Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2014

Чеканов: Получили много информации о японках

Сегодня, 5 февраля, в Сочи женская сборная России по хоккею в тренировочном матче обыграла сборную Японии со счетом 3:2. Впечатлениями от игры со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов.

Названо имя знаменосца олимпийской сборной России в Сочи

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи будет бобслеист Александр Зубков, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Олимпийского комитета России (ОКР). Церемония открытия Олимпийских игр состоится 7 февраля на стадионе "Фишт" в Сочи.

Хоккеисты «Рубина» проиграли «Нефтянику» в матче чемпионата ВХЛ

Встреча, прошедшая в среду в Альметьевске, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Нефтяника". В составе победителей голы забили Даниэль Насыбуллин (12-я минута) и Алексей Ермолаев (38). За "Нефтяник" гол забил Сергей Карпов (20).

«Казцинк-Торпедо» проиграло на выезде «Сарову» в регулярке ВХЛ

В сезоне 2012/13 конференции и дивизионы упразднены и команды объединены в одну большую таблицу. На первом этапе все команды проводят 54 матча, по два матча с каждым соперником (один дома и один на выезде). Турнир финиширует, в случае семи матчей в финальной серии, ориентировочно в конце апреля.

Дацюк провел полноценную тренировку

"Детройту" осталось провести еще две игры до перерыва на Олимпиаду – в четверг против "Флориды" и в субботу против "Тампа-Бэй", и россиянин очень хотел сыграть до начала Игр в Сочи.

Плющенко провел свою первую тренировку в Сочи

Евгений Плющенко пропустил третью подряд тренировку в Сочи По соседству с ним тренировалась пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков. И они, и Плющенко выступят на командном турнире, который стартует шестого февраля.

ХК «Саров» переиграл «Казцинк-Торпедо»

У проигравших голы на свой счёт записали Дмитрий Петрюк, Виталий Меньшиков и Александр Волжанкин. Таким образом, хоккеисты "Казцинка-Торпедо" прервали свою трёхматчевую победную серию. В свою очередь, ХК "Саров" одержал третью победу подряд.

Плющенко готовится к четырем прокатам

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко провел первую официальную тренировку на основном льду арены "Айсберг" в Сочи. Россиянину предстоит включиться в олимпийские соревнования уже 6 февраля – в этот день он исполнит короткую программу в рамках командного турнира.

КХЛ перенесла время начала двух матчей

КХЛ перенесла время начала двух матчей регулярного чемпионата КХЛ, намеченных на 2 марта. Игры ЦСКА – «Донбасс» и «Локомотив» – «Авангард» начнутся в 17.30. Сообщается, что игры перенесены для организации трансляций на КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

«Сокол» расторг контракт с нападающим

По обоюдному согласию сторон, между ФК "Сокол" и нападающим команды Евгением Гаврюком, расторгнут контракт. В текущем первенстве зоны "Центр" форвард провел все 20 матчей за саратовскую команду, в которых забил 6 мячей.

Воткинские хоккеисты победили в первом матче в Краснотурьинске

"Знамя-Удмуртия" одержало еще одну победу в матче Первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Как сообщает sportur.ru, вчерашняя игра в Краснотурьинске завершилась со счетом 3:5. По итогам дня воткинские хоккеисты возглавили турнирную таблицу высшей лиги, набрав 42 очка в 23 играх.

Хоккеисты «Нефтехимика» вышли из отпуска

Сегодня игроки "Нефтехимика" вышли из краткосрочного отпуска и приступили к тренировочным занятиям, сообщает официальный сайт нижнекамского клуба. В период паузы в чемпионате КХЛ, связанной с Олимпиадой в Сочи, команды будет проводить ежедневные двухразовые тренировки.

Третьяк: Дацюк обещал сыграть на Олимпиаде

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк спокойно восстанавливается от травмы и сделает все, чтобы сыграть за сборную России на Олимпиаде в Сочи, заявил агент игрока Гари Гринстин. Капитан олимпийской сборной России, напомним, получил травму 1 января в игре с "Торонто" и с тех пор не появлялся на льду.

Третьяк надеется, что Дацюк сыграет на Олимпиаде

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк надеется, что нападающий "Детройта" и сборной России Паваел Дацюк сумеет принять участие в Олимпиаде. Напомним, капитан российской команды получил травму в одном из матчей регулярного чемпионата НХЛ.

Сборная-2014. Как к Олимпиаде готовились главные надежды России

Главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик считает, что хозяевам турнира – сборной России по силам завоевать золотые медали на предстоящей домашней Олимпиаде. Также специалист не ожидал, что олимпийские объекты в России будут так хорошо сделаны.

«Нефтехимик» возобновил тренировки

20 февраля матч с уфимцами состоится в Нижнекамске, а 22 февраля — в столице Башкортостана. "Нефтехимик" находится на 12-й строчке в Восточной конференции.

«Сибирь» возвращает себе права на Тарасенко

Напомним, что 13 января 2012 года Тарасенко перешел из "Сибири" в СКА в обмен на форварда Вячеслава Солодухина. Официальный сайт новосибирского клуба сообщил, что права на Тарасенко будут возвращены с 1 мая 2012 года, но президент КХЛ Александр Медведев опроверг тогда эту информацию.

«Нефтехимик» возобновил тренировки

Сегодня игроки "Нефтехимика" вышли из краткосрочного отпуска и приступили к тренировочным занятиям, сообщает официальный сайт нижнекамского клуба. В период паузы в чемпионате КХЛ, связанной с Олимпиадой в Сочи, команды будет проводить ежедневные двухразовые тренировки.

Сборная Беларуси выступит на турнире в Гданьске без Евгения Ногачева

Защитник Евгений Ногачев стал последним отсеянным от состава сборной Беларуси, которая с 6 по 8 февраля примет участие на турнире в Гданьске. Команда Глена Хэнлона будет соревноваться со сборными Польши, Венгрии и Италии.

Россияне начали Турнир пяти наций с поражения от США

В подмосковном Дмитрове продолжается Турнира пяти наций по хоккею для игроков не старше 18 лет. В среду российские хоккеисты обыграли шведов со счетом 3:2. В следующем матче сборная России сыграет 7 февраля с чехами.

Лацо: «У сборной Словакии есть шанс»

Голкипер "Донбасса" и олимпийской сборной Словакии Ян Лацо рассказал, чего ждёт от предстоящих Олимпийских игр. Хоккеист отметил, что отсутствие Доминика Граняка и Михала Серсена скажется на игре национальной команды.

Хоккеист Голичич: сборную Словении не волнует результат на Олимпиаде

Нападающий хоккейной сборной Словении Боштьян Голичич рад, что национальная команда примет участие в Олимпийских играх. Также хоккеист заявил, что результат словенцев на турнире их абсолютно не волнует.

Павел Дацюк вернется на лед в четверг

Нападающий "Детройта" и капитан национальной сборной России по хоккею Павел Дацюк может завтра выйти на лед в поединке против "Флориды" в рамках НХЛ. Об этом сообщил генеральный менеджер "Ред Уингз" Кен Холланд.

Патрик Руа: «Варламов был феноменален в первом периоде»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа, комментируя поражение от "Рейнджерс" (1:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ, отметил, что игра у его подопечных не получилась с самого начала. При этом специалист сказал, что вратарь команды Семен Варламов действовал хорошо.

Московское «Динамо» приступает к тренировкам

«Динамо» вернулось из отпуска и приступает к тренировкам, сообщает «Спорт экспресс». Тренировки у команды будут проходить по два раза в день. Также московский клуб проведёт ряд контрольных матчей с молодёжной командой московского "Динамо", "Атлантом", "Витязем" и "Спартаком".

Набоков стал одной из звёзд дня в НХЛ

Дважды огорчал Варламова Райан Каллахэн, к тому же сделавший ещё и голевую передачу. Проиграл и признанный недавно хоккеистом месяца в НХЛ и Антон Худобин.

Набоков стал третьей звездой дня в НХЛ

Второй звездой дня стал нападающий "Рейнджерс" Райан Кэллахан, набравший 3 (2+1) очка в поединке против "Колорадо" (5:1). Третьей звездой дня назван вратарь "Айлендерс" Евгений Набоков, парировавший все 22 броска хоккеистов "Вашингтона" (1:0).

Марцел Родман: «Фанатею от игры Дацюка»

Нападающий олимпийской сборной Словении Марцел Родман отметил, что будет здорово сыграть против лучших хоккеистов мира. По его словам, больше всего он ждет встречи на льду со сборной России и Павлом Дацюком.

«Каролина» уступила на своей арене «Виннипегу»

«Ураганы» уступили команде Пола Мориса со счетом 1:2. Победную шайбу за 1 минуту до конца основного времени матча забросил нападающий «Виннипега» Крис Торберн. Антон Худобин, отразивший 25 бросков, был признан второй звездой матча. Александр Семин провел на льду 18:46, нанес 6 бросков.

Вуйтек: все в России очень ждут победы хоккейной сборной

"Иногда лучше находиться в тени и просто слушать, кого эксперты называют в качестве претендентов на золото" Другой игрок чешской сборной - защитник Томаш Каберле - отметил, что чешская сборная не является явным претендентом на золотые медали, поэтому ей придется проще, чем командам Канады и России.

Хоккеист Родман мечтает забить гол в матче со сборной России на ОИ

Сборная Словении в среду провела первую тренировку в Сочи. Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде в Сочи пройдет с 12 по 23 февраля. На групповом этапе словенцы встретятся с командами России (13 февраля), США (15) и Словакии (16).

Евгений Набоков признан третьей звездой дня в НХЛ

Вратарь "Каролины" Антон Худобин признан первой звездой января в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. В минувшем месяце российский голкипер провел 14 матчей в регулярном чемпионате, в 10 из которых его команда одержала победы.

«Нью-Йорк Рэйнджерс» разгромили «Колорадо Эвеланш» в матче НХЛ

Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов отразил 38 из 43 бросков по своим воротам. В составе "Нью-Йорка" дублем отличился Райан Кэллахэн, по шайбе на счету Антона Строльмана, Дэрека Брассара и Брэда Ричардса. Хоккеисты "Эвеланш" смогли ответить лишь шайбой Габриэля Ландескога.

Разингар: здорово, что словенцы уже вышли в финальный турнир

Капитан сборной Словении Томаж Разингар поделился впечатлениями от пребывания в столице Олимпийских игр – Сочи, куда команда приехала раньше других хоккейных сборных. Также форвард отметил, что словенцы сильны командой и на предстоящем турнире постараются показать это.

Приморский «Адмирал» проведет товарищеский матч с хабаровским «Амуром»

Игра, которая пройдет во Владивостоке, станет своего рода репетицией "дальневосточного дерби", которое состоится 4 марта в приморской столице. В этот день "Адмирал" и "Амур" поборются за победу в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщили в Департаменте физической культуры и спорта.

НХЛ: Великолепный Набоков остановил «Вашингтон»

Единственную шайбу в матче провел защитник Эндрю Макдональд. Также стоит отметить игру российского вратаря Евгения Набокова, который отразил 22 броска, оформил "сухарь" и был признан второй звездой поединка. У хозяев Михаил Грабовский пропускал матч из-за травмы.

НХЛ: «Флорида» дома расправилась с «Торонто»

В составе победителей отличились Том Гилберт, Марсел Гоч, Шон Мэттиас и Брайан Кэмпбелл. У гостей единственную шайбу провел Дэвид Кларксон. Стоит отметить, что "Флорида" нанесла по воротам Джонатана Бернье 48 бросков.

НХЛ: «Монреаль» засушил «Калгари»

В составе победителей отличились Рене Бурк и Дэвид Дешарне, который поразил пустую рамку ворот. Главным героем матча стал канадский голкипер Кэри Прайс, который отразил 27 бросков и оформил "сухарь".

Ян Муршак: «Попрошу Радулова, чтобы Россия поддалась Словении»

Нападающий ЦСКА и олимпийской сборной Словении Ян Муршак отметил, что команда очень волнуется накануне старта Игр. Он также подчеркнул: словенцы сделают все возможное, чтобы сборной России в стартовом матче турнира не было очень просто.

Пол Морис: «„Виннипег“ поверил в систему»

Главный тренер "Виннипега" Пол Морис после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Каролиной" (2:1) отметил важность этого успеха. По его словам, хоккеисты поверили в систему.

Вратарь «Автомобилиста» признан лучшим голкипером КХЛ в январе

Вратарь "Автомобилиста" Якуб Коварж признан лучшим голкипером КХЛ в январе, сообщает официальный сайт ХК "Автомобилист". На счету чешского голкипера 6 побед в 9 матчах, три игры "на ноль", 95,73 процента отраженных бросков и коэффициент надежности 1,31.

«Финикс» дома уступил «Далласу»

У "Далласа" отличились Шон Хоркофф, Антуан Руссель и Райан Гарбатт. У "Финикса" шайба на счету Антуана Верметта. Матч: Финикс - Даллас @ Sovsport_hockey - все новости хоккея в твиттере "Советского спорта" Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Форвард и защитник «Металлурга» признаны лучшими игроками в КХЛ

Лучшим нападающим января ожидаемо признан партнер Антипина по "Магнитке" Сергей Мозякин. 32-летний фоврвард набрал 19 (11+8) очков в 11 матчах при показатели полезности «+18». Нападающий "Атланта" Сергей Шмелев, в 12 встречах забивший 6 голов, стал лучшим новичком Лиги в первом месяце 2014 года.

Защитника и нападающего «Металлурга» признали лучшими хоккеистами КХЛ

Лучшим защитником признан игрок магнитогорского "Металлурга" Виктора Антипина, который заработал 5 очков (4+1) в 11 поединках, при показателю полезности "+ 14". Напарник Антипина по команде Сергей Мозякин стал лучшим нападающим.

«Вашингтон» – «Айлендерс». Набоков оформил второй шатаут в сезоне

Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков оформил второй шатаут в сезоне (и 57-й – в карьере в НХЛ) в матче с «Вашингтоном» (1:0). 38-летний голкипер отразил все 22 броска соперника по своим воротам и был признан второй звездой матча. Подробную статистику выступлений Набокова можно посмотреть здесь.

НХЛ. «Флорида» добилась победы над «Торонто»

Справедливым итогом встречи стала победа хозяев со счётом 4:1. Авторами голов в составе "Флориды" стали Том Гилберт, Брайан Кэмпбелл, Шон Мэттьяс и Марсель Гоч, на 58-й минуте поразивший пустые ворота. Канадский клуб ответил лишь шайбой Дэвида Кларксона.

«Монреаль» с Емелиным и Марковым в составе обыграл «Калгари»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" на своем льду обыграл "Калгари" (2:0). Защитники "Канадиенс" и олимпийской сборной России Алексей Емелин и Андрей Марков провели на площадки 20 и 23 минуты соответственно, но результативными действиями не отметились.

Варламов пропустил пять шайб от «Рейнджерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" на своем льду обыграл "Колорадо" (5:1). Вратарь "Эвеланш" и олимпийской сборной России Семен Варламов отразил 38 бросков из 43 (88,4 процента).

СМИ сообщили об уходе Кинга из «Локомотива» по окончании сезона

Вчера ярославский клуб объявил имя преемника Петра Воробьева. С 3 февраля главным тренером "Локомотива" официально объявлен Дэйв Кинг, восемь лет назад уже тренировавший в России "Магнитку". Контракт с ним подписан пока до конца сезона.

Новости России
Москва

«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан