В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

08.01.2014

Уэйн Гретцки: «Считаю, штаб Айзермана собрал хорошую команду»

Во вторник генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман назвал фамилии 25 игроков, которые сыграют на Олимпиаде в Сочи. В состав вошли 3 вратаря, 14 нападающих и 8 защитников. Все игроки представляют клубы НХЛ.

Украинский Локомотив уступил российскому

"Ярославич" 7, 0, 2 - 21 В восьмом туре открытого чемпионата России харьковский "Локомотив" в следующую субботу 11 января проведет матч в Белоруссии с командой "Шахтер" (Солигорск).

Антропов: матч с «Ак Барсом» был принципиальным для «Барыса»

Нападающий "Барыса" Николай Антропов после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" заявил, что его команда желала реванша за домашнее поражение. Напомним, в Казани казахстанская команда выиграла со счётом 2:1, а Антропов забросил победную шайбу.

Марк Френч: «У „Спартака“ была инициатива, они играли очень хорошо»

Хоккеисты московского "Спартака" владели инициативой в матче против "Медвешчака", заявил главный тренер хорватской команды Марк Френч. В единственном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" в Москве проиграл "Медвешчаку" со счетом 1:3.

Александр Медведев: Желаю всем больше верить в команду Билялетдинова

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев, комментируя выбор состава сборной России на Олимпиаду в Сочи, удивился невключению в "список 25-ти" защитника СКА Максима Чудинова.

«Южный Урал» по буллитам уступил «Титану»

У проигравших шайбы в основное время забросили Никита Ремезов и Игорь Камаев. Таким образом, хоккеисты "Титана" прервали свою трёхматчевую безвыигрышную серию. В свою очередь, "Южный Урал" потерпел второе поражение подряд.

ВХЛ. ТХК на выезде одержал победу над «Челметом»

Гости, в составе которых есть лидеры чемпионата, нашли свою игру. Хозяева в 2014 году выступают без поражений и наконец-то начали стабильно подниматься вверх по турнирной таблице. Челябинский "Челмет" сегодня завершит первую домашнюю серию 2014 года матчем против Тверского хоккейного клуба.

«Зенит-Казань» провел в Сургуте пятый «сухой» матч в Суперлиге

Казанцы остались на первом месте в турнирной таблице, набрав после 7 матчей 21 очко. Коллектив из Сургута, имеющий 8 баллов, остался четвертым в Красной группе, так как идущий следом "Урал" уступил "Динамо" (Краснодар) 1:3.

Гол Александра Швецова принес ТХК победу в Челябинске

Роль джокера сыграл нападающий Александр Швецов. На 48-й минуте он точным броском завершил комбинацию партнеров по звену Никиты Бондарева и Антона Соколова и принес ТХК полновесные три очка в турнирную копилку.

Тверские хоккеисты вошли в состав Олимпийской сборной России

Олимпийские игры будут проходить с 7 по 23 февраля в Сочи. Список из 25 имен опубликован на официальном сайте Федерации хоккея России. А хоккейный турнир Игр-2014 стартует 12 февраля, финал состоится 23 февраля.

2 хоккеиста СКА вошли в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи

Из СКА в состав сборной вошли нападающие Виктор Тихонов и Илья Ковальчук, который в текущем сезоне перешел из НХЛ в КХЛ. Также на Олимпиаде в Сочи выступят трое хоккеистов, игравших в петербургском СКА ранее. Это Сергей Бобровский, Владимир Тарасенко и Федор Тютин.

«Югра» обыграла «Витязь» в серии буллитов

Московское "Динамо" в четверг прервало победную серию из 10 матчей поражением по буллитам от ханты-мансийской "Югры" со счетом 2:3. Знарок после игры извинился перед болельщиками, что его команде не удалось реабилитироваться за 11-матчевую серию поражений в чемпионате КХЛ, которую команда перенесла в декабре-январе сезона-2010/11.

