ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

26.01.2014

Украинский «Беркут-2» сменил название из-за событий в Киеве

Киевский хоккейный клуб "Беркут-2", выступающий в любительской хоккейной лиге, в связи с последними событиями в Киеве изменил название. Теперь "Беркут-2" будет выступать под названием "Феникс". Отметим, что "Беркут" – это поздразделение специального назначения украинской милиции.

«Барыс» в Омске в овертайме одолел «Авангард»

Главный тренер ХК "Авангард" Милош Ржига прокомментировал матч КХЛ с астанинским "Барысом" — 4:5 О. Т. — Мы начали стараться с самых первых минут, пытались оказать давление на соперника, однако это уже третий матч, когда мы допускаем детские ошибки, пытаемся забить, но легко пропускаем, поэтому и теряем очки.

Сидни Кросби: «В Россию лечу с семьей»

Стоит признать, что канадцы гораздо спокойнее относятся к безопасности, чем американцы. Социологический опрос показал, что 60 процентов канадских респондентов уверены, что с их атлетами ничего плохого в Сочи не случится.

КХЛ: «Салават» проиграл «Адмиралу»

В субботу, 25 января во Владивостоке на стадионе "Фетисов-Арена" встречались местный ХК "Адмирал" и уфимский "Салават Юлаев". Как стало известно нашему порталу, подопечные Владимира Юрзинова не смогли набрать очков в этой встрече и уступили со счетом 2:3.

Хешка: Перерыв в чемпионате пойдет «Ак Барсу» на пользу

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов, комментируя поражение от рижского "Динамо" (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ, взял вину за результат на себя. Специалист выразил надежду, что перерыв в первенстве, связанный с Олимпиадой, пойдет казанцам на пользу.

Знарок: Ерёменко будет играть в следующем матче

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после матча с "Львом" (2:1) заявил, что в последнем матче перед Олимпиадой в Сочи со "Слованом" место в воротах команды займет Александр Еременко.

Петерис Скудра: Противник заставил нас играть вторым номером

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра начал пресс-конференцию после матча с ЦСКА (3:1) с того, что пообещал научить своего армейского коллегу Джона Торчетти небольшим тренерским хитростям, а именно как получить 40-секундную передышку, не беря при этом тайм-аут (именно этому обстоятельству сильно удивлялся наставник ЦСКА на последних секундах матча с "Торпедо").

Джон Торчетти: Может быть, в лиге ответят на наши вопросы

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти после поражения от "Торпедо" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ попытался добиться разъяснений от арбитра по поводу двух эпизодов и высказал пожелания по поводу игры форварда Александра Радулова.

Сухи может покинуть «Спартак» в ближайшие дни

Напомним, ранее агент игрока сообщил, что Сухи намерен покинуть "Спартак". В нынешнем сезоне в рамках российской Премьер-Лиги Сухи провёл за красно-белых шесть матчей, при этом лишь однажды выйдя на поле в стартовом составе команды.

Ореховский: могли сделать результат встречи уже в первом периоде

По игре скажу следующее: мы провели великолепный первый период, где мы могли сделать результат встречи. Хорошо выполняли игровое задание, хорошо двигались. Второй период мы полностью провалили. В третьем была абсолютно равная игра.

Скудра: впервые в сезоне «Торпедо» преднамеренно играло вторым номером

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра поделился впечатлениями от домашней победы над ЦСКА со счётом 3:1. Наставник отметил, что впервые в сезоне попросил своих подопечных играть вторым номером, и похвалил свою команду за проявленный характер и самоотдачу.

Тренер ХК «Лев» Ялонен заявил, что гордится командой в игре с «Динамо»

Главный тренер пражского "Льва" Кари Ялонен, несмотря на поражение в гостевом матче с московским "Динамо" со счётом 1:2, заявил, что гордится игрой своей команды. Наставник отметил, что его подопечные могли забить больше, но не использовали созданные голевые моменты.

Кари Ялонен: «Вклад Комарова в победу „Динамо“ был велик»

Главный тренер "Льва" Кари Ялонена, комментируя поражение от московского "Динамо" (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сказал, что его подопечных подвела реализация. При этом специалист отметил, что он гордится своими игроками и назвал игру интересной.

НХЛ. Самуэльссон отправился в «Гранд Рэпидс»

Ранее шведский форвард был выставлен на драфт отказов. Ни один из клубов НХЛ не проявил интереса к игроку. В нынешнем сезоне 37-летний швед провел 26 игр и набрал всего 3 (1+2) очка при показателе полезности «-4». Посмотреть подробную статистику выступлений Самуэльссона можно здесь.

Ан. Емелин: на победу «Автомобилист» точно не наиграл

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин поделился впечатлениями от домашней игры с "Югрой", в которой его подопечные уступили сопернику со счётом 2:3 ПБ. Наставник отметил, что его команде не хватило мотивации, и рассказал о планах на перерыв в регулярном чемпионате КХЛ.

Московские армейцы уступили нижегородскому «Торпедо» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА в гостях уступил нижегородскому "Торпедо" со счетом 1:3. Хозяева площадки смогли распечатать ворота Джеффа Гласса уже на 7-й минуте встречи - отличился Павел Валентенко.

«Автомобилист» уступил «Югре» в серии буллитов

Екатеринбургский "Автомобилист" сегодня вечером в рамках чемпионата КХЛ не смог одержать шестую победу подряд и выйти на небывалое четвертое место, хотя такие шансы были. Свердловские хоккеисты уступили по буллитам клубу "Югра" из Ханты-Мансийска.

Россия разгромила Казахстан в первом туре чемпионата мира по бенди

Россияне одержали убедительную победу над сборной Казахстана - 10:1. У россиян по два гола на счету Ломанова и Иванушкина. Также в воротах соперников отметились Бушуев, Захаров, Доровских, Егорычев и Джусоев. В составе сборной Казахстана единственный гол на счету Завидовского.

Хоккеисты московского «Динамо» победили «Лев» в матче КХЛ

В воскресенье, 26 января, в Москве во дворце спорта "Лужники" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги московское "Динамо" одержало волевую победу над пражским "Львом" со счётом 2:1. "Чемпионат.cоm" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча "Динамо" Москва — "Лев" специального фотокорреспондента Владимира Майорова.

КХЛ. "Ак Барс" по буллитам уступил рижскому "Динамо"

Рижское "Динамо" в гостях одолело казанский "Ак Барс" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Победную шайбу в серии буллитов забросил форвард латвийского клуба Александр Ниживий. Этот успех стал для рижан вторым подряд. Казанцы столько же встреч проиграли.

Комаров принес московскому «Динамо» победу над «Львом»

Гости открыли счет на третьей минуте после точного броска Джастина Азеведу. В конце второго периода хозяева сравняли счет после шайбы Алексея Цветкова, а на 45-й минуте Лео Комаров принес бело-голубым победу.

КХЛ: Московское "Динамо" добилось победы над "Львом"

В очередном матче чемпионата КХЛ московское "Динамо" дома добилось победы над "Львом" со счетом 2:1. Победу действующему чемпиону КХЛ принёс Леонид Комаров, который в заключительном игровом отрезке реализовал большинство.

«Зенит-Казань» проиграл первый матч «Финала шести» Кубка России

В поединке с московским "Динамо" подопечные Владимира Алекно, проигрывая по партиям 0:2, сумели довести матч до тайбрека, но все же уступили. Первый и второй сет матча прошли по схожему сценарию, и победы в обеих партиях достались московским волейболистам.

Хоккеисты «Торпедо» на своем льду обыграли ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

NewsRoom24.ru – Сегодня нижегородское "Торпедо" в рамках чемпионата КХЛ сыграет на своем льду с московским ЦСКА. В своем предыдущем матче автозаводские хоккеисты проиграли дома братиславскому "Словану" 2:3, который прервал семиматчевую победную серию нашего клуба.

"Югра" победила "Автомобилист" а чемпионате КХЛ

Сибиряки выиграли 3:2 после серии буллитов. Решающий бросок выполнил Никита Гусев. Как уже сообщало "Уралинформбюро", 24 января "Автомобилист" выиграл у казахстанского "Барыса" со счетом 6:2 и обеспечил себе место в плей-офф КХЛ.

«Сибирь» Александра Кутузова обыграла «Металлург»

В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ новосибирцы одержали победу над лидером Восточной конференции из Магнитогорска со счетом 2:1. Тверской нападающий "Сибири" Александр Кутузов провел больше всех времени на площадке – 22 минуты 49 секунд – и нанес один бросок по воротам гостей.

«Барыс» в овертайме вырвал победу у «Авангарда»

В овертайме победу казахстанской команде принес Константин Руденко, он, как и Брэндон Боченски, оформил дубль. Таким образом, "Барыс" прервал серию из четырех поражений подряд, а "Авангард" проигрывает в третьем матче кряду.

Анатолий Емелин: «„Автомобилист“ не наиграл на победу»

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Югры" (2:3 Б) заявил, что неудача его команды абсолютно заслуженна. Также специалист рассказал о планах клуба на перерыв в сезоне.

«Медвешчаку» хватило одной шайбы для победы над «Локомотивом»

Главный тренер "Медвешчака" Марк Френч подвёл итоги домашней игры с ярославским "Локомотивом", в которой его команде хватило одного гола для победы над соперником — 1:0. Наставник отметил отличную игру голкипера "Медвешчака" Марка Деканича, который записал на свой счёт третий сухой матч в сезоне.

В Иркутске начался чемпионат мира по хоккею с мячом

Хоккеисты местной команды "Байкал-Энергия" сыграют в этом чемпионате под флагами России, Латвии, Казахстана и Белоруссии. По информации иркутских полицейских, ожидается, что за период чемпионата матчи посетят не менее ста тысяч человек.

"Югра" одержала волевую победу над "Автомобилистом"

На 42-й минуте встречи Радек Смоленяк один гол отыграл, а спустя ещё восемь минут Илари Меларт при игре в меньшинстве сравнял счёт в матче. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Никита Гусев.

ВХЛ. "Кубань" дважды поразила ворота "Челмета"

В Челябинске сыграет лучший защитник-бомбардир чемпионата ВХЛ. Сегодня серия матчей "Челмета" в Челябинске завершится встречей с "Кубанью". Команда Евгения Галкина по-прежнему борется с 5 командами за место в зоне плей-офф.

Бойд: Нам повезло больше, чем «Авангарду»

Нападающий "Барыса" Дастин Бойд, комментируя победу над "Авангардом" (5:4 ОТ), отметил, что его команде отчасти повезло. Форвард признал, что у астанинцев есть проблемы в обороне, над которыми нужно работать, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

Деканич: матч с «Локомотивом» был уровня плей-офф

Голкипер хорватского клуба "Медвешчак" Марк Деканич поделился впечатлениями от домашней игры с ярославским "Локомотивом", в которой его команда переиграла соперника со счётом 1:0, а он записал на свой счёт третий сухой матч в сезоне.

"Барыс" обыграл в овертайме "Авангард" в гостевом матче КХЛ

Омский "Авангард" на своем льду уступил астанинскому "Барысу" (4:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Победную шайбу в составе "Барыса" забросил форвард Константин Руденко. «Барыс» занимает второе место в Восточной конференции.

"Спартак" установил антирекорд КХЛ

25 января московский "Спартак", уступив дома СКА (1:5), установил антирекорд КХЛ по количеству поражений кряду. Этот проигрыш стал 15-м, начиная с последней победы москвичей над "Сибирью" 6 декабря 2013 года.

Чемпионат мира по хоккею с мячом официально открылся в Иркутске

В течение недели команды будут играть в группах А и B. В первом дивизионе представлены действующий чемпион мира - Россия, а также Швеция, Казахстан и Финляндия, а в подгруппе B - сборные Норвегии, США, Белоруссии и Канады.

Брюс Будро: «Атмосфера матча была просто сказочной»

Главный тренер "Анахайма" Брюс Будро после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелесом" (3:0) отметил, что ему приходилось орать, чтобы донести до хоккеистов информацию. Игра проходила на бейсбольной арене при 54 тысячах зрителей, поэтому, по его словам, ничего не было слышно.

Россия выиграла первый матч на ЧМ по бенди в Иркутске

Встреча группы "А" прошла на стадионе "Труд" в Иркутск. По два мяча в ворота соперника забили представители красноярского "Енисея" Сергей Ломанов-младший и Алан Джусоев, а также игрок московского "Динамо" Евгений Иванушкин. Следующий матч россияне проведут против команды Финляндии 27 января.

Павел Дацюк: «Надеюсь вернуться на лед на следующей неделе»

Надеюсь вернуться на лед на следующей неделе. Я и не предполагал, что все получится так серьерзно – думал, пропущу одну игру и вернусь. Я надеюсь, что до Олимпиады у меня получится провести несколько игр, чтобы вернуть оптимальные кондиции.

Роман Червенка: «От СКА все ждут Кубка Гагарина»

Нападающий СКА Роман Червенка отметил, что команда в плей-офф будет испытывать сильное психологическое давление. По его словам, все ждут от армейцев завоевания Кубка Гагарина, но есть и другие претенденты.

Клэй УИЛСОН: «Ставим цель хорошо показать себя в плей-офф»

Автор двух заброшенных шайб в ворота череповчан Вацлав Недорост и защитник донецкой команды Клэй Уилсон прокомментировали события поединка. Вацлав Недорост, нападающий главной команды ХК "Донбасс": - У нас не было столько же энергии, как в предыдущей игре.

Александр Овечкин стал первой звездой матча в НХЛ

Член олимпийской сборной России по хоккею, нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин был назван первой звездой матча. В матче против "Монреаля" (5-0) россиянин забил шайбу и сделал голевую передачу. Теперь на счету Овечкина 51 очко по системе "гол + пас" (36+15).

«Спартак» обновил антирекорд КХЛ по количеству поражений подряд

«Монреаль» расстанется с Диасом

В конце сезона хоккеист, отказавшийся от нового контракта с канадцами, станет неограниченно свободным агентом. В текущем регулярном чемпионате НХЛ Диас провел на льду 46 матчей и набрал 10 (0+10) очков.

"Спартак", проигравший 15 матчей подряд, установил антирекорд КХЛ

Московский клуб "Спартак", проигравший 15 матчей подряд, установил антирекорд чемпионатов Континентальной хоккейной лиги. У себя дома столичные спортсмены в очередной раз отдали победу питерскому СКА 1:5.

Овечкин стал первой звездой матча НХЛ

Напомним, что Александр Овечкин пропустил два матча "Вашингтон Кэпиталс" из-за травмы нижней части тела, которую он получил 19 января во время игры с "Нью-Йорк Рейнджерс". Овечкин включен в состав олимпийской сборной России.

«Спартак» установил антирекорд КХЛ, проиграв 15 матчей подряд

Столичный "Спартак" установил антирекорд чемпионатов Континентальной хоккейной лиги, проиграв 15 матчей подряд. В домашней встрече регулярного чемпионата москвичи уступили питерскому СКА со счетом 1:5.

НХЛ: «Виннипег» в овертайме дожал «Торонто»

В составе победителей шайбы на свой счет записали Блэйк Уилер, Марк Шайфли, Зак Богосян, Брайан Литтл и Дастин Бафлин, который оформил решающий гол в дополнительное время. У гостей отличились Петтер Гранберг, Трой Боди, Дион Фанеф и Фил Кессел.

Игорь Волков: "В "Спартаке" все устали от этих поражений. Уже тошнит"

Нападающий "Спартака" Игорь Волков после поражения от СКА (1:5) во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что игра была равная. Форвард стал автором единственной шайбы красно-белых, установивших антирекорд КХЛ по количеству поражений подряд – их на счету московского клуба 15.

Дубль Торнтона помог "Сан-Хосе" обыграть "Миннесоту"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них "Сан-Хосе Шаркс" принимал "Миннесота Уайлд". Хозяева льда одержали победу в овертайме со счётом 3:2. Гости открыли счёт в середине первого периода.

Овечкин помог "Вашингтону" прервать серию из семи поражений подряд

Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин после победы над "Монреалем" (5:0) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ рассказал о том, насколько был важен для столичного клуба этот успех.

Дэн Билсма: «С такой игрой „Даллас“ пробьется в плей-офф»

Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Билсма после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Далласом" (0:3) отдал должное сопернику. По его словам, "Звезды" действовали очень напористо. – "Даллас" сыграл очень настойчиво, если можно так сказать, – приводит официальный сайт НХЛ слова Билсмы.

Дубль Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Айлендерс»

Вратарь "Сент-Луиса" Ярослав Галак после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (4:3 Б) особо выделил игру российского нападающего Владимира Тарасенко, ставшего автором дубля. По словам голкипера, форвард в самый нужный момент повел партнеров за собой. –

«Адмирал» вырвал победу у команды «Салават Юлаев»

Любители хоккея во Владивостоке стали свидетелями "валидольного" матча между клубами "Адмирал" и "Салават Юлаев" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Команда из Владивостока на родном льду вырвала победу у дружины из Уфы. У "Адмирала" сейчас каждое очко на счету.

Защитник "Льва" Немец дисквалифицирован на три матча КХЛ

Защитник "Льва" Ондржей Немец дисквалифицирован на три матча регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. На 60-й минуте поединка с "Ак Барсом" (3:2 Б) хоккеист нанес удар в голову нападающему казанцев Александру Свитову.

НХЛ. Шайба Гончара помогла "Далласу" обыграть "Питтсбург"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Даллас" на своем льду обыграл "Питтсбург" (3:0). Российский защитник "Звезд" Сергей Гончар стал автором первой шайбы во встрече (она стала для него второй в сезоне). Нападающий "Старз" Евгений Ничушкин, как и форвард "Пингвинз" Евгений Малкин, очков не набрал.

"Виннипег" вырвал победу в овертайме у "Торонто" в матче НХЛ

У "Лифс" отличились Дион Фанеф (27), Трой Боди (30), Тим Глисон (37) и Фил Кессел (59). На 3-й минуте овертайма победу хозяевам льда принес бросок Дастина Бафлина. В следующем матче 26 января "Виннипег" сыграет на выезде с "Чикаго", двумя днями позже "Торонто" примет "Тампу Бэй".

Чемпионат мира по хоккею с мячом стартует в воскресенье в Иркутске

Чемпиона мира по хоккею с мячом (бенди) стартует в Иркутске в воскресенье, 26 января, в соревнованиях примут участие команды из Японии, Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Канады, Казахстана и США, сообщает "КП".

"Коламбус" проиграл "Баффало", Бобровский пропустил 3 шайбы

Во втором периоде Маркус Фолиньо увеличил преимущество "Баффало", а в третьей части игры Стив Отт сделал счёт 4:1. "Коламбусу" удалось сократить отставание благодаря шайбе Марка Летестю, но последнее слово осталось за хоккеистами "Сэйбрз" — окончательный счёт в матче установил Коди Ходжсон.

Чемпионат мира по хоккею с мячом стартует в Иркутске

В ближайшее воскресенье в Иркутске стартует 34-й чемпионат мира по хоккею с мячом. Сборная России откроет турнир в ранге действующего обладателя титула, завоеванного год назад в Швеции. Первую игру команда главного тренера Михаила Юрьева проведет против Казахстана.

Фанаты "Медвешчака" установили рекорд по уровню шума в помещениях

На матче присутствовали 15200 зрителей, которые в один из моментов произвели шум на уровне 130,02 децибела, что на 4 децибела лучше предыдущего достижения, установленного в ноябре прошлого года фанатами клуба НБА "Сакраменто".

НХЛ: Две голевые передачи Семина помогли "Каролине" обыграть "Оттаву"

В составе победителей дублем отметился Малхотра Мэнни, и еще забросили Гербе Натан, Рууту Туомо, Нэш Райли и Стаал Эрик. У проигравших дублем отличился Туррис Кайл, а еще забросил Зибанеджад Мика. Нападающий "Каролины" и олимпийской сборной России Александр Семин сделал две голевые передачи.

НХЛ: "Бостон" разгромил "Филадельфию"

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" разгромил "Филадельфию" со счетом 6:1. В составе победителей дублями отличились Игинла Джером и Хара Здено, а еще забросили Бержерон Патрис и Смит Рейлли. У проигравших отметился Жиру Клод.

Немец дисквалифицирован на три матча

Из-за уже имеющегося двадцатиминутного штрафа, на Немеца накладывается автоматическая дисквалификация еще на одну встречу. Таким образом, Немец пропустит три игры.

Дубль Тарасенко помог "Сент-Луису" переиграть "Айлендерс"

Вскоре Мэтт Мартин снова вывел "островитян" вперёд, но за 27 секунд до конца основного времени Ти-Джей Оши восстановил равновесие и перевёл игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил защитник Кевин Шаттенкирк.