Москвича с котом на поводке задержали на станции метро «ВДНХ»

В Ярославской области найден редчайший омолаживающий гриб «ведьмин котёл»

07.05.2022

«Барселона» добилась гостевой победы над «Бетисом» в матче 35-го тура Ла Лиги

Севильский клуб не может победить в чемпионате на протяжении четырех игр кряду. Матч 35-го тура чемпионата Испании между «Бетисом» и «Барселоной» завершился победой каталонского клуба со счетом 2:1. Отметим, что все голы в прошедшей встрече были забиты во втором тайме.

«Нант» впервые за 22 года выиграл Кубок Франции

В финале Кубка Франции сезона-2021/22 «Нант» одержал победу над «Ниццей»: встреча на стадионе «Стад де Франс» в Париже завершилась со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал Людовик Блас, реализовавший пенальти на 47-й минуте.

Бетис — Барселона 1:2

«Барселона» в гостях обыграла «Бетис» в матче 35-го тура чемпионата Испании — 2:1. У каталонцев счет на 76-й минуте встречи открыл Ансу Фати. Хозяева сравняли счет спустя три минуты. Гол забил Марк Бартра.

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» и вышел на 1-е место в АПЛ. У «МС» игра в запасе

После 34 сыгранных туров «Ливерпуль» располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Англии сезона-2021/2022. Мерсисайдцы набрали 83 очка, столько же у «Манчестер Сити» при игре в запасе. Лондонский «Тоттенхэм» находится на пятой строчке в таблице, у «шпор» 62 очка.

«Ференцварош» под руководством Черчесова проиграл впервые с 6 февраля

Будапештский «Ференцварош» проиграл впервые с 6 февраля, когда дома уступил «Пакшу» (0:3). Беспроигрышная серия команды длилась 15 официальных матчей (12 игр в чемпионате Венгрии и 3 в Кубке страны). «Ференцварош» выиграл золотые медали за четыре тура до финиша.

Юсупов назвал предсказуемым решение об отстранении российских клубов от еврокубков

Решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о недопуске российских клубов к еврокубкам на следующий сезон было предсказуемым. Такое мнение журналистам в субботу высказал полузащитник "Сочи" Артур Юсупов.

Федотов об интересе «Спартака»: слухи взрывают ситуацию перед важной игрой

Возглавляющий футбольный клуб "Сочи" Владимир Федотов заявил журналистам, что информация о его возможном назначении на пост главного тренера столичного "Спартака" могла помешать его команде перед победным матчем 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА.

«Манчестер Юнайтед» не сыграет в следующем розыгрыше Лиги чемпионов

«Красные дьяволы» не имеют математических шансов догнать «канониров» и, соответственно, не примут участия в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. «Манчестер Юнайтед» не сыграет в Лиге чемпионов впервые с сезона-2019/2020.

Алексей Березуцкий считает, что ЦСКА плохо провел первый тайм матча с «Сочи»

Футболисты московского ЦСКА в первом тайме матча чемпионата России против «Сочи» играли очень плохо, заявил главный тренер «красно-синих» Алексей Березуцкий. Встреча 28-го тура РПЛ состоялась в Москве и завершилась победой «Сочи» со счетом 1:0. Для армейцев это поражение стало вторым подряд.

Голкипер ЦСКА Тороп пропустил дебютный гол в РПЛ после первого удара «Сочи»

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп пропустил дебютный гол в РПЛ после первого удара "Сочи" в створ ворот. Встреча 28-го тура Российской Премьер-лиги проходит в Москве. На 10-й минуте счет голам в матче открыл полузащитник южан Артем Макарчук.

Березуцкий прокомментировал состояние Акинфеева

Наставник московского ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал состояние 36-летнего голкипера Игоря Акинфеева. Футболист не попал в стартовый состав команды на матч с «Сочи». Сегодня, 7 мая, армейцы на своём поле примут южан в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Ахмат» обыграл «Нижний Новгород» и опередил «Спартак» в турнирной таблице РПЛ

На 74-й минуте единственный гол в матче забил полузащитник грозненской команды Александр Трошечкин. «Ахмат» набрал 38 очков и поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы чемпионата России, опередив московский «Спартак» (37 очков, 9-е место). «Нижний Новгород» с 29 очками остаётся на 11-й позиции.

«Ротор» вылетел в ФНЛ-2

«Ротор» уступил «Спартаку-2» в матче 36-го тура ФНЛ (0:1). Таким образом, за два тура до конца первенства клуб из Волгограда расположился на предпоследей строчке в таблице, находясь в 8 очках от спасительного 16-го места.

«Химки» не стали делать чемпионский коридор для футболистов «Зенита»

Встреча проходит на «Газпром Арене». Футболисты «Химок» перед матчем 28-го тура РПЛ с «Зенитом» не стали делать чемпионский коридор для игроков петербургской команды. На данный момент хозяева ведут со счётом 1:0. На 13-й минуте отличился Иван Сергеев.

Болельщики «Зенита» освистали Артёма Дзюбу в матче с «Химками»

Сегодня, 7 мая, в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» играет с «Химками». На 69-й минуте матча на поле появился нападающий Артём Дзюба, заменивший Ивана Сергеева.

«Оренбург» дома сыграл вничью с клубом «Олимп-Долгопрудный»

«Оренбург» в рамках 36-го тура чемпионата Олимп ФНЛ не оформил досрочную путевку в РПЛ. Домашний матч с подмосковным клубом «Олимп-Долгопрудный» закончился со счётом 2:2. Счёт открыли оренбуржцы – на 27-й минуте отличился форвард Владимир Обухов.

Футболист «Спартака» Роман Зобнин получил травму в преддверии полуфинала Кубка России

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин получил травму в матче 28-го тура Тинькофф Российской-премьер-лиги (РПЛ) против «Урала». Об этом в эфире «Матч Премьер» рассказал главный тренер «красно-белых» Паоло Ваноли.

«Гранада» забила 6 голов «Мальорке» в матче Ла Лиги

В Испании завершился матч 35-го тура Ла Лиги, в котором «Мальорка» на своем поле потерпела разгромное поражение от «Гранады» со счетом 2:6. В составе хозяев голы забивали Сальва Севилья и Антонио Райльо.

«Оренбург» потерял очки в матче против команды «Олимп-Долгопрудный»

«Оренбург» потерял очки в матче против команды «Олимп-Долгопрудный» в рамках 36-го тура чемпионата Олимп ФНЛ. Встреча, которая прошла в Оренбурге, закончилась со счетом 2:2. «Оренбург» набрал 73 очка и сохраняет первое место в турнирной таблице. «Олимп-Долгопрудный» занимает 15-ю строчку (41 очко).

Зарема Салихова похвалила арбитра Москалева после матча «Урал» — «Спартак»

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, после матча 28-го тура Тинькофф РПЛ против «Урала» (3:1) высказалась о работе главного арбитра встречи Владимира Москалева. По ее словам, он судил качественно.

В Госдуме отреагировали на слова Чеферина об отстранении российских спортсменов

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв отреагировал на слова президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина о том, что отстранение российских спортсменов разбивает его сердце.

Мозес признан лучшим игроком матча «Урал» — «Спартак»

Полузащитник московского «Спартака» Виктор Мозес признан лучшим игроком матча 28-го тура Тинькофф РПЛ против екатеринбургского «Урала». Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Мозес отметился голом и результативной передачей на Шамара Николсона.

Дзюба может стать одноклубником Азмуна и Лунева в «Байере»

Форвард «Зенита» Артем Дзюба может продолжить карьеру в немецком чемпионате. По информации Telegram-канала «Мутко против», интерес к 33-летнему футболисту проявляет «Байер». Напомним, в составе леверкузенского клуба выступают экс-одноклубники Дзюбы по «Зениту» Сардар Азмун и Андрей Лунев .

Матч «Спартака» и «Зенита» в 29-м туре РПЛ покажут в кинотеатрах

Центральным событием 29-го тура Российской премьер-лиги, который пройдет с 13 по 15 мая, станет матч чемпиона страны «Зенита» против московского «Спартака». Как сообщает пресс-служба РПЛ, матч покажут в кинотеатрах.

Марко Раконьяц прибыл в расположение «Локомотива»

Черногорский нападающий «Локомотива» Марко Раконьяц прибыл в расположение московской команды и посетил домашний стадион, сообщает пресс-служба железнодорожников. Напомним, контракт с 22-летним черногорским футболистом рассчитан на четыре года.

Урал — Спартак 1:3 (2-й тайм)

Голами отличились Шамар Николсон (дважды) и Виктор Мозес. Встреча "Урал" - "Спартак" проходит в Екатеринбурге в рамках 28-го тура Тинькофф РПЛ. На 11-й минуте Шамар Николсон открыл счет, на 26-й увеличил преимущество "красно-белых", а на 30-й минуте Виктор Мозес довел счет до разгромного.

«Ливерпуль» сыграет с «Тоттенхэмом» в 36-м туре АПЛ

Сегодня, 7 мая, в центральном матче 36-го тура Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм». Встреча пройдет на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Начало запланировано на 21:45 по московскому времени.

Федор Смолов сыграет с «Аланией» в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России

Нападающий «Динамо» Федор Смолов будет участвовать в полуфинальном матче БЕТСИТИ Кубка России с «Аланией», сообщает Sport24. Участие полузащитника бело-голубых Себастьяна Шиманьски пока под вопросом. Встреча «Динамо» и «Алании» в 1/2 финала Кубка России состоится 10 мая.

Глава УЕФА Чеферин признался, что сожалеет из-за отстранения российских команд

Александр Чеферин заявил, что расстроен решением УЕФА, отстранившим российские клубы и сборные от участия в турнирах под эгидой УЕФА на сезон-2022/23. Об этом глава организации рассказал в интервью AS.

«Црвена Звезда» предлагает Дзюбе контракт по системе «1+1»

Ранее генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ТВ» пообещал удовлетворить запросы Дзюбы в ходе переговоров. В нынешнем сезоне 33-летний форвард провел 25 матчей в чемпионате России, забил 11 мячей и отдал 7 результативных передач.

Каттани не полетел со «Спартаком» на матч РПЛ против «Урала» из-за болезни

Спортивный директор московского «Спартака» Лука Каттани не полетел с командой в Екатеринбург на матч Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Урала» из-за болезни. Встреча 28-го тура пройдет в Екатеринбурге в субботу и начнется в 14:00 по мск.

Глава УЕФА о санкциях: «УЕФА не мог поступить иначе, но больно наказывать спортсменов»

Глава УЕФА Александр Чеферин прокомментировал санкции в отношении российских сборных и клубов. Его слова передает AS. «Ситуация сложная, и мы не могли поступить иначе, хотя в какой-то степени мне больно наказывать спортсменов», - заявил Чеферин.

Сегодня «Урал» примет «Спартак» в 28-м туре РПЛ

Сегодня, 7 мая, пройдет матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Урал» примет «Спартак». Встреча пройдет в Екатеринбурге на стадионе «Центральный». Начало матча – в 14:00 по московскому времени.

«СКА-Хабаровск» обыграл «Томь» в матче ФНЛ

«СКА-Хабаровск» дома победил томскую «Томь» в матче 36-го тура первенства Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы забили Георгий Гонгадзе и Роман Мануйлов.

«Барселона» организует «Бетису» чемпионский коридор за победу в Кубке Испании

Главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что каталонский клуб сделает чемпионский коридор для «Бетиса» за победу в Кубке Испании перед матчем 35-го тура ла лиги. «Барселона» сделает чемпионский коридор для «Бетиса», — приводит слова Хави Mundo Deportivo.

Григорян назвал себя клоуном после матча женской Суперлиги

Главный тренер женского футбольного клуба ЦСКА Александр Григорян отметился очередным курьезным высказыванием. Это произошло после матча 9-го тура женской Суперлиги с «Локомотивом» (0:0). ЦСКА сейчас располагается на второй строчке в таблице, а «Локомотив» находится на третьем месте.

Давид Сильва побил рекорд Карпина за «Реал Сосьедад»

Полузащитник «Реал Сосьедада» Давид Сильва отметился забитым мячом в матче 35-го тура ла лиги против «Леванте» (1:2). Как сообщает COPE, Сильва в возрасте 36 лет и 118 дней стал самым возрастным автором гола в баскском клубе в ла лиге.

Главный тренер «Монако» Филипп Клеман подвел итоги матча Лиги 1 с «Лиллем»

Главный тренер «Монако» Филипп Клеман подвел итоги матча Лиги 1 с «Лиллем» (2:1). – Этот матч нельзя назвать лучшим в нашем исполнении, но, как по мне, это стало победой решимости и сплоченности всей команды, потому что мы выложились полностью, чтобы увезти домой эти три очка.

«Челси» официально объявил о договоренности по продаже клуба американскому бизнесмену

«Челси» на официальном сайте подтвердил, что были согласованы условия приобретения клуба группой собственников во главе с Тоддом Боли, Clearlake Capital, Марком Уолтером и Хансйоргом Виссом.

The Telegraph: Тодд Боули подписал соглашение о покупке «Челси»

Американский бизнесмен Тодд Боули подписал соглашение о покупке лондонского «Челси» до утверждения правительством, сообщает The Telegraph. По информации источника, сумма сделки составит около $ 5 млрд. Теперь дело за Премьер-лигой и, собственно, самим правительством Великобритании.

СМИ: Музыканта Носкова госпитализировали в Москве с подозрением на пневмонию