из сборной США, а лучшим нападающим — форвард сборной России Виктор Тихонов, сообщает корреспондент "Чемпионата" Игорь Брагин.

Российская хоккейная сборная стала чемпионом мира, разгромив финнов

Российская сборная по хоккею одержала верх над финской командой в финальном матче соревнований, став чемпионом мира, сообщает ИТАР-ТАСС. Решающий матч на титул чемпионов закончился со счетом 5:2 в пользу россиян.

Два хоккеиста из Новокузнецка стали чемпионами мира по хоккею

В составе сборной России чемпионом мира стал и хоккеист из Новокузнецка – вратарь Сергей Бобровский, который сыграл за команду восемь матчей из десяти, причем в паре из них сохранил свои ворота "сухими".

Тихонов стал лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата мира

Нападающий сборной России Виктор Тихонов стал лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата мира, который завершился в Минске. Тихонов принял участие во всех десяти матчах команды, забросил восемь шайб и с 16 (8+8) очками стал лучшим бомбардиром турнира. Он же возглавил список снайперов.

Виктор Тихонов стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером ЧМ-2014

Нападающий сборной России Виктор Тихонов стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером завершившегося в Минске чемпионата мира. В 10 матчах турнира он записал на свой счёт 16 (8+8) набранных очков при показателе полезности "+10".

Финский вратарь Пекка Ринне признан самым ценным игроком ЧМ в Минске

Финский вратарь Пекка Ринне признан самым ценным игроком чемпионата мира, который завершился в Минске. Ринне помог финской сборной дойти до финала чемпионата мира, в котором команда проиграла сборной России со счетом 2:5.

Сборная России в пятый раз выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России по хоккею в пятый раз выиграла чемпионат мира. В финальном матче в Минске российская команда победила коллектив Финляндии - 5:2. Голы сборной России на счету Сергея Широкова (11-я минута), Александра Овечкина (28), Евгения Малкина (36), Даниса Зарипова (45) и Виктора Тихонова (56).

Ягр завершил международную карьеру

Известный нападающий сборной Чехии Яромир Ягр после поражения в матче за 3-е место ЧМ-2014 объявил о завершении международной карьеры. "Игра против Швеции - последняя для меня в форме сборной Чехии", - цитирует Ягра hokej.cz.

Победную точку в матче поставил Данис Зарипов. Национальная команда стала пятикратным чемпионом мира. Если брать историю СССР, то этот успех стал для россиян 27-м. На турнире в Минске национальная команды одержала победы во всех десяти матчах, забросила 42 шайбы и пропустила десять.

Сборная России выиграла чемпионат мира

26 мая после полуночи тысячи болельщиков со всей России стали невероятно счастливы. Наши хоккеисты выиграли чемпионат мира по хоккею в Минске. В финале российской сборной досталась в соперники команда Финляндии. Но на пути к победе россиянам пришлось преодолеть немало трудностей.

Малкин вывел сборную России вперед на ЧМ-2014 по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в финальном матче сборной России против финской сборной за 4 минуты 30 секунд во втором периоде Евгений Малкин забил третью шайбу - сработала схема. Ассистировал Малкину Данис Зарипов. Малкин участвует в турнире не с первого матча.

Овечкин сравнял счет после гола финнов

На седьмой минуте второго периода финала ЧМ сборная Финляндии вышла вперед в матче с командой России. Через минуту счет сравнял Александр Овечкин. "РБК-Спорт" ведет онлайн-трансляцию матча.

Кубок Стэнли. «Рейнджерс» принимают «Монреаль»

Форвард "Монреаля" Брендан Галлахер после победы над "Рейнджерс" (3:2 ОТ) в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли "поздравил" голкипера своего клуба Дастина Токарски с первой победой в плей-офф, вымазав его кремом для бритья.

Финны сравняли счет в финале чемпионата мира

За три секунды до окончания первого периода финала чемпионата мира нападающий сборной Финляндии Ииро Пакаринен забросил в ворота сборной России ответную шайбу – 1:1. "СЭ" ведет текстовую трансляцию.

Нападающий Широков открыл счет в финальном матче ЧМ по хоккею

Игрок "Авангарда" Сергей Широков открыл счет в финальном матче на чемпионате мира по хоккею в Минске. На 11-й минуте броском от левого края в дальний угол он выиграл преимущество в счете для сборной России.

Ягр устал ждать хорошей игры от партнеров

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр после поражения от шведов (0:3) в матче за бронзу на чемпионате мира в Минске пожалел, что не выиграл медаль на своем последнем мировом первенстве.

Начался финальный матч ЧМ по хоккею между Россией и Финляндией

Матч полуфинала чемпионата мира по хоккею стартовал на стадионе "Минск-Арена" между сборными России и Финляндии. Финны определились как противник России после полуфинального матча с Чехией, в котором Финляндия одержала победу со счетом 3:0. «Полит.ру» ведет текстовую трансляцию матча.

