Президент Болгарии заявил о невозможности одержать победу над Россией

«Дом.РФ» отметил рост цен на новостройки в России на уровне инфляции

«Динамо» подняло планку // Московский клуб вплотную приблизился к победе в РПЛ

13.02.2021

Гюндоган является самым результативным игроком в топ-5 лигах Европы в 2021 году

Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган оформил дубль в матче 24-го тура АПЛ с "Тоттенхэмом" (3:0). 30-летний немец в 2021 году является самым результативным игроком в топ-5 лигах Европы. На его счету 9 забитых мячей в чемпионате Англии с начала 2021 года.

Барселона — Алавес 5:1

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, выйдя в стартовом составе на матч 23-го тура против «Алавеса», провел свой 505-й матч за команду в чемпионате Испании. По этому показателю аргентинец сравнялся с легендарным полузащитником «Барселоны» Хави.

«Наполи» обыграл «Ювентус» два раза подряд в чемпионате Италии впервые с 2011 года

Неаполитанцы оказались сильнее "старой синьоры" в двух матчах Серии А подряд. Последний раз подобное случалось в 2011 году - тогда "Наполи", возглавляемый Вальтером Мадзарри, трижды подряд побеждал "Ювентус" во внутреннем первенстве.

Аймбетов подписал контракт с «Крыльями Советов»

Как стало известно Meta-ratings.kz, форвард сборной Казахстана Абат Аймбетов официально стал игроком клуба ФНЛ. 13 февраля казахстанец заключил соглашение с самарским клубом сроком на полгода. Если «Крыльев Советов» выйдут в РПЛ, контракт будет пролонгирован еще на 2 года.

«Динамо» обыграло «Олимпик» в матче чемпионата Украины

Футболисты киевского "Динамо" взяли верх над донецким "Олимпиком" в матче 14-го тура чемпионата Украины. Встреча в Киеве завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Артем Беседин (30-я и 90-я минуты), также отличился Виталий Буяльский (77-я).

Хохлов: не могу сказать, что восхищаюсь работой Тедеско. «Спартак» может играть лучше

Бывший наставник "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился мнением о работе Доменико Тедеско на посту главного тренера "Спартака". Хохлов заявил, что не восхищается работой Тедеско в "Спартаке". По его словам, команда может играть лучше.

Торино — Дженоа 0:0

«Торино» и «Дженоа» провели очный матч в рамках 22-го тура чемпионата Италии. Встреча закончилась со счетом 0:0. «Торино» уже пятый матч подряд играет вничью. Команда имеет 17 очков и находится на грани зоны вылета.

«Атлетико» обыграл «Гранаду» в матче Примеры

В рамках 23-го тура Примеры мадридский «Атлетико» одержал победу над «Гранадой». Встреча, проходившая на стадионе «Лос-Карменес» в Гранаде, завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей. У «Атлетико» отличились Маркос Льоренте и Анхель Корреа.

Кокорин вошел в заявку «Фиорентины» на матч с «Сампдорией»

Российский нападающий Александр Кокорин вошел в заявку на предстоящую игру. Ранее на пресс-конференции главный тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли сообщил, что Кокорин продолжает набирать форму и работает с фитнесс-тренером. 5 февраля Кокорин дебютировал за "Фиорентину" в игре с "Интером" (0:2).

«Заря» одержала четвертую победу подряд в УПЛ, обыграв «Десну»

«Заря» одержала уже четвертую победу подряд. Команда набрала 23 очка и поднялась на четвертое место в турнирной таблице, догнав «Десну», находящуюся на третьем месте. В следующем туре «Десна» будет принимать киевское «Динамо», а «Заря» встретится с «Мариуполем».

