«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

21.09.2013

Нестеров и Сергеев покинули тренировочный лагерь "Тампы"

Тренерский штаб "Тампы-Бэй" назвал имена 18 хоккеистов, которые покинут тренировочный лагерь команды и продолжат карьеру в своих юниорских командах либо в фарм-клубе "молний". Отметим, в список попали два российских хоккеиста — защитники Никита Нестеров и Артём Сергеев.

"Слован" в овертайме выиграл у "Ак Барса"

Братиславский "Слован" на своем льду обыграл казанский "Ак Барс" со счетом 2:1 в овертайме. У хозяев дублем отметился Милан Бартович на 26-й и 62-й минуте. У казанцев отличился Александр Свитов 50-й минуте матча.

Нилл: Надеемся, что Гончар усилит игру "Далласа" в большинстве

Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл в интервью "СЭ" сравнил форварда "Звезд" Валерия Ничушкина с суперзвездным нападающим "Питтсбурга" Евгением Малкиным, передает из Далласа корреспондент "СЭ" Наталья ШМЕЛЕВА.

КХЛ: «Лев» переиграл московское «Динамо», «Ак Барс» уступил «Словану»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялись очередные поединки. Пражский "Лев" на своей площадке переиграл московское "Динамо", а "Слован" в родных стенах вырвал победу у "Ак Барса" в овертайме.

«Молот-Прикамье» проиграл «Дизелю» по буллитам

Счёт 2:2 не изменился в итоге до конца овертайма. Ну а в серии буллитов победу праздновал "Дизель" благодаря Игорю Ревенко – ему единственному удалось реализовать хоккейный пенальти.

"Дизель" в серии буллитов вырвал победу у "Молота-Прикамье"

В очередном матче ВХЛ пензенский "Дизель" на домашнем льду вырвал победу у "Молота-Прикамье" - 3:2 (Б). Главным героем матча стал белорусский форвард хозяев Игорь Ревенко, который оформил победную шайбу в серии буллитов.

ЧБ: «Неман» уверенно переиграл «Витебск»

В очередном матче чемпионата Беларуси ХК "Неман" на домашнем льду уверенно переиграл "Витебск" со счетом 4:1. В первом периоде Александр Матерухин открыл счет в матче. Павел Боярчук в большинстве увеличил преимущество.

"Буран" в гостях одержал победу над "Нефтяником"

В начале заключительного игрового отрезка Даниэль Насыбуллин в большинстве один гол отыграл, но большего "Нефтяник" добиться не смог, а в концовке пропустил третий гол в пустые ворота. Эта победа стала для подопечных Виктора Семыкина третьей в сезоне.

Хоккейная «Кубань» одержала вторую победу в сезоне ВХЛ

2:1 в пользу Кубани — результат, который очень обрадовал две с лишним тысячи болельщиков, которые собрались на трибунах. На втором домашнем матче "Кубани" любителей хоккея собралось значительно меньше. Буре, к слову, тоже не приехал.

"Дизель" по буллитам обыграл "Молот-Прикамье" в матче ВХЛ

ВХЛ. "Саров" проиграл "Ижстали"

В очередном матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Сарове, местный ХК "Саров" не сумел поразить ворота "Ижстали" и уступил со счётом 0:2. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать более 45 минут, пока форвард ижевской команды Антон Кочуров не реализовал большинство.

"Нефтяник" уступил дома "Бурану"

21 сентября в Альметьевске состоялся матч регулярного чемпионата ВХЛ, воронежский хоккейный клуб "Буран" встречался с местным "Нефтяником".

Сергей Светлов: Руководители стали меньше уважать тренеров

Недавно уволенный с поста главного тренера "Атланта" Сергей Светлов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку назвал причины поражения команды на старте регулярного чемпионата, а также выразил готовность возглавить любой другой клуб из КХЛ.

«Вашингтон» проведет Зимнюю классику-2015

Зимняя классика регулярного чемпионата НХЛ-2014 / 15 пройдет в Вашингтоне, заявили владелец "Вашингтон Кэпиталз" Тед Леонсис и комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. Ранее «Вашингтон» принимал участие в Зимней классике в январе 2011 году.

Матч ВХЛ "Русская классика" пройдет 19 января в Челябинске

Матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги / ВХЛ / под открытым небом "Русская классика" пройдет 19 января 2014 года в Челябинске. Об этом сообщает официальный сайт организации. Встретятся челябинский "Челмет" и тольяттинская "Лада".

Емелин приступил к тренировкам на льду

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин под руководством физиотерапевта клуба приступил к тренировкам на льду, сообщает Instagram команды. Напомним, что в апреле россиянин в матче с "Бостоном" (2:1) получил серьезную травму колена.

Пензенский «Дизелист» дважды проиграл нефтекамскому ХК «Батыр»

На своей площадке пензенцы принимали нефтекамский клуб "Батыр". В первой встрече хозяева уступили соперникам по буллитам - 1:2. Во второй – пензенская команда была решительно настроена на то, чтобы взять реванш и порадовать родные трибуны.

Хоккеисты "Челмета" победили "Сарыарку" в матче ВХЛ

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Южный Урал" в Орске взял верх над карагандинской "Сарыаркой" со счётом 3:2. В составе победителей дублем отметился Роман Музычко, ещё одну шайбу забросил Алексей Бывальцев. У проигравших голы на свой счёт записали Максим Худяков и Логан Макмиллан.

«Кузнецкие медведи» проиграли «Толпару»

В третьем периоде «Медведям» удалось сократить разрыв в счет до двух шайб. В итоге уфимский "Толпар" одержал победу 4-2. Из столицы Башкортостана новокузнечане отправились в Магнитогорск, где 23 сентября сыграют со "Стальными лисами".

Геннадий Величкин: «Никаких переговоров с Жердевым «Магнитка» не вела»

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин, подводя итоги игры команды на старте регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что был готов к нестабильным результатам "Магнитки", так как на данный момент в команде играет 12 местных воспитанников, многие из которых ещё очень молоды и неопытны.

КХЛ. Сэйв Ховинена признан лучшим на неделе

Сэйв голкипера новокузнецкого "Металлурга" Нико Ховинена в матче с "Амуром" возглавил десятку лучших вратарских спасений очередной недели регулярного чемпионата КХЛ.

Тольяттинская "Ладья" проиграла курганскому "Юниору"

В заключительном матче игрового дня в Молодёжной хоккейной лиге, прошедшем в Тольятти, местная "Ладья" уступила курганскому "Юниору" со счётом 1:2. Хозяева льда вышли вперёд на 14-й минуте встречи, когда Денис Ковалёв реализовал большинство.

«Эльта» вела – 2:0, но пропустила пять шайб

Проигрыш стал особенно обидным, если учесть, что в первом периоде липчане дважды реализовали большинство и после бросков Вадима Агеева и Руслана Фролова вели – 2:0.

"Виннипег" расторг просмотровый контракт с защитником Уайтом

Руководство клуба НХЛ "Виннипег Джетс" объявило о расторжении просмотрового контракта с защитником Иэном Уайтом, сообщают североамериканские издания. Напомним, что 29-летний игрок обороны подписал пробный контракт с "реактивными" неделю назад, однако не подошёл канадской команде.

"Трактор" обыграл "Амур" по буллитам

Вторую шайбу забросил капитан "Трактора" Константин Панов, но судьи ее не засчитали, из-за того, что игрок в финальном эпизоде сыграл коньком. Победителя определили в серии буллитов. Точными бросками отличился нападающий "Трактора" Лаурис Дарзиньш. В результате счёт игры 2:1 в пользу "Трактора".

"Стальные Лисы" по буллитам выиграли у "Кристалла"

В рамках регулярного чемпионата МХЛ "Стальные Лисы" в Магнитогорске одолели бердский "Кристалл" по буллитам — 2:1 ПБ. В составе победителей отличились Владислав Каменев и Артур Болтанов, на счету которого победный буллит. У проигравших единственную шайбу в основное время забросил Владислав Янцен.

МХЛ. "Кузнецкие Медведи" уступили "Толпару"

«Толпар» недавно вернулся со второго выезда, где набрал 5 очков (две победы). У уфимского клуба 14 очков и пятая позиция в МХЛ. «Кузнецкие Медведи» две последние встречи проиграли и имеют 9 очков в активе. Матч 21 сентября начнется на льду Дворца спорта по улице Р. Зорге в 13 часов.

Матч «Русской классики» пройдет в Челябинске 19 января

Тольяттинский хоккейный клуб "Лада" примет участие в "Русской классике" - встрече регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом. Матч пройдет в Челябинске 19 января 2014 г. Соответственно произойдет перенос матчей.

«Трактор» обыграл по буллитам «Амур»

Из последующих ярких моментов "черно-белых" в первой половине можно выделить две убойные смены четвертого звена нашей команды, за время которых оборона "Амура" успевала "наесться" словно за целый матч.

Уфимский «Толпар» сразится с «Кузнецкими Медведями»

"Анахайм" в овертайме победил "Сан-Хосе" в предсезонном матче НХЛ

В НХЛ завершились очередные предсезонные матчи. "Лос-Анджелес Кингз" в предсезонном матче разгромил "Анахайм" со счётом 6:0. В составе "королей" отличились Мэт Фрэттин, Скотт Сабурин, Дрю Даути и Анже Копитар.

"Колорадо" в овертайме победил "Лос-Анджелес" в предсезонном матче НХЛ

Победу "лавинам" принес все тот же О'Райли, поразивший ворота "Лос-Анджелеса" спустя 45 секунд после начала овертайма. "Колорадо" следующий матч проведет 22 сентября с "Анахаймом", а спустя два дня с "Дакс" сыграет "Лос-Анджелес".

"Даллас" взял верх над "Флоридой" в предсезонном матче НХЛ

За "Калгари" забивали Джон Таварес и Мэтт Моулсон. В матче других составов хоккеисты "Калгари" также одержали победу со счётом 5:3. "Чикаго" взял верх над "Детройтом", забросив в ворота гостей две безответных шайбы.

"Салават Юлаев" проиграл «Сибири» со счетом 2:3

Напомню, что юлаевцы сравняв счет практически в концовке третьего периода все таки умудрились пропустить за несколько минут до конца основного времени - 2:3. Следующую игру юлаевцы проведут так же дома уже завтра. Соперником станет Новокузнецкий "Металлург".

"Чикаго" по буллитам переиграл "Вашингтон" в выставочном матче НХЛ

У "Блэкхоукс" отличились Дилан Олсен (14-я), Джереми Морин (24-я), Брэд Уинчестер (31-я) и Брэндон Боллинг (37-я). В серии буллитов победу гостям принес точный бросок Джонатана Тэйвса. В следующем матче 22 сентября "Чикаго" сыграет с "Детройтом", днем позже "Вашингтон" встретится с "Бостоном".

Ржига столкнётся в воскресенье в Омске со своим бывшим помощником

Агент Юрий Николаев, представляющий интересы чешского тренера Милоша Ржиги, подтвердил корреспонденту "СЭ", что его клиент ведет переговоры с "Авангардом". Напомним, что вчера с поста главного тренера омского клуба был уволен Петри Матикайнен.

Нападающий Мэтт Рид продлил контракт с клубом НХЛ "Филадельфия"

За четыре года в "Филадельфии" 27-летний нападающий заработает 14,5 миллиона долларов. Рид выступает за "Флайерз" с 2011 года. За два сезона в "Филадельфии" он набрал 76 (38+38) баллов за результативность в 132 матчах.

Хоккеист Марк Джиордано стал 19-м капитаном в истории "Калгари флэймз"

Защитник "Калгари" Марк Джиордано стал 19-м капитаном команды в истории клуба. Его помощниками будут форварды Кертис Гленкросс и Майк Каммаллери. За 7 сезонов Джиордано провел за "Калгари" 385 матчей, в которых набрал 150 (41+109) очков.

Крикунов: после второго периода пришлось провести серьёзный разговор

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов после домашней победы над новокузнецким "Металлургом" со счётом 6:3 остался недоволен игрой своих подопечных в первых двух периодах и отметил, что только после серьёзного разговора они заиграли как должны.

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023