Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

20.05.2014

«Локомотив» обменял Амирова в «Нефтехимик»

"Локомотив" обменял защитника Артура Амирова в "Нефтехимик" на выбор в первом раунде следующего драфта. В минувшем сезоне 22-летний защитник провел одну игру за ярославцев, не отметившись результативными баллами.

Малкин серьезно травмировал Коваля

Напомним, что Коваль получил повреждение в столкновении с нападающим сборной России Евгением Малкиным во втором периоде. Денис Петров, Sportbox.ru Минск Россия – Белоруссия.

Сборная России в четвертьфинале ЧМ по хоккею сыграет с французами

В матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Минске сборная Чехии в овертайме переиграла французов со счетом 5:4. Команда Франции, занявшая четвертое место в группе А, в четвертьфинале встретится с лидером группы В - сборной России.

Сборная России победила команду Белоруссии в матче ЧМ по хоккею

Встреча завершилась в Минске со счётом 2:1. В составе российской команды отличились Сергей Плотников и Вадим Шипачёв, а у белорусов - Владимир Денисов. Российская сборная обеспечила себе участие в четвертьфинале турнира с первого места еще в воскресенье, победив немцев 3:0.

Чехия вырвала победу у Франции на ЧМ по хоккею

Сборная Чехии набрала 12 очков и квалифицировалась в четвертьфинал с третьего места в группе. Команда Франции (11) вышла в следующий раунд с четвертой позиции. В четвертьфинале мирового первенства чехи сыграют со сборной США, а французы встретятся с командой России.

Сборная России обыграла Беларусь на ЧМ по хоккею

Сборную Беларуси ожидает крайне трудный четвертьфинал, а команда Олега Знарка вступает в плей-офф с наилучшим показателем среди всех сборных турнира – семь побед в семи матчах группового этапа.

Рекорд по посещаемости поставил матч между Россией и Белоруссией

Более 14600 человек посетили матч группового этапа чемпионата мира между сборными России и Белоруссии. В Минске такое число посетителей стало рекордным показателем. Прежний рекорд установили вчера на игре Белоруссия-Ливия. Нельзя не отметить тот факт, что «Минск-Арена» вмещает 15000 зрителей.

Сборная Россия переиграла команду Беларуси

Сегодня состоялся заключительный матч группового этапа на чемпионате мира между сборными России и Белоруссии. Россияне, забросив две шайбы во втором периоде, спокойно довели дело до победы. Таким образом, подопечные Олега Знарка заканчивают групповой этап со стопроцентным результатом.

Сборная России по хоккею выиграла у сборной Белоруссии 2:1

Сборная России по хоккею выиграла у команды Белоруссии заключительный матч группового раунда чемпионата мира в Минске со счетом 2:1. Шайбы в ворота сборной Белоруссии забросили Сергей Плотников / 33-я минута / и Вадим Шипачев / 36/. На 46 минуте в ворота нашей сборной шайбу забил Владимир Денисов.

Сборная России выиграла у Белоруссии

20 марта сборная России в своём заключительном матче в группе принимала сборную Белоруссии и одержала победу со счётом 2:1. Сборная России к последнему туру группового этапа уже обеспечила себе первое местов группе, одержав шесть побед в шести встречах и набрав 18 очков.

Сборная России завершила групповой этап победой над Белоруссией

Сборная России по хоккею завершила групповой этап чемпионата мира в Минске со стопроцентным показателем: семь побед в семи матчах. Заключительный поединок с хозяевами первенства, белорусами, выдался самым тяжёлым. Лишь на 33-й минуте россиянам удалось реализовать большинство.

Сборная России обыграла Белоруссию

Национальная команда России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира обыграла хозяев турнира – команду Белоруссии. Первый период команды провели без забитых шайб. Во второй двадцатиминутке плотников смог с передачи Шипачева открыть счет.

Шатан объявил о завершении карьеры

Самый результативный хоккеист за всю историю сборной Словакии Мирослав Шатан объявил о завершении спортивной карьеры. Шатан сделал это заявление во вторник в Минске после заключительного матча сборной Словакии на турнире против команды Дании (4:3).

Команда Лукашенко обыграла в Минске легенд советского хоккея

В Минске параллельно с чемпионатом мира прошел товарищеский матч любителей. На лед вышли команда президента Беларуси и клуб "Легенды хоккея СССР", сообщает телеканал "МИР 24". Команда Александра Лукашенко одержала победу по счетом 12:9.

Сборная России обыгрывает Беларусь после второго периода

После второго периода россияне обыгрывают соперников со счетом 2:0. В составе команды Олега Знарка отличились Сергей Плотников и Вадим Шипачев. Отметим, что на счету Плотникова еще и голевая передача на Шипачева. Первый период завершился нулевой ничьей.

Россия – Беларусь. Коваль получил травму после столкновения с Малкиным

Вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль получил травму во втором периоде матча ЧМ-2014 против России и не смог продолжить встречу. После слаломного прохода к белорусским воротам форвард россиян Евгений Малкин наткнулся на Коваля, после чего голкипер ударился о штангу.

Казионов может сменить «Магнитку» на «Локомотив»

Форвард магнитогорского "Металлурга" Дмитрий Казионов в ближайшее время перейдет в ярославский "Локомотив", утверждает "Хоккейная правда". По данным издания, ярославцы уже достигли договоренности об однолетнем контракте с агентом игрока, чьи обязанности выполняет отец хоккеиста Александр Казионов.

Тед Нолан: «Не смогли отойти от матча с Белоруссией»

Сборная Латвии потерпела поражение от команды Швейцарии (2:3) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске. В составе победителей отличились Дамьен Бруннер, Доминик Шлумпф и Янник Вебер. За команду Латвии шайбы забросили Коба Ясс и Микелис Редлихс.

Юрис Шталс: Нельзя сказать, что Латвию «убили» на ЧМ

Сборная Латвии не смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира в Минске. Латвийская команда в решающем поединке уступила Швейцарии со счетом 2:3. Форвард латвийской сборной Юрис Шталс прокомментировал выступление своей команды на турнире.

Малкин сыграет с белорусами во втором звене

Стал известен состав сборной России по хоккею на матч с хозяевами чемпионата мира — белорусами. Ворота национальной команды будет защищать Сергей Бобровский, резервным вратарем выступит Андрей Василевский.

«Локомотив» обменял защитника Амирова в «Нефтехимик»

Ярославский "Локомотив" обменял в нижнекамский "Нефтехимик" защитника Артура Амирова, информирует официальный сайт КХЛ. Взамен «железнодорожники» получили право выбора в первом раунде следующего драфта.

Сборная Латвии проиграла Швейцарии и не попала в плей-офф ЧМ по хоккею

Швейцарцы одержали победу в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Минске против сборной Латвии, которая состоялась на льду «Минск-Арены» и завершилась со счетом 3:2. Именно этот результат позволил команде Финляндии пробиться в плей-офф.

«Югра» выменяла права на Раяла у «Локомотива»

"Югра" и "Локомотив" произвели обмен. Ханты-мансийский клуб выменял права на форварда ХВ71 Тони Раяла в обмен на право выбора в первом раунде драфта КХЛ. Главный тренер "Югры" Дмитрий Юшкевич прокомментировал обмен с ярославским клубом.

В молодежную сборную по хоккею вызвали троих игроков СКА

Трое игроков СКА были вызваны в молодежную сборную России по хоккею. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе клуба, для участия в "Кубке Черного моря" вызвали Дмитрия Юдина, Михаила Тихонова и Александра Дергачева. Сборы в Сочи пройдут с 1 по 21 июня.

Хоккеисты сборной Словакии постарались уйти «на щите»

Матчем Словакия — Дания продолжился последний тур в группе "А". Словаки выиграли с минимальным перевесом — 4:3. Для обеих сборных турнир фактически был уже завершен досрочно и очный матч ничего принципиально не решал.

Сборная Латвии уступила Швейцарии и не попала в плей-офф ЧМ-2014

Сборная Словакии победила датчан в матче чемпионата мира по хоккею

Встреча 7-го тура группы A состоялась во вторник. В составе словаков дубль сделал Томаш Татар (15-я и 55-я минуты), еще по разу отличились Михел Миклик (42) и Марек Веденский (54). У датчан шайбы забросили Миккель Бёдкер (22), Мортен Грин (53) и Йеспер Йенсен (55).

