Мать с ребенком упали с четвертого этажа в шахту лифта в Иванове

В мире: Зачем России дружба между Китаем и Индией

07.11.2020

Результаты российских клубов в еврокубках могут повлечь реформу РПЛ

Неудовлетворительные результаты российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы могут повлечь за собой реформу в РПЛ. Речь идёт о сокращении лиги до 12 или 14 клубов и проведением чемпионата в три круга. Есть вероятность, что изменения произойдут уже со следующего сезона.

«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче бундеслиги

Мюнхенская "Бавария" обыграла дортмундскую "Боруссию" в матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча соперников петербургского "Зенита" и московского "Локомотива" по Лиге чемпионов, прошедшая в Дортмунде, завершилась со счетом 3:2 в пользу мюнхенцев.

Месси в матче с «Бетисом» оформил свой первый гол с игры в сезоне

Каталонская "Барселона" разгромила "Бетис" со счетом 5:2 в матче девятого тура чемпионата Испании по футболу. Нападающий сине-гранатовых Лионель Месси оформил на свой лицевой счет дубль, выйдя на поле во втором игровом отрезке.

Куман рассказал, почему Месси не попал в стартовый состав «Барселоны» в матче с «Бетисом»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман объяснил, почему нападающий сине-гранатовых Лионель Месси не играл с первых минут в матче 9-го тура Ла Лиги с «Бетисом». Аргентинский футболист не попал в стартовый состав и вышел на поле после перерыва.

У защитника ЦСКА Фернандеса выявлено повреждение мягких тканей задней поверхности бедра

Защитник ЦСКА Марио Фернандес прошел обследование в связи с травмой, полученной в матче Лиги Европы с «Фейеноордом» (1:3). Об этом сообщает пресс-служба клуба. В ходе обследования врачи диагностировали у Марио Фернандеса повреждение мягких тканей задней поверхности левого бедра.

Судья Федотов заявил, что первый гол «Спартака» на матче с «Уралом» нельзя засчитывать

Судья Игорь Федотов заявил, что на матче московского футбольного клуба «Спартак» и «Урала» арбитр Павел Кукуя допустил ошибку, когда засчитал гол Соболева на шестой минуты игры. Федотов утверждает, что Ларссон прыгал защитнику в ноги, после чего Соболев забил год.

«Барселона» разгромила «Бетис» в матче Примеры

«Барселона» одержала крупную победу над «Бетисом» в матче девятого тура испанской футбольной Примеры. Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 5:2.

Гризманн не реализовал свой четвертый пенальти подряд

Форвард «Барселоны» Антуан Гризманн снова не реализовал пенальти. В их сегодняшнем матче с «Бетисом» в рамках Ла Лиги вратарь Клаудио Браво отбил удар 29-летнего француза. Таким образом, Гризманн не реализовал уже четвертый пенальти подряд.

«Лейпциг» разгромил «Фрайбург» в чемпионате Германии

Футболисты "РБ Лейпцига" с крупным счетом обыграли "Фрайбург" в матче седьмого тура чемпионата Германии. Игра в Лейпциге завершилась со счетом 3:0. Голы забили Ибраима Конате (26-я минута), Марсель Забитцер (70-я, с пенальти) и Анхелиньо (89-я).

«Арсенал» сыграл вничью с «Ротором» в 14-м туре РПЛ

Тульский «Арсенал» поделил очки с волгоградским «Ротором» в матче 14-го тура Российской Премьер-лиги. Игра состоялась в Туле на стадионе "Арсенал" и завершилась со счетом 1:1. На 5-й минуте команда хозяев сумела открыть счет: мяч забил нападающий Кирилл Панченко.

Барселона — Бетис 1:0 (1-й тайм)

Альфред Схредер, помощник главного тренера «Барселоны» Роналда Кумана, рассказал, почему форвард Лионель Месси не в стартовом составе на матч девятого тура чемпионата Испании против «Бетиса».

«Арсенал» сыграл вничью с «Ротором» в матче 14-го тура РПЛ

В очередном матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) тульский "Арсенал" сыграл вничью с волгоградским "Ротором". Встреча прошла в Туле на стадионе "Арсенал" при ограниченном количестве зрителей и завершилась со счетом 1:1.

Сульшер: руководство АПЛ относится к «Манчестер Юнайтед» с пренебрежением

На послематчевой пресс-конференции после игры 8-го тура английской Премьер-лиги между «Эвертоном» и «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер раскритиковал руководство английской Премьер-лиги.

Тедеско отреагировал на ничью «Спартака» с «Уралом»

Ранее форвард московского «Спартака» Александр Соболев заявил, что ничейный результат для москвичей сравни поражению. Отметим, что Александр в матче, в котором «Спартак» вел в счете до середины второго тайма, оформил дубль.

Тедеско: тренеры «Спартака» получили положительную реакцию игроков на проигрыш «Ростову»

Тренерский штаб "Спартака" в матче с "Уралом" получил положительную реакцию от футболистов команды на поражение от "Ростова". Об этом журналистам рассказал главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско.

«Олимпик» и «Мариуполь» сыграли в зрелищную ничью

У «Мариуполь» стало 12 пунктов, команда идет на седьмом месте. В следующем туре «Олимпик» 21 ноября в Киеве примет луганскую «Зарю», а «Мариуполь» днем ранее во Львове сыграет с местным «Рухом».

Тульский «Арсенал» открыл счет в матче с «Ротором»

В Туле проходит матч 14-го тура РПЛ между "Арсеналом" и "Ротором". Счет в матче уже на пятой минуте игры открыли туляки. Кангва с левого фланга выполнил передачу в штрафную на Джорджевича, тот в касание продолжил на Панченко.

Федотов заявил, что первый гол «Спартака» «Уралу» нужно было отменить и назначить пенальти

Ларссон прыгал защитнику в ноги, а потом Соболев забил. Но до этого был фол защитника «Урала» на Айртоне – он его хватал. Так что следовало отменить гол и назначить 11-метровый в ворота «Урала», с показом желтой защитнику «Урала».

Погребняк забил девятый мяч «Спартаку» в своей карьере

Нападающий екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк забил девятый мяч в ворота московского "Спартака" в своей карьере. В матче 14-го тура чемпионата России форвард отличился на 11-й минуте и помог своей команде сравнять счет.

Урал — Спартак 2:2

ЦСКА – «Ростов»: армейцы не уступят?

Любопытно, что у «Ростова» ЦСКА не выигрывал с сезона 2017/2018 (в рамках РПЛ). В прошлом сезоне чемпионата армейцы уступили в обеих очных встречах.

Боруссия (Дортмунд) — Бавария 0:0 (1-й тайм)

В 103-й раз «Бавария» и Дортмунд встречаются на полях Бундеслиги C 48-ю победами Мюнхен выиграл почти половину поединков (29 ничьих, 25 поражений). Шесть из семи последних поединков в борьбе за кубок Бундеслиги достались действующему чемпиону (последний со счетом 2:3 в Дортмунде в ноябре 2018 года).

«Боруссия» Дортмунд и «Бавария» проведут 103-й матч в Бундеслиге

Футболист «Спартака» Соболев сыграет против «Урала» с первых минут

"Урал" и "Спартак" объявили составы на матч 14-го тура РПЛ. В субботу в 14:00 по московскому времени в Екатеринбурге начнется матч 14-го тура чемпионата России по футболу между "Уралом" и "Спартаком". Тренеры команд назвали стартовые составы.

Пике поможет в финансировании ремонта «Камп Ноу»

Напомним, идея реконструировать стадион «Камп Ноу» появилась еще в 2014 году. Руководство клуба хотело увеличить вместимость арены до 105 тысяч мест. Ранее сообщалось, что ориентировочная сумма проекта составит 740 млн фунтов, а срок сдачи — 2025 год.

Рамос назвал Хакими ублюдком и крысой

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Реал» - «Интер» произошел конфликт между защитниками Серхио Рамосом и Ашрафом Хакими.

Почеттино дважды отказал «Барселоне», чтобы стать главным тренером «МЮ»

Аргентинский тренер Маурисио Почеттино дважды отказался стать наставником «Барселоны». По информации Daily Star, специалист ждет предложения от «Манчестер Юнайтед». При этом он предупредил клуб, что готов стать главным тренером «ПСЖ», если ему поступит соответствующее предложение.

Урал — Спартак 2:2 (2-й тайм)

Все билеты на игру 14-го тура РПЛ между «Уралом» и «Спартаком» проданы. Об этом говорится в сообщении екатеринбургского клуба. Отмечается, что на игре будут присутствовать порядка 15 000 человек.

Урал — Спартак 0:1 (1-й тайм)

Отмечается, что на игре будут присутствовать порядка 15 000 человек. Сам матч пройдет сегодня в Екатеринбурге и начнется в 14:00 по московскому времени. В данный момент «Спартак» расположился на третьей позиции в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков.

«Барселона» намерена продать Дембеле и еще четырех игроков

«Барселона» планирует продать пятерых футболистов. Как сообщает источник, в предстоящее зимнее трансферное окно каталонский клуб постарается оформить трансфер Мартина Брайтвайта, Карлеса Аленьи, Усмана Дембеле, Хуниора Фирпо и Самуэля Юмтити.

Защитник «Челси» Рюдигер извинился за то, что лайкнул пост Хабиба

Защитник английского «Челси» Антонио Рюдигер извинился за лайк поста чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. На прошлой неделе Хабиб выложил в инстаграме фотографию президента Франции Эммануэля Макрона с отпечатком обуви на лице, затем россиянин объяснил свои оскорбления.

«Эльче» сыграл вничью с «Сельтой» в матче чемпионата Испании

«Эльче» и «Сельта» не выявили сильнейшего в матче 9-го тура чемпионата Испании. Хозяева открыли счет на 4-й минуте — точным ударом с пенальти отличился Фидель Чавес. Клуб из Виго отыгрался под конец первого тайма, гол забил Сант Мина.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РУКОВОДСТВА РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНАУГУРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