Более 120 тыс кв м ям устранили во дворах Подмосковья в рамках планового ремонта

«Под эти песни замуж выходили»: группа «Комбинация» намекнула, как отметит своё 40-летие

В Подольске запустят производство материалов для изготовления печатных плат

Новости футбола

24.04.2022

Заболотный заявил, что не будет болеть против Польши на ЧМ-2022

Форвард ЦСКА и сборной России Антон Заболотный сообщил, что будет смотреть чемпионат мира по футболу в Катаре. Сборную России не допустили к стыковым матчам ЧМ-2022. В полуфинале стыков подопечные Валерия Карпина должны была сыграть со сборной Польши.

Смолов резко отреагировал на вопрос о шансах «Динамо» стать чемпионом России

Нападающий московского «Динамо» Фёдор Смолов резко отреагировал на вопрос о шансах его команды стать чемпионом России в нынешнем сезоне. В воскресенье, 24 апреля, динамовцы проиграли матч 26-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА (0:1).

Футболист Эджуке попросил не переживать за его будущее в ЦСКА

Нападающий московского ЦСКА Чидера Эджуке заявил, что не стоит переживать насчет его будущего в армейской команде. Эджуке в воскресенье забил единственный гол в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ против столичного «Динамо». Контракт нигерийского форварда с «красно-синими» рассчитан до 2024 года.

Поражение ЦСКА практически лишило «Динамо» шансов на чемпионство

Неудача во встрече с ЦСКА практически лишила «Динамо» шансов на чемпионство. Теперь бело-голубым, как уже отмечено выше, даже при стопроцентном результате будет недостаточно двух осечек «Зенита» — нужно как минимум три (с учетом ничьих).

Оливье Жиру забил девятый гол в Серии А в нынешнем сезоне

Оливье Жиру забил девятый гол в Серии А в нынешнем сезоне. Форвард «Милана» сравнял счет на 50-й минуте матча 34-го тура чемпионата Италии против «Лацио» (1:1, второй тайм). Девять голов – лучший бомбардирский результат француза в рамках национального первенства за последние пять лет.

Заболотный заявил, что не будет болеть против сборной Польши на чемпионате мира

Нападающий московского ЦСКА Антон Заболотный заявил, что не будет болеть против сборной Польши во время чемпионата мира по футболу. Сборная России должна была сыграть с Польшей в полуфинале стыковых матчей за право попасть на чемпионат мира 2022 года.

Салихова заявила, что Карпин ничего не выиграл со «Спартаком» при неограниченном бюджете

24 апреля «Спартак» уступил в гостях «Ростову» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу ростовчан. Москвичи дважды уступали в счете, но отыгрывались.

«Мысли вслух». Супруга Карпина отреагировала на частые жалобы «Спартака» на судейство

После матча наставник «Спартака» Паоло Ваноли отреагировал на работу судей тремя словами — «всё как всегда». Супруга Карпина, которая посетила домашний матч «Ростова» в компании своих дочерей, опубликовала пост в соцсетях, в которых ответила «Спартаку» на частые жалобы в отношении судей.

Футболисты ЦСКА обыграли московское «Динамо» в матче РПЛ

Московский ЦСКА победил столичное "Динамо" в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. Единственный гол забил вышедший на замену Чидера Эджуке (67-я минута).

«Лацио» — «Милан»: смотреть прямую трансляцию онлайн, где покажут матч чемпионата Италии

«Лацио» и «Милан» сыграют 24 апреля в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу. Стартовый свисток в Риме на стадионе «Олимпико» прозвучит в 21:45 мск. В прямом эфире матч "Лацио" - "Милан" можно будет посмотреть на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч футбол 1".

Лацио — Милан 1:2 (2-й тайм)

Лацио — Милан 1:0 (1-й тайм)

Мостовой заявил, что со второго тура РПЛ спорные решения не в пользу «Спартака»

Легенда "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал судейские решения Виталия Мешкова в матче 26-го тура РПЛ красно-белых с "Ростовом" (2:3). Эксперт раскритиковал отмененный гол спартаковца Игнатова и первый пенальти в ворота красно-белых.

Хачатурянц сообщил, что не будет комментировать работу судей до решений ЭСК РФС

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) и глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц сообщил «Матч ТВ», что до вынесения решений экспертно-судейской комиссии при президенте РФС (ЭСК РФС) не будет комментировать работу арбитров в матчах 26-го тура чемпионата России.

ЦСКА и «Динамо» объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы ЦСКА и «Динамо» на матч 26-го ура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. Встреча пройдёт на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск.

Форвард «Ростова» Полоз забил пенальти и вывел свою команду вперед в матче со «Спартаком»

Нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз вывел свою команду вперед в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ против "Спартака" — 2:1. На 75-й минуте 30-летний россиянин реализовал пенальти, назначенный в ворота красно-белых после фола защитника Максимилиано Кофрие.

Ростов — Спартак 3:2

Глава Тинькофф РПЛ Ашот Хачатурянц анонсировал очередные санкции в отношении судей после матча 26-го тура "Химки" — "Крылья Советов" (4:1).

«Челси» в большинстве победил «Вест Хэм» в АПЛ

«Челси» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем матче 34-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Кристиан Пулишич, отличившийся на последней минуте второго тайма.

Гол полузащитника «Спартака» Игнатова в ворота «Ростова» отменили из-за игры рукой

Гол отменили после вмешательства ВАР: судьи обнаружили, что Игнатов сыграл рукой во время развития атаки. Судьи отменили второй гол «Спартака» в этом матче: в первом тайме не был засчитан мяч Самюэля Жиго из-за офсайда у француза.

Садыгов: «Отвечаю голами на разговоры, что попадаю в состав „Химок“ из-за отца»

Нападающий «Химок» Илья Садыгов ответил на вопросы журналистов после победы над «Крыльями Советов» (4:1) в 26-м туре российской Премьер-лиги. В отчетной игре Садыгов забил один из мячей, сделав счет 3:1 в пользу «Химок».

Терюшков: «Химкам» повезло. Илья Садыгов забил очень важный мяч

Нужно было ожидать агрессивного и быстрого футбола, что и демонстрировал соперник. Нам повезло, и Илья Садыгов забил очень важный мяч: обокрал вратаря и с центра поля забил третий гол, который вселил надежду, что игру уже не отпустим.

Илья Садыгов отличился во втором матче за «Химки» подряд

Илья Садыгов отличился во втором матче за «Химки» подряд. Нападающий вышел на замену на 80-й минуте и забил уже на 87-й, точно пробив с центра поля после того, как вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев потерял мяч при попытке обводки. Таким образом, россиянин забил во втором матче за «Химки» подряд.

Ваноли объяснил ротацию в стартовом составе «Спартака» на матч с «Ростовом»

Главный тренер "Спартака" Паоло Ваноли прокомментировал изменения в стартовом составе команды на игру с "Ростовом" по сравнению с матчем против ЦСКА. Сегодня на поле с первых минут появится Александр Соболев. Встречу с ЦСКА в Кубке России с первых минут начинал Шамар Николсон.

Лисакович признан лучшим игроком матча «Рубин» — «Арсенал»

Нападающий казанского «Рубина» Виталий Лисакович признан лучшим игроком матча 26-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) против тульского «Арсенала». Встреча состоялась в Казани и завершилась со счетом 1:0, Лисакович провел на поле все 90 минут.

Арбитр Матюнин удалил Якубу в матче «Химки» — «Крылья Советов»

На 42-й минуте матча 26-го тура Тинькофф чемпионата России «Химки» — «Крылья Советов» арбитр Алексей Матюнин не заметил, что Денис Якуба в своей штрафной площади задержал рукой Дмитрия Тихого. Мяч в тот момент уже был в игре.

Химки — Крылья Советов 2:1 (2-й тайм)

Сегодня, 24 апреля, в Химках на стадионе «Арена Химки» футбольный клуб «Химки» в матче 26-го тура регулярного сезона Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 примут самарские «Крылья Советов». Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.

Себастьян Дриусси лидирует в списке бомбардиров МЛС

Себастьян Дриусси лидирует в списке бомбардиров МЛС. В сегодняшнем матче экс-нападающий «Зенита», сейчас выступающий за «Остин», забил гол в ворота «Ванкувер Уайткэпс» и отдал результативную передачу.

«Бавария» подтвердила переговоры о переходе футболиста «Аякса» Гравенберха

«Бавария» начала переговоры о трансфере полузащитника нидерландского «Аякса» Райана Гравенберха, сообщил спортивный директор немецкого клуба Хасан Салихамиджич. По данным СМИ, мюнхенский клуб предложил «Аяксу» 25 миллионов евро за 19-летнего хавбека.

Халк ударил соперника между ног во время матча

Бывший вингер «Зенита» получил жёлтую карточку. «Атлетико Минейро» сыграло дома вничью с «Коритибой» 2:2 в матче третьего тура бразильской Серии А. 35-летний вингер «Зенита» Халк отдал результативную передачу и ударил соперника между ног во время борьбы за мяч.

«Рубин» заменил Мусаева на Абильгора в стартовом составе на матч с «Арсеналом»

«Рубин» произвел замену в стартовом составе команды на матч 26-го тура Тинькофф РПЛ против «Арсенала». Вместо полузащитника Леона Мусаева с первых минут на поле выйдет его коллега по амплуа Оливер Абильгор.

Халк ударил соперника между ног во время матча чемпионата Бразилии

Полузащитник «Атлетико Минейро» Халк во время матча третьего тура чемпионата Бразилии с «Коритибой» (2:2) ударил соперника между ног. Инцидент произошёл на 67-й минуте матча. В борьбе с футболистом «Коритибы» бывший игрок «Зенита» попал сопернику между ног вместо мяча.

Петржела: «Выступление „Спартака“ в этом сезоне – позор»

Бывший наставник питерского «Зенита» Властимил Петржела жестко высказался о текущих результатах московского «Спартака». Его слова передает Sport24. «Выступление «Спартака» в этом сезоне – позор», - заявил Петржела, после чего добавил, что ему жаль болельщиков московского клуба.

«Монако» с Головиным обыграл «Сент-Этьен» в матче чемпионата Франции

Портал Maxifoot в своем комментарии отмечает, что «Монако» легко расправился с «Сент-Этьеном». В кратком тексте идет описание забитых мячей, а Головин упоминается как игрок, которого заменил организовавший автогол зеленых Якобс.

Неймар оставил дерзкое послание фанатам «ПСЖ»

30-летний бразильский форвард «ПСЖ» Неймар обратился с посланием к болельщикам клуба. Это произошло после того, как фанаты освистали команду во время субботнего матча Лиги 1 с "Лансом" (1:1). Как известно, болельщики парижан регулярно освистывают подопечных Маурисио Почеттино.

Рубин — Арсенал (Тула) 1:0 (2-й тайм)

Сегодня «Рубин» сыграет в Казани с тульским «Арсеналом» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. В семи играх чемпионата после зимней паузы «Рубин» одержал лишь одну победу, потерпел пять поражений и однажды сыграл вничью со «Спартаком».

Килиана Мбаппе не расстроило поведение болельщиков на матче «ПСЖ» – «Ланс»

Килиана Мбаппе не расстроило поведение болельщиков на матче "ПСЖ" – "Ланс" (1:1). Результат этой игры позволил парижанам выиграть чемпионат Франции в 10-й раз. За несколько минут до финального свистка ультрас «ПСЖ» покинули трибуны в знак протеста.

Тренер «МЮ» Рангник заявил, что не видит никаких проблем в раздевалке команды

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник оценил атмосферу в команде. Ранее экс-игрок команды Пол Скоулз в эфире BT Sports сказал, что полузащитник Джесси Лингард назвал обстановку в раздевалке катастрофической.

«Ростов» — «Спартак»: эксперты назвали фаворита матча чемпионата России

Успех ростовчан оценён экспертами в 3.12. Ставки на ничью принимаются за 3.48. Эксперты считают, что матч РПЛ «Ростов» — «Спартак» не получится результативным: тотал больше 2.5 мяча идёт за 2.12, а тотал меньше 2.5 мяча — за 1.80.

«Краснодар» — «Зенит»: питерцы сражаются за чемпионство

Фанатов ждёт результативная игра в Краснодаре. Игра 26-го тура РПЛ между клубами «Краснодар» и «Зенит» состоится 25 апреля в 19:00 по московскому времени на стадионе «Краснодар». «Зенитчикам» поражение грозит потерей титула.

«Бетис» победил «Валенсию» в финале Кубка Испании

«Бетис» выиграл у «Валенсии» в финале Кубка Испании. Матч прошел в Севилье, победитель во встрече был определен в серии пенальти, где точнее оказались игроки «Бетиса». Игрок «Валенсии» Денис Черышев остался в запасе и на поле в матче не выходил.