Ягр назвал судей из КХЛ клоунами со свистком

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр после матча за 3-е место на чемпионате мира со сборной Швеции (0:3) подверг жесткой критике судейскую бригаду Вячеслава Буланова и Юри Ренна. Стоит отметить, что оба рефери на постоянной основе работают в КХЛ.

В Минске установлен рекорд посещаемости матчей ЧМ по хоккею

Матч за бронзу завершился крупной победой Швеции (3:0), а средний показатель посещаемости матчей Чемпионата мира в Минске составил 9919 зрителей. Предыдущий рекорд принадлежал Чемпионату мира в Чехии 2004-го года, матчи которого в среднем собирали 9859 человек.

Путин прибыл в Минск на финал ЧМ по хоккею

Владимир Путин прибыл в Минск на финал чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России. В финале чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет с командой Финляндии.

Путин прибыл на финал ЧМ по хоккею в Минске с участием сборной России

Президент РФ Владимир Путин приехал на финал чемпионата мира по хоккею в Минске в воскресенье, в котором сборная России сразится за звание сильнейшей на планете с командой Финляндии. В пятницу российские хоккеисты в полуфинальном матче одержали победу над сборной Швеции.

Стал известен состав сборной России на финал чемпионата мира

Стал известен состав сборной России по хоккею на финальный матч чемпионата мира в Минске против команды Финляндии. В стартовом звене на лед выйдут Александр Овечкин, Сергей Плотников и Вадим Шипачев. Место в воротах займет Сергей Бобровский.

Состав сборной России по хоккею перед финалом ЧМ остался без изменений

Состав сборной России по хоккею перед финальным матчем ЧМ-2014 не претерпел изменений по сравнению с полуфинальной игрой накануне. В воскресенье российская сборная проведет финальный матч чемпионата мира в Минске против команды Финляндии.

Чешский хоккеист Яромир Ягр объявил о завершении международной карьеры

Чешский форвард Яромир Ягр объявил о завершении международной карьеры, заявив, что матч за третье место на ЧМ в Минске стал для него последним за сборную, сообщает РИА "Новости". Ягр рассказал журналистам после игры, что этот матч стал для него последним за сборную.

Хэнлон покинул сборную Беларуси

Главный тренер сборной Белоруссии Глен Хэнлон подвел итоги выступления команды на домашнем чемпионате мира по хоккею, которое завершилось поражением в четвертьфинале от Швеции (2:3).

Сборная Швеции завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею в Минске

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2014, переиграв в матче за третье место команду Чехии со счётом 3:0. «Тре крунур» уверенно начали встречу и уже к 16-й минуте дважды поразили ворота соперника.

Хэнлон покинул пост наставника сборной Белоруссии

Сборная Белоруссии осталась без главного тренера. Глен Хэнлон решил покинуть пост наставника национальной команды. Как объяснил специалист, это его личное решение и связано оно с желанием быть ближе к сыну.

Хэнлон ушел с поста тренера сборной Белоруссии

Главный тренер сборной Белоруссии Глен Хэнлон покидает свой пост. 57-летний специалист работал на этом посту с 2005 по 2010-й и с июня прошлого года. На домашнем чемпионате мира белорусская команда дошла до четвертьфинала, где уступила Швеции со счетом 2:3. – Я покидаю белорусский хоккей.

Хомутов и Быков включены в Зал славы IIHF

Кроме двух россиян в Зал славы Международной федерации хоккея в воскресенье были включены белорус Руслан Салей, швед Никлас Лидстрем, канадцы Стив Айзерман и Мюррей Костелло.

Брассар готов помочь «Рейнджерс», Степан перенес операцию

Что касается другого нападающего "Рейнджерс" Дерека Степана, сломавшего челюсть в поединке № 3, то главный тренер команды Ален Виньо сообщил, что его подопечный перенес операцию и восстанавливается. Обидчик Степана монреалец Брэндон Праст, напомним, получил два матча дисквалификации.

Холифилду вручили игровой свитер «Атланта»

Бывший чемпион мира Эвандер Холифилд побывал в расположении "Атланта", сообщает пресс-служба клуба. Игроки подмосковной команды Александр Кадейкин и Максим Майоров вручили известному боксеру свитер "Атланта" и отметили, что хотят выйти с ним на лед в одной тройке.

Андрей Локтионов: «Держу кулаки за Россию»

Накануне финального матча чемпионата мира раздевалку сборной России посетил нападающий Андрей Локтионов, который, напомним, получил тяжелую травму в первой же игре группового турнира против Швейцарии (5:0). – Прилетел поддержать свою команду, которой перед финалом преподнесли вот такой тренерский сюрприз, – приводит официальный сайт ФХР слова Локтионова.

Российские хоккеисты проведут финальный матч ЧМ без главного тренера

Кмитет наказал российского тренера дисквалификацией на один матч за конфликт с помощником главного тренера сборной Швеции. В минувшую субботу во время полуфинального матча Россия - Швеция Знарок провел большим пальцем под подбородком. Этот жест был расценен, как оскорбление.

