Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2014

НХЛ. Овечкин и Бэкстрем тренировались в одной тройке

Игроки "Вашингтона" Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем занимались в одной тройке с Михаилом Грабовским. Вторую тройку "Кепс" составили Маркус Юханссон, Джей Бигл и Трой Брауэр, третья – Джейсон Чимера, Эрик Фер и Джоэл Уорд.

Покович: минскому «Динамо» не хватало концентрации

Форвард минского «Динамо» Александр Матерухин поделился мнением о матче финальной серии Кубка Надежды против «Авангарда» (0:4). – Сложилось такое впечатление, что команде не хватало осмысленности действий.

Маккейб подписал контракт новичка с «Баффало»

20-летний экс-капитан молодежной сборной США Джейк Маккейб заключил контракт новичка с клубом НХЛ "Баффало". Соглашение рассчитано на 3 года, информирует официальный сайт «Сэйбрз». В нынешнем сезоне Джейк выступал за команду Университета Висконсин, набрав в 33 матчах 25 (8+17) очков.

Карпов: не ожидал такой игры от «Локомотива» в плей-офф

Нападающий московского "Динамо" Максим Карпов в преддверии первого полуфинала Кубка Гагарина между "Локомотивом" и "Львом" рассказал, что не ожидал такой хорошей игры от ярославской команды. Форвард отметил, что в плей-офф "Локомотив" выступает лучше, чем в регулярном чемпионате.

НХЛ. «Баффало» подписал контракт с Маккейбом

"Баффало" подписал контракт новичка с защитником Джейком Маккейбом. 20-летний игрок был выбран во втором раунде драфта НХЛ 2012 года под общим 44-м номером. До этого момента Маккейб выступал за Университет Висконсина и в 33 матчах набрал 25 (8+17) очков.

НХЛ. Тэйвс пропустит остаток регулярного чемпионата

Форвард "Чикаго" Джонатан Тэйвс не сможет принять участия в оставшихся матчах регулярного чемпионата НХЛ. Напомним, что нападающий получил травму верхней части тела после хита защитника "Питтсбурга" Брукса Орпика. Отметим, что Тэйвс будет полностью готов к матчам плей-офф.

Браташ: Жалею лишь о том, что попал на деньги

Главный тренер МХК "Спартак" Олег Браташ прокомментировал свои слова в адрес арбитров после третьего матча серии плей-офф МХЛ с "Алмазом", из-за которых он был оштрафован на 25 тысяч рублей.

«Филадельфия» – «Коламбус». Тимонен сможет сыграть в матче

Защитник "Филадельфии" Киммо Тимонен сможет сыграть в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса". Напомним, что у финна была травма верхней части тела. Подробную статистику выступлений Тимонена вы можете посмотреть здесь.

Защитник «Коламбуса» Никитин из-за травмы пропустит матч в четверг

Российский защитник "Коламбуса" Никита Никитин из-за травмы пропустит гостевой матч регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии", который состоится в четверг. Никитин получил травму нижней части тела в игре с "Колорадо" во вторник, сообщается на официальном сайте клуба.

Овечкин не смог закончить тренировку «Вашингтона»

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не смог закончить тренировку команды, которая состоялась в среду, информирует The Washington Post. Россиянин покинул лед сразу после разминки. О степени серьезности возможной травмы игрока пока не сообщается.

«Детройт» – «Бостон». Альфредссон пропустит матч

Форвард "Детройта" Даниэль Альфредссон пропустит матч регулярного чемпионата НХЛ против "Бостона". Напомним, ранее стало известно, что встречу также пропустит Павел Дацюк. Подробную статистику выступлений Альфредссона вы можете посмотреть здесь.

НХЛ. «Миннесота» вызвала Карри и Доуэлла из АХЛ

"Миннесота" вызвала из "Айовы" – своего фарм-клуба, выступающего в АХЛ, двух игроков – голкипера Джона Карри и форварда Джейка Доуэлла. Отметим, что Карри заменит в составе команды травмированного голкипера Дарси Кюмпера, а Доуэлл – Микаэля Гранлунда, также получившего повреждение.

В КХЛ обсудили увеличение лимита на легионеров

Меньше двух недель назад на заседании руководителей клубов КХЛ все менеджеры, кроме двоих, проголосовали за увеличение количества легионеров с нынешних пяти до семи. В перспективе и вовсе - курс на открытость, то есть отказ от понятия "легионер".

Тимофей Лапшин: «Могли побороться и за первое место»

Стрелял и бежал как мог, поэтому получилось как получилось. Команда в целом сработала хорошо, но немного не хватило. Возможно, два-три дополнительных патрона сыграли свою роль, возможно и моих. А так могли побороться и за первое место.

«Детройт» – «Бостон». Дацюк не примет участия в матче

Форвард "Детройта" Павел Дацюк не примет участия в сегодняшней игре с "Бостоном", информирует официальный твиттер клуба. Напомним, что Дацюк, не принимавший участия в матчах с 27 февраля из-за травмы колена, провел с командой две полноценных тренировки.

«Торос» проиграл «Сарыарке» в первом матче полуфинальной серии

В первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ "Торос" в Нефтекамске проиграл карагандинской "Сарыарке" со счётом 1:4. В составе победителей точными бросками отметились Кирилл Лебедев, Вадим Голубцов, Виталий Ааб и Владислав Лучкин. У проигравших единственную шайбу забросил Антон Зимин.

НХЛ. У Костки диагностировано сотрясение мозга

У защитника "Тампы-Бэй" Майка Костки, который получил удар в голову от защитника "Монреаля" Дагласа Мюррея, диагностировано сотрясение мозга, информирует официальный твиттер клуба.

Московское «Динамо» победило «Газпром-Югру» в матче ЧР по мини-футболу

Московское "Динамо" нанесло поражение клубу "Газпром-Югра" из Югорска в матче 20-го тура чемпионата России по мини-футболу. Игра, прошедшая в среду в Югорске, закончилась со счетом 7:3 в пользу гостей.

Ольга Подчуфарова выиграла масс-старт чемпионата России по биатлону

21-летняя Ольга Подчуфарова выиграла биатлонный масс-старт, прошедший в рамках чемпионата России в Ханты-Мансийске. На финише Подчуфарова оказалась быстрее всех, на шесть секунд опередив пришедшую вслед за ней Ларису Кузнецову. Обе биатлонистки допустили по одному промаху.

Финны назвали состав на матчи Еврочелленджа

Главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд назвал состав команды на матчи с командой Латвии в рамках Еврочелленджа, которые пройдут 10 и 11 апреля. В список вошли 22 хоккеиста, в том числе пять игроков из КХЛ.

Юрию Трубачеву не заплатили в «Атланте»

Дисциплинарный комитет КХЛ удовлетворил заявления семи хоккеистов подмосковного "Атланта" на взыскание с клуба задержек по заработной плате. В воскресенье стало известно, что несколько хоккеистов клуба обратились в лигу из-за задержек зарплаты, которую они не получают с января 2014 года.

В Уфе прошло совещание по вопросам проведения Кубка мира — 2014

В ходе рабочего совещания были решены основные вопросы, связанные с подготовкой и проведением Кубка мира — 2014. Напомним, что четвёртый Кубок мира среди молодёжных клубных команд пройдёт в Уфе с 22 по 30 августа 2014 года.

Два игрока «Автомобилиста» вызваны в юношеские сборные России

Двое нападающих хоккейного клуба "Автомобилист" — Роман Ивашов (1997 года рождения) и Владимир Кузнецов (1998 года рождения) — вызваны на учебно-тренировочные сборы юношеских сборных России своих возрастов, сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба.

Защитник «Трактора» Васильченко вызван в сборную Казахстана

Защитник "Трактора" Алексей Васильченко вызван в сборную Казахстана, сообщает официальный сайт челябинского клуба. В составе национальной команды хоккеист примет участие в учебно-тренировочном сборе, который пройдёт в Астане с 14 по 26 апреля.

Кашпар и Робитайл могут покинуть «Донбасс»

"Донбасс" не намерен продлевать контракты с Лукашем Кашпаром и Рэнди Робитайлом, информирует "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Сообщается, что в украинском клубе недовольны, как Кашпар и Робитайл проявили себя в плей-офф в серии с рижским "Динамо" и пражским "Львом".

Туру Бергер и Бьорна Ферри торжественно проводят на гонке Чемпионов

В этом году свою спортивную карьеру завершают двукратная олимпийская чемпионка Тура Бергер и олимпийский чемпион Бьорн Ферри. На Гонке Чемпионов 2014 ODLO Russia выступит официальным спонсором чествования и проводов спортсменов-олимпийцев из большого спорта.

«Витязь» продлил контракты с восемью хоккеистами

"Витязь" продлил контракты сразу с восемью игроками, сообщает официальный сайт КХЛ. На два года трудовые соглашения продлены с Айратом Зиазовым, Иваном Ивановым, Георгием Бердюковым, Евгением Иванчиком, Романом Кудиновым, Романом Таталиным, и Игорем Сапрыкиным.

«Нью-Джерси» проиграл 11 из 11 серий буллитов в сезоне

"Нью-Джерси", проиграв "Баффало" ( 2:3 ШБ ), потерпел 11-е поражение в серии буллитов из 11 возможных. "Дэвилз" с показателем побед-поражений в сериях буллитов 0-11 являются худшей командой НХЛ по этому показателю.

Лучший бомбардир «Нью-Джерси» Ягр намерен продлить контракт с клубом

Сообщается, что в новом контракте заинтересованы обе стороны, а новые переговоры начнутся после того, как "дьяволы" закончат текущий сезон. В нынешнем сезоне лучший бомбардир "Дэвилз" принял участие в 76 матчах регулярного чемпионата НХЛ, где записал в свой актив 64 (24+40) результативных балла.

«Олимпстрой»: чаша огня Игр-2014 в Сочи не будет демонтирована

Олимпийские игры-2014 в Сочи стали рекордными сразу по нескольким показателям, сообщили на заседании исполкома Олимпийского комитета России. Впервые в истории проведения зимних Игр в соревнованиях приняли участие спортсмены из 88 стран.

«Витязь» продлил контракты с восемью игроками

"Витязь" продлил контракты сразу с восемью игроками, сообщает официальный сайт КХЛ. На два года трудовые соглашения продлены с Айратом Зиазовым, Иваном Ивановым, Георгием Бердюковым, Евгением Иванчиком, Романом Кудиновым, Романом Таталиным, и Игорем Сапрыкиным.

Ларсон: было бы очень интересно сыграть на клубном чемпионате мира

Доигровщица казанского "Динамо" Джордан Ларсон рассказала о своих ожиданиях от клубного чемпионата мира, который пройдёт в Цюрихе с 7 по 11 мая. Подопечные Ришата Гилязутдинова завоевали право сыграть на этом турнире, победив в Лиге чемпионов.

Сегодня состоится первый матч финала западной конференции КХЛ

Сегодня в 21.00 мск в Праге состоится первый матч финала западной конференции КХЛ, в котором местный "Лев" скрестит клюшки с ярославским "Локомотивом". Присутствие этих команд в финале можно назвать неожиданностью и от этого серия становится только интересней.

Линди Рафф: «После третьей шайбы „Вашингтон“ оказался выбит из колеи»

Главный тренер "Далласа" Линди Рафф после победы над "Вашингтоном" (5:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ отметил, что только в третьем периоде стал спокоен за результат поединка. Он подчеркнул, что на одном из отрезков игры соперник мог переломить ход встречи.

Как «Металлург» готовится к битве с «Салаватом Юлаевым»

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс, комментируя серию 1/4 финала Кубка Гагарина против "Барыса" (4-2), отметил, что серия сложилась для его команды непросто. Эта победа вывела уфимцев в финал Западной конференции, где они сыграют с магнитогорским "Металлургом".

Канадский клуб вывел из обращения игровой номер Ильи Ковальчука

Клуб Главной юниорской хоккейной лиги Квебека "Кэйп Бретон Скриминг Иглз" вывел из обращения игровой номер 71, который когда-то принадлежал российскому нападающему Илье Ковальчуку. Ковальчук был задрафтован под общим десятым номером в 2000 году.

Локтионов набрал 8 очков в 8 последних матчах

Форвард "Каролины" Андрей Локтионов в 8 последних играх чемпионата НХЛ набрал 8 (3+5) очков. Всего в нынешнем сезоне на счету Локтионова 20 (7+13) очков в 62 матчах за "Нью-Джерси" и "Каролину".

