Baza: Поезд сошел с рельсов в Волгоградской области из-за атаки дрона

Новым главным раввином Москвы стал Йосеф Каменецкий

29.11.2020

Бывший полузащитник сборной Сенегала Пап Буба Диоп умер в возрасте 42 лет

Один из лучших игроков чемпионата мира 2002 года страдал от заболевания периферийной нервной системы. Экс-футболист сборной Сенегала Пап Буба Диоп скончался в Париже в возрасте 42 лет. Печальную новость сообщил твиттер французского клуба «Ланс», за который Диоп выступал с 2002 по 2004 годы.

Скончался экс-футболист сборной Сенегала Папа Буба Диоп

Бывший полузащитник сборной Сенегала Папа Буба Диоп скончался в возрасте 42 лет, сообщает Mirror в воскресенье, 29 ноября. Как отмечает издание, Диоп долгое время боролся с болезнью Шарко–Мари–Тута, которая поражает периферическую нервную систему.

Кавани вышел на 3-е место по количеству голов за карьеру в топ-5 европейских лиг

Второе место занимает португалец Криштиану Роналду, забивший 421 мяч. Напомним, Кавани перешел в «МЮ» в октябре нынешнего года. Всего за английскую команду он провел 8 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 1 результативную передачу.

Тедеско: «Спартаку» было трудно в матче с «Ротором» без Соболева

"Спартаку" было нелегко в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против волгоградского "Ротора" без нападающего Александра Соболева, сказал главный тренер московского клуба Доменико Тедеско. "Спартак" нанес поражение "Ротору" со счетом 2:0 во встрече 16-го тура РПЛ. Соболев пропускал матч из-за травмы.

Бруну Фернандеш повторил рекорд АПЛ по очкам, набранным по системе «гол+пас»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш в матче десятого тура АПЛ против «Саутгемптона» забил свой седьмой мяч в нынешнем сезоне. Для португальца этот гол стал 15-м с момента дебюта в АПЛ в январе. По системе «гол+пас» Фернандеш набрал 25 очков за 23 игры в чемпионате.

«Спартак» обыграл «Ротор» в 16-м туре Российской премьер-лиги

Московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над волгоградским "Ротором" в домашнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги. Игра состоялась в воскресенье на стадионе в Тушине и завершилась со счетом 2:0. Счет на 15-й минуте открыл с 11-метрового Александр Кокорин.

«Спартак» обыграл «Ротор», Кокорин забил с пенальти

В рамках 16-го тура московский "Спартак" дома одержал победу над волгоградским "Ротором" со счетом 2:0. В составе красно-белых по мячу забили Александр Кокорин с пенальти на 15-й минуте и Самюэль Жиго с передачи Зелимхана Бакаева на 94-й минуте встречи.

Гол Кокорина принес «Спартаку» победу над «Ротором» в матче РПЛ

Футболисты московского "Спартака" выиграли у волгоградского "Ротора" в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча состоялась в Москве и завершилась со счетом 2:0. Голы забили Александр Кокорин, на 15-й минуте реализовавший пенальти, и Самюэль Жиго (90+3).

Нападающий «Ротора» считает, что арбитр ошибся в пользу «Спартака»

Нападающий «Ротора» Андрес Понсе в перерыве матча чемпионата России «Спартак» - «Ротор» выразил сомнения в справедливости назначения пенальти в ворота волгоградской команды. По мнению венесуэльского форварда судья не должен был ставить одиннадцатиметровый после нарушения Давиташвили на Кокорине.

«Милан» победил «Фиорентину» и упрочил лидерство в Серии А

«Милан» набрал 23 очка и упрочил лидерство в Серии А. Теперь миланцы опережают «Интер», занимающий второе место, на пять очков. Действующий чемпион Италии «Ювентус» отстаёт от «Милана» на шесть очков. «Фиорентина» (8) занимает 16-е место.

ЦСКА проиграл «Рубину» и уступил лидерство в РПЛ «Зениту»

"Рубин" в Казани победил со счетом 1:0. Гол забил Джордже Деспотович на 58-й минуте. Игра началась с минуты молчания в память о Диего Марадоне. ЦСКА утратил лидерство в чемпионате России и теперь занимает второе место с 32 очками, уступая по дополнительным показателям петербургскому "Зениту".

«Барселона» разгромила «Осасуну», Месси почтил память Марадоны

В матче 11-го тура испанской Ла Лиги каталонская «Барселона» дома одержала крупную победу над «Осасуной» со счетом 4:0. В составе сине-гранатовых по мячу забили Мартин Брэйтуэйт на 29-й минуте, Антуан Гризманн на 42-й минуте, Филипе Коутиньо с передачи Антуана Гризманна на 57-й минуте и Лионель Месси с передачи Тринкана на 73-й минуте.

Радимов призвал руководство «Тамбова» снять команду с РПЛ

В своем Twitter специалист отметил, что лучше бы руководство "Тамбова" сняло команду с чемпионата, а не заставляло футболистов, год не получающих зарплату, выходить и позориться на поле. Ранее "Уфа" в большинстве разгромила "Тамбов" в матче РПЛ.

Станислав Черчесов – о критике: все стрелы заслуженно попали в меня

Станислав Черчесов, занимающий пост наставника национальной сборной России по футболу, дал свой комментарий относительно критике, появившейся в адрес специалиста после провальной серии команды.

«Нижний Новгород» сыграл вничью с «Аланией» в матче ФНЛ

"Нижний Новгород" не смог обыграть владикавказскую "Аланию" в матче 25-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая во Владикавказе, завершилась со счетом 0:0. "Нижний Новгород" возглавляет таблицу ФНЛ, имея в активе 58 очков, "Алания" (46) идет пятой.

«Удинезе» победил на выезде «Лацио» в чемпионате Италии по футболу

Футболисты "Лацио" проиграли "Удинезе" в матче 9-го тура чемпионата Италии. Встреча в Риме завершилась со счетом 3:1 в пользу "Удинезе", в составе которого забили Толгай Арслан (18-я минута), Игнасио Пуссетто (45+3) и Фернандо Форестьери (71).

Спортдиректор «Тамбова» назвал удаление Грицаенко ключевым моментом в матче с «Уфой»

Удаление футболиста "Тамбова" в матче с "Уфой" стало ключевым эпизодом, предопределившим победу хозяев поля. Такое мнение ТАСС высказал спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков.

«Оренбург» обыграл «Крылья Советов» в матче ФНЛ

"Оренбург" обыграл самарские "Крылья Советов" в матче 25-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 2:1. У хозяев забили Алексей Миронов (5-я минута) и Джоэль Фамейе (87, пенальти). У гостей отличился Александр Солдатенков (66).

«Арсенал» сразится в «Вулверхэмптоном» в матче АПЛ

29 ноября состоится очередной игровой день в рамках 10 тура Английской Премьер-Лиги по футболу. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между футбольным клубом «Вулверхэмптон» и лондонским «Арсеналом».

Рубин — ЦСКА 0:0 (2-й тайм)

Казанский "Рубин" и московский ЦСКА определились со стартовыми составами на матч 16-го тура чемпионата России.

Аргентинский форвард «Спартака» почтил память Марадоны

Аргентинский форвард московского "Спартака" Эсекьель Понсе почтил память Диего Марадоны, умершего от сердечного приступа 25 ноября. Пресс-служба "красно-белых" в Twitter сообщила, что перед матчем с "Ротором" пройдет минут молчания в память о легендарном футболисте.

Кокорин рассказал, что мешает ему заиграть в «Спартаке»

Форвард «Спартака» Александр Кокорин высказался по поводу того, что мешает ему по-настоящему заиграть в новой команде. Видео со словами Кокорина, которые не вошли в недавний выпуск о «Спартаке», опубликовал в Telegram журналист Нобель Арустамян.

Александр Кокорин рассказал, принципиально ли ему обогнать «Зенит» в таблице

Нападающий «Спартака» Александр Кокорин рассказал о состоянии здоровья, а также ответил на вопрос принципиальности противостояния с «Зенитом» в нынешнем сезоне РПЛ. Форвард выступал за петербургский клуб с 2016 по 2019 год.

Урал — Сочи 1:0

Екатеринбургский "Урал" переиграл "Сочи" в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличился Алексей Евсеев.

Матч «Урала» и «Сочи» пройдет без использования офсайдных линий VAR

Матч 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между екатеринбургским "Уралом" и "Сочи" пройдет без использования офсайдных линий системы видеопомощи арбитрам (VAR), сообщается на сайте Российского футбольного союза. Встреча пройдет в воскресенье в Екатеринбурге и начнется в 12:00 мск.

Дуглас Сантос может сыграть с «Брюгге», Караваев «Зениту» не поможет

Полузащитник Дуглас Сантос сможет помочь «Зениту» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Брюгге». Об этом сообщает Bobsoccer. Футболист будет готовиться в общей группе с небольшими ограничениями.

Сигурдссон: «Конкуренты потеряли очки, ЦСКА может укрепить лидерство»

Матч между «Рубином» и ЦСКА в Казани стартует в 16:30 по московскому времени. Следить за ходом поединка можно будет в подробной текстовой трансляции на портале LiveResult. В случае победы над «Рубином» ЦСКА увеличит отрыв от «Зенита» на вершине турнирной таблицы до трёх очков.

Черчесов попросил УЕФА не наказывать фанатов ЦСКА за оскорбительные кричалки в свой адрес

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался на тему оскорблений в свой адрес во время матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА — "Фейеноорд" (0:0). Болельщики во время матча называли Черчесова "усатой свиньей".

Рубин - ЦСКА: когда и по какому каналу трансляция матча РПЛ

Какой-то всеобщий кризис накрыл российский футбол: нет побед на уровне сборной и клубов, а матчи получаются скучными и унылыми - сегодня у ЦСКА очередной шанс опровергнуть это убеждение, взять 3 очка и возглавить РПЛ.

Черчесов попросит УЕФА не наказывать фанатов ЦСКА за кричалки в его адрес

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сказал, что обратится в УЕФА с просьбой не наказывать болельщиков московского ЦСКА за кричалки с оскорблениями в его адрес на матче группового этапа Лиги Европы с "Фейенордом" из Нидерландов.

«Спартак» победит «Ротор» в 16-м туре РПЛ 29 ноября

Красно-белые не сумели победить в трех последних турах РПЛ, а команда Хачкевича не проиграла в двух последних поединках. «Спартак» по итогам 15-и туров набрал 29 очков и находится на четвертом месте в турнирной таблице российского первенства. «Ротор» с восемью баллами в активе – 15-й.

ФК «Урал» в Екатеринбурге примет «Сочи»

Сегодня, 29 ноября, в рамках 16 тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) футбольный клуб «Урал» сыграет с «Сочи». Матч пройдет на «Екатеринбург Арене». Начало в 14.00 по уральскому времени.

«Челси» обыграет «Тоттенхэм» в 10-м туре АПЛ 29 ноября

Матч десятого тура АПЛ «Челси» - «Тоттенхэм» начнется в 19:30 по московскому времени. Лондонское дерби рассудит бригада судей под руководством пола Тирни. Коллектив Фрэнка Лэмпарда в минувшем туре на выезде обыграл «Ньюкасл» (2:0). В АПЛ лондонский клуб идет из серии трех побед кряду.

На базе «Ромы» обнаружены 20 снарядов времён Второй мировой войны

На тренировочной базе римского футбольного клуба «Рома» были найдены 20 снарядов Второй мировой войны. «Спасибо команде сапёров итальянской армии, которая успешно извлекла снаряды времён Второй мировой войны с нашей базы в Тригории», — говорится в сообщении в клубном Twitter.

Зидан назвал начало матча «Реала» с «Алавесом» худшим в сезоне

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал результат матча 11-го тура чемпионата Испании против "Алавеса", передает Marca. Встреча завершилась поражением мадридского клуба со счетом 1:2. По итогам матча "Алавес" оказался на девятой строчке чемпионата Испании, имея в активе 13 очков.

«Реал» проиграл «Алавесу» и продлил серию без побед в чемпионате Испании до трех матчей

"Реал" не смог одержать победу в третьем матче подряд (одна ничья, два поражения), клуб из Мадрида занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 17 очков в 10 матчах. "Алавес" идет восьмым, имея в активе 13 очков после 11 встреч.

«Реал» проиграл «Алавесу» в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты мадридского "Реала" уступили "Алавесу" со счетом 1:2 в домашнем матче 11-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла при пустых трибунах. В составе "Алавеса" голы забили Лукас Перес (5-я минута, с пенальти) и Хоселу (49).

«Аталанта» без Миранчука проиграла «Вероне» в чемпионате Италии

"Верона" обыграла "Аталанту" в матче девятого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Бергамо завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Забили Мигел Велозу (62-я минута, пенальти) и Маттиа Дзакканьи (83-я).

Неймар забил 50 голов за «ПСЖ» в 58 матчах и побил рекорд Ибрагимовича

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар побил рекорд экс-форварда парижан Златана Ибрагимовича, который ныне выступает за «Милан». Бразилец забил 50 голов в 58 матчах, швед достиг этого показателя за 59 встреч, сообщается в "твиттере" Stats Foot.