Деменко: «Судя по матчу с ЦСКА, «Зенит» выходит из небольшого кризиса»

Экологичное производство теплоизоляционных материалов появится на западе столицы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении культурного наследия

07.08.2022

Защитник «Динамо» Паршивлюк о «Спартаке»: пока делать выводы не стоит

После четырех туров РПЛ "Спартак" и ЦСКА набрали по десять очков и делят первое место в турнирной таблице. Действующий чемпион России "Зенит" потерял очки в матчах с "Химками" и "Ахматом", сыграв вничью, и пока идет третьим.

Нападающий «Ростова» Комличенко признан лучшим игроком матча РПЛ с «Оренбургом»

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко признан лучшим игроком матча четвертого тура МИР РПЛ против «Оренбурга». Встреча в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 2:1 в пользу ростовчан, Комличенко заработал пенальти и реализовал его на 60‑й минуте.

Ростов обыграл Оренбург в домашнем матче со счетом 2:1

После перерыва Ростов прибавил в агрессии и быстро смог заработать еще один 11-метровый. Второй гол забил Николай Комличенко, продлив свою забивную серию до четырех матчей. Полный контроль мяча со стороны хозяев привел к ошибке, которую допустили игроки обороны.

Нападающий «Ростова» Комличенко забил в четвертом матче РПЛ подряд

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко забил гол в четвертом туре МИР РПЛ подряд. В воскресенье российский форвард отличился с пенальти на 60‑й минуте матча с «Оренбургом», забив второй мяч ростовчан.

«Фатих Карагюмрюк» с Оздоевым в составе уступил «Аланьяспору»

В Стамбуле на стадионе «Ататюрк Олимпьят» завершился матч 1-го тура турецкой Суперлиги. «Фатих Карагюмрюк» принимал «Аланьяспор». Матч завершился победой гостей со счётом 4:2. На 19-й минуте Уилсон Эдуарду открыл счёт и вывел гостей вперёд.

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Шинник» в матче Первой Лиги

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Шинник» из Ярославля в четвёртом туре МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. Встреча прошла в Каспийске и завершилась со счётом 2:1. В начале встречи Ражаб Магомедов вывел "Динамо" вперед, во втором тайме полузащитник ярославской команды Дмитрий Самойлов восстановил паритет.

Канчельскис: «„Спартак“ ничего не добьётся, поверьте мне»

На текущий момент «Спартак» располагается на вершине турнирной таблицы РПЛ вместе с ЦСКА. Команды имеют в своих карманах по десять очков. Канчельскис опроверг мнение о том, что он испытывает симпатию к «красно-белым».

«Кельн» в большинстве победил «Шальке» в стартовом туре Бундеслиги

«Кельн» нанес поражение «Шальке» в домашнем матче первого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Лука Килиан (49‑я минута), Флориан Кайнц (65) и Деян Любичич (80). У гельзенкирхенцев отличился Мариус Бюльтер (76).

Кубанский провал. «Волга» потерпела сокрушительное домашнее поражение

Почти четыре с половиной тысячи ульяновских болельщиков надеялись на первую победу, однако увидели фиаско своих любимцев. Волжане уступили со счетом 1:4. Если сказать, что стартовый состав "Волги" удивил, то не сказать ничего.

Вице-президент «Лукойла» может войти в состав совета директоров «Спартака»

Вице-президент компании «Лукойл» Евгений Хавкин может стать членом совета директоров футбольного клуба «Спартак». Об этом информирует «Спорт-Экспресс». По данным источника, Хавкин в ближайшее время может войти в совет директоров клуба.

Бывший форвард сборной Англии Гари Линекер отметил мастерство Эрлинга Холанда

Бывший форвард сборной Англии Гари Линекер отметил мастерство Эрлинга Холанда. Норвежец оформил дубль в дебютном матче за «Манчестер Сити» в АПЛ – против «Вест Хэма» (2:0, второй тайм).

«Сочи» объявил состав на матч 4-го тура РПЛ

Сегодня, 7 августа, в Сочи состоится матч 4-го тура РПЛ, в котором «Сочи» примет на своем поле «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. Команды объявили стартовые составы на игру.

«Манчестер Юнайтед» уступил «Брайтону» в дебютном матче тен Хага

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение в матче 1-го тура АПЛ. «Красные дьяволы» на своем поле уступили «Брайтон энд Хоув Альбион». Матч закончился со счетом 2:1. В первом тайме дубль в составе «Брайтона» оформил Паскаль Гросс.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону» на старте АПЛ

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Брайтона» в первом туре нового сезона чемпионата Англии. Команда Эрика тен Хага уступила со счетом 1:2. Отметим, что это была первая официальная игру «МЮ» под руководством нового тренера.

Вернер вернется в «РБ Лейпциг». Два года назад «Челси» отдал за него 53 млн евро

Напомним, Тимо Вернер перебрался в "Челси" два года назад именно из "РБ Лейпцига". Тогда лондонцы отдали за немецкого форварда 53 млн евро. За эти два сезона нападающий провел за "Челси" 89 матчей, в которых забил 23 мяча и отдал 21 результативную передачу.

Роналду остался в запасе «МЮ»: его недовольное лицо становится мемом

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду не попал в стартовый состав на матч 1-го тура АПЛ против «Брайтона». По ходу матча фотографы фиксировали у португальского форварда одно и то же, недовольное выражение лица.

Дубль Долгова за 4 минуты помог «Химкам» обыграть «Торпедо» в матче РПЛ

«Химки» нанесли поражение московскому «Торпедо» в гостевом матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 3:1 в пользу подмосковной команды, в составе которой голы забили Александр Руденко (15‑я минута) и Александр Долгов (68, 72).

Цорн прокомментировал неудачный старт «Локомотива» в РПЛ

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн высказался о стартовых матчах команды в сезоне Российской Премьер-Лиги-2022/23.По словам функционера, команда потихоньку развивается, но переживает нелегкое время из-за плохих результатов.

Тен Хаг объяснил, почему не включил Роналду в стартовый состав «МЮ» на первый матч АПЛ

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг рассказал, почему не включил португальского нападающего Криштиану Роналду в стартовый состав манкунианцев на матч против «Брайтона» в первом туре английской Премьер-Лиги. 37-летний Роналду занял место на скамейке запасных «МЮ».

Аарон Рэмси не дал «Тулузе» отметить возвращение в Лигу 1 победой над «Ниццей»

«Тулуза» не удержала домашнюю победу над «Ниццей» (1:1) в матче 1‑го тура нового сезона чемпионата Франции. В середине первого тайма голландский нападающий хозяев Тейс Даллинга с передачи соотечественника Бранко ван дер Бомена открыл счет.

Торпедо (Москва) — Химки 1:1 (2-й тайм)

В первом воскресном матче четвёртого тура Премьер-лиги на «Арене Химки» играют «Торпедо» и «Химки». Номинальные гости достаточно быстро повели.

Защитник «Зимбру» впал в кому после столкновения с соперником

Футболист молдавского "Зимбру" Донни ван Иперен уже почти сутки не приходит в сознание после матча чемпионата страны против "Динамо-Авто" (0:0). Нидерландец пошел в столкновение с вратарем соперника, после чего потерял сознание.

Бородюк рассказал о состоянии Кутепова

Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк рассказал о состоянии новичка команды Ильи Кутепова. Защитник перебрался в столичный клуб из «Спартака». У него истёк контракт с красно-белыми, после чего он стал свободным агентом.

Юрий Сёмин призвал не переоценивать лидерство «Спартака»

Экс-наставник московского "Локомотива" Юрий Сёмин считает, что не следует переоценивать удачный старт столичного "Спартака" в чемпионате России. После 4 туров "Спартак" с 10 очками делит лидерство в премьер-лиге с московским ЦСКА.

«Севилья» договорилась о переходе пятикратного победителя ЛЧ Иско

Иско стал игроком «Реала» в 2013 году, перейдя из «Малаги». В составе мадридцев футболист провел в общей сложности 353 матча, забил 53 мяча, отдал 56 голевых передач, трижды стал чемпионом Испании и пять раз — победителем Лиги чемпионов.

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн назвал старт сезона в РПЛ катастрофой

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал неудачи клуба на старте сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова приводит «Рейтинг букмекеров». Цорн назвал старт сезона для «железнодорожников» катастрофой.

Кутепов рассказал о своем самочувствии перед матчем «Торпедо» — «Химки»

Защитник «Торпедо» Илья Кутепов рассказал о своем самочувствии перед матчем четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Химками». Встреча состоится сегодня и начнется в 15.00 по московскому времени.

Стрепетов: «Зениту» нужен российский лидер

Напомним, вчера «Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги. Теперь в активе питерцев восемь очков и третья позиция в турнирной таблице российского первенства.

Футболиста подключили к аппарату искусственного дыхания после столкновения с соперником

Голландского защитника «Зимбру» Донни ван Иперена экстренно доставили в больницу и подключили к аппарату искусственного дыхания после столкновения с соперником в матче чемпионата Молдавии с «Динамо‑Авто». Футболист столкнулся с вратарем и упал на газон, потеряв сознание.

Гендиректор «Спартака»: Не пугает, что Зиньковский получает мало игрового времени

Гендиректор «Спартака» отметил, что все решения принимает главный тренер. Генеральный директор московского «Спартака» Евгений Мележиков не видит проблему в том, что новичок красно-белых Антон Зиньковский получает не так много игрового времени на старте сезона.

Гендиректор «Спартака» Мележиков сообщил о возможной замене травмированному Мозесу

Генеральный директор московского "Спартака" Евгений Мележиков заявил, что красно-белым не нужно искать замену полузащитнику Виктору Мозесу, получившему травму в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Уралом".

Защитник «Спартака» Чернов высказался о травме Виктора Мозеса в матче с «Уралом»

Защитник "Спартака" Никита Чернов прокомментировал травму, полученную хавбеком москвичей Виктором Мозесом в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с "Уралом" (2:2). Нигерийский футболист покинул поле на 33-й минуте.

Умяров назвал страшной травму Мозеса

Полузащитник "Спартака" Наиль Умяров в разговоре с "СЭ" прокомментировал травму хавбека красно-белых Виктора Мозеса в матче 4-го тура РПЛ против Урала (2:0).

Цорн назвал катастрофой результаты «Локомотива» на старте сезона

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал поражение от «Краснодара» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Краснодаре и завершилась со счетом 0:3.

Бывший врач «Спартака»: «Мозесу будет трудно восстановиться, если диагноз подтвердится»

Экс-врач "Спартака" Лю Хуншен прокомментировал сведения о предварительном диагнозе полузащитника команды Виктора Мозеса. Мозес получил повреждение в первом тайме матча 4-го тура РПЛ против "Урала" и покинул поле на носилках. По предварительной информации, у Мозеса разрыв ахиллова сухожилия.

Сегодня «Крылья Советов» сыграют с московским «Динамо» в матче 4-го тура РПЛ

Сегодня, 7 августа, «Крылья Советов» примут московское «Динамо» в матче 4-го тура чемпионата России. Встреча пройдет в Самаре и начнется в 17.30 мск, а главным арбитром поединка выступит Виталий Мешков (Дмитров). Посмотреть эту игру можно будет по платной трансляции на телеканале «Матч Премьер».

Аршавин: Шалимову нужно готовиться занимать стул в телестудии, успеет к понедельнику

"Урал" под руководством главного тренера Игоря Шалимова потерпел 4 подряд поражения в стартовых турах Российской премьер-лиги и занимает последнее место в турнирной таблице с нулем очков, имея в активе 1 забитый гол при 10 пропущенных.

«Динамо» 7 августа в гостях сыграет с «Крыльями Советов» в матче 4-го тура РПЛ

Самарцы в прошлом сезоне отобрали у бело-голубых шесть очков. «Крылья Советов» сегодня, 7 августа, примут московское «Динамо» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу сезона-2022/2023. Встреча пройдёт в Самаре на стадионе «Солидарность Арена», а стартовый свисток прозвучит в 17:30 мск.

Болельщики «Клермона» скандировали имя Месси после его гола в матче чемпионата Франции

Болельщики «Клермона» скандировали имя нападающего «ПСЖ» Лионеля Месси после его гола в матче первого тура чемпионата Франции. Встреча прошла Клермон-Ферране на стадионе "Габриэль-Монпьед" и завершилась разгромной победой гостей со счётом 5:0.