Первый сейл NFT-коллекции Realm of Digital Lucre объявляем открытым!

"Принести в жертву Прибалтику": Сбежавший из Польши судья раскрыл коварный план США и Британии

В Краснодаре нетрезвый водитель протаранил восемь припаркованных автомобилей

Президент Болгарии заявил о невозможности одержать победу над Россией

17.04.2021

Чорлука дал совет КДК РФС

Защитник и капитан «Локомотива» Ведран Чорлука дал совет Контрольно-дисциплинарному комитету Российского футбольного союза (КДК РФС). В сторис своего инстаграма Чорлука опубликовал фотографию с бокалом пива, написав: «КДК, расслабьтесь и выпейте 1-2 пива».

Гвардиола поздравил «Челси» с выходом в финал

В субботу вечером «Челси» обыграл «Манчестер Сити» (1:0) и стал первым финалистом Кубка Англии. После вылета своей команды комментарий BBC дал главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола. «Челси» прошёл в финал, я поздравляю их.

«Челси» обыграл «Ман Сити» в полуфинале Кубка Англии

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу лондонской команды. Таким образом, «Челси» вышел в финал Кубка Англии, где будет ждать победителя другого полуфинального противостояния «Лестер» — «Саутгемптон».

Тухель впервые победил Гвардиолу за шесть матчей против испанца

«Челси» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 1:0 в полуфинале Кубка Англии и прошел в финал турнира. А Томас Тухель, наставник «синих», впервые в тренерской карьере обыграл Пепа Гвардиолу. До этого они встречались пять раз в Германии.

«Челси» обыграл «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии

Лондонский "Челси" стал первым финалистом Кубка Англии, переиграв "Манчестер Сити" - 1:0. В субботу прошел первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Англии. На стадионе "Уэмбли" в Лондоне встречались "Челси" и "Манчестер Сити".

«Динамо» обыграло «Шахтер» в матче чемпионата Украины

Футболисты киевского "Динамо" обыграли донецкий "Шахтер" в матче 22-го тура чемпионата Украины. Встреча, прошедшая в субботу в Киеве, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч забил с пенальти Карлос Де Пена на 34-й минуте.

«Челси» победил «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии

"Челси" обыграл "Манчестер Сити" в полуфинальном матче Кубка Англии по футболу со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на "Уэмбли" провел Хаким Зиеш с передачи Тимо Вернера на 55-й минуте. Лондонцы добираются до финала Кубка второй год подряд и четвертый за последние пять лет.

«Алания» в Грозном сыграла вничью с московским «Торпедо»

Сегодня в рамках 37-го тура первенства ФНЛ владикавказская «Алания» на нейтральном поле в Грозном играла с прямым конкурентом за четвертое «стыковое» место – московским «Торпедо». В конце марта у нашего соперника поменялся главный тренер – Сергея Игнашевича поменял Александр Бородюк.

Маринато Гилерме: Ни на секунду не раскаиваюсь в своем поступке

Ни на секунду не раскаиваюсь в своем поступке. С моей точки зрения, это была единственная форма выразить свой протест против оскорблений и дискриминации, направленных в мой адрес в течение пяти лет подряд. Я уверен, что это не повлияет ни на меня, ни на команду.

Краснодар — Зенит 1:0 (2-й тайм)

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко объяснил изменения в составе перед матчем 26-го тура Тинькофф РПЛ против «Зенита». По сравнению с игрой 25-го тура против «Арсенала» (0:1) у «быков» четыре новых футболиста в стартовом составе.

«Локомотив» разгромил «Ростов» 4:1 и обогнал «Спартак», став вторым в Премьер-Лиге

После рестарта чемпионата команда Карпина выиграла только одну игру - в Волгограде у "Ротора" со счетом 4:0. А "Локомотив" же вступал в бой с ростовчанами предельно мотивированными - у них 1 очко отставания от "Спартака" после победы 2:0 в очной игре.

«Ротор» проиграл «Динамо», потерпев пятое поражение подряд

В матче 26-го тура РПЛ волгоградский «Ротор» проиграл «Динамо» со счетом 0:3. В первом тайме зрители не увидели голов, хотя москвичи играли с подавляющим преимуществом. Даниил Фомин забил с пенальти на 57-й минуте. Преимущество гостей после подачи с углового удвоил Иван Ордец.

«Ротор» проиграл «Динамо» и продлил серию из пяти поражений подряд

В матче 26-го тура РПЛ волгоградский «Ротор» уступил «Динамо» со счетом 0:1. В первом тайме зрители не увидели забитых голов, хотя москвичи играли с подавляющим преимуществом. Даниил Фомин забил с пенальти на 57-й минуте. Преимущество после подачи с углового удвоил Иван Ордец.

Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» вышли в финал LEN Trophy

Ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" из города Кириши Ленинградской области победили испанский "Сабадель" и вышли в финал LEN Trophy. Полуфинальная встреча, прошедшая в Барселоне в субботу, завершилась со счетом 18:12 в пользу российского клуба.

«СКА-Хабаровск» разгромил «Чертаново» в матче первенства ФНЛ

"СКА-Хабаровск" разгромил на выезде московское "Чертаново" в матче 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в Москве в субботу, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

«Норвич» досрочно гарантировал себе возвращение в Английскую премьер-лигу

"Норвич" досрочно обеспечил себе выход в Английскую премьер-лигу (АПЛ) - высший дивизион чемпионата Англии по футболу. В субботу идущий третьим в турнирной таблице чемпионшипа "Суонси" сыграл в домашней встрече 42-го тура вничью с "Уикомбом" (2:2) и потерял шансы обойти лидирующий "Норвич".

Локомотив — Ростов 4:1

В матче 26-го тура РПЛ московский «Локомотив» на своем поле принимает «Ростов». Хозяева поля повели 2:0 к десятой минуте встречи. Первый мяч на 4-й минуте забил форвард Француа Камано.

«Ньюкасл» в большинстве победил «Вест Хэм» в матче чемпионата Англии

Футболисты "Ньюкасла" на своем поле победили "Вест Хэм" в матче 32-го тура чемпионата Англии. Субботняя встреча в городе Ньюкасл-апон-Тайн завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Жоэлинтон (41-я минута) и Джо Уиллок (82).

«Ньюкасл» победил на своем поле «Вест Хэм»

В рамках очередного тура АПЛ «Ньюкасл» на своем поле добился победы над «Вест Хэмом» со счетом 3:2. Защитник «молотобойцев» Исса Диоп на 36-й минуте матча послал мяч в свои ворота. Бразильский нападающий хозяев Жоэлинтон удвоил преимущество своей команды.

«Ньюкасл» дома обыграл «Вест Хэм»

«Ньюкасл» обыграл «Вест Хэм» (3:2) в домашнем матче 32-го тура чемпионата Англии. Первый гол хозяева забили благодаря автоголу защитника Иссы Диопа. В составе победителей отличились Жоэлинтон и Джозеф Уиллок.

«Ахмат» победил «Химки» в матче РПЛ

Футболисты грозненского "Ахмата" на своем поле победили подмосковные "Химки" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Субботняя встреча в Грозном завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

«Ахмат» победил «Химки» в матче чемпионата России по футболу

Ранее выступавший за "Ахмат" полузащитник "Химок" Денис Глушаков пропустил матч из-за травмы колена, полученной в матче 25-го тура РПЛ против "Тамбова" (1:0). "Ахмат" набрал 35 очков в 26 матчах и вышел на десятое место в турнирной таблице чемпионата России.

«Крылья Советов» с крупным счетом обыграли «Факел»

На 82-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Валерия Почивалина. Самарские "Крылья Советов" в 37-м туре ФНЛ разгромили на своем поле воронежский "Факел" со счетом 5:1 В составе победителей отличились Александр Солдатенков, Владислав Сарвели, Роман Ежов, Юрий Горшков и Егор Голенков.

Ротор — Динамо 0:3

Стали известны стартовые составы московского "Динамо" и волгоградского "Ротора" на матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Защитник «Спартака» Жиго рассказал о проблемах с полицией в детстве

Защитник московского «Спартака» Самуэль Жиго рассказал пресс-службе «красно-белых» о самом сумасшедшем поступке в своей жизни. Жиго признался, что часто устраивал розыгрыши над полицейскими в детские годы.

Игроки «Реала» откажутся от бонусов за победы в Лиге Чемпионов и в Примере

Футболисты решили помочь клубу в тяжёлой экономической ситуации. Футболисты мадридского «Реала» откажутся от премиальных выплат в случае победы в Лиге Чемпионов или в чемпионате Испании. Игроки приняли такое решение, чтобы помочь клубу в непростой финансовой ситуации.

Жиго назвал свои самые счастливые моменты за время выступлений в «Спартаке»

Защитник "Спартака" Самуэль Жиго назвал свои самые счастливые моменты за время выступлений в составе "красно-белых". Жиго попросили назвать самый счастливый момент за время выступлений в "Спартаке". Самуэль заявил в ответ, что особо ценит победы в дерби.

Жиго заявил, что переход Квинси Промеса изменил менталитет «Спартака»

Футболист московского «Спартака» Самюэль Жиго прокомментировал решение красно-белых вернуть Квинси Промеса из нидерландского «Аякса». В частности, он заявил, что 29-летний нападающий уже влился в коллектив и помог команде изменить свой менталитет.

«Томь» сыграла вничью с «Велесом» в матче ФНЛ

Томская "Томь" и московский "Велес" не выявили победителя в матче 37-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча. прошедшая в субботу в Томске на стадионе "Труд", завершилась со счетом 0:0. "Томь" с 33 очками занимает 19-е место в ФНЛ, "Велес" с 59 баллами идет седьмым.

Роналду пропустит матч против «Аталанты» из-за травмы

Главный тренер "Ювентуса" Андреа Пирло сообщил, что нападающий Криштиану Роналду не сыграет в матче 31-го тура Серии А против "Аталанты".В завтрашней встрече будет отсутствовать важный игрок. Роналду не примет участия в игре из-за проблемы с мышцами бедра.

Криштиану Роналду получил травму и пропустит матч Серии А «Аталанта» – «Ювентус»

Футболист туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду не поможет команде в гостевом матче 31-го тура чемпионата Италии против «Аталанты». Об этом сообщил главный тренер «старой синьоры» Андреа Пирло.

«Вулверхэмптон» собирается продать Адаму Траоре этим летом

Нападающий Адама Траоре может покинуть "Вулверхэмптон". Как сообщается, "волки" планируют расстаться с испанцем в летнее трансферное окно. "Вулверхэмптон" намерен продать Адаму Траоре, чтобы усилить состав на вырученные с трансфера игрока деньги.

Яремчук летом может перейти в «Вулверхэмптон»

Украинский футболист имеет контракт с «Гентом» до июня 2025 года. Нападающий сборной Украины Роман Яремчук может продолжить карьеру в английском «Вулверхэмптоне», об этом сообщает Het Laatste Nieuws.

Тренер «Сассуоло» де Дзерби может возглавить донецкий «Шахтёр»

Тренер итальянского «Сассуоло» Роберто де Дзерби может возглавить донецкий «Шахтёр». Напомним, нынешний наставник «горняков» Луиш Каштру покидает свой пост в июне в связи с истечением срока контракта. Сообщается, что руководство «Шахтёра» активно ведёт переговоры с де Дзерби.

В «Фиорентине» сообщили о сроках возвращения Кокорина

Пресс-служба «Фиорентины» прокомментировала состояние российского нападающего Александра Кокорина. Ранее стало известно, что футболист пропустит матч против «Сассуоло» в Серии А. — У нас пока нет сроков по возвращению Кокорина на поле. Мы смотрим шаг за шагом.

Азмун — о целях «Зенита»: «Хотим оформить хет-трик один на всех, снова стать чемпионами»

Форвард питерского "Зенита" Сердар Азмун прокомментировал предстоящий поединок 26-го тура чемпионата России против "Краснодара". По словам футболиста, питерский клуб стремится к третьему чемпионству кряду. В настоящий момент сине-бело-голубые располагаются на первой строчке в таблице РПЛ (54 очка).

Гаттузо согласовал двухлетний контракт с «Фиорентиной»

Новым главным тренером "Фиорентины", вероятнее всего, станет наставник "Наполи" Дженнаро Гаттузо. По информации источника, флорентийский клуб достиг договоренности с представителями 43-летнего тренера. Гаттузо подпишет контракт с "фиалками" на два года с возможностью продления еще на один сезон.

Джанаев, Попов, Новосельцев и Жоаозиньо не помогут «Сочи» в матче с ЦСКА

Еще останется 4 тура, поэтому надеемся, что и Сослан, и Жоаозиньо присоединятся. У Вани характер травмы посложнее, поэтому он вряд ли успеет восстановиться до конца сезона. У Ивелина Попова, недавно вернувшегося в общую группу, затянулась реабилитация, не до конца он восстановился.

«Челси» сыграет с «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии

Старейший футбольный турнир планеты - Кубок Англии - выходит на финишную прямую. Лондонский «Челси» сыграет с «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии. Встреча пройдёт на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в субботу, 17 апреля.

Ротор — Динамо 0:0 (1-й тайм)

«Краснодар» примет «Зенит» на своём стадионе, начало матча в 19:00 мск. Команда Виктора Гончаренко занимает 10-е место, набрав 34 очка. «Краснодар» проиграл 3 из 4 последних матчей чемпионата, в том числе дебютный для нового тренера матч в Туле в прошлом туре.

«Ахмат» и «Химки» начнут, «Локо» и «Ростов» продолжат — стартует 26 тур РПЛ

Вечером «Краснодар» попробует отобрать очки у «Зенита». Вратарь «Локо» Маринато Гильерме по итогам прошлого тура получил дисквалификацию на два матча чемпионата России по футболу за инцидент на матче против московского «Спартака».

«Краснодар» примет «Зенит» в рамках 26 тура РПЛ

«Зенит» встретится с «Краснодаром» в рамках 26 тура РПЛ. На игре, которая пройдет на стадионе «Краснодар», не будет Деяна Ловрена, восстанавливающегося после травмы. Петербуржцы являются единоличными лидерами турнирной таблицы с 54 очками.

Моуринью ответил на критику со стороны Погба

Моуринью возглавлял «Манчестер Юнайтед» с 2016 по 2018 год. Под его руководством «красные дьяволы» выиграли Лигу Европы и завоевали Кубок английской лиги и Суперкубок Англии. Один из самых влиятельных каналов о футболе и Англии в Telegram – «PRO Английский футбол».