Эхо "Крокуса": Как диаспоры влияют на власть в России и что известно о связи "дела Шахина" с терактом

Директор лицея Белоусов: для успешной сдачи ЕГЭ ребенку важно выбрать стратегию

В Приамурье вахтовику по ошибке прислали 65 мобильных телефонов

Беременная Малахова пришла на ММКФ в прозрачном белье

25.05.2022

«Рома» победила «Фейеноорд» в финале Лиги конференций

«Рома» выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций. В финале нового еврокубка команда из Рима победила голладнский «Фейеноорд» со счетом 1:0. Автором победного мяча стал полузащитник Николо Дзаньоло, который отличился в первом тайме.

Оздоев не включил Семака в тройку лучших тренеров РПЛ по итогам сезона

Бывший полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев огласил тройку лучших тренеров России по итогам сезона-2021/22. Примечательно, что в его списке не оказалось наставника питерцев Сергея Семака. «Федотов, Шварц и Осинькин», – сказал футболист порталу Sport24.ru.

Мхитарян из-за травмы не смог доиграть матч финала Лиги конференций

Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян из-за повреждения бедра не смог доиграть матч финала Лиги конференций против «Фейеноорда». 33-летний армянский хавбек был заменен на 17-й минуте встречи. Вместо него на поле появился полузащитник Серджиу Оливейра.

Команда россиянина Митрюшкина вылетела из второй немецкой бундеслиги

Последний раз голкипер выходил на поле в марте текущего года. «Динамо» из Дрездена вылетело в третий по силе дивизион немецкого чемпионата. Отметим, что в стыковых матчах дрезденцы уступили по сумме двух матчей «Кайзерслаутерну».

«Црвена Звезда» заинтересовалась новым нападающим из РПЛ после отказа от подписания Дзюбы

Ранее «Црвена Звезда» активно интересовалась подписанием Артёма Дзюбы, у которого заканчивается контракт с петербургским «Зенитом». Однако «звездаши» решили отказаться от этой затеи, видимо, понимая, что не смогут удовлетворить финансовые требования Дзюбы.

«Оренбург» и «Уфа» сыграли вничью в первом стыковом матче

«Уфа» вообще действовала смелее в первом тайме — и мячом владела больше, и атаковала чаще (особенно правым флангом). А «Оренбург» заметно нервничал, что привело к пропущенному голу: вратарь хозяев Гошев и защитник Гойкович привезли пенальти в свои ворота, а Агаларов уверенно его реализовал.

Джано Ананидзе подробно рассказал о причинах завершения карьеры в 29 лет

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Грузии Джано Ананидзе подробно рассказал о мотивах завершить карьеру в 29 лет. Такое решение он принял в конце апреля, будучи футболистом батумского «Динамо». По словам Ананидзе, он решил завязать с футболом из-за постоянно опухавшего колена.

Агент Оздоева заявил, что «Зенит» хотел сохранить футболиста в своих рядах

По словам агента футболиста Анзора Гаргаева, Оздоев сам принял решение уйти от чемпионов России четырёх последних лет, так как в последнее время имел совсем мало игровой практики. 29-летний Магомед надеется, что в новом клубе он сможет снова прогрессировать и повышать свой уровень.

Лантратова и Григалаву могут дисквалифицировать на четыре матча за оскорбление болбоев

Лантратов не только обматерил, но и толкнул подававшего мячи. Инцидент случился во 2-м тайме. По информации журналиста Сергея Егорова со ссылкой на Дисциплинарный регламент РПЛ, футболистов могут дисквалифицировать на срок от двух до четырех матчей за оскорбительное поведение.

Президент «Барселоны» высказался о возможности перехода Левандовски из «Баварии»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта, комментируя слухи о возможном переходе Роберта Левандовски, указал на то, что каталонцы должны уважать действующий контракт, которым игрок связан с «Баварией».

Правительство Великобритании одобрило продажу футбольного клуба «Челси» Тодду Боэли

Правительство Великобритании выдало лицензию на продажу футбольного клуба "Челси" консорциуму во главе с американским бизнесменом Тоддом Боэли, сообщила министр культуры, медиа и спорта Великобритании Надин Доррис в Twitter. Днем ранее продажу одобрило руководство Английской премьер-лиги.