Разгром в Москве и драма в Сочи: «Динамо» без труда сохранило лидерство, но «Краснодар» остался в гонке за золото РПЛ

Под Воронежем 43-летний москвич утонул в собственном автомобиле

Команда из Егорьевска победила на футбольном турнире в Сочи

Мужчина на электросамокате сбил подростка на велосипеде в Москве

31.07.2021

Семин подтвердил уход Крыховяка из «Локомотива» в «Краснодар»

Бывший наставник красно-зеленых пожелал удачи поляку в новом клубе. Бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семин подтвердил переход польского полузащитника в Гжегоша Крыховяка в «Краснодар».

Опубликована заявка «Спартака» на матчи Лиги чемпионов с «Бенфикой»

УЕФА на официальном сайте опубликовал заявку московского "Спартака" на матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой". Первый матч команд состоится 4 августа в Москве, ответная игра в Лиссабоне пройдет 10 августа.

Наставник «Локомотива» Николич прокомментировал победу над ЦСКА

Главный тренер московского "Локомотива" Марко Николич после матча чемпионата России против ЦСКА заявил, что его команда заслужила победу. Сербский специалист отметил, что до 70-й минуты "железнодорожники" владели инициативой.

«Локомотив» одержал победу над ЦСКА в московском дерби

"Локомотив" одержал верх над ЦСКА в матче 2-го тура чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "железнодорожников". Счет на 18-й минуте открыл полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович, но форвард "Локомотива" Федор Смолов сравнял его уже через 4 минуты после розыгрыша углового.

ЦСКА — Локомотив 1:2

Футболисты "Локомотива" одержали волевую победу над ЦСКА в московском дерби в рамках 2-го тура чемпионата России. Субботняя встреча на поле ЦСКА завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых забили Федор Смолов (22-я минута) и Рифат Жемалетдинов (59).

ЦСКА и «Локомотив» играют вничью после первого тайма во втором туре РПЛ

На стадионе «ВЭБ Арена» в Москве проходит матч второго тура РПЛ между ЦСКА и «Локомотивом». Только что завершился первый тайм, команды ушли на перерыв при равном счете 1:1. Первыми отличились «армейцы»: на 18-й минуте ворота Маринато Гилерме поразил Кристиян Бистрович.

«Байер» объявил о назначении Градецки капитаном команды

Вратарь «Байера» Лукаш Градецки станет новым капитаном команды. Пресс-служба леверкузенцев сообщила, что финский голкипер заменит на этой должности Чарлеса Арангиса. Градецки является игроком «Байера» с 2018 года.

Воронежский «Факел» обыграл «Оренбург» в гостях

На шестой минуте матча защитник Василий Черов подал мяч с фланга, Роман Акбашев пробил головой, но голкипер защитил ворота. «Огнеопасные» продолжили атаковать. Первый мяч в ворота «Оренбурга» на 45-й минуте забил защитник Сергей Брызгалов после подачи Акбашева от углового флажка.

«Торпедо» и «Текстильщик» разошлись миром в матче четвёртого тура Олимп-ФНЛ

В субботу, 31 июля проходят очередные матчи в рамках 4 тура Олимп Футбольной Национальной Лиги сезона 2021/22. Одним из завершившихся поединков было противостояние между московским «Торпедо» и ивановским «Текстильщиком».

Уфа — Динамо 2:3

«Динамо» обыгрывает «Уфу» (2:0, первый тайм) во 2-м туре РПЛ. Оба гола забил полузащитник Даниил Фомин – он реализовал пенальти на 33-й и 41-й минутах.

Крыховяк получит 9,5 млн евро по 3-летнему контракту с «Краснодаром»

Стала известна зарплата, которую опорный полузащитник Гжегож Крыховяк будет получать в «Краснодаре». По данным «РБ-Спорт», поляк суммарно заработает 9,5 млн евро по 3-летнему контракту с «быками». Соглашение уже подписано.

Сборная Беларуси проведёт матчи отбора ЧМ-2022 в Казани

Сборная Беларуси в двух матчах набрала 3 очка и занимает 4-е место в турнирной таблице группы Е отбора ЧМ-2022. Соперниками команды по группе являются Бельгия, Чехия, Уэльс и Эстония. Чемпионат мира по футболу пройдёт в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Сборная Испании по футболу пробилась в полуфинал Олимпийских игр в Токио

31 июля в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио сыграли сборные Испании и Кот-д'Ивуара. Команды сошлись между собой на поле стадиона «Мияги» в Рифу (Япония). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хесусом Валенсуэлой из Венесуэлы.

Футболист молодежной команды «Аякса» погиб в возрасте 16 лет

Игрок молодежной команды амстердамского "Аякса" 16-летний Ноа Гессер погиб в результате аварии, сообщается на сайте футбольного клуба. Вместе с игроком погиб его брат. По данным СМИ, авария произошла в пятницу в Утрехте.

«Астон Вилла» согласилась продать Грилиша в «Манчестер Сити»

Полузащитник Джек Грилиш переходит из «Астон Виллы» в «Манчестер Сити». По сведениям Sky Sports, бирмингемский клуб принял предложение «горожан» по трансферу игрока. За переход 25-летнего хавбека «горожане» заплатят 100 миллионов фунтов (~117 миллионов евро).

ЦСКА сыграет с «Локомотивом» в матче второго тура РПЛ

Матч пройдёт на «ВЭБ Арене», начало в 20:00 мск. ЦСКА сыграет с «Локомотивом» в матче 2-го тура российской Премьер-лиги. В стартовом туре армейцы победили на своём поле «Уфу», единственный мяч забил новичок ЦСКА Антон Заболотный.

«Манчестер Сити» намерен завершить сделку по Грилишу в ближайшие дни

Как сообщает журналист Фабрицио Романо в «Твиттере», «Манчестер Сити» стремится закрыть сделку по Грилишу уже в ближайшие несколько дней. «Горожане» готовы в любой момент принять футболиста на медицинский осмотр, как только будет достигнута полная договорённость с «Астон Виллой».

«СКА-Хабаровск» начнет кубковый поход в Москве

Напомним, в минувшем сезоне «СКА-Хабаровск» дошел до 1/8 финала Кубка страны, где уступил московскому ЦСКА 0:2. По итогам турнира обладателем трофея стал другой столичный клуб – «Локомотив».

ЦСКА сыграет с «Локомотивом» во 2-м туре РПЛ, «Динамо» — с «Уфой»

Второй тур Российской футбольной Премьер-Лиги сегодня, 31 июля, продолжится двумя матчами. В 17:30 по московскому времени «Уфа» на своем поле примет московское «Динамо». Встречу будет обслуживать бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим.