В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

28.01.2014

Вацлав Проспал завершил карьеру игрока

Нападающий Вацлав Проспал объявил о завершении карьеры игрока, собщает iDNES.cz. Хоккеист расторг пробный контракт с «Ванкувером», по которому он должен был выступать за «Утику» в АХЛ с дальнейшей возможностью пробиться в основной состав «Кэнакс».

Канарейкин: у «Спартака» ничего нет, но я не дам команде расслабиться

Главный тренер "Спартака" Фёдор Канарейкин считает, что его команда показывает приличный хоккей, несмотря на антирекордную серию из 16 поражений подряд в КХЛ. "Спартак" испытывает серьёзные финансовые проблемы, из-за которых под угрозу поставлено само существование клуба.

ВК «Белогорье» вышел в полуфинал Кубка России

Вторая партия осталась за «Белогорьем» практически без борьбы. Добившись выхода в полуфинал, Геннадий Шипулин посадил своих "звезд" на скамейку запасных и дал шанс недавним резервистам. Но и второй состав «Белогорья» расправился с основой «Локомотива», выиграв третий сет и матч в целом.

Олег Знарок: «Не первый раз раскатываемся лишь к концу матча»

Главный тренер братиславского "Слована" Ростислав Чада заявил, что цена первой победы его команды над московским "Динамо" в КХЛ очень велика. В очередном матче регулярного чемпионата "Слован" в гостях обыграл московское "Динамо" со счетом 3:2.

«Барыс» сломил сопротивление «Югры»

Старший тренер "Югры" Юрий Кузнецов – Прежде всего, хочу поблагодарить "Барыс" за такой матч уровня плей-офф, доставили удовольствие болельщикам, – приводит официальный сайт "Барыса" слова Кузнецова.

Скудра: игра сегодня давалась тяжеловато

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировал минимальное поражение от рижского "Динамо" по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ — 0:1 ПБ.

Петерис Скудра: «„Торпедо“ не хватило свежести и наглости»

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра назвал причины поражения своей команды от рижского "Динамо" (0:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ. По словам наставника, его подопечным не хватило свежести, наглости и упорства в завершающей стадии атак.

«Лев» в серии буллитов выиграл у «Витязя»

Пражский "Лев" в гостях победил "Витязь" (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ. У хозяев шайбы забросили Дмитрий Шитиков, Антон Королев и Мартин Цибак. У гостей отличились Михал Бирнер, Давид Улльстрем и Иржи Новотны. Решающий буллит на счету Джастина Азеведо.

Московское «Динамо» проиграло «Словану» в матче чемпионата КХЛ

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от "Слована" (2:3) отметил, что в последних встречах не все его подопечные оправдывают ожидания.

Московское «Динамо» проиграло «Словану»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Москве потерпело поражение от "Слована" из Братиславы — 2:3. В составе победителей точными бросками отметились Михел Миклик, Мартин Шкоула и Мирослав Шатан. У проигравших шайбы забросили Дмитрий Пестунов и Егор Дугин.

Московское «Динамо» дома уступило «Словану» в матче КХЛ

«Лев» в серии буллитов вырвал победу у «Витязя» в матче КХЛ

«Лев» в серии буллитов взял верх над «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это позволило пражанам выйти на третье место в Западной конференции, подвинув на четвертую строчку "Донбасс". Представители Подольска остались 12-ми.

МХЛ. «Рига» нанесла поражение «Капитану»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Капитан" в Ступино взял верх над ХК "Рига" со счётом 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Станислав Кучкин, Глеб Куликов и Андрей Феклистов. У проигравших шайбы забросили Кирил Галоха и Эдмундс Аугсткалнс.

«Торпедо» по буллитам уступило рижскому «Динамо»

Решающим стал бросок форварда гостей Александра Ниживия. «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции – 87 очков, «Торпедо» находится на четвертой строчке в Восточной конференции – 87 очков.

Российские хоккеисты одержали вторую победу на ЧМ по бенди

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира, проходящего в Иркутске, сборная России разгромила сборную Финляндии (7:2). Россияне одержали вторую победу на турнире – ранее была обыграна сборная Казахстана (10:1). Следующим соперником команды Михаила Юрьева будет сборная Швеции.

«Рубин» добился волевой победы над ТХК в регулярном чемпионате ВХЛ

В очередной игровой день регулярного чемпионата ВХЛ запланирован один матч - "Рубин" на своей площадке сыграет с ТХК. Рубин Тюмень - ТХК Тверь, начало в 17:00 мск На данный момент тюменский клуб занимает второе место в турнирной таблице ВХЛ, а ТХК идет 9-м.

«Зенит» вышел в полуфинал Кубка России

Казанский "Зенит" уверенно переиграл "Урал" из Уфы в заключительном матче группового этапа "Финала шести" Кубка России. Команда Владимира Алекно набрали четыре очка, и вышли в полуфинал со второго места в группе А. Соперник "Зенита" определится позднее.

Станя подписал контракт с «Кошице»

С новой командой 34-летний голкипер подписал контракт до конца сезона. В КХЛ Станя выступал с 2008 года, помимо ЦСКА он также защищал цвета "Северстали". Армейский клуб расторг контракт с ним 14 января. Посмотреть статистику выступлений вратаря можно здесь.

«Барыс» одержал вторую победу подряд

Гости лишь раз отметились точным броском. В составе казахстанского клуба удалось отличиться Михаилу Рахманову, Николаю Антропову и Брэндону Боченски. У "Югры" забил Артем Булянский. В третьем периоде Булянский забросил свою вторую шайбу.

«Барыс» победил «Югру» в матче чемпионата КХЛ

"Барыс" обыграл ханты-мансийскую "Югру" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:3. В составе победителей по шайбе забросили Роман Старченко, Михаил Рахманов, Николай Антопов и Брэгдон Боченски. У "Югры" дубль на счету Ивана Хлынцева, еще одну шайбу на свой счет записал Никита Гусев.

Олвецки пропустит матч с «Динамо» из-за простуды

Причиной отсутствия игрока олимпийской сборной Словакии связано с простудой, которую он получил в предыдущем поединке с "Витязем" (2:1 Б). Встреча "Динамо" и "Слована" состоится сегодня в 19.30 по московскому времени.

Бывший вратарь ПХК ЦСКА Растислав Станя перешел в «Кошице»

Бывший голкипер московского хоккейного клуба ЦСКА Растислав Станя продолжит карьеру в словацком "Кошице", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. ЦСКА, за который Станя выступал с 2011 года, расторг контракт с 34-летним словацким хоккеистом 14 января.

Хоккеисты сборной России прилетят в Сочи на два дня позже

В среду в столице Татарстана начнется заключительный предолимпийский сбор команды Зинэтулы Билялетдинова, которую на этот период составят игроки из КХЛ. Планировалось, что в Сочи сборная прилетит 6 февраля, а 10-го к команде присоединятся игроки из НХЛ.

«Кузнецкие медведи» победили «Юниор»

В рамках регулярного чемпионата МХЛ, "Юниор" встретился с "Кузнецкими Медведями" из Новокузнецка на домашнем льду. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. Дублем в составе победителей отметился Алексей Кириллов, ещё одну шайбу забросил Константин Дроков.

Казанский «Зенит» вышел в полуфинал Кубка России

"Зенит" занял второе место в группе "А" вслед за московским "Динамо" и теперь сыграет с победителем второй группы, который сегодня определится в противостоянии "Белогорья" и новосибирского "Локомотива", сообщает пресс-служба казанского "Зенита".

Казанское «Динамо» вышло в полуфинал Кубка России с первого места

Волейболистки казанского "Динамо" в рамках "Финала шести" Кубка России в Краснодаре одержали вторую победу – над "Заречье-Одинцово" – и вышли в полуфинал, гарантировав себе первое место в группе A. Соперником действующих обладательниц трофея и чемпионок страны станет команда, занявшая второе место в группе B (она станет известна завтра – после завершения групповых турниров).

Олимпиада в Сочи может пройти без хоккеистов НХЛ

На Олимпиаду в Сочи могут не приехать представители Национальной хоккейной Лиги. Об этом заявил вице-президент НХЛ Билл Дэйли. Дэйли отметил, что это может произойти из-за серьезной ситуации в Сочи, которая связана с недавними террактами.

Александр Свитов: абсолютно не ожидал, что попаду на Олимпиаду

Правда, теперь Свитову придется пожертвовать отпуском: вместо запланированной поездки в Эмираты ему предстоит прибыть в среду, 29 января на заключительный предолимпийский сбор команды, которая в итоге и будет представлять нашу страну в Сочи.

Товарищеский матч Россия – Латвия отменен

Товарищеский матч сборных России и Латвии, запланированный на 8 февраля, отменен, сообщает Sportbox.ru. По данным источника, отменена и другая игра латышей – против австрийцев, она должна была состояться 9-го числа.

Варламов победил «Даллас», Якупов и Брызгалов помогли «Эдмонтону»

Голкипер вышел на лед при счете 0:3. – В конце второго периода у нас появился некоторый импульс, мы забросили две шайбы, и я подумал, что будет правильно выпустить Варламова. Оставалось играть всего 20 минут, и для Семена это был непростой день, так же как и для Аиттокаллио, – сказал Руа.

Александр Юдин назначен тренером ХК ВМФ

Александр Юдин назначен тренером ХК ВМФ, сообщает официальный сайт клуба. Андрей Андреев, ранее занимавший эту должность, покидает команду. В последнее время Александр Юдин работал хоккейным экспертом на телеканале 100ТВ, а до этого занимал пост тренера СДЮШОР СКА.

Латвийская сборная по хоккею выступит в Сочи почти без подготовки

1 февраля команда начнет тренировки в ледовом холле Volvo, под руководством помощников Нолана — Тома Кулена и Карлиса Зирниса. А сам хоккейный турнир в Сочи будет проходить с 12 по 23 февраля, на двух ледовых аренах.

Саратовский «Универсал» обыграл челябинский «Никельщик»

Завтра команды сыграют повторно. Сегодня на стадионе "Динамо" в Саратове прошла игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2013/14 гг. Саратовский "Универсал" со счетом 7:4 одержал победу над командой "Никельщик" из города Верхний Уфалей Челябинской области.

Товарищеский матч Россия — Латвия отменен

Отменена одна товарищеская игра сборной России перед Олимпиадой в Сочи. По информации Sportbox.ru, встреча со сборной Латвии, которая была запланирована на 8 февраля, не состоится. Кроме того, отменен и другой матч сборной Латвии — 9 февраля со сборной Австрии.

СКА с трудом одолел аутсайдера КХЛ

Следующий матч наши хоккеисты сыграют лишь 26 февраля. А уже 7 марта начнется Кубок Гагарина. Результат поединка в Минске не слишком обрадовал болельщиков СКА. Армейцы с трудом одолели значительно уступающего им в классе соперника.

НХЛ грозится не пустить своих игроков на Олимпиаду в Сочи

Всего от Национальной хоккейной лиги в Сочи поедет 150 участников. В то же время ряд российских игроков, выступающих в США заявляли, что поедут в Россию на домашние Игры при любых раскладах. Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

НХЛ может не отпустить хоккеистов на Олимпиаду в Сочи

В начале 2013 года уже появлялась информация о том, что НХЛ может не отпустить своих хоккеистов на Олимпиаду. Однако 19 июля была достигнута договоренность, что на время проведения олимпийского турнира по хоккею с 9 по 24 февраля 2014 года в НХЛ объявят перерыв.

Благой дисквалифицирован СДК КХЛ

Комиссия оставила без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также наложила на Благого дополнительную санкцию на один матч. Напомним, что в нынешнем сезоне Благой сделал две передачи в 26 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

«Ак Барс» отправился на сбор в Эмираты

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал вызов Александра Свитова в состав олимпийский национальной команды на Игры в Сочи. Форвард "Ак Барса" заменил в сборной травмированного нападающего московского "Динамо" Дениса Кокарева.

Малкин провёл юбилейный 500-й матч в НХЛ

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин провел 500-й матч в НХЛ. Юбилейной стала домашняя игра с "Баффало" (3:0), в которой Малкин не набрал ни одного очка. Малкин добрался до отметки в полтысячи игр в своем восьмом сезоне.

Минское «Динамо» не смогло обыграть СКА из Санкт-Петербурга

Через 4 минуты минчане отыгрались – гол провёл Александр Китаров. В конце второй двадцатиминутки Андрей Стась и вовсе вывел "Динамо" вперёд – 2:1. Уступать аутсайдеру чемпионата (тем более в день 70-летия освобождения Ленинграда) СКА не собирался.

Ярославский «Локомотив» на выезде проиграл «Донбассу» из Донецка

Вчера, ярославский "Локомотив" на выезде проиграл "Донбассу" из Донецка. Хозяева льда отличились в каждом периоде. Уже на протяжении двух матчей ярославцы не могут поразить ворота соперника. Несмотря на два поражения подряд, железнодорожники остаются на восьмой строчке в Западной конференции.

Александр Свитов заменит Дениса Кокарева

Ранее еще один нападающий московского "Динамо", Сергей Соин, был исключен из олимпийского состава сборной России тоже по причине травмы, которую он получил 15 января в матче со СКА. 31-летнего Соина в сборной России заменил 29-летний форвард "Каролина Харрикейнс" Александр Семин.

Петру Воробьеву исполняется 65 лет

Сам бывший хоккеист, после ухода на тренерскую работу работал с командами Риги, Москвы, Германии, Тольятти, Нижнего Новгорода. С 1996 по 2001 годы Петр Воробьев был главным тренером ярославского Торпедо.

Вратарь минского «Динамо» Хауген выведен из списка травмированных

Голкиперы минского "Динамо" Ларс Хауген и Ян Шелепнев выведены из списка травмированных игроков, сообщает официальный сайт белорусского клуба. Ян Шелепнев командирован в клуб МХЛ "Динамо-Шинник" (Бобруйск).

Хоккеист «Бурана» Тодд Перри стал лучшим защитником недели в ВХЛ

По итогам прошлой недели регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги игрок воронежского "Бурана" Тодд Перри стал лучшим защитником. Канадский защитник сыграл два матча – против "Казцинк-Торпедо" и "Ермака".

НХЛ. Стэмкос пропустил тренировку «Тампа-Бэй»

Нападающий "Тампа-Бэй" Стивен Стэмкос, восстанавливающийся после перелома большой берцовой кости, полученного 11 ноября, получил от врачей разрешение на легкие контакты во время тренировок, информирует официальный сайт НХЛ.

В Сочи сборной Латвии придется играть с листа

Вместе с Ноланом в Сочи приедет и последний игрок олимпийского состава сборной Латвии — нападающий Земгус Гиргенсон — единственный латвийский энхаэловец. Руководить подготовкой команды к Играм-2014 вплоть до 10 февраля будут помощники Нолана — Том Кулен и Карлис Зирнис.

Игроки «Амура» Фисенко и Быков выбыли на две недели из-за травм

Оба игрока получили травмы в предыдущей игре против «Трактора» (3:4). Срок восстановления обоих составит около двух недель. Статистику выступлений Фисенко смотрите здесь, Быкова – здесь. Матч "Амур" – "Магнитка" состоится завтра в 12.00 по московскому времени.

Калинин стал рекордсменом среди защитников СКА

Предыдущим рекордсменом был Святослав Хализов с 66 передачами, которые он сделал за 8 чемпионатов СССР и 3 чемпионата России. Кроме того, что Патрик Торесен в 50-й раз отличается заброшенной шайбой в составе армейцев.

Российская сборная выиграла второй матч на ЧМ по хоккею с мячом

Четвёртый гол удалось провести только на 67-й минуте, когда Сергей Ломанов, находившийся в окружении четырёх соперников, исхитрился пробить в девятку. Финны, поняв, что терять нечего, пошли вперёд и в первой же массированной атаке сделали счёт 4:2. Впрочем, спасти матч им не удалось.

Названы лучшие хоккеисты игрового дня в НХЛ

Перрон, Куик, Маршанд – звезды дня Были объявлены имена хоккеистов, признанных лучшими по итогам очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге - информирует официальный сайт НХЛ.

Россия разгромила Финляндию на чемпионате мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом в стартовом матче чемпионата мира, проходящего в Иркутске, обыграла Казахстан со счетом 10:1. Завтра россияне, являющиеся действующими чемпионами мира, сыграют с Финляндией.

«Локомотив» пропустил три безответных шайбы от «Донбасса»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Донбасс" в Донецке всухую обыграл ярославский "Локомотив", отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Хозяева по разу отличились в каждом из периодов — голы на свой счёт записали Виктор Захаров, Лукаш Кашпар и Клэй Уилсон.

Новокузнецкий «Металлург» ушел с последнего места в КХЛ

В очередном матче первенства континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новокузнецкий "Металлург" встречался с нижнекамским "Нефтехимиком". К 25-й минуте матча хозяева - хоккеисты Новокузнецка, вели со счетом 2:0 - шайбы на счету Косоурова и Галимова.

Ярославский «Локомотив» проиграл «Донбассу» на выезде всухую

Хозяева забрасывали железнодорожникам по одной шайбе каждый период, но ярославцы ничем ответить им не смогли. Локомотив Ярославля по-прежнему висит на восьмой строчке Конференции Запад регулярного чемпионата (на данный момент с 72 очками), пока не обеспечив себе место в плей-офф.

«Салават» одолел «Сибирь» в серии буллитов. Как это было

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов после матча с "Салаватом Юлаевым" (3:4 Б) остался доволен тем, что команда смогла сравнять результат в основное время, а также отметил мастерство форварда гостей Игоря Мирнова в серии буллитов.

НХЛ: Якупов и Брызгалов помогли «Эдмонтону» выиграть у «Ванкувера»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Эдмонтон" на выезде обыграл "Ванкувер" со счетом 4:2. В составе победителей хет-триком отметился Перрон Дэвид, а еще забросил Йоэнсуу Йессе. У проигравших дублем отличился Шрёдер Джордан.

Варламов отразил 41 бросок за один матч

В составе "Далласа" дублем отличился нападающий клуба Тайлер Сегин, еще одна шайба записана в актив Джейми Бенна. По итогам матча российский голкипер Семен Варламов был признан первой звездой. Второй звездой стал Сегин, а третьей – Бенн.

«Локомотив» Ярославля проиграл «Донбассу»

Хоккеисты донецкого "Донбасса" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграли ярославский "Локомотив" со счетом 3:0. В составе победителей по шайбе забросили Виктор Захаров, Лукаш Кашпар и Клэй Уилсон.

Линус Виделль: «Канадцы из „Медвешчака“ играют в грубый хоккей»

Нападающий "Северстали" Линус Виделль после победы над "Медвешчаком" (2:1 Б) в регулярном чемпионате КХЛ отметил, что команда заслужила три очка, но обе команды продемонстрировали хорошую игру. По словам форварда, канадские игроки соперника играют в грубый хоккей.

КХЛ. Хауген и Шелепнев выведены из списка травмированных

Голкиперы минского "Динамо" Ларс Хауген и Ян Шелепнев выведены из списка травмированных игроков. Ян Шелепнев командирован в "Динамо-Шинник", сообщает официальный сайт "зубров". Напомним, Хауген пропустил больше месяца из-за травмы паховой области.

Якупов сделал две передачи в матче «Эдмонтона» с «Ванкувером»

Встреча завершилась со счетом 4:2. Трижды ворота Роберто Люонго поразил Давид Перрон (10-я, 18-я и 59-я минуты), которому в первых двух случаях ассистировал Якупов. Вратарь "Эдмонтона" Илья Брызгалов отразил 25 бросков из 27.

Варламов отразил 41 бросок в матче НХЛ

Российский голкипер клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов отразил 41 бросок по своим воротам в матче регулярного чемпионата с "Даллас Старс". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

КХЛ. «Спартак» потерпел 16-е поражение подряд

Столичный "Спартак", который испытывает финансовые трудности, проиграл 16-ю игру подряд. На сей раз "красно-белые" уступили в Сокольниках подмосковному "Атланту" в серии буллитов – 3:4. Матч двух аутсайдеров – а "Атлант" тоже не блещет в этом сезоне, — проходил по классическому сценарию "качелей".

«Нефтехимик» со счетом 1:3 проиграл новокузнецкому «Металлургу»

В среду нижнекамская команда сыграет с "Сибирью". Дмитрий Балмин, и.о. главного тренера "Нефтехимика": – Хочу поздравить "Металлург" с заслуженной победой. К своим игрокам вопросов по движению и по самоотдаче нет, но есть большие претензии к защитникам, которые полностью проиграли свой пятак.

КХЛ опубликовала рейтинг юниоров на драфте-2014

Центральное скаутское бюро КХЛ сформировало промежуточный рейтинг хоккеистов 1997 года рождения, в который вошли 36 лучших полевых игроков и вратарей этого возраста, сообщается на официальном сайте лиги.

Гулинелли: игроки «Урала» не использовали свои шансы в третьем сете

Была возможность выйти вперёд, и всё могло сложиться по-другому. Но на протяжении всего матча мы испытывали трудности в атаке и были не в состоянии решить эту проблему. С такими показателями, как у нас, не выиграть матч у такой команды, как "Динамо".

Антон Худобин: «Не дал „Коламбусу“ повода для радости»

Вратарь "Каролины" Антон Худобин после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбусом" (3:2) отметил, что старался не давать сопернику поводов для радости. По его словам, в концовке "Блю Джекетс" пошли вперед, но он справился с давлением.

«Колорадо» обыграл «Даллас», Варламов отразил 41 из 44 бросков

Победу "лавинам" принёс Алекс Тэнгуэй, забросивший единственную в третьем периоде шайбу. 4:3 — выездная победа "Эвеланш". Российский защитник "звёзд" Сергей Гончар отметился результативной передачей. Семён Варламов отразил 41 из 44 бросков по воротам "Колорадо".

Передача А.Семина помогла «Каролине» переиграть «Коламбус»

Форвард "Харрикейнз" Александр Семин и защитник гостей Федор Тютин сделали по голевой передаче. Вратарь "Каролины" Антон Худобин отразил 22 из 24-х бросков по своим воротам. Голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский парировал 32 из 35 бросков.

Уфимский «Урал» проиграл кубковый матч московскому «Динамо»

Главный тренер московского "Динамо" Юрий Маричев признался, что играть против "Урала" после матча с казанским "Зенитом" в "Финале шести" Кубка России было тяжело. Волейболисты московского клуба выиграли оба своих матча в группе "А" и вышли в полуфинал турнира с первого места.

Худобин обыграл Бобровского, Сёмин набрал очки в 6-м матче подряд

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» - «Коламбус». Голкипер Сергей Бобровский отразил 32 броска из 35, но не сумел спасти команду от поражения. Федор Тютин отметился результативной передачей, а Никита Никитин и Артем Анисимов очков не набрали.

Передача Сёмина помогла «Каролине» переиграть «Коламбус»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Каролина" на своем льду обыграла "Оттаву" – 6:3. Российский нападающий "Каролины" Александр Семин провел на льду 20 минут 10 секунд и отдал две голевые передачи. Партнер Семина по национальной команде вратарь Антон Худобин отразил 23 броска из 26.

«Салават Юлаев» в серии буллитов переиграл «Сибирь»

Встреча продлилась 4 игровых отрезка, по результатам которого хоккеисты не смогли выяснить победителя – 3:3. В серии буллитов, уфимцам удалось взять вверх над соперником. Победную шайбу забил нападающий Игорь Мирнов.

«Бостон» победил «Айлендерс», Набоков по ходу матча сменил Пулина

Голы Бержерона и Хары в третьем периоде закрепили преимущество "Брюинз". 6:3 — выездная победа подопечных Клода Жюльена. Кевин Пулин после шестой пропущенной шайбы уступил место в воротах "Айлендерс" российскому голкиперу Евгению Набокову.

СКА на выезде обыграл минское «Динамо»

Правда, соперник - слабейшая команда Западной конференции, минское "Динамо" - успел попортить крови подопечным Юкки Ялонена. После ошибки Динара Хафизуллина Збынек Иргл убегал на рандеву с Ильей Ежовым, но защитник армейцев "исправил" свою ошибку нарушением.

«Локомотив» остается без голов второй матч подряд

В третьем периоде у ярославцев был шанс "вытащить" матч при счете 2:0 после пятиминутного удаления Романа Благого, но воспользоваться этим большинством не удалось. Итоговый счет во встрече - 3:0. 29 января "Локомотив" сыграет последний матч перед большой олимпийской паузой в Минске против "Динамо".

НХЛ. «Каролина» выиграла 4-й матч подряд

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" одержал победу над "Филадельфией". Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский одержал девятую победу подряд. Последний раз "Коламбус" с Бобровским в воротах проигрывал 28 ноября, в тот день "Коламбус" уступил дома "Нэшвиллу" со счетом (0:4).

«Динамо» проиграло в Минске СКА

В регулярном чемпионате КХЛ в понедельник были сыграны очередные матчи. В одном из них минское "Динамо" уступило на своем льду СКА - 2:3. "СЭ" вел прямую текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

Сборная России обыграла команду Финляндии на ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Иркутске. Встреча завершилась со счетом 7:2. В следующем матче россияне встретятся со шведами, а финны - со сборной Казахстана.

Особенно тяжело спортсменам дается испытание медными трубами

Моими пациентами часто становились известные казанские спортсмены: Сергей Золотов, Эдуард Кудерметов, Михаил Сарматин, Алексей Чупин. Поэтому однажды мне предложили работу врача-реабилитолога в хоккейном клубе "Ак Барс".

«Спартак» потерпел 16-е поражение подряд в КХЛ

Стоит отметить, что самая продолжительная серия поражений в чемпионатах России принадлежит питерскому СКА и составляет 20 матчей, это было в сезоне-2000 / 01. "Спартак" же, который в прошлой игре установил новый антирекорд КХЛ, в этом матче его обновил.

Передача Семина помогла «Каролине» в победе над «Коламбусом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Каролина" на своем льду обыграла "Коламбус" (3:2). Нападающий "Харрикейнз" Александр Семин, включенный в состав сборной России на Олимпиаду, отметился результативной передачей, ставшей для него 15-й в сезоне.

«Молот-Прикамье» проиграл в овертайме ХК «Нефтяник»

Счет удалось открыть лишь в во втором периоде — пермяки забили первыми. Однако в последнем игровом отрезке гости сумели сравнять счет и исход матча решился лишь в овертайме. Итог матча 1:2 в пользу ХК "Нефтяник".

НХЛ может не отпустить игроков в Сочи

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что существует некоторая вероятность того, что возможные проблемы обеспечения безопасности в Сочи могут заставить игроков воздержаться от участия в Олимпиаде, а также поделился планами лиги относительно дальнейшего участия в Играх.

Хоккей: «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в серии буллитов

Исход игры решился в серии буллитов со счетом 2:3 в пользу "Салавата", за хозяев броски реализовал Моня. Ворота "Сибири" в основное время и в овертайме защищал Никита Беспалов, в серии буллитов — Микко Коскинен.

«Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в серии буллитов

В овертайме забить не удалось ни одной из команд, и итог встречи подвела серия буллитов, в которой сильнее оказались уфимцы (ворота новосибирцев защищал в серии штрафных бросков Микко Коскинен). Матч закончился победой "Салавата Юлаева" со счетом 3:4, автором решающего гола стал Игорь Мирнов.

Приморский «Адмирал» разгромил магнитогорский «Металлург»

Встреча закончилась счетом 2:1. Хоккейуровня плей-офф КХЛ, силовые приемы уровня НХЛ увидели зрители, пришедшие наигру "Адмирала" с магнитогорским "Металлургом". Приморскаякоманда, ведущая борьбу за попадание в плей-офф, не собиралась уступать дажелидерам восточного дивизиона.

Сборная США планирует выиграть на сочинской Олимпиаде 98 медалей

Американцы в 13-й раз подряд в зимних Олимпийских играх выставляют самую многочисленную команду. Превзойти США по количеству спортсменов смогла лишь Германия в 1964 году. Ранее США заявили, что не собираются бойкотировать Олимпиаду-2014, которая пройдет в Сочи.

«Северсталь» по буллитам одолела «Медвешчак» в матче КХЛ

Нападающий "Медвешчака" Эндрю Мюррей считает, что домашний матч регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью" будет существенно отличаться от предыдущей встречи, когда череповчане одержали победу со счетом 6:2. По словам форварда, теперь на стороне хорватской команды будет громкая поддержка местной публики, которую он назвал самой активной в лиге.

«Спартак» потерпел 16-е поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ

Защитник "Спартака" Андрей Сергеев после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Атлантом" (3:4 Б), ставшего для столичного клуба 16-м подряд, отметил, что красно-белые имели все шансы на победу. По его словам, до конца "регулярки" нужно обязательно выиграть.

«Медвешчак» проиграл «Северстали» в матче чемпионата КХЛ

Во время прошедшего в столице матча фанаты СКА скандировали провокационных речевки в адрес москвичей - согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, за выкрики фанатов, носящих оскорбительный характер, на клуб налагается штраф в размере 100 тыс. рублей.

СКА оштрафовали из-за болельщиков после матча со «Спартаком»

Питерский клуб одержал победу над московским "Спартаком", но радость омрачило наказание из-за неподобающего поведения фанатов на трибунах. КХЛ указала болельщикам питерского СКА на провокационное и оскорбительное содержание фанатских речовок в недавнем матче со "Спартаком".