В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

«Пришло время жить на своей земле»

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

20.01.2014

НХЛ. Сэйв Варламова вошел в десятку лучших по итогам минувшей недели

Сэйв голкипера "Колорадо" Семена Варламова в матче с "Чикаго" вошел в десятку лучших спасений на минувшей неделе. Первое место занял вратарь "Нэшвилла" Картер Хаттон, не позволивший забить игроку "Филадельфии" Михаэлю Раффлю.

Хоккеист Сергей Соин не успеет восстановиться к Олимпиаде в Сочи

Центральный нападающий московского хоккейного клуба "Динамо" Сергей Соин не сможет восстановиться к Олимпиаде-2014 и на Игры не поедет. Игрок исключен из состава сборной России, сообщил врач национальной команды Валерий Конов.

«Нэшвилл» – «Даллас». Ничушкин пропустит второй матч подряд

Напомним, россиянин по решению тренера пропустил предыдущую игру "звезд" против "Миннесоты" (2:3 ОТ). В нынешнем сезоне 18-летний Ничушкин забросил 9 шайб и отдал 13 передач в 46 матчах при показателе полезности "+ 11".

«Югра» нанесла «Спартаку» 13-е поражение подряд

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Югра" на своем льду нанесла "Спартаку" 13-е поражение кряду - 5:3. В составе победителей забросили Леснухин Сергей, Шефер Андрей (2), Жуков Михаил и Староста Томаш.

Сергей Соин не сыграет за хоккейную сборную РФ в Сочи

Хоккеист московского "Динамо" Сергей Соин, включенный в заявку сборной России для участия в Олимпиаде, не сможет помочь национальной команде в Сочи. Еще на прошлой неделе форвард получил травму колена в матче против питерского СКА.

«Локо» в повторном матче разгромил СКА-1946

Положение команд в Западной конференции: 1. "Динамо" /Москва/ - 100 очков /после 46 матчей/, 2. СКА /Санкт-Петербург/ - 92 /47/, 3. "Лев" /Прага, Чехия/ - 86 /46/, 4. ЦСКА /Москва/ - 82 /48/, 5. "Динамо" /Рига/ - 80 /46/, 6. "Донбасс" /Донецк, Украина/ - 79 /45/, 7. "Медвешчак" /Загреб, Хорватия/ - 78 /46/, 8. "Локомотив" /Ярославль/ - 69 /46/, 9. "Атлант" /Мытищи/ - 63 /46/, 10.

«Динамо» подтвердило, что Соин пропустит Олимпиаду

Чемпион мира 1993 года Андрей Николишин полагает, что нападающий "Ак Барса" Александр Свитов смог бы заменить в сборной России форварда московского "Динамо" Сергея Соина, который из-за травмы рискует пропустить Олимпиаду в Сочи.

«Барыс» в овертайме проиграл минскому «Динамо»

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в Астане казахстанский "Барыс" со счетом 2:1 (в овертайме) в очередном матче чемпионата КХЛ, прервав серию из 4 поражений подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ходжмен в «Адмирале» чувствует больше свободы, чем в ХК «Торпедо»

Ходжмен в десяти матчах за "Адмирал" набрал семь очков (пять шайб и две результативные передачи). В "Торпедо" в сезоне-2013 / 2014 форвард набрал шесть очков (1+5) в 14 матчах, в "Магнитке" - 9 очков (3+6) в 18 матчах.

«Донбасс» прервал победную серию «Авангарда»

Игроки "Донбасса" четко выполнили установку тренера в победном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с "Авангардом" (2:0). Об этом заявил автор решающей шайбы, чешский форвард Лукаш Кашпар.

«Донбасс» на выезде разобрался с омским «Авангардом»

Впервые за несколько последних матчей место в воротах "Донбасса" занял не Майкл Лейтон, а Ян Лацо. Чех безупречно отстоял матч против «Авангарда», парировав все 30 бросков в створ своих ворот. В четверг, 23 января "Донбасс" примет питерский "СКА".

Форвард «Тампы» Сен-Луи признан лучшим игроком недели в НХЛ

Замкнул тройку лауреатов голкипер "Чикаго Блэкхоукс" Кори Кроуфорд, который не слишком выделялся с точки зрения статистики, но помог команде победить "Бостон" (3:2 по буллитам) в матче финалистов плей-офф-2013.

«Рязань» в овертайме переиграла «Дизель» в матче чемпионата ВХЛ

«Дизель» идет на 10 месте, но отставание, к примеру, от 7 минимальное - всего одно очко, поэтому сейчас важна каждая победа. Поединок с рязанцами состоится вечером 20 января в спортивно-зрелищном комплексе "Дизель-арена".

Давыдов: желаю «Спартаку» скорее выйти из тяжёлой ситуации

Ребята вырвали победу сегодня в тяжёлой игре. И ещё хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, даже при счёте 0:2 они поддерживали ребят. Команда это чувствовала и, соответственно, отдала все силы для победы. Будем завтра восстанавливаться и планомерно готовиться к "Авангарду".

Андрей Назаров: знали, что игра идет до гола

После матча в Омске главные тренеры игравших команд ответили на вопросы журналистов. Андрей Назаров (главный тренер ХК "Донбасс"): - Знали, что будет очень тяжелая игра, готовились к ней.

Минское «Динамо» одержало волевую победу в Астане

Достаточно сказать, что «Барыс» — самая результативная дружина лиги, пишет «Прессбол». Матч с «Барысом» тоже сначала не предвещал ничего хорошего, хозяева довольно быстро забросили шайбу. Но в третьем периоде минчане не только смогли сравнять счет, но и забросить победную шайбу в овертайме.

«Спартак» потерпел 13-е поражение подряд в матчах КХЛ

«Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл «Автомобилисту» (0:2). Таким образом, подопечные Федора Канарейкина потерпели 12-е поражение подряд. Подробную статистику выступлений «Спартака» в этом сезоне смотрите здесь.

Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Барыс»

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" в гостях в овертайме неожиданно победило "Барыс" - 2:1ОТ. В составе победителей забросили Стась Андрей и Крайчек Лукаш. У проигравших отличился Боченски Брендон.

«Автомобилист» переиграл «Медвешчак» в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" в Екатеринбурге всухую обыграл "Медвешчак" из Загреба, отправив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0. В составе победителей точными бросками отметились Тобиас Виклунд и Игорь Емелеев.

«Автомобилист» всухую обыграл «Медвешчак» в матче КХЛ

«Югра» одержала волевую победу над «Спартаком»

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин после поражения от "Югры" (3:5), которое стало для красно-белых 13-м подряд, отметил, что некоторые хоккеисты команды мысленно уже закончили сезон, добавив, что в оставшихся матчах будет выпускать на лед молодежь.

«Южный Урал» победил «Динамо» из Балашихи

Статистика встреч между командами в прошлых чемпионатах ВХЛ такова: ХК "Южный Урал" (Орск) – ХК "Динамо" (Тверь - Балашиха, команда в первом сезоне ВХЛ представляла не Балашиху, а Тверь, по месту дислокации коллектива).

«Донбасс» переиграл «Авангард» в выездном матче чемпионата КХЛ

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович, комментируя поражение от "Авангарда" (2:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что его подопечных подвели ошибки. Специалист также признал, что противостоять давлению омичей было тяжело, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

КХЛ: «Донбасс» на выезде переиграл «Авангард»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся поединок между омским "Авангардом" и донецким "Донбассом". Украиснкий клуб сумел переиграть соперника со счетом 2:0. Шайбы на счету Кашпара и Дадонова.

Семин и Кучеров обменялись голами в матче между «Каролиной» и «Тампой»

Оформивший дубль в прошлом матче своей команды Александр Семин не остановился на достигнутом, и во вчерашнем поединке против "Тампы" вновь поразил ворота. Россиянин подобрал шайбу у собственных ворот, промчался с ней через всю площадку и нанес точный бросок по воротам Бена Бишопа.

СКА проиграл нижегородскому «Торпедо» по буллитам — 4:5

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра после победы над петербургским СКА (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что переломить ход неудачной игры его команде помогли перестроения.

Коварж, Денисов и Мозякин стали лучшими игроками недели в КХЛ

Денисов в четырех играх забросил две шайбы (показатель полезности "+ 8"). Мозякин забросил в трех встречах пять шайб и отдал одну результативную передачу (показатель полезности "+ 5"). Лучшим новичком недели признан Богдан Якимов из нижнекамского "Нефтехимика".

Марцел Хосса выбыл на две недели из-за травмы

Нападающий рижского "Динамо" Марцел Хосса выбыл на две недели из-за травмы колена, сообщает официальный сайт латвийского клуба. Хосса, который вошел в состав олимпийской сборной Словакии, получил травму в матче против "Амура" ( 4:1 ). В текущем сезоне на счету Хоссы 38 (20+18) очков в 45 матчах.

Бьорндален: чувствую себя гораздо лучше, чем в последние пару сезонов

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что готов составить серьёзную конкуренцию французу Мартену Фуркаду на Олимпиаде в Сочи. В общем зачёте Кубка мира Фуркад занимает первое место, Бьорндален — пятое.

В олимпийскую сборную вошли два воронежских бобслеиста

Четыре спортсмена из Иркутской области вошли в состав сборной команды России по бобслею на XXII Олимпийские зимние игры, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи. Накануне, 19 января, состав российской сборной был объявлен главным тренером сборной России по бобслею Пьером Людерсом.

Сегодня «Югра» сыграет со «Спартаком»

Сегодня на домашнем льду "Югра" сыграет с московским "Спартаком". В истории соперничества команд на данный момент ведут югорчане и с серьезным перевесом: шесть ханты-мансийских побед против одной "спартаковской", отмечает пресс-служба ХК "Югра".

«Ак Барс» прервал безвыигрышную серию

Голкипер "Атланта" Станислав Галимов после поражения от казанского "Ак Барса" (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда скорее потеряла очки, а также признал, что в раздевалке подмосковного клуба все спокойно.

НХЛ: "Вашингтон" проиграл пятый матч подряд

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" в Нью-Йорке обыграл "Вашингтон" со счетом 4:1. Единственную шайбу в составе "Кэпиталс" забросил россиянин Александр Овечкин. Это пятое поражение "Вашингтона" подряд.

Александр Овечкин забросил 35-ю шайбу в сезоне

Овечкин забросил 35-ю шайбу в сезоне Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отличился в матче своей команды против "Рейнджерс" (1:4). Таким образом, Александр Овечкин оформил 35-ый гол в 46 матчах, а это лучший показатель в текущем сезоне НХЛ.

Джастин Ходжман: «Нас ждет захватывающая борьба за плей-офф»

Игроков клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Адмирал" ждет захватывающая борьба за попадание в плей-офф в конкуренции с челябинским "Трактором" и омским "Авангардом". Таким мнением поделился с корреспондентом ИТАР-ТАСС нападающий владивостокского клуба Джастин Ходжмен.

Лидер олимпийской сборной России по хоккею Александр Овечкин в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтоном" и "Нью-Йорк рейнджерс" забросил единственную шайбу столичной команды.

Минское «Динамо» проиграло «Авангарду» со счетом 2:7

После матча главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович отметил хорошую игры соперника и ошибки своих подопечных. "Авангард" оказывал на нас большое давление в нашей зоне, мои игроки не могли от него освободиться и пропустили 2 гола.

Веске: «Медвешчаку» предстоит огромная работа

Нападающий "Медвешчака" Райан Веске накануне сегодняшнего матча регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом" отметил, что команде предстоит встреча с непростым соперником. По его словам, для победы нужно будет приложить немало усилий.

Хенрик Седин провёл 679-й матч кряду

Центрфорвард "Ванкувера" Хенрик Седин в субботу продлил свою серию. Хоккеист провёл 679-й матч, не пропустив ни одной игры, однако не доиграл матч до конца из-за проблем со здоровьем.

Воронежский «Буран» проиграл красноярскому «Соколу» в серии буллитов

Символично, что на 25-й минуте град бросков воронежцев не достиг цели, а вот один-единственный выстрел Никиты Иванова на 26-й достиг цели – 0:1. Воронежцы продолжали штурмовать ворота "Сокола", но сибиряки стояли насмерть.

Петербургский СКА проиграл «Торпедо» — 4:5

Противники петербургской команды усилили оборону и нападение, забив два гола на 14-й и 18-й минутах. Во втором периоде СКА потерял свое преимущество на льду — "Торпедо" вышел вперед. Петербуржцы попробовали отыграться, однако шайба Дмитрия Калинина отлетела от штанги ворот противника.

Овечкин и Семин забили по голу в матчах НХЛ

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные матчи, в которых приняли участие российские легионеры. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забил гол в своем любимом стиле, однако это не уберегло его команду от поражения в матче против "Рейнджерс".

В Челябинске прошел хоккейный матч под открытым небом

Холода не испугались почти 10 тысяч болельщиков. Специально для них "Челмет" и тольяттинская "Лада" провели зрелищный матч с семью забитыми шайбами. "Русская классика" начала бороться с уральской переменчивой погодой ещё неделю назад.

Саратовский «Универсал» дважды обыграл уральскую команду

В достойным счетом были выиграны оба матча со спортсменами из Казахстана. В минувшие выходные, 18 и 19 января, в Саратове в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2013/14 прошли две игры между саратовским "Универсалом" и уральской командой "Акжайык".

Воткинские хоккеисты уступили оренбургскому «Локомотиву»

Обе встречи на выезде завершились поражением команды «Знамя-Удмуртия». 18 и 19 января состоялись очередные игры по хоккею с мячом в рамках Первенства России среди команд Высшей лиги - 2013-2014. На льду в Оренбурге встретились команды "Локомотив" и "Знамя-Удмуртия".

В воскресенье, 19 января, в Подмосковье на "Арене Мытищи" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги местный "Атлант" потерпел поражение в овертайме от казанского "Ак Барса" со счётом 1:2. "Чемпионат.cоm" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча "Атлант" — "Ак Барс" от специального фотокорреспондента Александра Мысякина.

Ярославский «Локомотив» дома уступил московскому «Динамо»

В воскресенье 19 января в Ярославле последний матч домашней серии игр железнодорожников завершился проигрышем. В первом периоде ярославцы дважды поразили ворота соперника (Хлопотов, Апальков), а в начале второй двадцатиминутки, казалось бы, закрепили преимущество 3:0 (Аверин).

Овечкин забросил 35-ю шайбу в сезоне

Матч, прошедший в Нью-Йорке, завершился победой хозяев площадки со счётом 4:1. Овечкин сумел отличиться на 1-й минуте второго периода, когда его команда безнадёжно уступала — 0:3. Голы в составе "Рейнджерс" — на счету Рика Нэша, оформившего дубль, Дерека Степана и Райана Кэллахана.

НХЛ: Гол Овечкина не уберег «Вашингтон» в матче против «Рейнджерс»

У столичной дружины шайбу престижа провел Александр Овечкин. Белорус Михаил Грабовский провел на льду 16:47 и выиграл 1 вбрасывание. Отметим, что форвард сборной Беларуси уходит без набранных очков уже третий матч кряду.

На матче «Югра» — «Спартак» состоится дефиле

20 января Международный центр моды на матче "Югра" – "Спартак" представит фрагмент коллекции костюмов, посвящённой 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года. Дефиле состоится во время второго перерыва в фойе на втором этаже.

Петербургский «СКА» проиграл «Торпедо» со счетом 5:4

Капитан петербургского СКА Илья Ковальчук после поражения от нижегородского "Торпедо" (4:5 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сказал, что думает только о конкретной встрече, а не о том, чем кончится "регулярка", а также отметил, что его команда должна играть лучше, а не спать на льду.

Кузнецов: мечтал попасть на Олимпиаду

Не попавший в состав олимпийской сборной России по хоккею форвард челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов поделился своими переживаниями по этому поводу.

«Ак Барс» победно завершил выездную серию

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" гостил в Мытищах. После разгромного поражения в Ярославле "барсам" нужна была только победа, дабы реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Омский «Авангард» обыграл минское «Динамо» с разгромным счетом 7:2

Победа в матче сравняла "Авангард" по очкам с "Трактором", однако те все еще выше в турнирной таблице благодаря победе в овертайме. Следующий домашний матч для омичей станет серьезным испытанием, поскольку соперник – украинский "Донбасс".

Адам Оутс: «„Вашингтон“ сам выстрелил себе в ногу»

Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Рейнджерс" (1:4), ставшего для "Кэпиталз" пятым подряд, отметил, что команда сама создала себе проблемы. По его словам, ошибки в итоге привели к неудаче.

Джон Купер: «„Тампа“ играла красиво»

Главный тренер "Тампа-Бэй" Джон Купер после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Каролиной" (5:3) выразил удовлетворение игрой команды. По его словам, хоккеисты действовали красиво и уверенно.

Д’Антони: «Лейкерс» вырыли себе глубокую яму

После победного для "Лос-Анджелес Лейкерс" матча регулярного чемпионата НБА с "Торонто" главный тренер коллектива из Калифорнии Майк Д'Антони отметил характер своих подопечных, отыгравших отставание в 19 очков по ходу поединка.

Омский «Авангард» разгромил минское «Динамо»

НХЛ. Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» в игре с «Рейнджерс»

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин стал автором заброшенной шайбы. Защитник Дмитрий Орлов провел на льду 19 минут при показателе полезности " - 3". Для "Рейнджерс" эта победа стала третьей подряд, а "Вашингтон" терпит пятое поражение кряду.

Сэйв Романа Савченко признан одним из лучших за две недели в КХЛ

Первое место занял голкипер загребского "Медвешчака" Барри Браст, который в матче с московским "Спартаком" совершил блестящий сэйв после своей же ошибки. Напомним, что сегодня, 20 января, "Барыс" сыграет с минским "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» в матче с «Рейнджерс»

Под занавес первого периода Дерек Степан довёл разницу в счёте до трёх шайб. В начале второй двадцатиминутки российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин отыграл одну шайбу. Но спустя полторы минуты снова забили хозяева: в меньшинстве отличился Райан Кэллахэн.

НХЛ. «Тампа» обыграла «Каролину». Шайбы на счету Кучерова и Семина

Заброшенной шайбой отметился форвард "Тампы" Никита Кучеров. Также гол на счету нападающего "Каролины" Александра Семина. Голкипер Антон Худобин вышел на замену по ходу матча и отразил 15 бросков из 17.

Хоккей: «Сибирь» пропустила три шайбы от пражского «Лева»

В дальнейшем голкипер "Сибири" Никита Беспалов действовал уверенно, не допускал ошибок, выручая в сложных ситуациях, но его подуставшие партнеры смогли забить только один гол. Нападающий Дмитрий Кугрышев реализовал удаление, добив шайбу после броска защитника Александра Кутузова.

Валерий Белов: «Мало забиваем, потому что разладилось большинство»

Отыграться казанцы сумели в начале третьего игрового отрезка благодаря голу Тима Стэплтона в большинстве. В итоге игра перешла в овертайм, где победу гостям принёс Илья Никулин. Лучшими игроками матча были признаны Никулин у "Ак Барса" и Рукавишников у "Атланта".

Лисин не может – Радулов поможет

С самого же начала первого периода молодому голкиперу пришлось много работать, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности – ЦСКА действовал достаточно агрессивно и за первые 20 минут нанес 10 бросков по воротам гостей, еще в пяти случаях шайбу принимали на себя полевые игроки «сине-белых».

Хабаровский «Амур» сдался рижским динамовцам

Заменив вратаря на шестого полевого игрока, хабаровчане пропустили третью шайбу за 44-й секунды до конца третьего периода. После чего Микка Ярвинен вновь вернулся в "раму", но окрыленные динамовцы за две секунды до финальной сирены сумели еще раз отличиться.

КХЛ: Юрзинов посетовал на реализацию моментов в матче с «Металлургом»

Как стало известно нашему порталу, наставник "юлаевцев" Владимир Юрзинов подчеркнул, что важно начало игры - у его подопечных был хороший момент, после которого они сразу же пропустили шайбу. В целом же самоотдачей "Салавата" Юрзинов остался доволен.

Петербургский «СКА» уступил «Торпедо» в серии буллитов со счетом 5:4

Мозякин забивает в каждом матче

Впечатляющую стабильность продолжает демонстрировать лучший бомбардир уральского клуба и всей лиги Сергей Мозякин – он не уходит со льда без заброшенных шайб уже на протяжении семи матчей.

Новости 24 часа

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»