Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

04.03.2014

Игорь Петров: «„Северсталь“ сделала все, что могла»

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Авангарда" (1:2) отметил, что его подопечные приложили максимум усилии, но не смогли переломить ход встречи. Также специалист высоко оценил класс соперника.

Завершился регулярный чемпионат шестого сезона КХЛ

Регулярный чемпионат шестого сезона Континентальной хоккейной лиги завершился во вторник, 4 марта, 14 матчами. Самыми поздними по времени оказались матчи, прошедшие одновременно в Праге, где местный "Лев" принимал московский "Спартак", и Братиславе, где у "Слована" гостил загребский "Медвешчак".

Пражский «Лев» проиграл «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ

Главный тренер "Спартака" Фёдор Канарейкин после заключительного матча регулярного чемпионата КХЛ с пражским клубом "Лев" подвёл итоги сезона и заявил, что оптимистично настроен относительно будущего московского клуба.

«Медвешчак» победил «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Пражский "Лев" в овертайме добился победы над загребским "Медвешчаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Победная шайба записана на счет шведского форварда Мартина Тернберга. «Лев» занимает третью строчку на Западе, «Медвешчак» расположился на шестом месте в той же конференции.

«Спартак» обыграл «Лев» в серии буллитов

Сегодня состоялся заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ «Лев» - «Спартак». Красно-белые два раза уступая в счете по ходу матча, сумели перевести игру в овертайм, в котором заброшенных шайб не оказалось. А в серии послематчевых буллитов москвичи оказались точнее.

Билялетдинов отчитается перед ФХР за выступление на Олимпиаде в Сочи

Исполком Федерации хоккея России в среду даст оценку выступлению сборной России под руководством Зинэтулы Билялетдинова на Олимпийских играх в Сочи, рассмотрит вопрос о непродлении контракта с тренером и обсудит возможные кандидатуры на этот пост.

КХЛ. «Медвешчак» одолел «Слован» и занял шестое место

В матче регулярного чемпионата КХЛ братиславский "Слован", будущий соперник минского "Динамо" по Кубку надежды, дома проиграл загребскому "Медвещаку" — 2:3. Хорватский клуб обошел в турнирной таблице ЦСКА и в плей-офф сыграет не со СКА, а с пражским "Львом".

«Сибирь» в Новосибирске переиграла новокузнецкий «Металлург» 6:5

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Сибири" (5:6) отметил, что ключевым эпизодом игры стал конец первого периода, когда команда пропустила две шайбы. Также специалист поблагодарил своих подопечных за самоотдачу.

Вратарь Брызгалов перешел из «Эдмонтона» в «Миннесоту»

В новой команде уже отметили, что Брызгалов - отличный вратарь, который сумеет решить проблемы с вратарской позицией в клубе. За "Эдмонтон" 33-летний голкипер провел 20 встреч, из которых у него 6 побед, 14 поражений (5 в овертайме).

НХЛ: Брызгалов перешел из «Эдмонтона» в «Миннесоту»

Российский вратарь "Эдмонтона" Илья Брызгалов продолжит карьеру в "Миннесоте" Взамен "Ойлерз" получили право выбора в четвертом раунде драфта 2014 года. Брызгалов начинал чемпионат в ранге свободного агента и присоединился к "Эдмонтону" 8 ноября 2013 года, подписав соглашение до конца сезона.

«Локомотив» довел серию побед в КХЛ до 4-х игр подряд, одолев «Барыс»

Ярославский "Локомотив" на своей площадке переиграл астанинский "Барыс" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ. Успех хозяев в этой встрече предопределили три быстрых гола в исполнении защитника Ильи Любушкина, а также латвийских форвардов Яниса Спруктса и Микелиса Редлихса.

ЦСКА забросил три безответные шайбы в ворота минского «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве всухую обыграл минское "Динамо", отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Дублем в составе победителей отметился Игорь Григоренко, ещё один гол на свой счёт записал Дерон Куинт.

СКА уступил «Югре» в последнем регулярном матче КХЛ – 1:2

Ни одним, ни другим с турнирной точки зрения ничего не было нужно. Армейцы - вторые на Западе, гости в розыгрыш Кубка Гагарина не попали. Тем не менее, к игре команды Юкки Ялонена вопросы как были, так никуда и не пропали.

Ялонен: плохая реализация большинства подвела ХК СКА в матче с «Югрой»

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после поражения от "Югры" (1:2) в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на плохую игру отдельных защитников и оценил форму форварда петербургского клуба Ильи Ковальчука.

В первом раунде Кубка надежды минское «Динамо» сыграет со «Слованом»

Поединки четвертьфиналов в конференции "Запад" пройдут 13, 14, 17 и 18 марта, полуфинала — 22, 23, 26 и 27 марта. Решающие встречи за Кубок надежды-2014 назначены на апрель — 1, 2, 5 и 6. Победитель пары "Слован" — "Динамо" (Минск) в четвертьфинале встретится с "Северсталью".

«Автомобилист» обыграл «Атлант» и прервал серию поражений

У подмосковной команды отличились Игорь Радулов и Олег Яниш. Напомним, что «Атлант» не смог пробиться в плей-офф КХЛ, а «Автомобилист» по итогам сезона неожиданно занял 7-е место на Востоке. Команда из Екатеринбурга в плей-офф встретится с казахстанским "Барысом".

«Югра» обыграла СКА в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ

В составе "армейцев" отличился Кевин Даллмэн (15). Таким образом, хоккеисты «Югры» прервали свою четырёхматчевую безвыигрышную серию. Соперник СКА по плей-офф определится позднее. «Югра», в свою очередь, не попала в восьмерку лучших команд Восточной конференции, завершив сезон на 11-м месте.

«Локомотив» победил «Барыс» в матче чемпионата КХЛ

«Локомотив» довел серию побед в КХЛ до 4-х игр кряду, одолев «Барыс»

ЦСКА трижды поразил ворота минского «Динамо»

«Северсталь» проиграла «Авангарду» в матче чемпионата КХЛ

В матче заключительного тура регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" на выезде обыграл "Северсталь" – 2:1. Обе команды уже лишились шансов на попадание в плей-офф – "Авангард" стал десятым на "Востоке", а "Северсталь" оказалась на той же позиции на "Западе".

«Трактор»: Кузнецов пока не готов сказать, когда уезжает в НХЛ

В "Тракторе" опровергли информацию о том, что у нападающего команды Евгения Кузнецова уже есть билеты в США, где он в ближайшее время должен был присоединиться к команде НХЛ "Вашингтон", которая выбрала россиянина на драфте под 26 номером.

«Северсталь» прервала победную серию, уступив «Авангарду»

Омский "Авангард" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ на чужом льду с минимальной разницей в счете переиграл череповецкую "Северсталь". На шайбы форвардов гостей Антона Курьянова и Романа Бердникова хозяева ответили лишь голом нападающего Николая Казаковцева.

КХЛ. «Автомобилист» взял верх над «Атлантом»

«Нефтехимик» дома проиграл московскому «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" в Нижнекамске потерпел поражение от московского "Динамо" со счётом 2:4. В составе победителей точными бросками отметились Андрей Миронов, Максим Соловьёв, Юрий Бабенко и Григорий Шафигулин. У проигравших шайбы забросили Виталий Шулаков и Томаш Нетик.

Валерий Белоусов: Если Кузнецова отпустит клуб, то я согласен

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов, подводя итоги последнего матча регулярного чемпионата КХЛ против "Ак Барса" (2:3 Б), отметил, что не собирается подавать в отставку и прокомментировал отъезд форварда Евгения Кузнецова в НХЛ.

Нижегородский «Старт» уступил «Зоркому» в первом матче плей-офф

Напомним, ранее нижегородский Старт не уступил хабаровскому Ска-Нефтянику, игра закончилась ничьей 3:3. 4 марта в 18:30 на стадионе Старт в Нижнем Новгороде ХК Старт проведет матч с Зорким из Красногорска.

На последней игре за «Трактор» Кузнецову вручили прощальный приз

Болельщики подарили хоккеисту наградной кубок, выполненный златоустовскими оружейниками. Сегодня форвард Евгений Кузнецов провел свой последний матч за "Трактор" и исполнил свою мечту, появившись с капитанской нашивкой.

Ореховский: понравился настрой «Витязя» во время выездного турне

Если бы играли с первых минут так, как действовали в третьем периоде, может быть, результат мог быть другой. Вообще, мне понравился настрой ребят во время нашего выездного турне. Ребята отдавались в каждом матче.

Казанское «Динамо» на выезде победило «Волгу» в плей-офф ЧР по бенди

Казанское "Динамо" в первом матче противостояния с ульяновской "Волгой" в 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом на выезде победило со счётом 7:3. Ответная встреча пройдёт в столице Татарстана 7 марта.

«Салават Юлаев» завершил «регулярку» победой над «Витязем»

Сегодня "Салават Юлаев" завершил "регулярку" победой над "Витязем". Уфимцы переиграли соперника со счетом 3:2, сообщает официальный сайт ХК "Салават Юлаев". С первых минут стартового периода уфимские парни показали, что не собираются долго запрягать.

Угаров сказал, что уверовал в выход в плей-офф лишь в середине сезона

Нападающий владивостокского "Адмирала" Алексей Угаров после победы над хабаровским "Амуром" (4:1) в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что в начале сезона никто не верил в выход в плей-офф хозяев встречи.

«Трактор» проиграл «Ак Барсу» по буллитам

Победный буллит реализовал Александр Бурмистров. Этот матч стал последним для обеих команд в регулярном чемпионате текущего сезона. "Ак Барс", занявший третье место в Восточной конференции, в 1/8 финала плей-офф сыграет с новосибирской "Сибирью". "Трактор" выступит в Кубке Надежды.

Михаил Соловьев: «Не могли проиграть при Андрее „Адвокате“»

Залогом сегодняшней победы была функциональная подготовка именно к этой игре, тактический разбор и, самое главное, мы сегодня не могли проиграть, потому что на трибунах мы увидели нашего талисмана, болельщика Андрея "Адвоката".

Попихин поздравил Светлова с выходом в плей-офф

Главный тренер хабаровского "Амура" Евгений Попихин после поражения от владивостокского "Адмирала" (1:4) в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ поздравил с выходом в плей-офф турнира наставника соперника Сергея Светлова.

«Сибирь» и «Металлург» на двоих забросили 11 шайб

Форвард «Трактора» Кузнецов в ближайшие дни уедет в НХЛ

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов после последнего матча регулярного чемпионата с "Ак Барсом" улетает в Северную Америку и, вероятно, продолжит свою карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги "Вашингтон", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Мутко и Третьяк встретятся завтра со Знарком

По данным российских СМИ, Третьяк согласен на совмещение Знарком постов в клубе и в сборной, что ранее ФХР рассматривалось как негативным момент в руководстве национальной командой. Если Знарок возглавит сборную России, то наверняка в тренерский штаб войдет и его помощник Харий Витолиньш.

Фетисов и еще 4 человека, которые могли бы заменить Третьяка

15 обещаний Вячеслава Фетисова Игорь Ларионов, хоккейный агент, основатель The Will Sports Group Возможная кандидатура Игоря Ларионова на пост президента ФХР вряд ли встретила бы хоть одного противника, кроме разве что представителей нынешнего исполкома федерации.

Кинэн надеется, что его опыт поможет «Магнитке» удачно начать плей-офф

Надеюсь, поможет и мой предыдущий тренерский опыт. В свое время в НХЛ мне приходилось во время плей-офф преодолевать расстояние от побережья до побережья - дважды из Филадельфии в Эдмонтон и из Нью-Йорка в Ванкувер.

«Адмирал» лишил «Трактор» шансов на борьбу за Кубок Гагарина

В заключительный игровой день регулярного чемпионата дальневосточный клуб-дебютант стал последним участником плей-офф Одержав уверенную домашнюю победу над "Амуром" со счетом 4:1, "Адмирал" гарантировал себе 8-е место в Восточной конференции.

Хоккейный «Автомобилист» сегодня узнает своего соперника по плей-офф

После олимпийского перерыва клуб трижды проигрывал свои встречи. Сегодняшний матч начнётся в 9:30 по времени Екатеринбурга. Добавим, что первые матчи плэй-офф КХЛ состоятся 8 и 9 марта. На домашнем льду "Автомобилист" проведёт свои встречи 11 и 12 числа.

«Миннесота» подписала контракт с форвардом Брассартом

"Миннесота" подписала трехлетний контракт новичка с форвардом Бр эди Брассартом. Хоккеист в текущем сезоне выступает за команду WHL "Калгари Хитмен". В 63 матчах на его счету 77 (33+43) очков и 90 минут штрафа. Нападающий не был задрафтован ни одним клубом НХЛ.

«Ладья» уступила «Белым медведям» во втором матче серии

Следующий гол был на счету Артема Чистякова, и последний, победный гол в ворота тольяттинцев снова забил Основин. Таким образом челябинские "Белые медведи" одержали победу над тольяттинской "Ладьей" со счетом 3:0. Следующая игра в Тольятти состоится 6 марта.

Олимпийский парк возобновит работу 8 марта

Олимпийский парк для посещения откроют 8 марта, а закроют 15 марта - накануне окончания Паралимпиады. В последний день соревнований, 16 марта, он будет доступен только для зрителей и участников церемонии закрытия.

Определились все участники плей-офф Кубка Гагарина

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" стал последним участником 1/8 финала Кубка Гагарина. 4 марта "Адмирал" победил хабаровский "Амур", после чего стал недосягаем для преследователей. Об этом сообщат официальный сайт КХЛ.

Франзен, Хенрик и Кюмпер стали тремя звездами недели в НХЛ

Второй звездой недели назван нападающий "Нью-Джерси" Адам Хенрик, заработавший 6 (4+2) баллов в трех матчах "дьяволов". Третьей звездой недели признан голкипер "Миннесоты" Дарси Кюмпер, оформивший один шатаут и отразивший 51 из 52 бросков по своим воротам в двух последних играх "дикарей".

Сборную России по хоккею может возглавить Знарок

Как стало известно "СЭ", завтра днем после заседания исполкома ФХР состоится встреча главного тренера московского "Динамо" Олега Знарка, президента ФХР Владислава Третьяка и министра спорта России Виталия Мутко.

Бобровский признан первой звездой дня в НХЛ

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче с "Торонто" россиянин парировал 28 из 29 бросков по своим воротам.

Второй звездой дня стал нападающий "Далласа" Рэй Уитни, отдавший две голевые передачи в матче с "Баффало" (3:2). Третье звездой назван форвард "Миннесоты" Микаэль Гранлунд, который отметился двумя результативными передачами в матче с "Калгари" (3:2).

Третьяк и Мутко встретятся со Знарком после исполкома ФХР

Напомним, что Знарок является одним из главных кандидатов на пост рулевого сборной России. Билялетдинов, чей контракт с ФХР закончился 1 марта, с большой долей вероятности не будет работать с национальной командой.

Петерис Скудра: «С каждой игрой „Торпедо“ прибавляет»

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра рассматривает оставшиеся игры в регулярном чемпионате КХЛ как возможность подготовки к плей-офф. Также наставник отметил то, что его команда прибавляет с каждым матчем.

После исполкома ФХР Третьяк и Мутко встретятся со Знарком

Знарок является одним из главных кандидатов на пост главного тренера сборной России. Контракт Билялетдинова с национальной командой истек 1 марта. Исполком ФХР состоится 5 марта. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.

Уайт поможет «Трактору» в матче с «Ак Барсом»

В обороне произошла еще одна перестановка. С Максимом Кондратьевым во втором сочетании на лед выйдет Константин Климонтов. Поединок "Трактор" – "Ак Барс" начнется в 17.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры.

Мутная история со сроком окончания контракта Зинэтулы Билялетдинова, похоже, намекает на то, что 5 марта на исполкоме ФХР все-таки будет оглашено имя нового тренера сборной России по хоккею. И пока практически нет сомнений в том, что им станет нынешний "рулевой" московского "Динамо" Олег Знарок.

Воронежский «Буран» выиграл и второй матч плей-офф у тверского ТХК

Воронежцы решили добить хозяев, но свои моменты не использовали. А вот Максим Евсеев на 34-й минуте сумел "распечатать" Дениса Черепанова – 1:3. А вскоре в ворота "Бурана" влетела вторая шайба, но арбитры ее не засчитали, посчитав, что она была заброшена рукой.

Меларт и Дьяков помогут «Югре» в матче со СКА

Речь идет о защитниках Илари Меларте, Кирилле Дьякове и Томаше Старосте. По словам врача хантымансийцев Сергея Гилева, первые двое уже полностью восстановились и сыграют в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ со СКА.

Нападающий «Эдмонтона» Якупов вернулся в строй

Нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов восстановился после травмы и готов сыграть с "Оттавой", сообщает пресс-служба "Ойлерз". Матч регулярного чемпионата состоится утром 5 марта. Отметим, что российский форвард пропускал последние встречи из-за травмы голеностопа.

Нижегородская «Чайка» выиграла второй матч серии со «Стальными лисами»

Второй матч 1/16 финала чемпионата Молодежной хоккейной лиги между нижегородской "Чайкой" и магнитогорскими "Стальными лисами" прошел 3 марта во дворце спорта имени В. С. Коноваленко (Нижний Новгород).

Орлов дисквалифицирован на два матча

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов получил два матча дисквалификации с вычетом зарплаты за силовой прием против форварда "Филадельфии" Брэйдена Шенна, сообщает официальный сайт НХЛ. Об этом объявил департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков.

Якупов восстановился после травмы голеностопа

Воспитанник нижнекамского хоккея пропускал последние матчи из-за повреждения голеностопа. В текущем сезоне Якупов сыграл в 56 матчах регулярного чемпионата, в которых набрал 23 (11+12) очка при худшем в лиге показателе полезности - 29.

Игрок «Атланта» Батыршин дисквалифицирован на матч с «Автомобилистом»

Батыршин принял участие в 53 матчах команды, набрав 15 очков (6 голов, 9 передач) при показателе полезности "+ 11". В воскресенье ярославский "Локомотив" обыграл на своей площадке омский "Авангард" и гарантировал себе место в плей-офф КХЛ, не пустив туда "Атлант".

«Миннесота» сломила сопротивление «Калгари» в матче НХЛ

Победа над «Калгари» (3:2) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ стала для «Миннесоты» пятой подряд. На данный момент «Уайлд» занимают четвертое место в Центральном дивизионе и 6-е – в Западной конференции с 75 очками в 62 матчах.

«Даллас» вырвал победу у «Баффало»

Во второй части игры "Звёзды" отыгрались усилиями Джорди Бенна, а затем вышли вперёд благодаря шайбе Алекса Голигоски. В третьей двадцатиминутке Эннис оформил дубль и вновь сделал счёт равным, но последнее слово осталось за "Далласом" — победу хозяевам принёс Алекс Чиассон.

«Миннесота» продлила победную серию в НХЛ, переиграв «Калгари»

В свою очередь "Флэймз" ответили голами на 37-ой минуте от Майка Каммаллери и на 57-ой минуте от Марка Джордано. В параллельном матче на льду «Даллас Старз» со счетом 3:2 триумфально обыграл «Баффало Сейбрз». В этой игре голами отличились Джорди Бенн и Тайлер Эннис, Алекс Голигоски и Алекс Чейсон.

«Молот-Прикамье» во второй раз обыграл «Титан» в матче плей-офф

Вчера, 3 марта, пермская хоккейная команда провела второй матч 1/8 финала с подмосковной командой "Титан". Второе противостояние между хоккейными командами из Перми и Клина получилось ещё более упорным, чем первое.

«Амур» завершает регулярный чемпионат КХЛ

Хоккеисты Амура прибыли во Владивосток вчера вечером. В составе хабаровчан из-за травм не смогут принять участие в матче Евгений Орлов, Дмитрий Быков и Артем Крюков. А вот Евгений Коротков, возможно, выйдет на лед. Эта игра станет уже четвертой между дальневосточными командами в этом сезоне.

Воронежский «Буран» одержал вторую победу

С полной самоотдачей, с желанием команды играли. Скажу так: наша дружба продолжается, - прокомментировал Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран". Следующие игры команды проведут в Воронеже 6 и 7 марта.

Следующим соперником «Локо-Юниора» в плей-офф будет «Дмитров»

Определился соперник ярославцев для второго раунда плей-оффа, им стала команда "Дмитров". Во время регулярного чемпионата МХЛ-Б команды встречались два раза и в обеих встречах хоккеисты "Локо-Юниора" уступили. Первые матчи с "Дмитровом" состоятся 8 и 9 марта на гостевой арене.

Ковальчук: хочу извиниться, перед болельщиками — в первую очередь

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук прокомментировал неудачное выступление национальной команды на Олимпийских играх в Сочи. Напомним, сборная России покинула турнир на стадии четвертьфинала, уступив Финляндии со счётом 1:3, а золотые медали достались Канаде.

Хоккеист «Северстали» Виделль может вернуться на лед в среду

Нападающий череповецкой "Северстали" Линус Виделль, пропустивший две игры чемпионата КХЛ из-за сотрясения мозга, может вернуться на лед в матче против омского "Авангарда", который состоится в Череповце в среду 4 марта. Виделль получил травму 26 февраля в игре против ханты-мансийской "Югры".