В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2014

Защитник Грабал подписал контракт с «Сибирью»

28-летний защитник ранее выступал в России за "Северсталь" с 2006 по 2008 годы. В текущем сезоне Грабал провел за чешский клуб 36 игр, в которых набрал 12 (2+10) очков при показателе полезности " - 14".

«Сибирь» подписала контракт с чешским защитником Грабалом

В текущем сезоне Грабал провёл за чешский клуб 36 игр, в которых набрал 12 (2+10) очков при показателе полезности " - 14". Грабала в "Тршинце" заменит экс-защитник "Югры" и "Слована" Марек Трончински, который уже подписал с новым клубом многолетнее соглашение.

«Ставангер» разгромил «Азиаго» в Континентальном кубке

"Донбасс" в матче 2-го тура проходящего во Франции Континентального кубка победил итальянский "Азиаго" со счетом 5:1. В третьей игре подопечные Андрея Назарова, защищающие титул, сыграют против местного "Руана".

Стаал тренируется без ограничений

Форвард "Каролины" Эрик Стаал приступил к тренировкам в общей группе, занимаясь без каких-либо ограничений, сообщает официальный сайт клуба.

«Ставангер» разгромил «Асиаго» в матче Континентального кубка

10 января подопечные Андрея Назарова в серии буллитов одолели неуступчивого чемпиона Норвегии в стартовом матче Суперфинала Континентального кубка 3:2. Напомним, что в субботу, 11 января, «Донбасс» проведет второй матч Суперфинала. Соперником подопечных Андрея Назарова станет итальянский "Асиаго".

Григоренко удалил запись с извинениями в адрес «Баффало»

Форвард "Баффало" и молодежной сборной России Михаил Григоренко удалил из Facebook свое сообщение, в котором он извинился за решение не переходить в "Квебек". Напомним, Григоренко отказался выполнить решение руководства клуба, которое отправило российского форварда в юниорскую команду "Квебек".

Зубов дебютирует за «Адмирал» в Риге

Зубов долгое время не появлялся в расположении нового клуба, в то время как Науменков уже успел провести четыре матча за команду. "Адмирал" 13 января на выезде сыграет против рижского "Динамо".

Игорь Аверкин снова возглавил ХК «Саров»

Главным тренером ХК "Саров" снова стал Игорь Аверкин, который покинул данный пост в прошлом сезоне для работы в нижегородском "Торпедо" и молодёжной сборной России, сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги.

Леонид Федун отказался от «Спартака»

Хозяин ФК "Спартак" Леонид Федун отказался поддерживать хоккейный клуб красно-белых, заявив, что его компания "Лукойл" и так тратит на спорт достаточно много денег. А тем времен, ХК "Спартак" снова ищет источники финансирования.

Пол Морис стал главным тренером клуба НХЛ «Виннипег»

Руководство клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Виннипег Джетс", в воскресенье уволившее главного тренера команды Клода Ноэля, назначило на вакантную должность Пол Мориса. Об этом сообщил сам Морис, слова которого приводят американские СМИ.

Малышко не планирует ехать в Антерсельву и будет готовиться к ОИ

Шестой этап, который пройдет с 16 по 19 января, станет последним перед Олимпийскими играми в Сочи. Малышко в воскресенье занял девятое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге, допустив два промаха.

МФК «Прогресс» потерпел второе поражение от подмосковного «Динамо»

Вторая игра на выезде для МФК "Прогресс" завершилась очередным поражением. Матч с подмосковным "Динамо" закончился со счетом 10:4 в пользу хозяев паркета. Как сообщается на официальном сайте МФК "Прогресс", несмотря на счет, это был открытый и интереснейший поединок.

Белов и Миловзоров могут продолжить карьеру в «Ак Барсе»

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ближайшее время в казанский "Ак Барс" могут отправиться защитник Николай Белов и форвард Егор Миловзоров, являющиеся самым результативными игроками клуба в своих амплуа. У Белова на данный момент 11 очков в 41 игре, а у Миловзорова 29 очков в 36 играх.

Матч звезд КХЛ-2015 пройдет в Хельсинки

12 января в российских СМИ появилась информация о том, что Матч звезд в 2015 году пройдет в Хельсинки. Ожидается, что с сезона-2014 / 2015 в КХЛ вступит финский "Йокерит".

В следующем сезоне Матч звезд КХЛ пройдет в Хельсинки

Ранее президент КХЛ Александр Медведев сообщал, что были получены заявки на право проведения матча от Уфы, Минска, Омска и Загреба. Напомним, что на данный момент представителей Финляндии в Континентальной Хоккейной Лиге нет, но уже со следующего сезона Лигу пополнит "Йокерит" из Хельсинки.

Н. Кулёмин: если честно, хотелось бы в атаке играть почаще

Нападающий "Торонто" и олимпийской сборной России Николай Кулемин признался, что в сборной ему хотелось бы играть в атаке почаще, и отметил, что способен набирать больше очков, чем сейчас. При этом Кулёмин заявил, что готов выполнять любое задание тренерского штаба сборной России.

«Торонто» планирует провести большой обмен

Генеральный менеджер "Торонто" Дэйв Нонис перед дедлайном планирует провести большой обмен, участниками которого могут стать форвард Назим Кадри и защитник Джейк Гардинер, сообщают канадские издания.

Московский ХК «Динамо» отправил нападающего Алексея Сопина в фарм-клуб

Уже в воскресенье Сопин примет участие в домашнем матче подмосковной команды против пензенского "Дизеля" в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Сопин в прошлом сезоне выиграл с "Динамо" Кубок Гагарина.

Бывший тренер «Торпедо» Аверкин возглавил клуб ВХЛ «Саров»

Аверкин - воспитанник нижегородского хоккея, на протяжении последних 13 лет работал в системе "Торпедо". В 2001 - 2002 и 2003 - 2004 годах он возглавлял нижегородский клуб. В текущем сезоне ВХЛ "Саров" занимает 24-е место, набрав 41 очко в 36 играх.

Состав сборной России на Олимпиаду в Сочи утвердят 23 января

Знаменитый российский хоккеист Павел Буре в интервью программе "Большой спорт" рассказал о самых важных этапах в своей карьере, а также поделился своим взглядом на состав сборной России на Олимпиаде в Сочи.

«Питтсбург» пытается выменять нападающего

Несколько нападающих "Питтсбурга" получили травмы в этом сезоне. До сих пор не вернулись на лед Бо Беннетт, Джейсон Мегна, Крис Коннер, Чак Кобасью. Паскаль Дюпуи выбыл на длительный срок и, возможно, пропустит остаток сезона.

Голкипер «Югры» Михаил Бирюков продолжит карьеру в ЦСКА

Напомним, что 28-летний голкипер играл за клуб из Ханты-Мансийска с 2010 года. В текущем сезоне Михаил Бирюков провёл 32 встречи, в которых сумел отразить 89,6% бросков. "Югра" находится на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, отставая от заветного восьмого места на 13 очков.

Sportbox: Вратарь Бирюков перейдет в ЦСКА

Голкипер перейдет в "армейскую" команду до окончания дэдлайна. В текущем сезоне Бирюков провел 32 матча, отразив 89,6% бросков и пропустив 3,35 шайбы в среднем за матч. Воспитанник "Локомотива" выступает за "Югру" с 2010 года, ранее он два сезона провел в ХК МВД и московском "Динамо".

ЦСКА подписал вратаря «Югры» М.Бирюкова

Напомним, что 28-летний голкипер играл за клуб из Ханты-Мансийска с 2010 года. В текущем сезоне Михаил Бирюков провёл 32 встречи, в которых сумел отразить 89,6% бросков. "Югра" находится на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, отставая от заветного восьмого места на 13 очков.

Следующий Матч звёзд КХЛ может пройти в Хельсинки

Отметим, что ранее президент КХЛ Александр Медведев отметил, что в лигу в данный момент подано четыре заявки на проведение Матча звёзд — 2015 — от Омска, Уфы, Минска и Загреба. В прошлые годы Матчи звёзд проходили в Москве на Красной площади, Санкт-Петербурге, Минске, Риге и Челябинске.

Матч Звезд КХЛ впервые выиграла сборная Запада

Сегодня, 11 января, в Братиславе состоялся Матч звезд КХЛ. Впервые победу в подобном поединке одержала сборная Запада, капитаном которой был Илья Ковальчук. Ковальчук и Ко обыграли сборною Востока со счетом 18:16. Напомним, что капитаном проигравших был Сергей Мозякин.

Яромир Ягр обошел легендарного Марио Лемье по количеству очков в НХЛ

Накануне в матче регулярного чемпионата НХЛ чех Яромир Ягр из "Нью-Джерси" поднялся на седьмое место в списке самых результативных игроков НХЛ Ягр во вчерашней игре против "Флориды" записал себе в актив результативную передачу на своего партнера Марека Жидлицкого.

НХЛ: «Питтсбург» в гостях одолел «Калгари»

В очередном матче НХЛ «Калгари Флэймз» на домашнем льду в упорной борьбе проиграл «Питтсбург Пингвинз» со счетом 1:2. В составе гостей шайбы на свой счет записали Крис Куниц и Мэтт Нисканен. У хозяев единственную шайбу провел Микаэль Баклунд.

Лафонтен провел 30-минутную встречу с Григоренко

Президент "Баффало" по хоккейным операциям Пэт Лафонтен провел встречу с форвардом Михаилом Григоренко. Предметом обсуждения стал перевод 19-летнего хоккеиста в Юниорскую лигу Квебека. Сообщается, что встреча длилась около 30 минут.

НХЛ: Варламов помог «Колорадо» обыграть «Миннесоту»

В составе гостей дубль на свой счет записал Райан О'Райлли, еще по шайбе провели Габриэль Ландеског и Максим Талбо. Российский вратарь Семен Варламов отразил 25 бросков из 27. У хозяев дубль оформил Чарли Койл, оба раза воспользовавшись передачами экс-форварда сборной Канады Дэни Хитли.

НХЛ: «Нэшвилл» по буллитам проиграл «Оттаве»

В очередном матче НХЛ «Нэшвилл Предаторз» на домашнем льду по буллитам проиграл «Оттаве Сенаторз» со счетом 1:2 (Б). В составе столичной дружины отличились Кайл Туррис и Джейсон Спецца, который реализовал победный буллит. У хозяев единственную шайбу провел Майк Фишер.

НХЛ: «Нью-Джерси» в овертайме дожал «Флориду»

Главным героем матча стал чешский защитник "Дьяволов" Марек Жидлицки, который провел победную шайбу за три секунды до окончания овертайма. Еще один гол у хозяев провел Майкл Райдер. У гостей единственную шайбу провел Ник Бьюгстад.

«Детройт» обыграл «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" на выезде обыграл "Лос-Анджелес" (3:1). Российский защитник "Кингз" Вячеслав Войнов, включенный в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, очков не набрал. Нападающий "Ред Уингз" Павел Дацюк пропустил встречу из-за травмы.

«Питтсбург» с Малкиным обыграл «Калгари»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" на выезде обыграл "Калгари" (2:1). Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин, включенный в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, очков не набрал.

Патрик Руа: «„Колорадо“ идет вперед и не оглядывается»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесотой" (4:2) отметил характер своей команды. По его словам, сейчас все испытывают кадровые проблемы, но кому-то удается с ними справиться лучше остальных.

Тодд Ричардс: «„Коламбус“ привык полагаться на вратарей»

Главный тренер "Коламбуса" Тодд Ричардс после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипегом" (6:3) посетовал на слабое начало игры. По его словам, "Блю Джекетс" привыкли полагаться на вратарей, которые регулярно выручают. –

Шакил О’Нил произвел символическое вбрасывание на игре «Нью-Джерси»

Легендарный американский баскетболист Шакил О’Нил произвел символическое вбрасывание шайбы на матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" – "Флорида". При этом О’Нил был одет в свитер экс-нападающего джерсийцев Алексея Поникаровского, который ныне выступает за питерский СКА.

Варламов помог «Колорадо» обыграть «Миннесоту»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" на выезде обыграл "Миннесоту" (4:2). Российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов, включенный в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, отразил 25 бросков из 27.

«Оттава» победила «Нэшвилл» в серии буллитов

На седьмой минуте второго периода форвард "сенаторов" Кайл Туррис открыл счёт матча, однако через 10 минут нападающий хозяев Майк Фишер уравнял шансы команд. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались гости. Победная попытка на счету Мики Зибанеджада.

«Нью-Джерси» переиграл «Флориду» в овертайме

Счёт был открыт на 16-й минуте игры: отличился канадский нападающий "Дэвилз" Майкл Райдер. В середине второго периода форвард "Пантерз" Ник Бьюгстад сравнял счёт. Победу команде Питера Хорачека принёс точный бросок Марека Жидлицки за одну секунду до окончания овертайма.

Передачи Тютина и Анисимова помогли «Коламбусу» победить «Виннипег»

У "Джетс" отличились Тобиас Энстрём и Брайан Литтл, а Дженнер и Летестю оформили дубли за "Блю Джекетс". 6:3 — гостевой успех команды Тодда Ричардса. Игроки "Коламбуса" Фёдор Тютин и Артём Анисимов записали на свой счёт по результативной передаче.

Нападающий «Баффало» Григоренко отказался ехать в юниорскую лигу

В текущем сезоне Национальной хоккейной лиги 19-летний россиянин провел 18 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал три (2+1) очка при показателе полезности " - 3". Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги.

ХК «Донбасс» одержал вторую подряд победу в Континентальном Кубке

После поперечной передачи Теему Лайне, капитан дончан Руслан Федотенко поставил в матче эффектную точку. Напомним, что 12 января на турнире в Руане - день решающих матчей. Подопечным Андрея Назарова предстоит поединок с местными "Драконами".

Афиногенов: жалко, что главного тренера Леонова уволили из «Витязя»

Нападающий "Витязя" Максим Афиногенов выразил сожаление, что руководству подмосковной команды пришлось отправить в отставку главного тренера Юрия Леонова. Исполнять обязанности наставника коллектива будет Олег Ореховский.

Кировская «Родина» проиграла в Хабаровске

"СКА-Нефтяник", сделав ставку на шведских легионеров, не прогадал. В турнирной таблице хабаровчане идут на пятом месте, очень сильно играя дома. Вот и с "Родиной" они справились практически без проблем – 6:4.

«Тампа-Бэй» прервала домашнюю победную серию «Филадельфии»

Точку в игре поставил Райан Мэлоун, отправивший шайбу в пустые ворота "лётчиков". Лучшими игроками встречи были признаны Валттери Филппула, набравший 2 (1+1) очка, Мэтт Карл, который дважды ассистировал партнёрам и заработал показатель полезности "+ 6", а также Якуб Ворачек, оформивший дубль.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