Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии «зеленой» экономики в РФ

Москва. Было — стало - 45

Новости футбола

04.09.2022

«Рома» проиграла впервые в нынешнем сезоне Серии А

«Рома» проиграла впервые в нынешнем сезоне Серии А. Команда из Рима крупно уступила «Удинезе» (0:4) в матче пятого тура чемпионата Италии. Это поражение стало первым для команды тренера Жозе Моуринью, которая до этого одержала три победы и один раз сыграла вничью.

«Монако» обыграл «Ниццу» с минимальным счетом, Головин был заменен в концовке

«Монако» на выезде обыграл «Ниццу» в матче 6-го тура чемпионата Франции со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил нападающий команды гостей Бриль Эмболо на 69-й минуте. Российский полузащитник Александр Головин вышел в стартовом составе «Монако» и провел 89 минут на поле.

Удинезе — Рома 4:0

Римляне в гостях пропустили четыре безответных мяча — 0:4. Команда Жозе Моуринью потерпела первое поражение в сезоне. Римляне откатились на пятое место в таблице (10 очков).

Абаскаль рассказал о состоянии травмированных игроков «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал о состоянии травмированных полузащитников Кристофера Мартинса и Руслана Литвинова. Футболисты получили травмы в матче 8-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:2).

Дюков ответил на вопрос о выборе места проведения финала Кубка России

Президент РФС Александр Дюков высказался относительно проведения финала Кубка России в нынешнем сезоне. В прошлом сезоне финал Кубка прошел на стадионе «Лужники» — «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1.

Болельщик потребовал у Дюкова спросить у Путина про отмену Fan ID

Один из футбольных болельщиков после матча «Спартака» и «Зенита» обратился к президенту Российского футбольного союза Александру Дюкову с требованием обратиться к президенту Владимиру Путину об отмене Fan ID.

Соболев обогнал Дзюбу по голам за «Спартак» в чемпионате

Нападающий Александр Соболев, открыв счет в матче 8-го тура РПЛ против «Зенита», забил 27-й гол за «Спартак» в чемпионатах России. 25-летний форвард вышел на чистое 12-е место в списке лучших снайперов красно-белых, обогнав Артема Дзюбу.

«Зенит» обыграл «Спартак» и стал единоличным лидером РПЛ

Сперва на 48-й минуте Деян Ловрен восстановил равновесие в счёте, а на 60-й минуте Андрей Мостовой забил мяч, ставший победным. "Зенит" с 20 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ, являясь единоличным лидером. "Спартак" занимает 5-е место, набрав 16 очков.

Дюков пообещал на днях назвать соперников сборной России на сентябрьский сбор

«Завтра или послезавтра будет конкретика по играм сборной», — сказал Дюков. Ранее появилась информация, что сборная России может сыграть в конце сентября товарищеский матч с Кыргызстаном.

Спартак — Зенит 1:2

Стартовый свисток прозвучал в 20:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Встреча завершилась победой «Зенита» со счётом 2:1. На 21-й минуте нападающий «Спартака» Александр Соболев открыл счёт в матче.

«Адана Демирспор» сыграл вничью с «Хатайспором» в матче пятого тура чемпионата Турции

Сегодня, 4 сентября, в матче 5-го тура чемпионата Турции «Адана Демирспор» в гостях сыграл вничью с «Хатайспором». Встреча в Антакье завершилась со счетом 1:1. На 21-ой минуте счет открыл полузащитник "Хатайспора" Онур Эргюн.

Слуцкий считает, что до пенальти «Рубин» контролировал ход встречи с «Аланией»

В матче с «Аланией» главный арбитр встречи Алексей Сухой назначил пенальти в ворота «Рубина», который реализовал нападающий владикавказского клуба Ислам Машуков на 83-й минуте. Казанский клуб после 8 туров первой лиги занимает 8-е место в турнирной таблице, набрав 13 очков.

Футболиста «Спартака» Мартинса из-за травмы увезли с поля в матче с «Зенитом»

На 62‑й минуте футболиста из Лихтенштейна завалил у угла чужой штрафной защитник гостей Родригао. В результате столкновения хавбек «красно‑белых» повредил ногу и был вынужден покинуть поле на электрокаре, его заменил Данил Пруцев. Ранее из‑за травмы у «Спартака» был заменен Руслан Литвинов.

Клаудиньо впервые появился на поле после травмы

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо появился на поле в матче со «Спартаком» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игрок вышел на поле вместо Андрея Мостового, который отметился голом. Клаудиньо появился на поле впервые после травмы.

Ловрен сравнял счёт в матче «Спартак» — «Зенит»

В рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» принимает на своём поле «Зенит». На 48-й минуте Деян Ловрен забил мяч и сравнял счёт в игре. Первый гол забил Александр Соболев в первом тайме.

Дубль Рэшфорда и гол новичка Антони принесли «МЮ» победу над «Арсеналом» в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 6‑го тура АПЛ победил лидера чемпионата лондонский «Арсенал». Встреча завершилась со счетом 3:1. Для «МЮ» это четвертая подряд победа в АПЛ. В составе «МЮ» голы забили бразильский нападающий Антони (35) и Маркус Рэшфорд (66, 75).

«Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 обыграл на своем поле «Арсенал» в 6-м туре АПЛ

« Манчестер Юнайтед » обыграл « Арсенал » в домашнем матче 6-го тура Английской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, состоявшаяся в Манчестере на арене «Олд Траффорд», завершилась со счетом 3:1. На 35-й минуте в своей дебютной игре за «красных дьяволов» забитым мячом отметился Антони.

«Рубин» не смог победить, выигрывая 2:0, Дзагоев дебютировал за казанцев

Сегодня, 4 сентября, состоялся матч 8-го тура Мелбет Первой лиги между «Рубином» и владикавказской «Аланией». Встреча прошла на "Ак Барс Арене" в Казани и завершилась результативной ничьей — 2:2. На 51-й минуте "Рубин" вышел вперёд благодаря голу белорусского нападающего команды Виталия Лисаковича.

Глава пресс-службы «Спартака»: закон о Fan ID неудачный, но мы вынуждены его исполнять

Все отмечают сложности с паспортами болельщика. Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов высказался о введении в Российской Премьер-Лиге закона о Fan ID. Напомним, паспорт болельщика требуется пока в пяти городах страны.

Хатайспор — Адана Демирспор 1:0 (Перерыв)

Российский нападающий турецкого клуба «Адана Демирспор» Артем Дзюба не попал в стартовый состав своей команды на матч 5-го тура чемпионата Турции против «Хатайспора». Форвард остался в числе запасных.

Автор быстрого гола в ворота «Локомотива» Конате удален в первом тайме

На 28-й минуте Конате получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Первое предупреждение игрок "Ахмата" получил на 11-й минуте. "Локомотив" в прошлом туре РПЛ на своем поле разгромил "Оренбург" (5:1). В таблице чемпионата России столичный клуб занимает 8-е место (9 очков).

Рубин — Алания 0:0 (1-й тайм)

Бывший полузащитник московского «Динамо» Алан Дзагоев с первых минут сыграет в дебютном матче за казанский «Рубин» в восьмом туре Первой лиги с «Аланией». Встреча команд в рамках восьмого тура сезона-2022/23 Первой лиги состоится 4 сентября. Матч пройдет в Казани.

«Локомотив» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч восьмого тура РПЛ

Стали известны составы московского "Локомотива" и грозненского "Ахмата" на матч восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Стартовый свисток для команд прозвучит в 17.30 по московскому времени.

Игнатьев и Камано — в атаке «Локомотива» на матч РПЛ с «Ахматом»

Российская премьер‑лига (РПЛ) на своем сайте опубликовала стартовые составы московского «Локомотива» и грозненского «Ахмата» на очную встречу команд. Игра 8‑го тура МИР РПЛ пройдет в воскресенье в Москве и начнется в 17:30 мск. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Лилль» добился волевой победы над «Монпелье», Кабелла оформил два голевых паса

Футболисты «Лилля» в гостях обыграли «Монпелье» (3:1) в матче шестого тура чемпионата Франции. Отметим, что одним из главных героев встречи стал бывший полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла, отличившийся двумя результативными передачами на Джонатана Дэвида (41-я минута) и Анхеля Гомеса (57).

Холанд: мне было жаль, когда Левандовскому стали мешать уйти из «Баварии»

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оценил переход форварда Роберта Левандовского из «Баварии» в «Барселону». В прошлом сезоне норвежец выступал в «Боруссии». Ранее сообщалось, что Эрлинг может оказаться в мюнхенском клубе.

Холанд: мне стало жаль, когда Левандовскому стали мешать уйти из «Баварии»

Домингес посетил базу «Рубина»

Экс-игрок "Рубина" Алехандро Домингес приехал на базу казанского клуба. О появлении аргентинца сообщила пресс-служба "Рубина". Он встретился с футболистами казанцев и пообщался с тренерским штабом.

Крылья Советов — ЦСКА 0:1 (2-й тайм)

Сергей Пиняев вернулся в заявку «Крыльев Советов» в матче с ЦСКА 4 сентября 2022 года. Об этом представители команды сообщили в социальных сетях. Пока что Сергей Пиняев заявлен на матч в качестве запасного игрока.

Капелло пожелал Кокорину удачи в новом клубе

Нападающий стал игроком кипрской команды. Итальянский тренер, экс-наставник сборной России Фабио Капелло отреагировал на переход форварда Александра Кокорина в кипрский «Арис». «Желаю удачи Кокорину на Кипре!» — цитирует Капелло Sport24.

Икарди не попал в заявку «ПСЖ» на групповой турнир Лиги чемпионов

Нападающий «ПСЖ» Мауро Икарди не попал в заявку команды для участия в групповом турнире Лиги чемпионов. В начале сентября сообщалось, что Икарди может перейти в «Галатасарай» или «Бешикташ» на правах аренды. Трансферное окно в Турции закроется 8 сентября.

Тренер «Крыльев» Осинькин рассказал о состоянии Пиняева перед матчем с ЦСКА

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о стартовом составе команды на матч 8-го тура чемпионата России против ЦСКА. Также он прокомментировал возвращение в заявку 17-летнего Сергея Пиняева, которому в июле диагностировали пневмоторакс после инцидента на тренировке.

Локомотив — Ахмат 1:1 (Перерыв)

Сегодня, 4 сентября, пройдет матч восьмого тура чемпионата России, в котором «Локомотив» примет «Ахмат». Встреча пройдет в Москве на стадионе «РЖД Арена». Начало матча – в 17:30 по московскому времени.

Аккаунты Бензема в социальных сетях были удалены

Нападающий «Реала» Карим Бензема остался без инстаграма и твиттера (признаны экстремистской организацией, деятельность на территории РФ запрещена). Оба его аккаунта оказались деактивированы.

Эти звёзды так и остались без работы. Кем можно усилиться после закрытия трансферного окна

Вместе с закрытием окна завершились основные закупки европейских клубов, но возможность усилить состав у них по-прежнему есть. Некоторые футболисты находятся в статусе свободных агентов и могут подписывать контракты в любой момент.

Сегодня «Спартак» примет «Зенит» в восьмом туре РПЛ

Сегодня, 4 сентября, пройдет матч восьмого тура чемпионата России, в котором «Спартак» примет «Зенит». Встреча пройдет в Москве на стадионе «Открытие Арена». Начало матча – в 20:00 по московскому времени.

«Спартак» и «Зенит» 4 сентября сыграют в центральном матче 8-го тура РПЛ

В воскресенье, 4 сентября, в Москве на поле «Открытие Банк Арены» пройдёт центральный матч 8-го тура РПЛ сезона-2022/2023. «Спартак» в родных стенах встретится с «Зенитом». Начало матча состоится в 20:00 мск.

«Милан» впервые за 18 матчей забил «Интеру» три гола

На исходе часа игры Рафаэл Леау оформил дубль. На 67-й минуте Эдин Джеко забил второй гол «Интера», но уйти от поражения подопечным Симоне Индзаги не удалось. «Милан» забил «Интеру» больше двух мячей впервые за 18 официальных матчей.

Йоканович оценил дебют уругвайца Николаса Маричала в московском «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович высказался о том, как уругвайский центральный защитник Николас Маричаль провёл первый матч за команду, а также коснулся прогресса Сабы Сазонова.

Кварацхелия признан лучшим игроком матча «Лацио» — «Наполи»

«Наполи» обыграл «Лацио» в матче 5‑го тура чемпионата Италии. Встреча состоялась в Риме и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Статистический портал WhoScored признал полузащитника победителей Хвичу Кварацхелию лучшим игроком матча.

«ПСЖ» уверенно переиграл «Нант» в 6-м туре чемпионата Франции, Мбаппе оформил дубль

Сегодня, 3 сентября, в матче 6-го тура французской Лиги 1 сезона-2022/2023 «Нант» принимал «ПСЖ». Встреча проходила на стадионе "Ля Божуар — Луи Фонтено" в Нанте и завершилась победой парижан — 3:0. На 18-й минуте счёт открыл форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе, голевая передача на счету Лионеля Месси.

«Динамо» одержало победу над «Уралом» и вышло на третье место в РПЛ

Московский футбольный клуб "Динамо" обыграл екатеринбургский "Урал" в восьмом туре Российской премьер-лиги. Встреча двух команд в Москве завершилась со счетом 2:1. В составе "Динамо" отличились Константин Тюкавин (38-я минута) и Денис Макаров (59-я минута).

4 сентября «Спартак» примет «Зенит»

Сегодня, 4 сентября, пройдут очередные матчи восьмого тура РПЛ-2022/23. «Спартак» примет «Зенит». Действующий чемпион «Зенит» лидирует в РПЛ, «Спартак» идет четвертым и отстает на одно очко.