Овечкин и Малкин попали в первоапрельский хит-парад НХЛ

Российские хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Малкин попали в хит-парад, составленный НХЛ в честь 1 апреля. Оба россиянина стали героями интервью, которые давали их одноклубники по "Вашингтону" и "Питтсбургу": Овечкин помешал общению с прессой Тома Уилсона, Малкин — Джеймса Нила.

Тренер и ветеран «Мега-Лады» Олег Кургускин вновь выйдет на трек

Как уже сообщал TLTgorod, 5 октября прошлого года в Тольятти на СТК им. Степанова прошел Мемориал Анатолий Степанова, который в этот раз решено было провести в формате матчевой встречи ветеранов самых именитых клубов страны – "Мега-Лады" и "Лукойла" (Октябрьский).

Миллер, Лехтонен и Ландеског названы лучшими игроками дня в НХЛ

В НХЛ были названы лучшие хоккеисты очередного игрового дня. Главной звездой был признан 33-летний вратарь команды "Сент-Луис Блюз" Райан Миллер. В поединке "блюзменов" с "Филадельфией" Миллер оформил шат-аут, отразив 31 бросок соперников.

Тверь осталась без Кубка Гагарина

Сборная России начнет тренировки перед чемпионатом уже 6 апреля в подмосковном Новогорске. Илья Ковальчук один из сильнейших спортсменов Тверской области. Именно он забросил единственную шайбу в ворота финской сборной в четвертьфинале хоккейного турнира Олимпийских игр в Сочи.

ТХК выступил против болельщиков

Тверской хоккейный клуб закрыл сезон товарищеской игрой с болельщиками. Такие неформальные встречи проводятся ежегодно, и на сей раз не было причин отступать от традиции. Вновь зрители увидели три коротких периода веселого, бесшабашного хоккея.

Миллер, Лехтонен и Ландеског признаны звездами дня в НХЛ

Вторым игроком дня признан голкипер "Далласа" Кари Лехтонен, оставивший свои ворота в неприкосновенности в игре с "Вашингтоном" (5:0). Третьей звездой назван нападающий "Колорадо" Габриэль Ландеског, отметившийся двумя шайбами в выездной встрече с "Коламбусом" (3:2 ОТ).

Кубок Харламова. МХК «Спартак» сыграет с «Алмазом»

В третьем матче серии с "Мамонтами Югры" казанская "молодежка" победила в овертайме (3:2). В другой восточной серии "Омские Ястребы" уверенно обыграли "Белых Медведей" (6:2) и вышли вперед в серии 2-1. На Западе «Алмаз» одержал вторую домашнюю победу над МХК «Спартак».

Сидни Кросби первым в сезоне набрал 100 очков в НХЛ

Нападающий "Питтсбург Пигвинз" Сидни Кросби первым преодолел отметку в 100 очков в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Капитан "пингвинов" юбилейный балл за результативность набрал в матче против "Каролины", отметившись голевой передачей, сообщает официальный сайт НХЛ.

«Колорадо» Варламова победил «Коламбус» с Бобровским

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо» в гостях в овертайме обыграл «Коламбус» со счетом 3:2. Россиянин Сергей Бобровский сумел отразить 25 бросков из 28, а его соотечественник из стана соперников Семен Варламов справился с 24 бросками из 26.

НХЛ. «Монреаль» гарантировал место в плей-офф

"Питтсбург", "Монреаль" и "Колорадо" пробились в плей-офф, Наиль Якупов получил новую травму, боксер пообещал избить тренера "Торонто", а Доминик Гашек вошел в Зал славы "Баффало".

Локтионов набрал два очка в победном матче с «Питтсбургом»

Российский нападающий Андрей Локтионов отдал две голевые передачи. За "Пингвинз" единственную шайбу забросил Крис Куниц (10). Голкипер гостей Антон Худобин отразил 30 из 31 броска. В турнирной таблице Восточной конференции «Каролина» занимает 13-е место (77 очков), а «Питтсбург» — второе (101 очко).

Хоккеисты «Виннипега» по буллитам обыграли «Финикс» в матче НХЛ

Встреча состоялась во вторник в Глендейле. В основное время в составе "Койотис" отличился Збынек Михалик (на 21-й минуте), у "Джетс" шайбу забросил Эндрю Лэдд (11). В серии буллитов победу "Виннипегу" принес точный бросок Лэдда.

«Рейнджерс» на выезде сумел обыграть «Ванкувер»

В матче "Ванкувер" — "Нью-Йорк Рейнджерс" гости одержали победу со счётом 3:1. У гостей отличились Даниэль Карсилло, Бенуа Пуйо и Мартин Сан-Луи, а у хозяев голом отметился Райан Кеслер. Отметим, что "Ванкувер" потерпел третье поражение подряд.

«Рейнджерс» обыграли «Ванкувер»

В матче "Ванкувер" — "Нью-Йорк Рейнджерс" гости одержали победу со счётом 3:1. У гостей отличились Даниэль Карсилло, Бенуа Пуйо и Мартин Сан-Луи, а у хозяев голом отметился Райан Кеслер. Отметим, что "Ванкувер" потерпел третье поражение подряд.

«Виннипег» в серии буллитов обыграл «Финикс»

"Финикс" принимал "Виннипег" и потерпел поражение со счётом 1:2. У гостей отличился Эндрю Лэдд, а у хозяев — Збынек Михалек. В основное время и овертайме команды больше голов не забили, а в серии буллитов "Джетс" оказались сильнее. Единственный буллит реализовал Лэдд.

НХЛ. «Рейнджерс» переиграли «Ванкувер»

В матче "Ванкувер" — "Нью-Йорк Рейнджерс" гости одержали победу со счётом 3:1. У гостей отличились Даниэль Карсилло, Бенуа Пуйо и Мартин Сан-Луи, а у хозяев голом отметился Райан Кеслер. Отметим, что "Ванкувер" потерпел третье поражение подряд.

Супер-форвард из Твери Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира

Чемпионат мира по хоккею, который будет проходить в Минске с 9 по 25 мая, Илья Ковальчук пропустит. Причиной тому станет травма колена, которую супер-форвард получил в одной из предыдущих игр. Сборная России начнет тренировки перед чемпионатом уже 6 апреля в подмосковном Новогорске.

Нападающий «Ладьи» вызван в сборную

Как стало известно TLTgorod, форвард тольяттинской хоккейной "Ладьи" Денис Гурьянов приглашен на тренировочный сбор юниорской сборной России. Эта команда с 3 по 9 апреля проведет учебно-тренировочные сборы перед Турниром четырех наций, который в этот раз примет финский Куортане.

НХЛ. «Даллас» забросил пять безответных шайб «Вашингтону»

В ночь на среду состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Даллас» на выезде обыграл «Вашингтон» - 5:0. У победителей дубль на счету Джеффри, по шайбе на счету Сегина, Уитни и Гарбэтта. «Даллас» с 85 баллами идет пятым на Западе, а «Вашингтон» - десятый с 81 очком на Востоке.

Игрок «Молота-Прикамье» включен в состав сборной Украины

Защитник хоккейного клуба "Молот-Прикамье" Виталий Люткевич включен в предварительный состав сборной Украины для участия в чемпионате мира среди команд Первого дивизиона. Форум состоится с 20 по 26 апреля в Южной Корее.

«Тампа-Бэй» прервала пятиматчевую победную серию «Монреаля»

Первую шайбу отправил в сетку ворот игрок "Канадиенс" Брендан Галлахер, но затем три гола подряд забили хозяева — Райан Кэллахэн, Тайлер Джонсон и Александр Киллорн. Отметим, что "Лайтинг" прервали пятиматчевую победную серию "Канадиенс".

«Вашингтон» дома потерпел сокрушительное поражение от «Далласа»

Дастин Джеффри довёл счёт до разгромного, а пятую шайбу отправил в сетку ворот "Кэпиталз" Райан Гарбэтт. Таким образом, "Старз" одержали третью победу подряд, а столичные хоккеисты потерпели четвёртое поражение кряду.

НХЛ. Палат стал лучшим новичком марта

Лучшим новичком марта в НХЛ назван форвард "Тампы" Ондржей Палат. В 16 матчах 23-летний чех забросил 5 шайб и отдал 11 передач. Всего в 75 играх сезона на его счету 51 (19+32) очко. Отметим, что Палат уже признавался лучшим новичком лиги в январе.

Валерий Ничушкин: Не могу забыть Сочи…

Корреспондент "Советского спорта" встретился с Валерием Ничушкиным – лучшим российским новичком этого сезона НХЛ. А разговор начался об Олимпиаде.

Новости России
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды