В Москве построят и реконструируют 15 спортивных объектов в 2024 году

Новости футбола

14.05.2022

«Рома» сыграла вничью с «Венецией» в чемпионате Италии

«Рома» дома сыграла вничью с «Венецией» в матче 37-го тура чемпионата Италии — 1:1. У гостей на первой минуте встречи забил Дэвид Окереке. В составе римлян счет сравнял Эльдор Шомуродов. «Венеция» с 32-й минуты играла вдесятером.

«Спартак» накануне матча с «Зенитом» выпустил видео с бездомным в главной роли

Московский "Спартак" накануне матча 29-го тура чемпионата России по футболу с "Зенитом" в соцсетях опубликовал ролик с бездомным в главной роли. Видеоролик оформлен под песню группы "Король и Шут" "Проклятый старый дом".

Тикнизян признал, что исключение российских команд из еврокубков повлияло на «Локомотив»

Напомним, 2 мая исполнительный комитет УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) принял решение отстранить российские команды от еврокубков на сезон-2022/23. Российские клубы не смогут принять участие в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций.

«Аяччо» спустя восемь лет вернулся в Лигу 1

«Аяччо» завоевал путевку в высший дивизион французского футбола по итогам сезона-2021/22. Корсиканская команда в матче заключительного тура Лиги 2 победила дома "Тулузу" со счетом 1:0. "Аяччо" набрал 75 очков, занял второе место и напрямую вышел в Лигу 1.

Эспаньол — Валенсия 1:1

«Эспаньол» и «Валенсия» сыграли вничью в матче 37-го тура чемпионата Испании. Игра завершилась со счетом 1:1. На 37-й минуте счет открыл Макси Гомес из «Валенсии».

Отразивший пенальти Шелия признан лучшим игроком матча «Ахмат» — «Крылья Советов»

Голкипер грозненского «Ахмата» Гиорги Шелия признан лучшим игроком матча 29-го тура Тинькофф РПЛ против самарских «Крыльев Советов». Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, Шелия отразил пенальти, который на 60-й минуте исполнял Юрий Горшков.

Роберт Левандовски допустил, что провел последний матч за «Баварию»

Нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски заявил, что, возможно, уйдет из мюнхенского клуба по окончании сезона-2021/22. Хотя его контракт действует еще год. После ничьей с «Вольфсбургом» (2:2) Левандовски допустил, что сыграл последний матч за «Баварию».

Шелия отразил пенальти в ворота «Ахмата», играющего в меньшинстве

Вратарь "Ахмата" Гиорги Шелия отразил пенальти, назначенный во втором тайме матча с "Крыльями Советов" "Ахмат" в начале второго тайма открыл счет - гол забил Мохамед Конате на 54 минуте, но спустя пару минут "Ахмат" остался в меньшинстве. Андрей Семенов получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Карпин прокомментировал победу «Ростова» над «Химками»

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин высказался о победе над "Химками" в матче 29-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Донской клуб обыграл химчан со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Роман Тугарев и Дмитрий Полоз.

Роберт Левандовский не исключил, что сыграл последний матч за «Баварию»

Лучший футболист мира по версии ФИФА нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский после игры последнего тура чемпионата Германии заявил, что, возможно, провел свой последний матч за немецкую команду. В субботу Левандовский забил один из двух мячей в ворота "Вольфсбурга" (2:2).

«Ростов» победил «Химки» в матче РПЛ

«Ростов» на своем поле обыграл «Химки» в рамках 29-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Роман Тугарев (12-я минута) и Дмитрий Полоз (17). У «Химок» точный удар на счету Резиуана Мирзова (90+5).

«Динамо» сыграло вничью с «Локомотивом» в матче чемпионата России по футболу

"Динамо" сыграло вничью с "Локомотивом" в столичном дерби в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на московской "РЖД-Арене" закончилась со счетом 3:3. У гостей мячи забили Федор Смолов (9-я минута), Арсен Захарян (33) и Даниил Фомин (38, с пенальти).

Александр Ширко: «Спартаку» очки нужнее. «Зенит» уже выиграл чемпионство

Экс-футболист «Спартака» Александр Ширко в беседе с корреспондентом состоится 15 мая на «Открытие Банк Арене». «Зенит» уже выиграл чемпионство, а «Спартаку» очки нужнее. Хотелось бы увидеть хорошее противостояние красно-белых с петербуржцами.

«Зенит» на гостевом матче РПЛ со «Спартаком» поддержат около 2000 болельщиков

По данным «Матч ТВ», петербургский «Зенит» на гостевой игре 29-го тура Тинькофф РПЛ с московским «Спартаком» поддержат около двух тысяч болельщиков из Петербурга и других городов России.

Божович извинился перед болельщиками от себя и игроков тульского «Арсенала»

Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович после матча с "Уфой" (1-2) извинился перед болельщиками от себя и игроков команды. Поражение предопределило судьбу оружейников - они независмо от результата в последнем туре останется на последнем месте.

Локомотив — Динамо 1:3 (1-й тайм)

Футболист московского "Динамо" Федор Смолов вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории Российской премьер-лиги (РПЛ), открыв счет в гостевом матче 29-го тура против столичного "Локомотива".

Байер — Фрайбург 0:0 (1-й тайм)

Российский голкипер Андрей Лунев включен в стартовый состав «Байера» на матч 34-го тура чемпионата Германии против «Фрайбурга», сообщается на странице леверкузенского клуба в Twitter. Для 30-летнего вратаря этот матч будет дебютным за «Байер» в бундеслиге.

Мостовой прокомментировал возможный переход России в Азиатскую конфедерацию футбола

Бывший футболист «Сельты» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал слова президента УЕФА Александра Чеферина о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

Исполком РФС 24 мая обсудит формат чемпионата России на следующий сезон

Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) на ближайшем заседании 24 мая подведет итоги прошедшего сезона чемпионата страны и рассмотрит формат проведения соревнования на следующий сезон. Об этом журналистам в субботу сообщил президент РФС Александр Дюков.

В Москве состоялась церемония прощания с Валентиной Яшиной, вдовой Льва Яшина

Валентина Яшина, жена советского футболиста Льва Яшина, похоронена в Москве на Ваганьковском кладбище. Яшина скончалась 10 мая на 92-м году жизни. Валентина Яшина была в браке со Львом Яшиным с 1954 года.

Жиго о выступлении «Спартака» в Лиге Европы: «Еще раз благодарю Сашу Селихова»

Защитник "Спартака" Самуэль Жиго вспомнил успешное выступление "Спартака" в Лиге Европы. Напомним, команда сумела выйти в плей-офф, где должна была сыграть с "Лейпцигом", но УЕФА отстранил российские клубы и сборные от участия во всех турнирах, проводимых союзом.

Жиго: «Порой Тедеско был просто безумен»

Француз отметил, что поначалу немецкому специалисту было непросто в России, но он сразу же внёс значительные изменения в игру «красно-белых», показав себя сильным тренером и замечательным человеком. Также Жиго рассказал о непростом характере Тедеско.

Колосков назвал гибелью возможный переход России в Азиатскую конфедерацию футбола

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с «СЭ» прокомментировал слова президента УЕФА Александра Чеферина о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

Новая гостевая форма «Ньюкасла» будет выполнена в цветах Саудовской Аравии

Гостевая форма «Ньюкасл Юнайтед» на сезон-2022/2023 будет выполнена в цветах сборной Саудовской Аравии, утверждает The Guardian со ссылкой на Amnesty International. Выездной комплект «сорок» будет бело-зелёным.

Файзулин рассказал, что его шокировало в «Зените» в период работы Адвоката

Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин вспомнил период пребывания в команде Дика Адвоката. Голландский тренер работал с клубом из Санкт-Петербурга с 2006 по 2009 год. Файзулин защищал цвета «Зенита» с 2008 по 2018 год.

Каждая победа в группе Кубка Лиги может стоить 8-13 млн рублей

Стали известны призовые для клубов РПЛ в новом турнире — Кубке Лиги, который могут запустить в следующем сезоне. По данным «РБ Спорт», клубы будут получать несколько миллионов рублей даже за ничью на групповом этапе.

На Сахалине состоялись первые игры ЮФЛ зоны «Дальний Восток»

На Сахалине 14 мая состоялись первые игры Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) зоны «Дальний Восток», первенство открыли сборная островного региона «Сахалин-2007» и команда Благовещенска — «Благовещенск». Футболисты вышли на поле стадиона «Спартак» в Южно-Сахалинске.

«Сахалин» победой открыл новый сезон Дальневосточной юношеской футбольной лиги

Несмотря на ураганный ветер и непрекращающийся дождь, в Южно-Сахалинске дали старт новому сезону Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Соперником островитян в первых играх стал ФК «Благовещенск» из Амурской области. В 2021 году участие в турнире принимали десять команд.

Гвардиола эмоционально ответил Бербатову и Эвра на критику после вылета «Ман Сити» из ЛЧ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил на слова бывших футболистов «Манчестер Юнайтед» Димитара Бербатова и Патриса Эвра, который раскритиковали специалиста после вылета горожан из Лиги чемпионов.

Чеферин: «Переход РФС в Азию отбросит российский футбол на 100 лет назад»

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола. «Эта идея исходит от какого-то политика, а не от РФС, поскольку это означало бы откат российского футбола на 100 лет назад», — сказал Александер Чеферин в интервью STA.