Сборная Подмосковья завоевала 441 диплом на Всероссийской олимпиаде школьников

Новости футбола

14.04.2022

«Вест Хэм» вышел в полуфинал Лиги Европы

"Вест Хэм" переиграл "Лион" в ответном матче 14 финала Лиги Европы (3:0). Голами отметились: Крейг Доусон на 38-й минуте, Деклан Райс на 44-й и Джаррод Боуэн на 48-й.

Два тренера, работавших в «Спартаке», дошли до еврокубковых полуфиналов в этом сезоне

Два тренера, работавших в «Спартаке», дошли до еврокубковых полуфиналов в этом сезоне. «Вильярреал» под руководством Унаи Эмери в плей-офф Лиги чемпионов нанес поражение «Ювентусу» и «Баварии» и в 1/2 финала встретится с «Ливерпулем».

Два бывших тренера «Спартака» вывели свои клубы в полуфинал еврокубков

Немецкую команду возглавляет бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. На предыдущей стадии они должны были сыграть между собой, однако российский клуб был исключен из еврокубков.

«РБ Лейпциг» Тедеско обыграл «Аталанту» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Сегодня, 14 апреля, на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо (Италия) в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги Европы сезона-2021/2022 «Аталанта» принимала «РБ Лейпциг». Гости одержали победу – 2:0. Счёт был открыт в первом тайме. На 18-й минуте отличился полузащитник Кристофер Нкунку.

«Лестер» победил ПСВ, проигрывая до 77-й минуты, и вышел в полуфинал Лиги конференций

Сегодня, 14 апреля, на стадионе «Филипс» в Эйндховене (Нидерланды) в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги конференций ПСВ принимал «Лестер Сити». Гости одержали победу — 2:1. Счёт был открыт в первом тайме. На 27-й минуте отличился нападающий хозяев Эран Захави.

Футбольный агент Полина Лельчук: Самедов флиртовал со мной, звонил мне в нетрезвом виде

Футбольный агент Полина Лельчук поделилась информацией о поведении бывшего селекционера московского "Локомотива" по молодежному футболу Александра Самедова. По ее мнению, непрофессиональное поведение бывшего игрока сборной России стало одной из причин его освобождения от должности.

Джеррард назвал Месси лучшим футболистом всех времен

Бывший полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард определил лучшего игрока в истории футбола. По словам экс-капитана «Ливерпуля», это звание принадлежит форварду «ПСЖ» Лионелю Месси. Слова Джеррарда приводит Give me Sport.

Станислав Черчесов: В Венгрии проводили опрос о моем будущем из-за ситуации в мире

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов рассказал, как ощущает себя в Венгрии на фоне политической обстановки в мире. Он работает в клубе с декабря 2021 года. По словам Черчесова, болельщики венгерского клуба поддержали его.

Киевское «Динамо» расторгло контракт с сыном зампредседателя комитета ЛНР

Сыну пришлось отвечать за отца. Руководство киевского «Динамо» приняло решение разорвать контракт с 18-летним Артуром Уваровым, сообщает пресс-служба клуба. Решение принято в связи с деятельностью отца футболиста молодёжной команды.

Киевское «Динамо» расторгло контракт с сыном чиновника ЛНР

Киевское «Динамо» расторгло контракт с 18-летним нападающим Артуром Уваровым, который является сыном заместителя главы комитета народного совета ЛНР Максима Уварова. Причиной расторжения стало то, что футболист не дал ответа на вопрос о деятельности его отца.

Тренера «Спартака» Ваноли оштрафовали на 30 тысяч за выход за пределы технической зоны

Главный тренер московского "Спартака" Паоло Ваноли оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с тульским "Арсеналом", сообщил журналистам глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Защитник «Локомотива» Тикнизян дисквалифицирован на два матча

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал о решениях, которые орган принял по итогам матча 24-го тура Российской Премьер-Лиги "Ростов" — "Локомотив" (4:1).

«Зенит», «Динамо» и ЦСКА интересуются полузащитником «Ростова» Данилом Глебовым

Футбольный агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника «Ростова» Данила Глебова, рассказал о потенциальных переговорах с ведущими клубами Российской Премьер-Лиги.

«Зенит» рассказал о приглашении на Кубок Матч Премьер

Ранее появилась информация, что в кубке могут принять участия «Црвена Звезда», «Партизан», «Зенит», а также столичные клубы «Спартак», «Динамо», «Локомотив» и ЦСКА. Турнир должен пройти в Москве в момент предсезонной подготовки к новому сезону, однако точной даты проведения кубка пока нет.

Главный тренер «Зенита» назвал «Урал» одной из лучших команд чемпионата

Главный тренер питерского "Зенита" Сергей Семак поделился мыслями в преддверии матча с екатеринбургским "Уралом". Напомним, встреча между соперниками состоится уже в эту субботу на поле действующего чемпиона России. Как заявил перед игрой Семак, самое важное для его команды - это победить.

Сын Роналду отпраздновал гол в стиле отца

В одном из матчей юные «красные дьяволы» разгромили своих соперников со счётом 5:0, а один из голов как раз забил Роналду-младший, который отпраздновал взятие ворот в фирменном стиле своего отца.

Президент «Атлетико» заявил, что «Манчестер Сити» играл в доисторический футбол

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо раскритиковал игру «Манчестер Сити» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Сересо заявил, что манчестерская команда просто выставила оборонительную стену у своих ворот и играла в доисторический футбол.

Семин считает Хайкина самым ярко играющим российским вратарем

Известный специалист Юрий Семин считает вратаря "Буде-Глимта" Никиту Хайкина самым ярким из российских голкиперов. Семина попросили выделить лучшего российского вратаря, но эксперт предложил дождаться конца сезона.

Семак: не согласен с Аршавиным, что ближайшие 2 тура станут решающими в чемпионской гонке

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак не согласился с мнением, что ближайшие два тура могут стать определяющими в борьбе за чемпионство Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

Канчельскис заявил, что Салихова не имеет права заниматься футбольной деятельностью

Экс-полузащитник обвинил девушку в неудачах московского клуба. Бывший футболист, а ныне тренер Андрей Канчельскис обрушился с критикой на Зарему Салихову, супругу владельца «Спартака» Леонида Федуна. В частности, он заявил, что девушка не должна заниматься футбольными делами.

Адамов: матч против «Зенита» в составе «Урала» был моим лучшим в сезоне

Матч против "Зенита" в составе "Урала" был моим лучшим в сезоне. Можно сказать, уже полностью адаптировался, привык к команде, теперь привыкаю к требованиям тренерского штаба, - цитирует Адамова корреспондент Rusfootball.info Максим Сутченко.

В список интересов «Зенита» входят Черников и Глебов

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что в списке интересов «сине-бело-голубых» находятся не менее 25 футболистов. 22-летний Глебов является капитаном «Ростова». В нынешнем сезоне на его счету 25 матчей, в которых он забил четыре гола и отдал пять результативных передач.

Президент «Баварии» прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов от «Вильярреала»

Президент «Баварии» Герберт Хайнер оценил игру команды в Лиге чемпионов сезона-2021/22 и вылет клуба на стадии четвертьфинала, проиграв «Вильярреалу» — 1:2 по сумме двух матчей.

«Аталанта» проведет матч с «Лейпцигом», «Барселона» сыграет с «Айнтрахтом» в Лиге Европы

В четверг, 14 апреля, пройдут ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы. «Аталанта» Алексея Миранчука сыграет с «Лейпцигом», который тренирует Доменико Тедеско, и другие встречи.

Президент «Баварии» прокомментировал вылет клуба из Лиги чемпионов от «Вильярреала»

Президент «Баварии» Герберт Хайнер высказался по поводу вылета мюнхенского клуба из Лиги чемпионов сезона-2021/2022. На стадии четвертьфинала баварцы уступили испанскому «Вильярреалу» со счётом 1:2 по сумме двух матчей.

Бывший футболист «Реала» и сборной Колумбии Ринкон скончался после ДТП

Бывший полузащитник «Реала» и сборной Колумбии Фредди Ринкон скончался в возрасте 55 лет после ДТП, сообщает пресс-служба ФИФА. Ринкон попал в аварию 11 апреля в Кали (Колумбия), его автомобиль столкнулся с автобусом.

Сегодня «Аталанта» примет «РБ Лейпциг» в ответном матче плей-офф Лиги Европы

"РБ Лейпциг" на предыдущей стадии турнира обыграл испанский "Реал Сосьедад" – 5:3. Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы "Аталанта" – "РБ Лейпциг" в прямом эфире покажет телеканал "Матч Футбол 2". Начало игры: 14 апреля в 19:45 (время московское).

Петржела: Русским игрокам сейчас будет очень сложно уехать в Европу

Экс-тренер «Зенита» отметил, что из-за политики российским игрокам сейчас будет очень сложно уехать в Европу, так что футболисты будут играть только в России. Напомним, что во многих странах запрещено подписывать игроков и тренеров из российского чемпионата.

Бывший тренер «Зенита» заявил, что российским футболистам будет трудно играть в Европе

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался об отношении к футболистам из России в Европе. Об этом сообщает «Рейтинг Букмекеров». Специалист не взялся утверждать, что недавние случаи с расторжением контрактов с российскими игроками в Чехии связаны именно с политической ситуацией.

Хосеп Гвардиола прокомментировал выход «Манчестер Сити» в полуфинал Лиги чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал выход команды в полуфинал Лиги чемпионов. «Атлетико» — чемпион Испании, и они играли энергично, а во втором тайме были лучше нас, и нам повезло, что мы не пропустили.

«Манчестер Сити» сыграет с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов

"Горожане" вышли в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграют с мадридским "Реалом", который по сумме двух матчей победил "Челси" (5:4). Первая игра в рамках полуфинала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Реалом" состоится 27 апреля. Встреча пройдёт на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Атлетико — Манчестер Сити 0:0

Сегодня, 13 апреля, на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде (Испания) в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Атлетико» принимал «Манчестер Сити».

Зеленое царство – обзор новостроек рядом с «Лосиным островом»