Зинедин Зидан: «Бэйлу я желаю всего наилучшего. Я не знаю, что у них случилось с Моуринью»

Ранее сообщалось, что Моуринью устал от Бэйла, поэтому валлиец, вероятно, вернется в «Реал» летом. В то же время клуб из Мадрида просит Серхио Рамоса и Лукаса Васкеса снизить зарплаты, чтобы суметь заплатить Гарету 30 млн евро в сезоне-2021/22. Бэйл провел 6 матчей в АПЛ в этом сезоне и забил 1 гол.

Джеймс Милнер получил травму в начале матча «Лестер» — «Ливерпуль»

В Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» проходит стартовый матч 24-го тура английской Премьер-лиги «Лестер Сити» — «Ливерпуль». Идёт 20-я минута матча, счёт — 0:0. На 15-й минуте матча полузащитник мерсисайдцев Джеймс Милнер захромал и сразу же попросил замену.

Арсенал – Лидс: Давид Луис не поможет, а усугубит

Возможно, последние неудачи Микеля Артеты всё же лишат его иммунитета со стороны руководства, позволяющего испанцу долгое время работать вопреки показываемым результатам. Опустившись на 11-е место, вперёд «Арсенал» пропустил даже «Лидс», имеющий сегодня на 1 очко больше.

Кокорин будет работать индивидуально с тренером по фитнесу и не сыграет с «Сампдорией»

«Александр Кокорин продолжит заниматься с фитнес-тренером», — сообщил Пранделли. Ранее российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин досрочно покинул тренировку команды перед матчем с «Сампдорией».

Тер Штеген повздорил с болбоем во время матча Кубка Испании с «Севильей»

Голкипер "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген повздорил с болбоем во время матча Кубка Испании против "Севильи" (0:2). Болбой, который находился за воротами немецкого вратаря, во время матча требовал от судьи этой игры Матеу Лаоса показать желтую карточку игроку "Барсы".

«ПСЖ» принимает «Ниццу» в матче Чемпионата Франции

В субботу, 13 февраля состоится очередной игровой день в рамках 25 тура французской футбольной Лиги 1. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между двумя футбольными клубами из одноимённых городов: «Пари-Сен-Жермен» и «Ниццей».

Кафанов назвал тройку лучших пенальтистов РПЛ

Не хочется Полоза сглазить, но и его обязан назвать. Неизвестно, как пришли к тому, чтобы сделать Диму пенальтистом. Дима после каждой тренировки остается, бьет по одному пенальти.

«Ротор» сыграет на третьем сборе четыре контрольных матча

Волгоградский "Ротор" опубликовал расписание товарищеских встреч на заключительный межсезонный сбор. Пресс-служба волгоградского "Ротора" опубликовала даты контрольных матчей клуба на третьем межсезонном сборе.

Шомуродов после травмы вошел в заявку «Дженоа» на матч Серии А против «Торино»

25-летний узбекский форвард "Дженоа" Эльдор Шомуродов попал в заявку своего клуба на выездной матч 22 тура Серии A против "Торино". Предыдущую игру "грифонов" против "Наполи" (2:1) экс-нападающий "Ростова" пропустил из-за повреждения.

«Спартак» получит от «Динамо» 1284 билета на матч Кубка России по футболу

Согласно предоставленной московским "Динамо" гостевой квоте, около 1300 болельщиков столичного "Спартака" смогут посетить матч 1/8 финала Кубка России по футболу, сообщил РИА Новости директор по связям с общественностью "красно-белых" Антон Фетисов. Игра пройдёт на стадионе "Динамо" 20 февраля.

«Ротор» проведет четыре контрольных матча на заключительном сборе в Турции

Сбор волгоградской в Белеке продлится с 15 по 24 февраля. За это время «Ротор» планирует провести четыре товарищеских матча — против «Динамо» Батуми (16 февраля), «Рубина» (18 февраля), «Торпедо-БелАЗ» (20 февраля) и «Кайрата» (23 февраля).

В матче «Крыльев Советов» и боснийского клуба произошла массовая драка

Футболисты самарских «Крыльев Советов» и боснийского «Бораца» устроили массовую драку в контрольном матче в Турции. Под конец игры один из игроков российской команды грубо оттолкнул футболиста «Бораца», из-за чего началась массовая потасовка.

«Пари Сен-Жермен» сыграет с «Ниццей» в новой форме

"Пари Сен-Жермен" в матче 25-го тура французской Лиги 1 с "Ниццей" сыграет в новой форме, сообщает France Bleu.Футболисты ПСЖ появятся на поле в новом комплекте экипировки, который был разработан совместно с легендой НБА Майклом Джорданом.

Генич спрогнозировал победу «Барселоны» над «Алавесом» в первом тайме

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Константин Генич высказался перед игрой «Барселоны» и «Алавеса» в 23-м туре испанской Примеры. В частности, он подчеркнул, что каталонцы держат в уме встречу с «ПСЖ» в Лиге чемпионов, поэтому постараются выиграть у «Алавеса», не затратив большое количество сил.

«Манчестер Сити» принимает «Тоттенхэм» в матче Чемпионата Англии

В субботу, 13 февраля состоится очередной игровой день в рамках 24 тура Английской Премьер-Лиги по футболу. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между лондонским «Тоттенхэм Хотспур» и футбольным клубом «Манчестер Сити».

Главный тренер ПСЖ Почеттино вновь прокомментировал интерес клуба к Месси

Маурисио Почеттино, главный тренер ПСЖ Стоит отметить, что Роналд Куман, возглавляющий «Барсу», подверг критике нападающего «парижан» Анхеля Ди Марию, который ранее также размышлял о переходе Месси в «Пари Сен-Жермен», заявив, как было бы здорово поиграть с многократным обладателем «Золотого мяча» в одном клубе.

Титов уверен, что «Ливерпуль» не проиграет «Лестеру» в матче АПЛ

«Поставлю на «Ливерпуль» не проиграет и тотал больше 2,5 мяча», – заявил бывший капитан красно-белых, чьи слова приводит «Рейтинг букмекеров». Напомним, в текущем сезоне «Ливерпуль» занимает четвертое место в АПЛ, набрав 40 очков. Подопечные Брендана Роджерса расположились строчкой выше.

«Арсенал» заинтересован в форварде «Спортинга», сумма выкупа которого € 59 млн

Лондонский «Арсенал» проявляет интерес к 18-летнему нападающему португальского «Спортинга» Тьягу Томашу, сообщает The Sun. Футболист имеет прописанную сумму отступных в 5-летнем контракте, который он подписал прошлым летом, в размере € 59 млн.

ЦСКА в ближайшие дни объявит об аренде Рондона

Сообщается, что московский клуб арендует 31-летнего футболиста до конца этого сезона и в ближайшие дни объявит о сделке официально. Ранее появилась информация о том, что ЦСКА заплатит 4 млн евро за переход Рондона.

«Сельта» обыграла «Эльче» и прервала серию без побед

«Сельта» выиграла у «Эльче» в матче 23-го тура Ла Лиги. Хозяева поля победили во встрече со счетом 3:1. В составе клуба из Виго дубль оформил Санти Мина, еще один мяч на счету Браиса Мендеса. У гостей забил Эмилиано Ригони.

«Болонья» и «Беневенто» сыграли вничью

В рамках 22-го тура итальянской Серии A «Болонья» принимала «Беневенто». Победителя команды выявить не сумели, сыграв вничью 1:1. Уже на 1-й минуте Никола Сансоне вывел хозяев поля вперед.

«РБ Лейпциг» одержал победу над «Аугсбургом»

В стартовом матче 21-го тура немецкой Бундеслиги "РБ Лейпциг" обыграл в домашнем матче "Аугсбург" (2:1). "РБ Лейпциг" в конце первого тайма сумел забить два мяча. Отличились Дани Ольмо, реализовавший пенальти на 38-й минуте, и Кристофер Нкунку, забивший гол на 43-й минуте.