"Танкам виза не нужна": Военный эксперт об угрозе отрезать Калининград от России

Священник указал на недопустимость для православных традиции оставлять еду на могилах и поминать усопших спиртным

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в 2024 году, дата и время трансляции из храма Гроба Господнего

05.03.2022

Реал — Реал Сосьедад 0:1 (1-й тайм)

В ночь с 5 на 6 марта мск на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в рамках 27-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 «Реал» принимает «Реал Сосьедад». Счёт был открыт в начале первого тайма. На 10-й минуте пенальти в ворота «Реала» реализовал нападающий гостей Микель Оярсабаль.

Джеррард высказался о полузащитнике «Астон Виллы» Коутиньо

Главный тренер "Астон Виллы" Стивен Джеррард прокомментировал выступления полузащитника команды Филиппе Коутиньо после матча 28-го тура английской Премьер-лиги с "Саутгемптоном" (4:0). Бразильский футболист забил гол и отдал результативную передачу.

Фанаты «Челси» скандировали имя Абрамовича во время акции в поддержку Украины

Фанаты «Челси» скандировали имя владельца клуба Романа Абрамовича перед матчем 28-го тура английской Премьер-лиги с «Бёрнли» (4:0), информирует Sky Sports. Сообщается, что фанаты решили сделать это во время акции в поддержку Украины.

«Рома» победила «Аталанту», Алексей Миранчук отыграл весь матч

Алексей Миранчук восстановился от травмы, полученной в январе в матче с «Лацио», и очень ярко вернулся: в предыдущем туре он вышел на замену в игре с «Сампдорией» (4:0) и успел отметиться голевой передачей и красивым голом. В Риме 26-летний полузащитник оказался в стартовом составе.

«Валенсия» уверенно победила «Гранаду» в матче чемпионата Испании

Сегодня, 5 марта, на стадионе «Месталья» в Валенсии в рамках 27-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 «Валенсия» принимала «Гранаду». Хозяева одержали победу – 3:1. На 48-й минуте счёт открыл полузащитник Гонсалу Гедеш, ему ассистировал Карлос Солер.

Фернандес получил сотрясение мозга и перелом носа в матче с «Нижним Новгородом»

В победном матче ЦСКА в матче 20-го тура над «Нижним Новгородом» (1:0) защитник Марио Фернандес получил травму головы. Главный тренер армейцев Алексей Березуцкий сообщил, что 31-летний защитник получил сотрясение мозга и перелом носа в матче с «Нижним Новгородом».

Фернандес получил сотрясение мозга и перелом носа в матче РПЛ

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес получил сотрясение мозга и перелом носа в матче 20-го тура чемпионата России по футболу против "Нижнего Новгорода" (1:0). На 85-й минуте встречи Фернандес и защитник "Нижнего Новгорода" Иброгимхалил Юлдошев столкнулись головами в борьбе за мяч.

Марио Фернандес сильно разбил нос и был заменен в матче с «Нижним Новгородом»

Защитник ЦСКА Марио Фернандес в матче 20-го тура РПЛ с "Нижним Новгородом" получил травму и был заменен. На 85-й минуте встречи Фернандес и защитник гостей Иброгимхалил Юлдошев столкнулись головами в борьбе за мяч. Фернандес с кровотечением из носа был заменен.

Тренер Виктор Гончаренко посетил матч чемпионата России ЦСКА — «Нижний Новгород»

5 марта бывший тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко посетил матч 20-го тура Тинькофф РПЛ ЦСКА — «Нижний Новгород». Игра проходит в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Виктор Гончаренко тренировал ЦСКА с 2016-го по 2021 год.

«Реал» — «Реал Сосьедад»: прямая онлайн-трансляция матча начнётся в 23:00

В ночь с 5 на 6 марта мск на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в рамках 27-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 «Реал» примет «Реал Сосьедад». Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Реал Сосьедад».

Ганчаренко посетил матч ЦСКА – «Нижний Новгород»

Бывший главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко посетил домашний матч «армейцев» против «Нижнего Новгорода» в рамках 20-го тура российской Премьер-лиги. Матч проходит на домашнем стадионе ЦСКА «ВЭБ Арене». 44-летний белорусский специалист являлся главным тренером ЦСКА с 2016 по 2021 годы.

«Нижний Новгород» остался в меньшинстве в первом тайме матча с ЦСКА

Согласно оперативной оценке экс-арбитра РПЛ Игоря Федотова, главный судья матча Павел Кукуян принял правильное решение, удалив венгра за лишение соперника явной возможности забить гол. ЦСКА, если сыграет вничью, останется на 4-м месте.

«Челси» нанес разгромное поражение «Бернли» в АПЛ

В Англии состоялся матч 28-го тура АПЛ, в котором «Челси» на выезде нанес разгромное поражение «Бернли» со счетом 4:0. В составе лондонского клуба голы забивали Рис Джеймс, Кристиан Пулишич и Кай Хаверц, оформивший дубль.

«Байер» в дебютном матче Азмуна сыграл вничью с «Баварией» в Бундеслиге

Леверкузенский «Байер» на выезде сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» в матче 25-го тура немецкой футбольной Бундеслиги. Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счётом 1:1. На 18-й минуте хозяев вывел вперёд Никлас Зюле, а на 36-й счёт стал равным после автогола Томаса Мюллера.

Ливерпуль — Вест Хэм Юнайтед 1:0 (2-й тайм)

Стали известны стартовые составы «Ливерпуля» и «Вест Хэм Юнайтед» на матч 28-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022. Встреча пройдёт на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.

Азмун дебютировал за «Байер» в матче с «Баварией»

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун дебютировал за свой новый клуб леверкузенский «Байер». Это произошло в выездном для «фармацевтов» матче против чемпиона Германии мюнхенской «Баварии». Что правда, Азмун получил от главного тренера Херардо Сеоане совсем мало игрового времени.

«Спартак» отказался от гостевой квоты на матч чемпионата России по футболу с «Динамо»

"Спартак" отказался от гостевой квоты на матч 20-го тура чемпионата России по футболу против "Динамо", сообщается на странице "бело-голубых" в Instagram. Ранее активная часть фанатов "Спартака" заявила о бойкоте матчей команды из-за введения Fan ID. Закон о введении системы вступит в силу 1 июня.

«Вильярреал» уступил «Осасуне» в матче 27-го тура Примеры

Сегодня, 5 марта, на стадионе «Эль-Садар» в Памплоне в рамках 27-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 «Осасуна» принимала «Вильярреал». Хозяева одержали победу – 1:0. Единственный гол был забит во втором тайме. На 63-й минуте отличился нападающий Чими Авила, ему ассистировал Рубен Гарсия.

РПЛ и ФНЛ выступили с заявлением об исключении из Ассоциации Европейских футбольных лиг

В настоящее время администрации РПЛ и ФНЛ изучают правовые основания этого решения и оставляют за собой право обжаловать его в установленном порядке, — говорится в заявлении. Российская футбольная Премьер-Лига и Профессиональная футбольная лига были включены в состав EPFL в 2007 году.

«Лестер» c минимальным счетом обыграл «Лидс» в АПЛ

«Лестер» обыграл «Лидс» в матче 28-го тура чемпионата Англии. В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. Полузащитник хозяев поля Харви Барнс стал автором единственного гола в матче.

Малиновский заявил, что Тимощук больше не является легендой украинского футбола

Полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский раскритиковал тренера "Зенита" Анатолия Тимощука. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала "Футбол 1,2,3". Отметим, что в связи с событиями на Украине многие иностранные футболисты покинули Россию.

Футболист Зинченко заявил, что он постоянно плачет из-за ситуации на Украине

Украинский защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко рассказал, как переживает ситуацию на Украине. Он отметил, что уже неделю постоянно плачет, сообщает BBC. 24 февраля началась специальная военная операция, которую Россия проводит на территории Украины.

Зотов заявил, что у ФИФА не было правовых оснований для отстранения сборной России

Гендиректор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов оценил решение ФИФА и УЕФА об исключении сборной России и российских клубов из международных турниров. Его слова передает Sport24.

Эрлинг Холанд решил купить дом в Испании за € 6,5 млн

По информации источника, 21-летний норвежский футболист убеждён, что Испания может стать его вторым домом. Холанд уже подписал договор о покупке недвижимости в районе Нагуэлес в Марбелье. Стоимость дома составляет € 6,5 млн.

Бернли — Челси 0:0 (1-й тайм)

Встреча пройдёт на стадионе «Тёрф Мур» в Бёрнли. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Бёрнли» — «Челси».

«Краснодар» расторг контракт с Виктором Классоном

«Краснодар» и Виктор Классон договорились о расторжении контракта по взаимному согласию, сообщает сайт клуба. Атакующий полузащитник провел за «быков» 147 матчей, забил 43 гола и отдал 26 результативных передач.

Классон высказался о ситуации с легионерами «Краснодара»

Полузащитник "Краснодара" Виктор Классон высказался о ситуации с легионерами команды. Его слова приводит Aftonbladet. Ранее стало известно, что "Краснодар" приостановил контракты с восемью иностранными футболистами.

Daily Mail: Великобритания и Ирландия примут чемпионат Европы по футболу 2028 года

Борьбу за проведение чемпионата Европы - 2028 по футболу, скорее всего, выиграет объединенная заявка Великобритании и Ирландии, сообщает британская газета Daily Mail. Отмечается, что у этой заявки вряд ли будут альтернативы при голосовании.

«Фейеноорд» может бесплатно подписать футболистов «Спартака» Тиля и Хендрикса

Футбольный клуб "Фейеноорд" рассматривает возможность бесплатного подписания арендованных у московского "Спартака" полузащитников Гуса Тиля и Йоррита Хендрикса, заявил спортивный директор нидерландского клуба Марсел ван де Кран.

Канчельскис считает, что уровень футбола в СССР был намного выше, чем сейчас

Канчельскис сказал «РБ-Спорт», что сборная СССР в любом состоянии разгромила бы сборную России и это даже не обсуждается. Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» отметил, что в Советском Союзе уровень футбола был явно намного выше, чем сейчас.

Футбольный Евро-2028 может пройти в Великобритании и Ирландии

Чемпионат Европы по футболу может состояться в Великобритании и Ирландии. Страны подали совместную заявку, которую могут одобрить досрочно. По информации Daily Mail, еще один кандидат близок к снятию кандидатуры.

«Црвена Звезда» не намерена отказываться от сотрудничества с «Газпромом»

Президент «Црвены Звезды» Звездан Терзич заявил, что белградская команда не станет отказываться от сотрудничества с российской газовой компанией «Газпром». Энергетическая компания является титульным спонсором сербского клуба.

«Эльче» — «Барселона»: подопечные Хави вновь не потеряют очки

«Барселона» отстаёт от лидера на 15 очков с матчем в запасе, но после этого тура может ворваться в тройку сильнейших. «Эльче» — «Барселона»: составы команд У хозяев поля травмированы защитники Элибельтон Паласиос и Педро Бигас, а также полузащитник Джон Четайя.

«Лион» разгромил «Лорьян» в матче чемпионата Франции

«Лион» одержал разгромную победу над «Лорьяном» (4:1) в гостевом матче 27-го тура чемпионата Франции. В составе победителей дублем отличился Ромен Февр (5-я и 78-я минуты), еще по голу забили Мусса Дембеле (26), и Карл Токо-Экамби (59). У «Лорьяна» единственный мяч на счету Терема Моффи (57).

«Интер» прервал серию без побед из пяти матчей

«Интер» прервал серию без побед из пяти матчей. В 28-м туре Серии А команда тренера Симоне Индзаги разгромила «Салернитану» (5:0). До этой игры «нерадзурри» не могли выиграть во всех турнирах с 8 февраля.