В Москве прошла Премия Green Awards 23/24, которая объединила более 250 ведущих компаний и экспертов в ЗОЖ/ЭКО индустрии, инфлюенсеров

Турнир памяти каратистов прошел в Электростали

Постпраздничный оптимизм

Nara Play показала в Москве свою концертную программу и презентовала дебютный альбом на башкирском языке

25.11.2020

«Манчестер Сити» победил «Олимпиакос» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Английский "Манчестер Сити" обыграл греческий "Олимпиакос" и завоевал путевку в плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Встреча четвертого тура группы С, состоявшаяся в Пирее, завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 36-й минуте забил Фил Фоден.

Олимпиакос — Манчестер Сити 0:1

Футболисты греческого «Олимпиакоса» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов проиграли «Манчестер Сити». Встреча, прошедшая в среду в городе Пирей на стадионе «Георгиос Караискакис», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В их составе мяч забил Филип Фоден.

Сборной Украины по футболу присудили техническое поражение в Лиге наций

Отмечается, что апелляционный комитет УЕФА решил, что матч Швейцария — Украина не состоялся по вине украинской команды, которой засчитано поражение со счетом 0:3. В Украинской ассоциации футбола заявили, что несогласны с решением и намерены обжаловать его в Спортивном арбитражном суде (CAS).

«Локомотив» и «Атлетико» объявили стартовые составы на матч ЛЧ

Франсуа Камано и Зе Луиш сыграют в атаке московского "Локомотива" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико", выйдя на поле с первых минут, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Украине засчитали техническое поражение в матче со Швейцарией в Лиге наций

УЕФА официально засчитал Украине техническое поражение в матче со Швейцарией. Встреча в Лиге наций отменилась из-за случаев коронавируса в украинской команде. Украина готова была провести матч с оставшимися игроками в составе, но сборную отправили на карантин.

В Аргентине скончался футболист Диего Марадона

Агент легендарного футболиста Матиас Мория подтвердил информацию о смерти Диего Марадоны. Аргентинский футболист и тренер футбольного клуба Химнасия скончался на 61 году жизни из-за резко ухудшегося состояния здоровья. Согласно аргентинским СМИ, у Марадоны случился сердечный приступ.

Спаич: ЦСКА — серьёзный соперник. Ожидаю, что встреча будет интересной

Не все наберут столько очков, сколько ожидают. Наша команда думает о себе, мы знаем, что ЦСКА — серьёзный соперник. Они занимают первое место в РПЛ, и наша первая встреча получилась простой по счёту, но была трудной по игре.

Мешков рассудит «Рубин» и ЦСКА в матче чемпионата России

Бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым обслужит матч 16-го тура чемпионата России между казанским "Рубином" и московским ЦСКА, сообщается в Telegram-канале Российского футбольного союза (РФС). Встреча пройдет в Казани 29 ноября.

Максим Глушенков вернулся к тренировкам «Спартака» на поле

Футболист московского "Спартака" Максим Глушенков, который восстанавливается после разрыва передней крестообразной связки колена, приступил к тренировкам на поле, сообщает официальный Twitter столичного клуба.

Дмитрий Попов вернулся на пост спортивного директора «Спартака»

Дмитрий Попов вернулся в руководство московского "Спартака" и снова занял пост спортивного директора, сообщил РИА Новости глава департамента по связям с общественностью столичного футбольного клуба Антон Фетисов.

Федун объяснил провальное выступление российских клубов в еврокубках

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказал версию провального выступления российских клубов в еврокубках. По его словам, ответ на этот вопрос лежит в экономической плоскости, сообщает Metaratings. Федун отметил, что за десять лет бюджеты европейских клубов выросли на 200-350%.

Карпин ответил рэперу Басте на высказывание о конфликте

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин ответил рэперу Басте, заявлявшему, что тренер не имеет отношения к городу Ростов-на-Дону. Карпин у себя в Instagram выложил фотографии своей прописки. На них видно, что тренер снят с учета в Москве и зарегистрирован в Ростове-на-Дону.

FIFA назвала претендентов на приз лучшему футболисту 2020 года

Определены номинанты на награды Международной федерации футбола (FIFA) лучшим игроку, голкиперу и тренеру уходящего года. Список 25 ноября был представлен на официальном сайте организации, передает "Уралинформбюро".

Михаил Боярский: Черчесову стоит начинать с себя, а не с футболистов

Известный актер Михаил Боярский высказался о резонансном интервью Станислава Черчесова, главного тренера национальной команды. Накануне вечером Черчесов пришел в студию «Матч ТВ». Отвечая на вопросы о неудачных результатах сборной в ноябре, Черчесов раскритиковал футболистов команды.

Казанский поблагодарил болельщиков за поддержку после слов Черчесова

Комментатор "Матч ТВ" Денис Казанский выразил благодарность болельщикам за поддержку после эфира с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Специалист, отвечая на вопросы журналистов, обвинил ведущего во лжи.

Тренер «Барселоны» Куман отреагировал на победу своей команды

Рональд Куман, главный тренер «Барселоны», написал восторженный твит. «Вчера мы одержали отличную победу и в качестве награды сможем играть в плей-офф ЛЧ!», – написал Куман в своем Твиттере. «Барселона» Кумана обыграла киевское «Динамо» (4:0) и обеспечила себе весеннюю стадию ЛЧ.

«Барселона» разгромила киевское «Динамо»

Ужасно выступающая в своем национальном чемпионате "Барселона", все же остается опаснейшим соперником в Лиге Чемпионов. В этом убедились киевские динамовцы. В первом тайме киевляне смогли удержать массированные атаки каталонцев и в раздевалки команды отправились при нулях на табло.

Суд отказался рассматривать дело футболиста Широкова в особом порядке

Мировой суд в Сокольниках отказался рассматривать в особом порядке уголовное дело в отношении бывшего футболиста сборной России Романа Широкова об избиении арбитра. Суд рассмотрит дело в общем режиме 4 декабря.

Дзюба назвал причину провала российских клубов в еврокубках

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба назвал причину провала российских клубов в еврокубках. Его слова приводятся на сайте сине-бело-голубых. Дзюба призвал обратить внимание на выступление европейских команд, которые не боятся идти вперед и действовать раскованно.

Сергей Кирьяков объяснил, чего не хватает российским клубам, чтобы достойно играть в ЛЧ

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал выступление российских клубов в Лиге чемпионов. «Зениту» не хватает скорости передвижения и скорости работы с мячом.

ФК «Краснодар» проиграл «Севилье» в матче Лиги чемпионов

Были даны дополнительные пять минут, на которых «Севилья» смогла завершить матч в свою пользу. Гол в ворота черно-зеленых забил Эль-Хаддади Мунир. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу итальянского футбольного клуба.

Роналду повторил рекорд Месси по голам в домашних матчах ЛЧ

В домашнем матче Лиги чемпионов с «Ференцварошем» форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду забил один мяч. Он стал уже 70-м у португальца в домашних матчах этого турнира. Такой показатель является лучшим результатом в истории Лиги чемпионов.

«Краснодар» проиграл «Севилье» и лишился шансов на выход в плей-офф ЛЧ

24 ноября состоялся первый игровой день в рамках группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА. Одним из матчей третьего тура стало противостояние между испанской "Севильей" и футбольным клубом "Краснодар" Поединок проходил в Краснодаре на стадионе под названием "Краснодар" и завершился победой гостей.

Игрок «Лацио» Пароло прокомментировал победу над «Зенитом»

Гол Пароло и дубль Иммобиле лишили «Зенит» шансов на плей-офф Лиги чемпионов уже после четвертого тура группы. Питерцы смогли ответить голом Дзюбы, но этого оказалось недостаточно. Первой в группе «Зенита» идет «Боруссия», второе место застолбили «Лацио».

Данченков официально отказался от рассмотрения суда над Широковым в особом порядке

Потерпевший Никита Данченков, которого во время любительского матча ударил экс-капитан сборной России Роман Широков, официально уведомил суд о том, что он отказывается от рассмотрения дела в особом порядке. (Севастиан Терлецкий) Заявление Никиты Данченкова. Фото «СЭ» Заявление Никиты Данченкова.

Дзюба извинился перед городом за проигрыш «Зенита» в матче с «Лацио»

Форвард извинился перед болельщиками и городом за проигрыш команды. Он заявил, что чемпион страны не имеет права так выступать. По мнению Дзюбы, проблема российских футбольных команд кроется в менталитете.

Семак объяснил поражение «Зенита» от «Лацио» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды от «Лацио» (1:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов. Семак заявил, что игроки, выходившие на поле в составе «Зенита» находятся не в лучшей форме.

Дубль Фернандеша помог «МЮ» разгромить «Башакшехир» в Лиге чемпионов

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед" на поле домашнего стадиона "Олд Траффорд" разгромил турецкую команду "Истанбул Башакшехир" – 4:1. У победителей встречи дубль оформил Бруну Фернандеш (7-я, 19-я минуты) и по разу отличились Маркус Рэшфорд (35, пенальти) и Даниел Джеймс (90+2), а у гостей единственный мяч забил Дениз Тюрюч (75).

Роналду забил «Ференцварошу» и повторил рекорд Месси в Лиге чемпионов

Отличился португальский форвард Криштиану Роналду. Он забил гол ударом с левой ноги из-за штрафной площадки. Звездный нападающий провел свой 70-й домашний мяч в Лиге чемпионов, сравнявшись по этому показателю со своим давним соперником-другом аргентинцем Лионелем Месси из «Барселоны».

Деннис был исключён из заявки на игру с «Боруссией» по необычной причине

Нападающий "Брюгге" Эммануэль Деннис не попал в заявку команды на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (0:3). 23-летний нигериец разозлился из-за того, что не смог сесть на любимое место в автобусе.

«Казалось, что это какой-то матч 20-летней давности». Мората — об игре с «Ференцварошем»

Форвард «Ювентуса» Альваро Мората прокомментировал победу в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ференцварошем» (2:1). На 19-й минуте Мюрто Узуни вывел гостей вперёд.

Луческу: «После первого гола игроки „Динамо“ опустили руки и перестали играть»

После перерыва «Барселона» показала свой истинный уровень. Появилась разница в качестве, технике, быстроте мышления, движении на поле. После первого пропущенного гола мы опустили руки и перестали играть.

Клуб из Санкт-Петербурга потерпел третье поражение в Лиге чемпионов

Клуб из Санкт-Петербурга потерпел третье поражение в Лиге чемпионов Футболисты "Зенита" лишились надежды на попадание в play-off Лиги чемпионов, проиграв "Лацио" в четвертом туре группового этапа — 1:3.

Роналду забил в 15-м сезоне Лиги чемпионов кряду

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду забил "Ференцварошу" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов (2:1). Португальский форвард отличился в 15-м сезоне Лиги чемпионов подряд.

«Барселона» разгромила киевское «Динамо» в матче Лиги чемпионов

Футболисты киевского "Динамо" на домашнем стадионе с крупным счетом уступили испанской "Барселоне" в 4 туре группового раунда Лиги чемпионов. Матч на стадионе "Олимпийский" завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

«Локомотив» сыграет с «Атлетико» на групповом этапе Лиги чемпионов

Московский «Локомотив» на выезде сыграет с «Атлетико» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра будет проходить в Мадриде (Испания) на стадионе «Ванда Метрополитано» сегодня, 25 ноября, стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.

«МЮ» разгромил «Истанбул Башакшехир», «ПСЖ» взял верх над «РБ Лейпциг»

После перерыва Дениз Туруч отыграл один мяч, а Дэниел Джеймс установил окончательный счет. В параллельной встрече во Франции «ПСЖ» взял верх над «РБ Лейпциг». В первом тайме Неймар реализовал 11-метровый удар и принес своей команде вторую победу в текущем розыгрыше турнира.

Лацио — Зенит 3:1

Петербургский «Зенит» потерпел поражение от римского «Лацио» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, прошедшая в Риме на «Стадио Олимпико», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

Губерниев дал неожиданную оценку провалу «Краснодара» в матче с «Севильей»

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче Лиги чемпионов «Краснодар» — «Севилья» (1:2). «Краснодар» сделал всё что мог и заслужил уважение. Когда пропускаешь на 5-й добавленной минуте, это очень обидно.

В Армении прошел крупнейший на постсоветском пространстве «Бессмертный полк». Видео. Фоторяд