Олег Знарок: Ребята сказали, что в финале выйдут и всех порвут

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок Главный тренер сборная России по хоккею Олег Знарок, который из-за дисквалификации пропустит финальный матч против финнов, заявил, что у команды в связи с его отсутствием в раздевалке и на тренерской скамейке "проблем не будет".

Вячеслав Быков и Андрей Хомутов введены в Зал славы IIHF

Известные нападающие сборных России и СССР Вячеслав Быков и Андрей Хомутов были введены в Зал славы Международной федерации хоккея. Торжественная церемония по этому случаю состоялась в рамках 78-го чемпионата мира в Минске. Также в Зал славы попали Никлас Лидстрем, Стив Айзерман и Руслан Салей.

Олег Знарок пропустит финал чемпионата мира по хоккею

Главный тренер сборной России Олег Знарок дисквалифицирован на один матч и вынужден будет провести финал чемпионата мира вне скамеечки запасных. Соответствующее решение принял Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея.

Вячеслав Быков, Андрей Хомутов и Руслан Салей введены в Зал славы IIHF

Салей на протяжении 14 сезонов выступал в НХЛ, проведя в общей сложности 917 матчей и набрав 204 (45+159) балла за результативность. 7 сентября 2011 года белорусский защитник погиб в авиакатастрофе вместе с командой ярославского "Локомотива" и введен в Зал славы IIHF посмертно.

Сборная России готовит реванш Финляндии

Сегодня, 25 мая, сборная России сыграет с Финляндией в финале Чемпионата мира по хоккею на льду "Минск-Арены". Накануне подопечные Суоми нанесли поражение чехам со счетом 3:0. Финальный поединок начнется в 24.00 по уфимскому времени.

Третьяк: Решение по Знарку будет вынесено в течение двух часов

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что дисциплинарная комиссия Международной федерации хоккея ИИХФ вынесет решение по дисквалификации главного тренера сборной России Олега Знарка в течение двух часов.

Женский футбольный клуб «Уфа» поборется за Кубок России

Сегодня, 25 мая, на стадионе "Динамо" состоится матч между женским футбольным клубом "Уфа" и саранской "Мордовочкой" - командой Высшей лиги. Девушки поборются за Кубок России, сообщает пресс-служба уфимской команды.

Россию и Финляндию рассудят американский и немецкий арбитры

Стали известны имена арбитров, которые будут работать на финальном матче ЧМ-2014 между командами России и Финляндии. Претендентов на золотые медали турнира рассудят немец Ларс Брюггеманн и американец Кавал Кейт. Встреча возьмет старт в 22:00 мск.

Хоккеист «Авангарда» вывел сборную России в финал чемпионата мира

Хоккеист омского "Авангарда" 28-летний Сергей Широков забил победный гол в матче против сборной Швеции в полуфинале чемпионата мира 2014. Матч состоялся 24 мая в Минске. Как сообщает пресс-служба ФХР, Сергей Широков забил на 18-й минуте первого периода и вывел свою команду вперед (2:1).

Картер, Тэйвз и Даути признаны звездами дня в НХЛ

Первой звездой дня признан форвард "Кингз" Джефф Картер, заработавший в матче 3 (1+2) очка. Второй звездой стал капитан "Блэкхоукс" Джонатан Тэйвз, в активе которого две шайбы. Тройку лучших замкнул защитник "Лос-Анджелеса" Дрю Даути, набравший 2 (1+1) очка.

Стали известны имена арбитров, которые будут работать на финальном матче чемпионата мира в Белоруссии между Россией и Финляндией. Подопечных Олега Знарка и Эркка Вестерлунда рассудят немец Ларс Брюггеманн и американец Кит Кавал. Поединок начнется в 22.00 по московскому времени.

НХЛ. «Лос-Анджелес» вышел вперед в серии с «Чикаго». У Войнова гол

Штурм "ястребов" на последних секундах привел к тому, что им удалось сократить разрыв в счете до минимума за 5 секунд до сирены, но на большее не хватило времени. Защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов отметился заброшенной шайбой.

Сборная России по хоккею заступилась за своего тренера

Сборная России по хоккею пытается избежать дисквалификации главного тренера Олега Знарка за его неоднозначный жест во время матча против шведов. Руководство команды попросило Международную федерацию хоккея на льду (IIHF) заменить такое наказание на штраф.

Олег Знарок может отделаться штрафом за «жест смерти»

Сегодня, 25 мая, перед финальным матчем чемпионата мира по хоккею Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (ИИХФ) примет решение по инциденту с участием главного тренера российской команды Олега Знарка.

В финале ЧМ-2014 со сборной России сыграют финны

Матч Чехия - Финляндия Сборная Финляндии обыграла чехов со счетом 3:0 и вышла в финал чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске. За "золото" финны поборются в воскресенье с командой России. Финнов в полуфинале ждали меньше всего.

Финляндия обыграла Чехию и вышла в финал ЧМ по хоккею

Определился соперник сборной России в финальном матче чемпионата мира по хоккею, им стала сборная Финляндии. Во втором полуфинальном матче встречались команды из Финляндии и Чехии, со счетом 3:0 победили хоккеисты "Суоми".

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции