Хуситы атаковали танкер, который вез нефть в Китай

Разведка Китая обнаружила многочисленные случаи шпионажа в космическом секторе

10.04.2021

Валерий Карпин: «Рубин» превзошел «Ростов» только в реализации

Напомним, матч 25-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Рубином» закончился со счетом 0:1. В матче следующего тура желто-синие сыграют в гостях у московского «Локомотива» - встреча состоится в субботу, 17 апреля.

«Челси» одолел «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

Футбольный клуб «Челси» обыграл «Кристал Пэлас» в матче 31 тура чемпионата Англии (АПЛ). Встреча в Лондоне завершилась — 4:1 в пользу «Челси». Об этом 10 апреля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Рубин» победил «Ростов» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Рубин» (Казань) одержал победу над «Ростовом» в матче 25 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Ростове-на-Дону завершилась — 1:0 в пользу гостей. Об этом 10 апреля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Симеоне: «Конечно, мы будем смотреть Класико»

Две очень сильные команды начали сезон плохо, и теперь они подходят к матчу друг с другом в отличных кондициях. Да, мы будем смотреть это противостояние, но результат нас не беспокоит.

«Рубин» в гостях обыграл «Ростов» в матче чемпионата России

Футболисты казанского "Рубина" обыграли "Ростов" со счетом 1:0 в гостевом матче 25-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный гол на 73-й минуте забил полузащитник "Рубина" Дарко Йевтич. Для 28-летнего футболиста этот гол стал вторым в нынешнем сезоне.

Ибрагимович получил красную карточку в матче с «Пармой»

Форвард «Милана» Златан Ибрагимович был удален в матче 30-го тура чемпионата Италии против «Пармы». Он получил красную карточку после того, как выразил несогласие с действиями арбитра. Швед покинул поле на 60-й минуте.

«Ливерпуль» одержал победу над «Астон Виллой» в АПЛ

Футбольный клуб «Ливерпуль» у себя дома одержал волевую победу над «Астон Виллой» в 31 туре чемпионата Англии (АПЛ). Встреча на «Энфилде» завершилась — 2:1. Об этом 10 апреля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Хабиб Нурмагомедов поддержал мадридский «Реал» перед матчем с «Барселоной»

Экс-чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов поддержал мадридский «Реал» и форварда «сливочных» Карима Бензема перед матчем 30-го тура испанской Примеры с «Барселоной». «Вперед, «Реал» и Карим», — написал Хабиб в сторис Instagram.

Кристал Пэлас — Челси 1:4

Футболисты «Челси» забили по голу на 8-й и 10-й минутах встречи 31-го тура английской Премьер-Лиги с «Кристал Пэлас». Сначала полузащитник «Челси» Кай Хаверц открыл счёт.

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в матче АПЛ

В очередном матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Ливерпуль" на последних минутах выгрыз победу у бирмингемской "Астон Виллы". Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" при пустых трибунах и завершилась победой хозяев с минимальным счетом 2:1.

Тренер Григорян раскритиковал игру «Спартака» при Тедеско

Футбольный тренер Александр Григорян объяснил, чем ему не нравится игра московского «Спартака». Футбольный тренер Александр Григорян раскритиковал игру московского «Спартака» при тренере Доменико Тедеско. Григорян отметил, что «Спартак» потерял свой фирменный стиль.

Яя Туре восхищён игрой «Спартака» по словам его агента

Дмитрий Селюк, агент экс-хавбека «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя Туре заявил о восхищении игроком футболом московского «Спартака». Селюк выразил уверенность, что «Спартак» займет второе место в чемпионате. Дмитрий заявил, что в разговоре с Туре, тот выразил удовольствие от игры «Спартака».

Яя Туре восхищён игрой «Спартака»

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал, что бывший футболист «Барселоны» Яя Туре восхищён игрой «Спартака» в нынешнем сезоне РПЛ.

В «Спартаке» прокомментировали интерес к хавбеку «Палмейраса»

Директор департамента по связям с общественностью московского "Спартака" Антон Фетисов прокомментировал интерес к хавбеку "Палмейраса" Рафаэлю Вейге. По информации некоторых СМИ, российский клуб готов выложить за 25-летнего полузащитника порядка €8 млн.

Черевченко не стал критиковать арбитра Безбородова за свисток во время атаки «Химок»

Главный тренер подмосковных «Химок» Игорь Черевченко прокомментировал эпизод, произошедший в конце первого тайма матча 25-го тура РПЛ с «Тамбовом» (1:0). Напомним, главный арбитр игры Владислав Безбородов дал свисток на перерыв во время атаки игроков «Химок».

«Лидс» в меньшинстве обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ

Футболисты "Лидс Юнайтед" обыграли на выезде "Манчестер Сити" в матче 31-го тура чемпионата Англии, нанеся манкунианцам четвертое поражение в сезоне. Встреча, прошедшая в Манчестере в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый тренер Миранчуков отреагировал на резонансные слова Денниса Лахтера

Александр Воронков, первый тренер полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука и хавбека «Локомотива» Антона Миранчука, отреагировал на слова футбольного агента Денниса Лахтера. Последний, в частности, отмечал: «Воронков всегда говорил, что Антон сильнее по характеру и талантливее Алексея».

Представитель «Спартака» заявил, что не знает о существовании «Палмейраса»

Директор департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов прокомментировал слухи о том, что полузащитника "Палмейраса" Рафаэль Вейга может перебраться в московский клуб.

«Зенит» понес наибольший убыток среди клубов РПЛ в 2020 году

«Зенит» закончил 2020 год с наибольшим убытком из команд российской Премьер-лиги, которые отчитались о своих финансовых результатах. В 2020-м убыток сине-бело-голубых составил 2,35 млрд рублей, прибыль петербуржцев равнялась 547 млн. Убыток ЦСКА составил 2 млрд рублей, а «Спартака» – 1,9 млрд.

Клуб РПЛ предложил за футболиста «Палмейраса» Вейгу 8 млн евро

Полузащитник бразильского «Палмейраса» Рафаэль Вейга может летом перебраться в Россию. Сообщается, что один из клубов РПЛ сделал предложение по покупке Вейги размером 8 миллионов евро. «Палмейрас» остался доволен таким запросом из России и готов расстаться с одним из своих лидеров.

Уфа — Ахмат 2:0 (2-й тайм)

Тремя матчами открывается сегодня 25-й тур чемпионата России по футболу. «Химки» принимают «Тамбов», «Ростов» играет с «Рубином», клуб «Уфа» - с грозненским «Ахматом». Большинство лидеров Премьер-лиги выйдут на поле уже завтра.

РПЛ. «Уфа» — «Ахмат». Прямая трансляция

Начало игры запланировано на 16:30 по московскому времени. Прямой эфир стартует в 16:00. Онлайн-трансляция матча РПЛ «Уфа» — «Ахмат» доступна на сайте телеканала «Матч ТВ» по этой ссылке.

Агент Миранчука опроверг информацию об уходе футболиста из «Аталанты»

Агент полузащитника итальянского футбольного клуба «Аталанта» и сборной России Алексея Миранчука — Вадим Шпинев — отреагировал на слова коллеги Денниса Лахтера о вероятном уходе 25-летнего спортсмена из команды, опровергнув эту информацию. Об этом он рассказал изданию «Чемпионат».

«Поймали кураж»: Мозес рассказал о влиянии Промеса на «Спартак»

Футболист московского "Спартака" Виктор Мозес заявил, что энергия игроков атаки "красно-белых" позволяет много забивать, команда поймала кураж и хочет побеждать дальше. "Красно-белые" выиграли четыре последних матча в чемпионате России, забив в ворота соперников 16 мячей и пропустив пять.

Игроки «Сочи» Джанаев, Попов и Жоаозиньо пропустят матч с «Зенитом»

С недавних пор противостояние «Сочи» и «Зенита» стало принципиальным. Футболисты «Сочи» Сослан Джанаев, Ивелин Попов и Жоаозиньо пропустят следующий матч команды против петербургского «Зенита». Встреча 25 тура РПЛ состоится на стадионе «Фишт» в Сочи в воскресенье, 11 апреля.

Алана Мамаева предложила кандидатуру владельца «Краснодара» Галицкого в президенты России

Алана Мамаева, жена полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, рассказала, как относится к владельцу «Краснодара» Сергею Галицкому. «Предлагаю его в президенты страны», — написала Мамаева в Инстаграме. Мамаев выступал за краснодарскую команду с 2014 по 2019 годы.

Фрэнк Лэмпард: Никто не хочет терять работу и выбывать из игры, которую ты любишь

Напомним, Лэмпард возглавлял «Челси» с лета 2019-го года по январь 2021-го. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Лэмпард может начать работать в молодежной сборной Англии, «Кристал Пэлас» и шотландском «Селтике».

Перес примет участие в выборах президента «Реала»

Пока 74-летний функционер является единственным зарегистрированным кандидатом. Если никто не подаст заявку на участие в выборах, то Перес переизберется до 2025 года. Он является президентом «Реала» в период 2000-2006 годов, а также с 2009-го.

Агент Лахтер заявил, что Алексей Миранчук покинет «Аталанту»

Карьера Алексея Миранчука в Европе кончается, толком не начавшись. Футбольный агент Деннис Лахтер заявил, что российский полузащитник Алексей Миранчук покинет ряды итальянской «Аталанты». Лахтер подтвердил, что эта информация не является слухами.

Хвича Кварацхелия может перейти в итальянскую «Аталанту»

Грузинский нападающий казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия может перейти в итальянскую «Аталанту». Об этом сообщили итальянские СМИ. Отмечается, что клуб из Бергамо внёс Хвичу в свой шорт-лист и рассмотрит приобретение грузинского форварда по окончании сезона.

СМИ: «Спартак» интересуется футболистом «Беневенто»

Московский футбольный клуб «Спартак» проявляет интерес к защитнику итальянского «Беневенто» Луке Кальдироле. Как сообщает Calciomercato, красно-белые хотели приобрести игрока ещё год назад и теперь возобновили контакты по этому поводу.

«Манчестер Сити» сыграет с «Лидсом» в матче английской Премьер-лиги

«Манчестер Сити» примет «Лидс» на стадионе «Этихад», начало матча в 14:30 мск. Между двумя матчами четвертьфинала Лиги Чемпионов с дортмундской «Боруссией» команде Пепа Гвардиолы придётся сыграть против «Лидса» Марсело Бьелсы.

«Химки» сыграют с «Тамбовом» в матче 25-го тура российской Премьер-лиги

Подмосковный клуб примет «Тамбов» на стадионе «Арена Химки», начало матча в 14:00 мск. «Химки» проиграли всего 1 из 11 последних матчей в чемпионате - в прошлом туре в Санкт-Петербурге. Команда Игоря Черевченко идёт на 9-м месте, набрав 35 очков после 24 игр.

Серхио Рамос не попал в заявку «Реала» на матч с «Барселоной»

«Реал» опубликовал заявку на предстоящий матч против «Барселоны» в чемпионате Испании. В список мадридцев вошли 19 игроков. В матче не примет участие капитан мадридцев Серхио Рамос, который не до конца восстановился после травмы.

«Фулхэм» дома уступил «Вулверхэмптону» в игре 31-го тура АПЛ

Лондонский «Фулхэм» уступил «Вулверхэмптону» в компенсированное время второго тайма (0:1) в домашней игре 31-го тура Английской Премьер-Лиги. Долгое время сохраняли неприкосновенность своих ворот, но все-таки «волки» сумели распечатать «дачников».

Химки — Тамбов 0:0 (1-й тайм)

25-й тур Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу тремя матчами. Игры большинства лидеров чемпионата состоятся в воскресенье, а московский ЦСКА проведет свою встречу 12 апреля. В этот день в мире отмечают День космонавтики.