Дарзиньш вернулся в рижское «Динамо»

Первую половину текущего сезона Дарзиньш начал в челябинском "Тракторе", в составе которого провел 19 матчей и набрал 6 (3+3) очков. В декабре стороны расторгли соглашение. Напомним, Дарзиньш уже выступал за рижское "Динамо" с 2008 по 2011 год.

Череповецких хоккеистов не взяли на Олимпиаду

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Дарзиньш возвращается в рижское «Динамо»

Дарзиньш выступал за рижское "Динамо" с 2008 по 2011 год, провел два сезона в "Ак Барсе", а прошлым летом перешел в "Трактор". в начале декабря челябинский клуб выставил нападающего на драфт отказов.

Уфимский «Толпар» вырвал победу у «Тюменского Легиона»

Уфимский "Толпар" сыграл первый в наступившем году матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги. На льду Дворца спорта уфимцы принимали "Тюменский Легион". Уже в дебюте поединка хозяева получили большинство, которое удачно реализовал Тимур Макаров.

Лаурис Дарзиньш вернулся в рижское «Динамо»

Нападающий Лаурис Дарзиньш, покинувший "Трактор" в середине декабря, продолжит карьеру в рижском "Динамо", в составе которого выступал с 2008 по 2011 год, сообщает официальный сайт клуба.

Голкипер «Миннесоты» Дарси Кюмпер стал первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой дня стал форвард "Тампы-Бэй" Мартен Сен-Луи, оформивший дубль в третьем периоде поединка против "Виннипега" (4:2) и принесший "молниям" победу. Третьей звездой дня назван нападающий "Финикса" Лаури Корпикоски, набравший 3 (1+2) очка в игре с "Калгари" (6:0).

Барулин пропускает сочинскую Олимпиаду

Напоминаем, что первый матч для российской сборной состоится 13 февраля против сборной Словении, 15 февраля команде необходимо будет выйти против сборной США, а уже 16 состоится поединок со сборной Словакии.

Защитник «Колорадо» Нэйт Генин продлил контракт с клубом на 2 года

Защитник "Колорадо" продлил контракт на два года Защитник "Колорадо" американец Нэйт Генин продлил соглашение с клубом на два сезона - информирует официальный сайт "Лавин". Нэйт Генин заработает 750 и 850 тысяч долларов соответственно за предстоящие два года в "Колорадо".

«Салават Юлаев» в Уфе проиграл «Льву» из Праги

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги пражский "Лев" забросил пять шайб "Салавату Юлаеву", прервав тем самым четырехматчевую победную серию уфимцев. В составе победителей точными бросками отметились Мартин Шевц, Иржи Новотны, Ондржей Немец, Иржи Секач и Патрик Закриссон.

Первый матч в новом году ВК «Динамо» сыграет в Уфе

После долгого перерыва возобновляется чемпионат России по волейболу среди мужских команд. В среду, 8 января, краснодарский клуб "Динамо" в матче 7 тура Чемпионата России встретится с уфимским "Уралом". Матч начнется в 17:00 по московскому времени в СДК "Динамо".

Хоккеист нижегородского «Торпедо» сыграет на Олимпиаде в Сочи

7 января хоккейные сборные, которые примут участие в Олимпиаде-2014, огласили окончательные заявки из 25 игроков. Нижегородское "Торпедо" в Сочи будет представлено защитником Юусо Хиетаненом. 28-летний хоккеист провел в этом сезоне за автозаводский клуб 41 матч в рамках чемпионата КХЛ.

НХЛ: Кучеров помог «Тампа-Бэй» нанести поражение «Виннипегу»

В составе хозяев шайбы на свой счет записали Олли Йокинен и Дастин Баффлин. У победителей дубль оформил ветеран Мартин Сан-Луи, еще по шайбе провели Валттери Фильппула и Ондржей Палат. Российский форвард Никита Кучеров отметился результативным пасом.

Медведев: «Ак Барс» проиграл сам себе

Вице-президент "Нефтехимика" Владимир Крикунов поделился мнением о причинах включения в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи защитников "Ак Барса" Ильи Никулина и Евгения Медведева.

Билялетдинов озвучил состав сборной России на Олимпиаду

В состав Зинэтулы Хайдаровича вошли три игрока "Ак Барса": защитники Илья Никулин и Евгений Медведев, а также нападающий Алексей Терещенко. Еще один игрок-сборник - защитник Алексей Емелин - также имеет опыт выступлений за "Ак Барс".

Стал известен состав российской сборной по хоккею на Олимпиаду-2014

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым огласил состав команды на домашние Олимпийские игры, которые стартуют через месяц в Сочи. Напомним, что Игры стартуют 7 февраля. Россияне на групповом этапе сыграют со Словенией, Словакией и США.

Назван состав сборной России по хоккею на Олимпиаду

В олимпийскую заявку сборной России не попал герой двух золотых чемпионатов мира – Александр Семин и наш самый опытный защитник – Сергей Гончар. Полностью состав сборной России выглядит так: Вратари: Сергей Бобровский (" Коламбус"), Семён Варламов (" Колорадо"), Александр Еременко (" Динамо" М).

«Лос-Анджелес» проиграл по буллитам «Миннесоте» в матче чемпионата НХЛ

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. Две заброшенные шайбы швейцарского нападающего Нино Нидеррайтера принесли "Миннесоте" победу над "Лос-Анджелесом". Исход поединка решился в серии послематчевых буллитов.

«Питтсбург» по буллитам обыграл «Ванкувер», шайба на счету Малкина

Во второй половине заключительной двадцатиминутки вывели "Кэнакс" вперёд Кристофер Хиггинс и Зак Кассиан, но на последних минутах матча гостям удалось сравнять счёт при игре шесть на пять – отличились Крис Летанг и Сидни Кросби, который в серии послематчевых бросков реализовал победный буллит.

Дубль Перро помог «Анахайму» переиграть «Бостон»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм» одержал домашнюю победу над «Бостоном» - 5:2. У победителей дублем отметился Матье Перро, также по шайбе на свой счет записали Кори Перри, Эндрю Коглиано и Ник Бонино. У "Бостона" шайбы в активе Даниэля Пайе и Даги Хэмилтона.

«Анахайм» взял верх над «Бостоном» в матче регулярки НХЛ

Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Эдмонтон»

В победе "Сент-Луиса" приняли участие Крис Стюарт, Максим Лапьер, Дэвид Бэйкс, Владимир Тарасенко и Патрик Берглунд отправил шайбу в пустые ворота за 33 секунды до финальной сирены. В составе "Эдмонтона" по одной шайбе забросили Наиль Якупов и Марк Аркобелло.

Зеттерберг станет капитаном сборной Швеции на Олимпиаде в Сочи

Тренерский штаб сборной Швеции огласил официальную заявку из 25 хоккеистов на олимпийский турнир в Сочи, сообщает официальный сайт местной хоккейной федерации. В список попал всего один хоккеист, не выступающий в НХЛ. Им стал форвард шведского АИКа Джимми Эрикссон.

Объявлен состав сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Сочи

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав национальной команды для участия в Олимпийских играх в Сочи. Как сообщает официальный сайт ФХР, в заявку вошли 3 голкипера, 8 защитников и 14 нападающих.

«Филадельфия» в овертайме победила «Нью-Джерси»

Не прошло и пяти минут, как Скотт Хартнелл вывел гостей вперёд. На последней минуте третьего периода Питер ДеБур выпустил вместо Мартина Бродо шестого полевого игрока, и это принесло плоды: точное попадание Майкла Райдера перевело игру в овертайм.

Шайба и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Эдмонтон»

Другой россиянин в составе Эдмонтона – нападающий Наиль Якупов провел на льду почти 17 минут и отметился заброшенной шайбой, заработав "+ 1" по показателю полезности. Всего в нынешнем сезоне на счету Якупова 9 шайб и 8 результативных передач.

«Ак Барс» уступил «Барысу» в Казани 1:2

На 13-й минуте "барсы" отыгрались (счет сравнял Степлтон), однако во втором периоде Николай Антропов огорчил вратаря казанцев. Несмотря на многочисленные атаки хозяев, ни один из опасных моментов реализовать так и не удалось и игра завершила со счетом 1:2 в пользу "Барыса".

«Нэшвилл» прервал серию из поражений победой над «Сан-Хосе»

У гостей точными бросками отметились Джо Павелски и Патрик Марло. Таким образом, «Нэшвилл» прервал серию из трех поражений, набрал 44 очка и поднялся на 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. У «Сан-Хосе» осталось 60 очков - «акулы» идут четвертыми также на Западе.

Хоккеисты «Сокола» проиграли «Молоту-Прикамье»

Хоккеисты "Сокола" проиграли на выезде в Перми местному "Молоту-Прикамье". Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, все шайбы в матче были заброшены в первом периоде. Счет в игре открыли красноярцы.

НХЛ. «Тампа» переиграла «Виннипег». Передача на счету Кучерова

Завершились ещё три встречи, прошедшие в рамках очередного тура регулярного чемпионата НХЛ. В матче "Эдмонтон" – "Тампа Бэй" россиянин Никита Кучеров открыл счёт, но это не помогло хозяевам одержать победу. Россиянин Илья Брызгалов провел в воротах "Эдмонтона" весь матч.

«Молот-Прикамье» начал год с разгрома «Казцинк-Торпедо» и «Сокола»

5 января пермские хоккеисты встречались с командой из Казахстана Казцинк-Торпедо и одержали разгромную победу над соперником, чем порадовали своих болельщиков - счет игры 4:1 в пользу "Молота-Прикамье". Соперники объяснили неприятное поражение молодым составом команды.

«Нэшвилл» нанес поражение «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Хоккеисты "Нэшвилла" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли "Сан-Хосе" со счетом 3:2. В составе победителей по шайбе забросили Дэвид Легуонд, Маттиас Экхольм и Роман Йози. У гостей точными бросками отметились Джо Павелски и Патрик Марло.

«Айлендерс» на выезде одолел «Торонто»

В Торонто на льду стадиона "Эйр Канада Центр" состоялся матч между местными "Мэйпл Лифс" и "Нью-Йорк Айлендерс". Хозяева открыли счёт уже через пять минут после стартового вбрасывания – точный бросок удался Тайлеру Бозаку.

«Атлант» по буллитам обыграл «Амур»

Хабаровский "Амур" на домашнем льду проиграл подмосковному "Атланту" (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе хозяев дубль сделал Александр Юньков, у "Атланта" отличились Янне Нискала и Максим Великов, а победный буллит исполнил Максим Майоров.

НХЛ. Матч «Баффало» — «Каролина» перенесен

Матч регулярного чемпионата НХЛ между "Баффало" и "Каролиной", который должен был состояться этой ночью в 3:00 по белорусскому времени, перенесен на неопределенный срок в связи с чрезвычайными погодными условиями. В частности, в некоторых регионах США высока вероятность ледяных дождей.

«Трактор» добился победы над ЦСКА благодаря хет-трику Контиолы

В Челябинске прошел матч регулярного чемпионата КХЛ между "Трактором" и ЦСКА. Матч окончился со счетом 3:1 в пользу "Трактора". Особые результаты показал форвард "Трактора" Петри Контиола, который смог забросить все три шайбы с помощью хет-трика.

Двое хоккеистов СКА вошли в состав сборной России на Олимпийские игры

Одним из лидеров сборной Норвегии определенно будет армейский форвард Патрик Торесен. Хоккейный турнир на Олимпийских играх в Сочи начнется 12 февраля. Сборная России сыграет свой первый матч 13 февраля против команды Словении. Кроме нее в нашей группе также выступают США и Словакия.

Матч НХЛ между «Баффало» и «Каролиной» отложен из-за непогоды

В настоящий момент температура в городе находится на отметке "-15" градусов. Однако по-прежнему сохраняется вероятность ледяных дождей и снежного шторма. О новой дате проведения игры будет объявлено позднее.