Сборная Дании уступила команде Словакии на чемпионате мира в Минске

Сборная Дании уступила команде Словакии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Минске со счётом 3:4. В составе победителей дубль оформил Томаш Татар, по разу отличились Михел Миклик и Марек Веденски.

Словаки победили датчан, но покидают турнир

Судьба команды Владимира Вуйтека оказалась предрешена за тур до окончания группового этапа: с третьего и четвертого мест в плей-офф проследуют французы и чехи, обыгравшие словаков в очных встречах.

В матче с Белоруссией Овечкина в роли капитана заменит Зарипов

Место капитана сборной России в предстоящем матче Чемпионата мира с Белоруссией займёт Данис Зарипов, который сменит в этой роли получившего травму Александра Овечкина. Игра пройдёт в Минске сегодня в 21:45 мск.

«Лада» примет участие в турнире «Каменный цветок»

Четвертым участником предсезонного турнира «Каменный цветок» станет «Лада». Также в соревнованиях на призы губернатора Свердловской области примут участие "Автомобилист", "Барыс" и "Югра". Турнир пройдет в конце августа, точные сроки будут названы позже.

«Сибиряк» сравнял счет в серии с «Диной»

4-й матч Новосибирский "Сибиряк" на своей площадке переиграл московскую "Дину" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги. Хозяева поля взяли верх в серии пенальти и таким образом сравняли счет в серии. Отметим, что хет-триками в составе обеих команд отметились Лео и Эскердинья.

Александр Овечкин рискует пропустить остаток ЧМ по хоккею

Накануне россияне одержали шестую подряд победу над немцами на ЧМ по хоккею, досрочно гарантировав себе первое место в группе B. Овечкин сыграл во всех предыдущих матчах российской команды на предварительном этапе турнира и с 9 очками (3 гола плюс 6 передач) является вторым снайпером и бомбардиром всего чемпионата мира.

Канадцы обыграли норвежцев в Минске

Авторами точных бросков у победителей стали Джоэл Уорд (на 24-й и 51-й минутах) и Марк Шайфли (37). У норвежцев отличились Андерс Бастиансен (14) и Мадс Хансен (33). В турнирной таблице группы А подопечные Дэйва Типпетта закрепились на первой строке (18 очков), гарантировав себе выход в плей-офф.

Капитаном сборной России в матче с Белоруссией будет Овечкин

Тренерский штаб сборной России сообщил о том, что капитаном команды в сегодняшнем матче 7-го тура группового этапа против национальной команды Белоруссии вместо получившего повреждение в поединке с Германией Александра Овечкина станет его ассистент Данис Зарипов, сообщает официальный сайт ФХР.

Канада обыграла Норвегию на чемпионате мира

Национальная команда Канады в заключительном матче группового турнира чемпионата мира одолела сборную Норвегии. Таким образом, подопечные Дэйва Типпета Канадцы с 18 набранными очками заняли первое место в группе A, а норвежцы с 7 баллами находятся на 6-й строчке и не сыграют в плей-офф.

Новым капитаном «Трактора» может стать чемпион мира Виталий Атюшов

34-летний игрок "Атланта" Виталий Атюшов в ближайшее время может перебраться в "Трактор". По нашим данным, переговоры с опытным хоккеистом ведет генеральный менеджер Евгений Губарев, отвечающий за селекцию. По слухам, руководство "Трактора" видит в нем потенциального капитана.

Сегодня на ЧМ по хоккею сразятся Россия и Беларусь

Во вторник, 20 мая, последний день группового этапа на чемпионате Мира в Минске, в центральном матче дня Беларусь сыграет против России. Напомним, Россия уже вышла в четвертьфинал и занимает лидирующую позицию в группе "B". Прямую трансляция начнут в 21.40 на телеканалах Россия 2 - Терра и Спорт 1.

Зарипов назначен капитаном сборной России на матч с Белоруссией

Форвард Денис Зарипов будет капитаном российской сборной по хоккею в поединке чемпионата мира с Белоруссией. 33-летний хоккеист сменит на капитанском посту Александра Овечкина, который получил серьёзную травму в матче со сборной Германии и рискует пропустить оставшиеся игры мирового первенства.

Установлен новый рекорд посещаемости чемпионатов мира по хоккею

В принципиальном матче с командой Латвии сборная Беларуси победила со счетом 3:1 и впервые с 2009 года вышла в четвертьфинал чемпионата мира. На этом матче был установлен рекорд посещаемости мировых первенств по хоккею. За игрой с трибун наблюдало 14,5 тысяч зрителей.

Малкин сыграет в тройке с Тихоновым и Кулеминым

Тренерский штаб сборной России в связи с травмой Александра Овечкина и приездом Евгения Малкина сделал несколько изменений в составах звеньев перед заключительным матчем группового этапа чемпионата мира с командой Белоруссии.

В омский «Авангард» перешел шведский нападающий Том Ванделль

Омский "Авангард" пополнился еще одним хоккеистом. В стан нашей команды переходит Том Ванделль. Этот нападающий успел 4 года поиграть за клуб НХЛ "Даллас Старз". А в России играл за "Северсталь" и в прошлом сезоне за московский "Спартак".

Станислав Галимов перейдет из «Атланта» в ЦСКА за 100 млн рублей

Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов сообщил, что 26-летний вратарь Станислав Галимов пополнит состав столичного ЦСКА в обмен на денежную компенсацию, информирует официальный сайт армейцев. Сумма компенсации составит 100 миллионов рублей.

Билялетдинов в ближайшее время может возглавить «Ак Барс»

Бывший главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов в ближайшее время возглавит казанский "Ак Барс", сообщает Р-Спорт. Руководство "Ак Барса" еще до завершения сезона в КХЛ приняло решение вернуть Билялетдинова на пост главного тренера команды.

Овечкин успеет восстановиться к тренировочному лагерю «Вашингтона»

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин сможет принять участие в летнем тренировочном лагере команды. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Сообщается, что точной информации о степени серьезности травмы Александра пока нет.

Тихонов не будет тренировать ФК «Авангард»

Тренер московского футбольного клуба "Спартак" Андрей Тихонов не займет пост главного тренера курского "Авангарда", заявил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе "Авангарда" Сергей Хрипков.

Овечкин пропустил тренировку сборной России по хоккею

Нападающий сборной России Александр Овечкин не тренировался с командой 20 мая. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт". Форвард пропустил утреннее тренировочное занятие из-за травмы колена, которую ему нанес игрок сборной Германии Маркус Кинк.

Зарипов будет капитаном сборной России в матче с Белоруссией

Капитаном сборной России в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Минске против Белоруссии будет Данис Зарипов, сообщается на официальном сайте ФХР. В шести предыдущих матчах с капитанской нашивкой выходил Александр Овечкин, получивший травму ноги в игре с Германией (3:0).

Витолиньш: Овечкин сегодня не сыграет, у него ещё не готов наколенник

Доктора сборной России не рекомендовали нападающему Александру Овечкину играть, пока не готов его наколенник, и на данный момент нет решения, сыграет ли хоккеист в четвертьфинале чемпионата мира, заявил тренер сборной Харийс Витолиньш.

Форвард Игорь Мирнов стал новичком «Ак Барса»

Контракт 29-летнего нападающего с казанским клубом рассчитан на три года. Ранее Игорь Мирнов выступал за "Салават Юлаев". В регулярном чемпионате за уфимскую команду форвард провел 48 матчей, забросив 18 шайб и отдав 13 передач. В 2005 году он стал чемпионом России в составе московского "Динамо".

Знарок нашел замену Овечкину в сборной России

Пресс-служба Федерации хоккея России сообщила, что тренерский штаб сборной во главе с Олегом Знарком назначил капитаном национальной команды Даниса Зарипова. Уже 20 мая он выйдет на лед в новом звании, которое ранее принадлежало получившему повреждение в матче против немцев Александру Овечкину.

«Рейнджерс» повел 2-0 в серии с «Монреалем»

Главный тренер "Рейнджерс" Ален Виньо после победы команды над "Монреалем" (7:2, 1-0) в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли отметил игру Мартена Сан-Луи, пережившего недавно семейную трагедию. В этой встрече форвард набрал два (1+1) очка, став первой звездой матча.

Хоккеист Бобровский займёт место в воротах в матче с Белоруссией

Сергей Бобровский, вратарь клуба Национальной хоккейной лиги "Коламбус Блю Джэкетс", будет защищать ворота российской сборной в матче 7-го тура группового этапа ЧМ с командой Белоруссии. Таковы данные Федерации хоккея России.

Тихонов не возглавит «Авангард»

Тренер московского "Спартака" Андрей Тихонов не возглавит курский "Авангард", заявил пресс-атташе клуба второго дивизиона Сергей Хрипков. По его словам, имя нового наставника команды станет известно 21 мая.

Болельщики «Локомотива» признали Денисова лучшим игроком мая

На официальном сайте "Локомотива" завершилось голосование болельщиков, по итогам которого был определен лучший футболист команды в мае. Наибольшее число голосов набрал защитник Виталий Денисов (1749 голосов, 40 процентов).

Малкин тренировался в звене с Кулеминым и Тихоновым

Сборная России вышла на раскатку в день матча с Белоруссией. Форвард Евгений Малкин, который сегодня дебютирует на турнире, занимается с Николаем Кулеминым и Виктором Тихоновым. Капитан команды Александр Овечкин, получивший повреждение в игре с Германией, в занятии участие не принимает.

Малкин тренируется с Кулеминым и Тихоновым, Овечкин отдыхает

Букмекеры уверены в победе российских хоккеистов над хозяевами ЧМ

Россия одержала шесть побед в шести матчах и набрала 18 очков в группе, хозяева турнира — 12 очков. В последнем матче белорусы обыграли команду Латвии со счетом 3:1, однако встреча не обошлась без скандалов.

Форвард «Автомобилиста» Чернов перешёл в «Атлант»

Нападающий Артем Чернов переходит из "Автомобилиста" в "Атлант", сообщает официальный твиттер екатеринбургского клуба. В регулярке-2013/14 форвард провел 53 игры и набрал 24 (11+13) очка, в плей-офф — 4 матча и 4 (3+1) результативных балла. Посмотреть подробную статистику Чернова можно здесь.

Травма Овечкина: Кинк дисквалифицирован на один матч

Кинк не выйдет на лед в поединке с командой США, который состоится 20 мая. Напомним, на последних минутах матча Россия-Германия Маркус Кинк ударил Овечкина в колено. Травма не дала возможности россиянину доиграть матч до конца, а также ставит под вопрос его дальнейшее участие в турнире.

Бобровский будет защищать ворота сборной России в матче с Белоруссией

Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России в последнем матче группового этапа против Беларуси. Запасным вратарем будет Андрей Василевский, сообщил тренер вратарей сборной Рашит Давыдов.

Бобровский встанет стеной перед белорусами

Чемпионат мира Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с основным вратарем на заключительный матч группового этапа чемпионата мира в Минске против команды Белоруссии. Им стал голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, который уже четыре раза выходил в старте на турнире.

«Амур» подписал нападающего Ниинимяки

"Амур" заключил соглашение с финским форвардом Йесси Ниинимяки, сообщает официальный сайт хабаровского клуба. 30-летний центрфорвард провел прошлый сезон в составе «Пеликанс» и набрал набрал 31 (9+22) очко в 57 матчах.

Кулда: не понимаю, почему не засчитали гол Даугавиньша

Защитник сборной Латвии Артур Кулда прокомментировал эпизод в матче группового этапа на чемпионате мира Латвия – Белоруссия, когда в конце встречи арбитры отменили гол форварда латвийцев Каспарса Даугавиньша.

Фазель: очень рад, что Малкин приехал в Минск

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин присоединился к сборной России, которая принимает участие на чемпионате мира в Минске. Хоккеист прибыл в расположение сборной в 10:33 по местному времени. Планируется, что в 14:30 форвард выйдет на лед «Минск Арены» на свою первую тренировку с командой.

ХК «Кубань» примет участие в «Рубиновом Кубке»

ХК "Кубань" примет участие в "Рубиновом кубке", который состоится в Тюмени с 27 по 31 августа. Оппонентами местного "Рубина" и краснодарской "Кубани" станут "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска, ижевская "Ижсталь" и "Сокол" из Красноярска.

«Вашингтон»: Овечкин будет здоров к началу тренировочного лагеря НХЛ

В клубе подтверждают, что Овечкин повредил правую ногу в матче сборной России с командой Германии: "Подобный тип травм требует отдыха, но на основе имеющейся информации мы уверены, что Алекс будет полностью здоров к началу тренировочного лагеря перед следующим сезоном".

Обидчик Овечкина пропустит один матч

Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что силовой прием против нападающего сборной России Александра Овечкина нельзя назвать грязным. Форвард получил серьезную травму нижней части тела в концовке матча группового турнира ЧМ Россия – Германия (3:0), когда нападающий Маркус Кинк врезался в него.

Сборная Беларуси по хоккею сумела выйти в четвертьфинал ЧМ

Национальная сборная Беларуси одержала волевую победу над сборной Латвии в решающем для обеих команд матче Чемпионата мира по хоккею в Минске (3:1). Белорусы таким образом обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Чернов продолжит карьеру в «Атланте»

Нападающий "Автомобилиста" Артем Чернов продолжит карьеру в "Атланте", сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба. Сроки контракта и другие условия соглашения пока не уточняются.

Петербуржцы желают здоровья Овечкину и верят в Малкина

Съемочная бригада Piter.TV вышла на улицы Санкт-Петербурга и узнала от горожан, кто станет чемпионом мира по хоккею, когда выздоровеет Александр Овечкин и зачем сборной России Евгений Малкин. Групповой этап чемпионата мира по хоккею в Минске близится к своему завершению.

«Трактору» поставлена задача выиграть Кубок Гагарина-2016

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поставил перед "Трактором" и его новым тренером Карри Киви задачу в следующем сезоне выйти в плей-офф КХЛ, а в 2016 году завоевать Кубок Гагарина. Контракт с Киви заключен сроком на два года.

Перед «Трактором» поставлена задача выиграть Кубок Гагарина

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поставил перед "Трактором" задачу выиграть Кубок Гагарина. Также руководитель обсудил с новым главным тренером Карри Киви планы на будущий сезон КХЛ.

Сборная Белоруссии по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная Белоруссии обыграла команду Латвии на домашнем Чемпионате мира по хоккею. Как сообщает Sportliga.com, благодаря этой победе белорусские спортсмены, занимающие на данный момент второе место в группе B, пробились в четвертьфинал ЧМ.

Фазель считает приезд хоккеиста Малкина в Минск большим событием

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил агентству "Р-Спорт", что рад приезду форварда сборной России Евгения Малкина на чемпионат мира. Малкин в понедельник прибыл в столицу Белоруссии и провел первую тренировку в составе сборной.

Сборная России по хоккею сыграет с Белоруссией

Сегодня на чемпионате мира по хоккею сборная России проведет заключительный матч группового этапа. Соперником нашей команды выступит сборная Белоруссии. Сборная России уже обеспечила себе выход в плей-офф с первого места.

Министр не спас журналистов от проигрыша «Нефтянику-Авангарду»

Капитаном команды масс-медиа был на этот раз министр по делам молодежи, физкультуры и спорта области Александр Фабрициус. Перед матчем приз лучшему игроку омской команды от "Спортивной газеты" и "МинспортМедиа" получила защитница Елена Мишкарева.

В победе сборной Беларуси над латышами нашли заговор

Напомним, за 40 секунд до конца встречи при счете 2:1 латыши сравняли счет, но через несколько секунд главный арбитр матча отменил шайбу из-за того, что в моменте один из игроков сборной Латвии мешал вратарю Кевину Лаланду.

Сборная Белоруссии вышла в четвертьфинал домашнего ЧМ по хоккею

В матче шестого тура группового этапа подопечные Глена Хэнлона переиграли команду Латвии со счётом 3:1. Таким образом, белорусы впервые за 5 лет смогли выйти в плей-офф чемпионата мира. В другом матче дня сборная Швеции обыграла команду Италии — 5:1.

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья