Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

16.02.2014

Россиянки уступили Канаде и Швеции

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх в Сочи женская сборная России по керлингу потерпела пятое поражение, на этот раз от шведок – 4:5. Наша команда делит с датчанками шестое место в турнирной таблице с тремя победами и пятью поражениями.

Канадцы обыграли финнов и могут встретиться с Россией только в финале

Канада в заключительном матче группового турнира Олимпиады-2014 в Сочи в овертайме победила Финляндию со счетом 2:1. Таким образом, Финляндия в 1/4 финала турнира сыграет против победителя встречи Россия – Норвегия, а Канада – с победителем матча Швейцария – Латвия.

Ши Уэбер: «Игра с Финляндией получилась тяжелой»

Защитник сборной Канады Ши Уэбер после победы в матче группового турнира Олимпиады-2014 над Финляндией (2:1 ОТ) подчеркнул, что перед решающими матчами Игр в Сочи канадцам нужно улучшить игру на добивании и реализацию моментов.

Российские хоккеистки сыграют с командой Финляндии за пятое место

Женская сборная России по хоккею не смогла пройти в полуфинал олимпийского турнира, уступив 15 февраля команде Швейцарии со счетом 0:2. Встреча российских хоккеисток за пятое место с командой Финляндии состоится во вторник, 18 февраля. Ранее финская сборная обыграла немок со счетом 2:1.

Россия вышла на Норвегию в плей-офф олимпийского хоккейного турнира

Стали известны пары 1/8 финала мужского хоккейного турнира Олимпиады. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сборная России сыграет с командой Норвегии. Соперник российской команды стал известен после того, как в последнем матче группового этапа сборная Канады обыграла своих соперников из Финляндии.

Сборная Канады в овертайме вырвала победу у Финляндии на ОИ

На шайбу Даути финны ответили точным броском Рууту. Но в овертайме тот же Даути принес Канаде победу. Отметим, что Канада и Финляндия напрямую вышли в четвертьфинал Олимпиады, а сборной России теперь предстоит провести еще один квалификационный матч.

Хоккеисты сборной России сыграют с Норвегией

Игра Финляндия - Канада закончилась победой кленовых листьев в овертайме со счетом 2:1. Таким образом россияне заняли пятое место в общей таблице и теперь сыграют с худшей командой турнира - Норвегией.

Владимир Петров: «Каждый игрок сборной России себя поберег»

Двукратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира Владимир Петров после победы россиян над сборной Словакии (1:0 Б) в матче олимпийского турнира выразил мнение, что команда недооценила соперника.

Российские хоккеистки переиграли команду Японии

В следующей игре сборная России поборется с командой Финляндии за пятое место. Ранее российская сборная прекратила борьбу за медали, уступив в четвертьфинале сборной Швейцарии со счётом 0:2.

Сборная России по хоккею обыграла команду Словакии

Лучшие фотографии матча >>> Сборная России в третьем матче группового этапа Олимпийских игр обыграла команду Словакии по буллитам со счетом 1:0. В конце второго периода после столкновения со словацким игроком Рихардом Паником Ковальчук ушел в раздевалку.

«Титан», «Казцинк-Торпедо» и «Кубань» добились побед

В Усть-Каменогорске "Казцинк-Торпедо" вёл 3:1 к 34-й минуте, но удержать преимущество не сумел, однако за 11 секунд до финальной сирены всё-таки вырвал победу. В Тюмени "Кубань" вырвала победу у местного "Рубина" за пять с половиной минут до конца третьего периода.

Двое российских конькобежцев выступят на дистанции 10 000 м на ОИ

Скобрев не выступит на дистанции 10000 м, которая принесла ему серебро Игр 2010 года в Ванкувере. Третью квоту сборная решила не использовать, и на "десятке" стартуют только Александр Румянцев и Евгений Серяев.

Мутко: «Заканчивать с медалями не собираемся»

Команда выступает нормально, борется в каждой дисциплине, в каждом виде. Что-то не получается, где-то, может быть, нам пока не хватает уровня мастерства, но в целом за команду не стыдно.

Андрей Месарош: «Должны были начать так играть еще два матча назад»

Защитник сборной России Андрей Марков считает, что команда должна думать о своей игре, о подготовке и просто идти к следующему матчу. Будут ли кого-то там выбирать по плей-офф канадцы, рассуждать не готов.

Россия дожала Словакию в серии буллитов

Сборная России в заключительном матче группового олимпийского турнира со Словакией победила в серии буллитов – 1:0. Таким образом, России не удалось напрямую попасть в четвертьфинал Игр. Теперь команду Зинэтулы Билялетдинова ждет поединок с Норвегией.

Хоккеист Сёмин: против сборной России не маленькие дети играть выходят

Нападающий сборной России по хоккею Александр Сёмин поделился впечатлениями от матча со сборной Словакии на Олимпиаде в Сочи, в котором российская команда добилась победы в серии послематчевых бросков со счётом 1:0 ПБ.

Вуйтек был рад увидеть свою команду, играющую в полную силу

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек после поражения от команды России (0:1 Б) в матче третьего тура группового олимпийского турнира рассказал о причинах удачной игры подопечных в первом периоде.

Cборная России обыграла Словакию по буллитам

Точными ударами отметились Александр Радулов и Илья Ковальчук, а Семен Варламов сумел дважды отразить броски форвардом словацкой команды - 2:0. В итоге сборная России в упорной борьбе лишь в серии буллитов сумела переиграть Словакию.

Матьяж Копитар: Словения соответствует уровню Олимпиады

В матче группового турнира на Олимпиаде в Сочи Словения обыграла Словакию - 3:1. Напомним, в этой же группе выступает сборная России, которая сегодня в 16.30 сыграет с США. Для словаков это поражение стало вторым в двух матчах на Играх-2014.

Хоккеистам РФ нельзя ссылаться на усталость на ОИ, считает Варламов

Хоккеисты сборной России не могут списывать результат матча группового этапа олимпийского турнира в Сочи против команды Словении на усталость после игры с американцами, заявил голкипер российской команды Семен Варламов.

Джо Павелски: «Здорово, что Кессел играет за нас»

Нападающий сборной США Фил Кессел оформил хет-трик в матче олимпийского хоккейного турнира против Словении. Хоккеист забросил первые три шайбы американцев. Отметим, что во всех трех случаях ему ассистировал Джо Павелски. В трех матчах турнира на счету Кессела 7 (4+3) очков.

Зинэтула Билялетдинов: «Оба вратаря сыграли блестяще, я считаю»

Оба вратаря сыграли блестяще, я считаю. Будем думать, кто сыграет в следующем матче, - отметил спе ц иалист. Билялетдинов похвалил за матч форварда Александра Радулова, который был подвергнут критике после игры с американцами, но в матче со словаками забил победный буллит.

В матче со словаками ворота будет защищать Варламов

Журналистам пресс-атташе сборной Захаров Михаил сообщил: "В этом матче будет играть Варламов, Бобровский остается в запасе". В сочинской олимпиаде словаки проиграли оба матча, сильно уступив американцам.

Владимир Вуйтек: Лацо сегодня играл очень хорошо

Наставник сборной Словакии Владимир Вуйтек после встречи олимпийского хоккейного турнира в Сочи против России (0:1Б) похвалил игру словацкого голкипера Яна Лацо и сказал, что именно он займет место в рамке ворот в следующем матче.

ХК «Южный Урал» выиграл у ХК «Челмет» со счетом 3:1

Третий период не принес изменений в счет, несмотря на бурные атаки и яростные штурмы ворот обеих команд, и матч закончился победой Южного Урала - 3:1. Е. В. Галкин, главный тренер ХК Челмет: Отрицательный результат - тоже результат.

Сборная России по хоккею одержала победу над Словакией по буллитам

Сборная России по хоккею одержала победу над Словакией в матче предварительного раунда олимпийского турнира на олимпийских играх в Сочи по буллитам. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 0:0. Это третий матч российских хоккеистов на олимпиаде в Сочи.

Российские керлингистки намерены бороться за выход в плей-офф на ОИ

Российские керлингистки расстроены результатами выступления на Олимпиаде в Сочи, но намерены бороться за выход из группового турнира до конца, заявила игрок российской команды Екатерина Галкина.

«Молот-Прикамье» проиграл «Дизелю» в последнем домашнем матче сезона

Пермский "Молот-Прикамье" принимает команду "Дизель" из Пензы. Сегодня, 16 февраля, на льду УДС им. Лебедева "молотобойцы" проведут последний домашний матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2013 – 2014 годов.

Россия вымучила победу над словаками

Второй период вновь оказался безголевым, а словаки в очередной раз переиграли россиян по броскам (13-11). Дважды мог отличиться Малкин, пожалуй, самый активный в составе сборной России.

Российские хоккеисты в серии буллитов обыграли Словакию на Олимпиаде

Сборная США одержала третью победу в Сочи, обыграв Словению

В третьем матче подопечные Дэна Байлсмы не испытали особых проблем с командой Словении - 5:1. По сути, все ясно стало уже в первые четыре минуты матча, когда лидер "звездно-полосатых" Фил Кессел оформил дубль. Во втором периоде американцы снова выстрелили дуплетом.

Вратарь «Донбасса» провел «сухой» матч на Олимпиаде

Словацкий вратарь отразил все броски игроков сборной России в основное время и в овертайме, в течение которых болельщики так и не дождались заброшенных шайб - 0:0. Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

Сборная США разгромила Словению и заняла первое место в группе A

Американцы разгромили Словению (5:1). У американцев хет-трик сделал Фил Кессел. Еще две шайбы забросили Райан Макдона и Дэвид Бэкес. За 18 секунд до конца матча Давид Родман отквитал одну шайбу. Сборная США заняла первое место в группе A и вышла в четвертьфинал.

Томас Липс: «После броска Фоминой все изменилось»

Тренер женской сборной России Томас Липс после поражения от Швеции (4:5) на Олимпиаде в Сочи отметил, что неудачный бросок Маргариты Фоминой стал переломным. По словам наставника, соперник после этого завладел преимуществом.

Ковальчук продолжает матч со Словакией

Форвард сборной России Илья Ковальчук продолжит матч со сборной Словакии на Олимпийских Играх. Напомним, что Илья получил небольшое повреждение колена в столкновении с одним из хоккеистов Словакии в конце второго периода и ушел в подтрибунное помещение.

Семен Варламов в ходе матча со словаками отбил уже 22 броска

В первом матче против сборной Словении и в последнем игре против команды Словакии ворота защищал Семен Варламов. В матче против словаков Варламов отразил все 25 бросков соперника и оставил свои ворота не распечатанными. Напомним, матч Россия против Норвегии состоится в 16:30 по московскому времени.

В матче Россия – Словакия счет после первого периода не открыт

После первого периода счет в матче не открыт. У российской команды 4 броска в створ ворот, у словаков - 9. В начале матча словацкая сборная играла в большинстве, после удаления Алексея Емелина, однако Семен Варламов не дал сопернику возможности отличиться.

Две сборные гарантировали себе место в полуфинале

Швеция - Словения Сборная Швеции первой завоевала путевку в полуфинал олимпийского хоккейного турнира в Сочи. В 1/4 финала "Тре Крунур" уверенно обыграли дебютанта соревнований команду Словении.

Россия почти упустила шанс на медали Олимпиады-2014 в женском керлинге

Сегодня российские керлингистки потерпели поражение от национальной сборной Швеции в матче кругового турнира по керлингу (5:4). Эта неудача стала для подшефных Томаса Липса пятой в восьми встречах.

После первого периода счет в матче Россия-Словакия не открыт

Первый матч на Олимпийских играх сборная России выиграла у команды Словении со счетом 5:2. Во втором матче в субботу россияне встретятся с командой США, которая на старте турнира разгромила сборную Словакии (7:1).

Австрийские хоккеисты обыграли норвежцев в Сочи

В наказание за невнимательность обороне норвежцев, "островитянин" Грабнер второй раз в матче поражает ворота Хёугена – 3:1. Лидер австрийской сборной показывает себя во всей красе на этом турнире, принося своей команде победу и выводя её на третью строчку группы B.

На Олимпиаде в Сочи Россия уже превзошла результат Ванкувера-2010

На зимних Олимпийских играх в Ванкувере наши атлеты добыли 15 наград разного достоинства, из них три были золотые, пять — серебряных и три — бронзовых. На Олимпиаде в Сочи российские спортсмены уже завоевали 15 наград, из которых 4 золотых, 6 — серебряных и 5 — бронзовых.

По правилам ИИХФ гол Тютина нельзя было засчитывать

В матче группового этапа Олимпиады Россия - США гол Тютина в конце третьего периода при счете 2:2 не был засчитан судьями, поскольку за мгновения до того, как шайба влетела в сетку, ворота были сдвинуты голкипером американцев Джонатаном Куиком.

Вячеслав Фетисов: «Дацюк после травмы, но играет потрясающе»

Двукратный олимпийский чемпион, сенатор Вячеслав Фетисов выразил надежду, что состояние здоровья позволит капитану национальной сборной России по хоккею Павлу Дацюку отыграть всю Олимпиаду на высоком уровне.

Томаш Копецки не сыграет с Россией

Форвард после столкновения упал на лед, после чего продолжить встречу уже не смог. Сообщается, что у Копецки травма нижней части тела, игрок не сможет принять участие в матче против России. Это первый эпизод на Олимпиаде в Сочи, который рассмотрел дисциплинарный комитет.

МХЛ. «Реактор» праздновал «сухую» победу над «Чайкой»

Наша молодежь лихо начала матч и уже к четвертой минуте повела со счетом 2:0. Отличились Павлов и Якимов. Но дальше у наших игроков что-то не сложилось и еще до первого перерыва «барсы» вышли вперед. Второй игровой отрезок получился равным, а в третьем казанцы уверено довели дело до победы.

Прайс вернется в ворота сборной Канады на матч с Финляндией

Стали известны изменения в составе сборной Канады на матч с Австрией. Роберто Луонго будет защищать ворота "кленовых листьев". Напомним, в первом матче играл Кэри Прайс. Защитник Пи Кей Суббан сменит в заявке Дэна Хэмьюса, а форвард Мэтт Дюшен – Патрика Шарпа.

Хоккейная сборная Латвии в упорной борьбе уступила шведам

На сочинской арене "Шайба" состоялся матч третьего тура олимпийского турнира по хоккею между сборными Латвии и Швеции. Встреча получилась упорной, а завершилась со счетом 5:3 в пользу шведов. Латвия вышла в плей-офф с 4-го места в группе.

Словенский хоккеист Ковачевич пропустит матч против США

Словацкий форвард после столкновения упал на лед, после чего продолжить встречу уже не смог. Сообщается, что у Т. Копецки травма нижней части тела, игрок не сможет принять участие в матче против России. Это первый эпизод на Олимпиаде в Сочи, который рассмотрел дисциплинарный комитет.

ИИХФ поддержала судей, не засчитавших гол Тютина

Международная федерация хоккея на своем официальном сайте опубликовала заявление, в котором говорится, что судьи поступили правильно, не засчитав гол защитника Федора Тютина в ворота сборной США на последних минутах матча.

Рафаэль Диас: «Наш голкипер провел чертовски хорошую игру»

Защитник сборной Швейцарии Рафаэль Диас прокомментировал игру против Чехии (1:0). - Мы сыграли в хороший оборонительный хоккей, это и было залогом успеха. Мы знали, что чехи - мастеровитые игроки с хорошей скоростью, но наш вратарь (Йонас Хиллер - прим.ред.) сегодня был дьявольски хорош.

Россия превзошла результат Олимпиады в Ванкувере

После распада СССР российская сборная показывала противоречивые результаты. На XVII зимних Олимпийских играх в Лиллехаммере (Норвегия) в 1994 году сборная России завоевала 23 медали, из них 11 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

Петр Дрон: «Игра не была безвольной»

Игрок сборной России Петр Дрон, комментируя поражение от Швеции (4:8) в матче кругового турнира на Олимпиаде в Сочи, посетовал, что нашу команду подвела реализация.

Варламов будет защищать ворота сборной России в матче со Словакией

Напомним, что Варламов играл в первом матче российской команды против Словении, который закончился со счетом 5:3. В игре протии США ворота защищал Сергей Бобровскй. Напомним, что матч Россия – Словакия пройдет сегодня, 16 февраля.

Российские кёрлингисты проиграли шведам

Мужская сборная России по кёрлингу потерпела очередной поражение на олимпийском турнире. Наша команда уступила шведам со счётом 4:8. Мужская сборная России по керлингу потерпела шестое поражение, на этот раз от шведов – 4:8.

Куик уступит место в воротах Миллеру

Тренерский штаб мужской сборной США по хоккею принял решение поставить на матч заключительного тура группового этапа Олимпийских игр 2014 года в Сочи против Словении голкипера Райан Миллера, информирует официальный Twitter Ассоциации хоккея США.

Варламов будет защищать ворота сборной России в матче со словаками

В первом матче на Олимпиаде против Словении место в воротах занимал Семен Варламов. Встреча завершилась победой россиян со счетом 5:2. Напомним, что сегодня сборная России проведет свой второй матч на Олимпийских Играх в Сочи.

ИИХФ поддержала решение арбитра отменить гол Федора Тютина

Нападающий сборной России Александр Овечкин после поражения в матче олимпийского турнира в Сочи от США (2:3 Б) прокомментировал решение судей об отмене гола Федора Тютина. По словам форварда, арбитры должны были наказать голкипера соперника Джонатана Куика за сдвиг ворот.

Олимпиада: Форвард сборной Словакии может не сыграть с Россией

Травма не помешает Копецки сыграть на Олимпиаде в Сочи

Копецки получил травму в первом периоде субботнего матча олимпийского турнира со Словенией (1:3) и покинул площадку. Врачи не выявили серьезных повреждений, но сам хоккеист свои шансы на выступления в Сочи оценил сдержанно.

Снайпер сборной Словакии рискует пропустить матч с россиянами

Накануне россияне в драматичном поединке, за которым наблюдал президент Владимир Путин, уступили команде США со счетом 2:3 по буллитам. В третьем периоде встречи за пять минут до финальной сирены при счете 2:2 Фёдор Тютин поразил ворота американцев, но шайба не была засчитана.

Лундквист отметил игру сборной Латвии в большинстве

Сборная Швеции, ставшая первым четвертьфиналистом олимпийского хоккейного турнира, одержала в субботу очередную победу в Сочи над командой Латвии (5:3). По окончании этой встречи хоккеисты и тренеры "Тре Крунур" прокомментировали агентству "Р-Спорт" матч с латышами.

Федор Канарейкин: Матч с США идет в позитив

Думаю, будем работать в финале. По крайней мере, команда остается в том же статусе одного из претендентов на участие в решающем матче. Нужно лишь подправить некоторые моменты.

Две нижегородские хоккеистки сыграют на Олимпиаде в Сочи 16 февраля

Напомним, накануне россиянки уступили в четвертьфинале сборной Швейцарии со счетом 0:2. Напомним, в субботу на Олимпиаде в Сочи - не пробился в финал соревнований по прыжкам с большого трамплина нижегородец Денис Корнилов.

Путин поблагодарил болельщиков за атмосферу дружбы в Сочи

Российский президент, поблагодарил за уникальную атмосферу дружбы всех болельщиков и особо отметил российских болельщиков и их поддержку. Он также не забыл упомянуть и о работе волонтеров, сказав, что слышит о них исключительно положительные отзывы.

Сборная России идет на третьем месте после восьмого дня Олимпиады

Сборная России занимает третье место в общемедальном зачете Олимпийских игр в Сочи после восьмого медального дня Олимпиады Россияне имеют в своем активе 4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. Лидирует сборная Германии с двенадцатью медалями, на втором месте - Швейцария.

ИИХФ признала верным решение арбитра отменить гол Тютина

Международная федерация хоккея (ИИХФ) признала верным решением арбитра, обслуживавшего матч второго тура олимпийского группового турнира между сборными России и США, отменить шайбу, заброшенную россиянином Федором Тютиным.

Олимпиада-2014. Швеция стала победителем группы С

В заключительно матче группового турнира "Тре Крунур" даже позволили несколько порезвиться латышам. А вот второе место довольно неожиданно досталось швейцарцам. И третий матч с участием этой команды заканчивается со счетом 1:0. На этот раз против швейцарского "замка" не устояли чехи.