Диетолог Соломатина: наваристые бульоны опасно есть людям старше 60 лет

23.01.2022

Ибрагимович поддержал Джоковича в борьбе с Австралией из-за вакцинации

Вакцинация от коронавируса должна быть добровольной, а невакцинированные должны иметь возможность заниматься своей любимой работой, заявил шведский футболист итальянского «Милана» Златан Ибрагимович 23 января журналистам, комментируя депортацию сербского теннисистка Новака Джоковича из Австралии, сообщает Daily Express.

Тухель прокомментировал победу «Челси» над «Тоттенхэмом»

Синие отличились дважды. Главный тренер «Челси» Томас Тухель оценил игру подопечных в поединке 23-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэмом» (2:0). Специалист отметил, что «Челси» одержал заслуженную победу.

«Байер» не намерен выкупать контракт Азмуна зимой

«Байер» не намерен выкупать контракт иранского форварда «Зенита» Сердара Азмуна зимой. До этого сообщалось, что Сердар перейдёт в леверкузенский клуб на правах свободного агента летом 2022 года, информирует Kicker. Ранее сообщалось, что «Зенит» требовал за 27-летнего футболиста около € 10 млн.

Анюков рассказал, почему не вернулся в сборную России, несмотря на приглашение Слуцкого

Бывший защитник "Зенита" и сборной России Александр Анюков рассказал, почему решил закончить карьеру в национальной команде в 2013 году. Анюков дебютировал в составе сборной Росси в 2004 году. Всего за национальную команду он провел 77 матчей и забил 1 гол.

«Атлетик» обыграл «Райо Вальекано», «Реал Сосьедад» и «Хетафе» поделили очки

«Атлетик» располагается на 9-й строчке в таблице Ла Лиги, набрав 31 очко. «Райо Вальекано» занимает на одну строчку выше, также имея в активе 31 очко. В другом матче «Реал Сосьедад» на своем поле не смог переиграть «Хетафе» (0:0). Чемпионат Испании.

Тухель: «Я удивился, когда отменили гол Кейна»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился своими впечатлениями от четвертой подряд в сезоне победы над «Тоттенхэмом» - на этот раз «синие» отправили в ворота принципиального соперника два безответных мяча во втором тайме.

Алавес — Барселона 0:0 (2-й тайм)

Стали известны стартовые составы «Алавеса» и «Барселоны» на матч 22-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022. Встреча пройдёт на стадионе «Мендисорроса» в Витории. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.

«Барселона» и «Алавес» объявили стартовые составы на матч 22-го тура Примеры

«Сампдория» проиграла четвертую игру подряд, уступив «Специи»

В результате «Сампдория» потерпела поражение в матче со счетом 0:1. Оно стало для команды четвертым подряд. Отметим, «Специя» после 23 туров набрала 25 очков и занимает четырнадцатое место в турнирной таблице чемпионата. «Сампдория» — шестнадцатая с 20 очками в 23 матчах.

«Нижний Новгород» в товарищеском матче обыграл четвёртую команду чемпионата Сербии

"Нижний Новгород" в товарищеском матче обыграл сербскую "Войводину" со счётом 2:0. На 56-й минуте нападающий Тимур Сулейманов из пределов штрафной пробил в дальний угол, использовав ошибку защитника "Войводины".

Бензема впервые не забил пенальти в составе «Реала»

Нападающий «Реала» Карим Бензема не реализовал пенальти в матче 22-го тура Примеры с «Эльче» (0:1, второй тайм). Французский форвард, выступающий за «Реал» с 2009 года, впервые не смог реализовать 11-метровый в составе «сливочных». До этого Бензема реализовал все 16 ударов.

«Нижний Новгород» выиграл у сербской «Войводины» в товарищеском матче

«Нижний Новгород» переиграл «Войводину» из Сербии в товарищеском матче на сборах в Турции. Тимур Сулейманов и Ричлорд Эннин стали авторами забитых мячей в составе команды Александра Кержакова. Ранее в воскресенье футболисты "Нижнего Новгорода" не сумели забить воронежскому "Факелу" (0:0).

Медведев сообщил, что «Зенит» предложил Ракицкому новый контракт

Напомним, что ранее агент украинского игрока заявил, что его клиент пока не получал от «Зенита» предложения о продлении соглашения. Ярослав Ракицкий перешел в «Зенит» из донецкого «Шахтера» в январе 2019 года. В составе петербургского клуба 32-летний украинец провел 107 матчей.

ФК «Уфа» одержал победу над «Оренбургом» в Турции

Футбольный клуб "Уфа" 23 января завершил первый учебно-тренировочный сбор в Турции победой над "Оренбургом" - 4:1. Второй учебно-тренировочный сбор ФК "Уфа" состоится вновь в турецком Белеке с 28 января по 10 февраля, сообщается на сайте уфимского клуба.

Карпин встретился с игроками «Зенита» в ОАЭ, Дзюба не присутствовал на разговоре

Главный тренер сборной России Валерий Карпин провел встречу с игроками «Зенита», которые, возможно, могут быть вызваны в национальную команду для участия в полуфинале стыковых матчей за право сыграть на ЧМ-2022 против Польши. Бывший капитан сборной Артем Дзюба не присутствовал на этой встрече.

Кристал Пэлас — Ливерпуль 1:3

Сегодня, 23 января, на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне в рамках 23-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022 «Кристал Пэлас» принимал «Ливерпуль». Гости одержали победу — 3:1. Счёт был открыт в начале первого тайма.

«Челси» и «Тоттенхэм» объявили стартовые составы на матч 23-го тура АПЛ

Стали известны стартовые составы «Челси» и «Тоттенхэм Хотспур» на матч 23-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022. Встреча пройдёт на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск.

«Арсенал» согласовал аренду хавбека «Ювентуса». Клуб будет платить игроку всю зарплату

Лондонский «Арсенал» согласовал с итальянским «Ювентусом» аренду полузащитника Артура Мело до конца сезона. Об этом сообщает 90min. По сведениям источника, английский клуб будет платить 25-летнему футболисту всю зарплату в размере € 168 тыс. в неделю.

Прямая трансляция матча чемпионата Англии по футболу «Челси» — «Тоттенхэм»

«СЭ» проведет на своем сайте онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Тоттенхэм». Видеотрансляция в прямом эфире будет доступна на платформе «Okko Спорт». «Челси» Томаса Тухеля с 44 очками занимает третье место в турнирной таблице АПЛ.

Спортивный директор «Спартака» Каттани рассказал о новом контракте с футболистом Айртоном

Спортивный директор футбольного клуба "Спартак" Лука Каттани не собирается отпускать из команды бразильского защитника Айртона, с которым клуб продлил контракт до лета 2026 года. Комментарий Каттани приводит пресс-служба "Спартака". Айртон вступает за "Спартак" с 2019 года.

«Краснодар» победил «Жилину» и одержал первую победу под руководством Фарке

«Краснодар» в товарищеском матче на сборах в Дубае (ОАЭ) победил «Жилину» со счетом 3:2. В составе российской команды отличились Гжегож Крыховяк, Эдуард Сперцян и Александр Черников. Эта победа стала первой для Даниэля Фарке на посту главного тренера «Краснодара».

Милан — Ювентус 0:0 (2-й тайм)

Сегодня, 23 января, «Милан» встретится с «Ювентусом» в чемпионате Италии. Встреча состоится в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца». Стартовый свисток будет дан в 22:45 по московскому времени.

Каттани заявил о цели «Спартака» быть на вершине десять сезонов

По словам итальянца, есть желание построить клуб, который сможет быть на вершине десять лет. И ради этой цели нужно приглашать лучших молодых игроков. И он доволен проделанной в этом плане работой на данный момент.

«Зенит» оштрафует Азмуна, подписавшего контракт с «Байером»

Форвард "Зенита" Сердар Азмун будет оштрафован, сообщает "Чемпионат" со ссылкой на собственные источники. Накануне стало известно, что иранец подписал контракт с "Байером". Он перейдёт в немецкий клуб по окончании сезона в качестве свободного агента.

В ближайшие две недели «Зенит» предложит Ракицкому продлить контракт

По информации Legalbet, руководство «Зенита» начнёт переговоры с агентами Ярослава Ракицкого о продлении контракта в ближайшие две недели. Соглашение 32-летнего центрального защитника закончится летом 2022-го. Ракицкому предложат договор по схеме 1+1.

Гасперини попросил руководство «Аталанты» не отпускать Миранчука

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук не уйдёт из команды зимой, сообщает журналист Николо Скира на своей странице в «Твиттере». По информации источника, главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини попросил руководство клуба заблокировать переход полузащитника в «Дженоа».

«Краснодар» объявил стартовый состав на товарищеский матч против «Жилины»

Стал известен стартовый состав "Краснодара" на товарищеский матч против словацкой "Жилины" на сборе в Дубае. Матч с "Жилиной" пройдет на стадионе "Севенз" в Дубае и начнется в 15:00 мск. Это будет вторая игра "быков" под руководством Даниэля Фарке.

Агент Миранчука рассказал о травме футболиста

Вадим Шпинев, агент российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, рассказал корреспонденту «СЭ» о ситуации с травмой игрока. Миранчук получил повреждение задней поверхности бедра во вчерашней игре против «Лацио» (0:0) и покинул поле на 70-й минуте матча.

Фарке заявил, что ему хватит пять-шесть недель, чтобы стать экспертом российского футбола

Новый главный тренер «Краснодара» Даниэль Фарке рассказал, сколько потребуется времени, чтобы стать экспертом в РПЛ. «Сейчас я стараюсь смотреть как можно больше матчей, чтобы быть полностью подготовленным», — сказал Фарке.

Смолов поделился впечатлениями от работы под руководством Шварца

Недавно Фёдор Смолов вернулся в «Динамо». Нападающий уже успел принять участие в товарищеском матче на сборах и даже отметиться дублем с пенальти. 31-летний футболист поделился впечатлениями от работы под руководством немецкого тренера Сандро Шварца.

Кристиан Эриксен в ближайшее время станет игроком «Брентфорда»

Датский полузащитник Кристиан Эриксен в ближайшее время заключит контракт с «Брентфордом», сообщает Mirror. По информации источника, Эриксен подпишет соглашение с английским клубом в течение 72 часов после прохождения медосмотра.

Гасперини сообщил, что Иличич пропускает матчи «Аталанты» из-за психологических проблем

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини прокомментировал ситуацию с отсутствием Йосипа Иличича в некоторых матчах команды. Некоторые СМИ сообщали о том, что словенец не участвовал в играх против «Интера» и «Лацио» не из-за COVID-19, а из-за проблем с психическим здоровьем.

Милан — Ювентус 0:0 (1-й тайм)

В центральном матче 23-го тура чемпионата Италии «Милан» на своем поле примет «Ювентус» «Милан» в прошлом матче неожиданно проиграл «Специи» (1:2), чем прервал собственную победную серию из трёх игр.

Российский футболист Иосифов дебютировал за «Вильярреал» в чемпионате Испании

Рангник поднял «МЮ» в зону Лиги чемпионов, у Холанна гол и травма, Иосифов дебютировал в ла лиге В декабре Иосифов уже сыграл за первую команду «Вильярреала» — в Кубке Испании против «Витории» из Д-3 — и даже забил. Теперь настал черед первого выхода в матче чемпионата Испании.

«Атлетико» обыграл «Валенсию», уступая в два гола

«Атлетико» обыграл «Валенсию» (3:2) в матче 22-го тура Ла Лиги. На 25-й минуте счёт в игре открыл полузащитник «Валенсии» Юнус Муса. До перерыва «летучие мыши» удвоили преимущество благодаря голу Хьюго Дуро.

Атлетико — Валенсия 3:2

Мадридский «Атлетико» дома обыграл «Валенсию» 22 января в матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу. «Валенсия» удачно провела первый тайм, забив два гола. Отличились Юнус Муса (25-я минута) и Уго Дуро (44-я минута).

«Аталанта» сыграла вничью с «Лацио», Миранчука заменили во втором тайме

В чемпионате Италии завершился матч 23-го тура «Лацио» — «Аталанта». Команды сыграли вничью со счетом 0:0. Российский полузащитник гостей Алексей Миранчук появился на поле с первых минут и был заменен на 70-й минуте встречи.

«Зенит» проиграл «Милану» борьбу за нападающего «Црвены Звезды» Лазетича

"Зенит" интересовался форвардом "Црвены Звезды" Марко Лазетичем, но проиграл борьбу за игрока "Милану". По данным источника, "россонери" согласовали переход 18-летнего нападающего за сумму в 4 млн евро плюс 1 млн евро бонусами. Клубы достигли предварительной договоренности по трансферу.

Защитнику разодрали ногу, но это не удаление! Судьи помешали «Сити» выиграть?

Встреча завершилась ничьей – 1:1. Несколько фактов вокруг матча: Правда, «Манчестер Сити» мог и вырвать победу в этой встрече, если бы не решение судьи Саймона Хупера. На 76-й минуте Кевин Де Брейне врывался в штрафную, и на нём сфолил защитник «Саутгемптона».

Собянин: В Москве выполнена модернизация уже 10 газопроводов-дюкеров