Счастливую Ковальчук засняли в объятиях известного актера — Харламову до него далеко

Червиченко: «Победа в Кубке — условность»

21.04.2022

Бернли — Саутгемптон 2:0

«Бернли» победил «Саутгемптон» в матче 30-го тура чемпионата Англии. Игра завершилась со счетом 2:0. На 12-й минуте счет открыл защитник «Бернли» Коннор Робертс. Удвоил преимущество команды на 44-й минуте Натан Коллинз.

Роналду поделился первым фото с новорожденной дочерью

37-летний португальский футболист, выступающий за «Манчестер Юнайтед», Криштиану Роналду в социальной сети опубликовал первую фотографию с новорожденной дочерью. Португалец поблагодарил всех за добрые слова и отметил, что поддеражка очень для важна для его семьи.

Ромелу Лукаку может продолжить карьеру в «Милане»

Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку может продолжить карьеру в итальянской Серии А. В услугах 28-летнего игрока заинтересован «Милан», сообщает Goal.com. По информации источника, «россонери» рассчитывают, что синие снизят цену на футболиста из-за его плохой формы в нынешнем сезоне.

Реал Сосьедад — Барселона 0:1 (2-й тайм)

В матче 33-го тура испанского чемпионата Ла Лиги «Барселона» отправилась в гости к «Реал Сосьедаду», и уже на одиннадцатой минуте матча Пьер-Эмерик Обамеянг открыл счет в этой игре. Это был первый за последние семь домашних матчей в Ла Лиге гол, который «Реал Сосьедад» пропустил в 2022 году.

«Атлетик» победил «Кадис» в чемпионате Испании

«Атлетик» победил «Кадис» в матче 33-го тура чемпионата Испании. Игра завершилась со счетом 3:2. В составе «Атлетика» отличились Эскудеро Рауль Гарсия, Гоньи Икер Муниаин и Микель Весга.

Пьер-Эмерик Обамеянг вновь забил за «Барселону» в матче Ла Лиги

Пьер-Эмерик Обамеянг вновь забил за «Барселону» в матче Ла Лиги. 32-летний нападающий открыл счет на 11-й минуте матча 33-го тура испанского чемпионата против «Реал Сосьедад», забив головой после наброса от Феррана Торреса.

Тюкавин выразил надежду сыграть со «Спартаком» в финале Кубка России

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поделился впечатлениями от жеребьёвки 1/2 финала Кубка России. Динамовцы в полуфинале сыграют на своём поле с владикавказской «Аланией», а в другом полуфинале московский «Спартак» сыграет дома красноярским «Енисеем».

Аленичев о полуфинале Кубка России «Спартак» — «Енисей»: «Просьбу фанатов я удовлетворил»

Бывший главный тренер «Спартака» и «Енисея» Дмитрий Аленичев высказался о результатах жеребьевки полуфиналов Кубка России. Жеребьевка состоялась в четверг, ее проводили Аленичев и Дмитрий Сычев. "Спартак" в финала турнира сыграет с "Енисеем", "Динамо" — с "Аланией".

«Спартак» сыграет с «Енисеем» в полуфинале Кубка России, «Динамо» — с «Аланией»

Московский «Спартак» и красноярский «Енисей» сыграют между собой в полуфинальном матче Кубка России, об этом стало известно в ходе жеребьевки. Во втором полуфинале столичное «Динамо» встретится с владикавказской «Аланией».

Макрон призвал сохранить Мбаппе в чемпионате Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что нападающего "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Килиана Мбаппе следует сохранить для местной Лиги 1. Кроме того, Макрон признался, что как болельщик "Марселя" предлагал Мбаппе перейти в провансальский клуб.

Место проведения финала Кубка России объявят в начале следующей недели

Место проведения финала БЕТСИТИ Кубка России по футболу объявят в начале следующей недели, информирует пресс-служба РФС. В четверг, 21 апреля, пройдет жеребьевка 1/2 финала Кубка России. Начало — в 20/55 по московскому времени.

Капитану «Манчестер Юнайтед» Магуайру сообщили об угрозе взрыва в его доме

Защитник и капитан «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр получил сообщение об угрозе взрыва в его доме, сообщает Daily Mail. По информации источника, футболисту по электронной почте пришло письмо, в котором было сказано, что в доме, где он живёт со своей невестой и двумя детьми, может произойти взрыв.

Вратарь «Динамо» Лещук ожидал, что «Зенит» не пройдет «Аланию» в Кубке России

Голкипер считает, что сине-бело-голубые не любят играть на искусственном покрытии. Вратарь "Динамо" Игорь Лещук признался, что ждал, что "Зенит" не сможет пройти "Аланию" в четвертьфинале Кубка России.

Испанский суд разрешил ФИФА и УЕФА применять санкции против клубов-основателей Суперлиги

Коммерческий суд в Мадриде отменил меры, которые не позволяли Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) применять санкции в отношении клубов, планировавших создать европейскую Суперлигу, сообщает Рейтер.

Карасев назначен главным арбитром матча РПЛ между ЦСКА и «Динамо»

Бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым обслужит матч 26-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими ЦСКА и «Динамо», сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Встреча команд пройдет 24 апреля на арене «красно-синих».

Юран назвал матч ЦСКА — «Спартак» одним из лучших в Кубке России

Четвертьфинальное дерби ЦСКА — «Спартак» претендует на звание лучшего матча в этом розыгрыше кубка России, хотя голов и не хватало. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший футболист «Спартака» и главный тренер «Химок» Сергей Юран.

РФС сообщил, что контракт с компанией-провайдером VAR истекает по окончании сезона

Российский футбольный союз (РФС) завершит сотрудничество с британской компанией Hawk-Eye Innovations, которая обеспечивает работу системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матчах чемпионата страны, в конце нынешнего сезона, сообщили РБК в службе коммуникаций РФС.

Капелло сравнил Головина с полузащитником «Реала» Модричем

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло прокомментировал игру полузащитника национальной команды и « Монако » Александра Головина. По мнению итальянского специалиста, Головин по манере игры похож на обладателя «Золотого мяча» хорвата Луку Модрича.

Тренерский штаб Игоря Черевченко подал жалобу на «Химки» в РФС

По информации «Матч ТВ», тренерский штаб Игоря Черевченко подал жалобу в палату по разрешению споров Российского футбольного союза, причина — невыплаченная компенсация при расторжении контракта с «Химками».

В РФС заявили, что департамент судейства ведет работу по выбору провайдера VAR

Департамент судейства Российского футбольного союза ведет работу по выбору провайдера системы видеоассистента рефери (VAR) на следующие сезоны, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. VAR начали использовать в Российской премьер-лиге с сезона-2019/20.

Криштиану Роналду поблагодарил болельщиков «Ливерпуля» за поддержку

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду поблагодарил болельщиков «Ливерпуля» за акцию в память о своем умершем новорожденном сыне во время матча 30-го тура английской премьер-лиги (АПЛ).

Гол Николая Гиоргобиани признан лучшим в четвертьфиналах Кубка России

Забитый на последних минутах гол со штрафного российским полузащитником Гиоргобиани признан лучшим на текущей стадии турнира, и уже, полнил коллекцию Топ-100 забитых голов за все существование Кубка России.

«РБ Лейпциг» — «Унион»: «быки» повторят успех трёхдневной давности

Поражение в полуфинале Кубка больно ударит по настрою берлинцев. 23 апреля в 0:00 по московскому времени на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге состоится матч 31-го тура Бундеслиги, в котором футбольный клуб «РБ Лейпциг» принимает «Унион». Встречаются две команды из лидирующей группы Бундеслиги.

Гаджиев уверен, что уход Алекперова из «Лукойла» отразится на «Спартаке»

Уход акционера московского «Спартака» Вагита Алекперова с поста президента нефтяной компании «Лукойл» негативно отразится на футбольном клубе, заявил «Матч ТВ» известный российский тренер Гаджи Гаджиев.

Льюис Хэмилтон и Серена Уильямс вложили £ 20 млн в проект по покупке «Челси»

Семикратный чемпион Формулы-1, британский гонщик Льюис Хэмилтон и победительница 23 турниров «Большого шлема», американская теннисистка Серена Уильямс суммарно инвестировали £ 20 млн (€ 24,2 млн) в компанию, которую возглавляет бывший президент «Ливерпуля» Мартин Бротон.

«Локомотив» заявил, что Кухта не виноват в переломе ребра у игрока «Сочи» Родриго

Московский «Локомотив» ответил на обвинения футбольного клуба «Сочи» в адрес нападающего железнодорожников Яна Кухты. Напомним, «южане» заявили, что Кухта сломал ребро защитнику «Сочи» Родриго, наступив на него во время матча. «Локомотив» не согласен с такой позицией соперника по РПЛ.

В «Сочи» назвали действия футболиста «Локомотива» Кухты угрозой для жизни Родриго

После единоборства с Кухтой Родриго находился на газоне и был расслаблен, в этот момент игрок "Локомотива" наступил ему коленом в область груди с усилием. Мы считаем, что такие действия футболиста соперника должны расцениваться не просто как грубая игра, а как угроза жизни футболиста.

Капелло сравнил футболиста сборной России Головина с Модричем

Накануне российский хавбек впервые с октября забил гол в составе "Монако". Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло высоко оценивает потенциал российского хавбека "Монако" Александра Головина. Об этом сообщает Sport24.

Гурциев: «„Алания“ выходила играть против „Зенита“ исключительно на победу»

Полузащитник «Алании» Батраз Гурциев подвел итоги четвертьфинального матча БЕТСИТИ Кубка России против «Зенита». Основное время игры завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти точнее оказались владикавказцы.

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»: «канониры» воспользуются подбитым состоянием «МЮ»

Накопленные проблемы «красных дьяволов» не дают им выигрывать. 23 апреля в 14:30 по московскому времени «Арсенал» в рамках 34-го тура АПЛ будет играть против «Манчестер Юнайтед» на легендарном стадионе «Эмирейтс». Игра между соседствующими коллективами, разница между которыми всего в 3 пункта.

«Манчестер Юнайтед» в субботу объявит о назначении тен Хага на пост главного тренера

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг возглавит «Манчестер Юнайтед». Официально об этом должны объявить в субботу, 23 апреля. По информации The Mirror, руководство «Манчестер Юнайтед» уже оповестило футболистов о своем выборе.

Провайдер технологии ВАР может прекратить сотрудничество с РФС

По данным «СЭ», существует большая вероятность, что в ближайшем будущем может прекратиться сотрудничество между Hawk-Eye Innovations Ltd и РФС. В таком случае придется искать нового провайдера технологии ВАР или закрывать на время весь проект ВАР в российском футболе.

В «Локомотиве» заявили о нарушении Самедовым юридических обязательств

Бывший старший селекционер московского "Локомотива" Александр Самедов грубо нарушил юридические обязательства перед футбольным клубом, рассказав о переговорах по контрактам игроков. Об этом газете "Спорт-экспресс" в четверг заявили в пресс-службе железнодорожников.

Гиоргобиани объяснил успех «Алании» в матче против «Зенита» в Кубке России

Хавбек добавил, что одним из условий победы стал высокий прессинг, который «Алании» удалось навязать «Зениту». Вместе с «Аланией» в полуфинале Кубка России выступят «Спартак», «Динамо» и «Енисей». Жеребьевка состоится 21 апреля в 20:55 по московскому времени.

Панов: я бы не удалял Гбамена, всё-таки московское дерби

Перед перерывом хавбек ЦСКА Жан-Филипп Гбамен сфолил в центре поля на Романе Зобнине, за что получил вторую жёлтую карточку и был удалён. «Спартак» обыграл ЦСКА со счётом 1:0. Единственный мяч в игре на 21-й минуте забил Бакаев. Таким образом, красно-белые вышли в полуфинал Кубка России.

Аллегри сообщил, что у Душана Влаховича спад физической формы

Вчера, «Ювентус» в полуфинале Кубка Италии обыграл «Фиорентину» (2:0) и вышел в финал, где сыграет против «Интера». Влахович в текущем розыгрыше кубка страны сыграл три матча и отдал один результативный пас.

Тренер «Манчестер Сити» Гвардиола одержал 250-ю победу с клубом, став рекордсменом Англии

"Манчестер Сити" в среду разгромил "Брайтон" в 30-м туре чемпионата Англии со счетом 3:0. Для Гвардиолы эта победа стала 250-й за 344 игры в качестве тренера "Сити" во всех турнирах. Ранее рекорд принадлежал Моуринью.

Мбаппе догнал Златана, забив 113-й гол за «ПСЖ» в Лиге 1

Форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе открыл счет в матче чемпионата Франции с "Анжером" (3:0). 23-летний игрок забил 113-й гол за парижский клуб в Лиге 1 и вышел на второе место, сравнявшись со Златаном Ибрагимовичем. Чтобы достичь этой отметки, Мбаппе понадобилось 137 игр, шведу – 122.

Аллегри ответил на вопрос о своём будущем в «Ювентусе» на фоне требований об увольнении

Напомним, контракт Аллегри с «Ювентусом» рассчитан до 30 июня 2025 года. Однако болельщики туринцев на фоне результатов команды в нынешнем сезоне недавно выступили с призывом расстаться со специалистом.

Гвардиола после победы над «Брайтоном» оценил шансы на победу в чемпионской гонке АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после победы над «Брайтоном» (3:0) в 30-м туре чемпионата Англии отметил, что впереди у команды еще много сложных игр. «Горожане» вернулись на первое место в таблице, опережая «Ливерпуль» на 1 очко.

«Реал» в гостях выиграл «Осасуну» в матче чемпионата Испании

«Реал» в гостях обыграл «Осасуну» в матче 33-го тура чемпионата Испании. Матч закончился со счетом 3:1. В составе хозяев гол на 13-й минуте забил Анте Будимир. У «Реала» отличились Давид Алаба на 12-й минуте, Марко Асенсио — на 45-й и Лукас Васкес на 90+6-й минуте матча.

«Арсенал» победил «Челси» в перенесенном матче чемпионата Англии по футболу

Футболисты "Арсенала" в гостях победили "Челси" в перенесенном матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча на стадионе "Стэмфорд Бридж" завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

«Манчестер Сити» выиграл у «Брайтона» и вернул лидерство в чемпионате Англии по футболу

Футболисты "Манчестер Сити" крупно обыграли "Брайтон" в перенесенном матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу и вернули себе лидерство в турнирной таблице. Встреча в Манчестере завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии «зеленой» экономики в РФ

Лев Лещенко и финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ выпустили патриотичную песню “Родная Земля”