«Дыхание льда»: цирк Никулина представит новое шоу в Екатеринбурге

Антонов назвал последствия для США из-за запрета на импорт российского урана

Эксперт о предложении кандидатуры Белоусова Путиным: "Главный сюрприз оказался впереди"

27.09.2020

Барселона — Вильярреал 4:0 (2-й тайм)

Футболисты «Барселоны» после стартовых 45 минут встречи третьего тура чемпионата Испании обыгрывают «Вильярреал». Каталонская команда забила в ворота гостей четыре безответных мяча (4:0). Счет встречи, проходящей на стадионе «Камп Ноу», на 15-й минуте открыл Ансу Фати.

«Чайка» уступила «Велесу» в матче Футбольной национальной лиги

Песчанокопская «Чайка» проиграла на своем поле московскому «Велесу» 27 сентября в матче 12-го тура Футбольной национальной лиги. Уже на 8-й минуте встречи «Велес» вырвался вперед благодаря голу Эрвинга Ботака-Иобомы.

В матче с «Лестером» Гвардиола впервые в карьере получил пять голов

Футболисты "Манчестер Сити" в домашнем матче третьего тура чемпионата Англии были разгромлены "Лестером" — 2:5. Для наставника "горожан" Хосепа Гвардиолы это поражение стало историческим. Никогда ранее в своей тренерской карьере команда испанского специалиста не получала в свои ворота пять голов.

«Десна» разобралась с «Рухом», «Колос» и «Ингулец» поделили очки

В другой игре коваливский «Колос» и петровский «Ингулец» сыграли вничью. Команды из села так и не смогли поразить ворота друг друга. Отметим, что «Десна» и «Колос» в минувший четверг вылетели из розыгрыша Лиги Европы, уступив в 3-м раунде квалификации «Вольфсбургу» и «Риеке» соответственно.

«Наполи» разгромил «Дженоа» в матче чемпионата Италии

Футболисты "Наполи" на своем поле крупно обыграли "Дженоа" в матче второго тура чемпионата Италии. Встреча в Неаполе завершилась со счетом 6:0. Дубль оформил Ирвинг Лосано (10-я и 65-я минуты), также мячи забили Петр Зелиньский (46), Дрис Мертенс (57), Элиф Элмас (69) и Маттео Политано (72).

«Нефтехимик» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче ФНЛ

Футболисты нижнекамского "Нефтехимика" сыграли вничью с самарскими "Крыльями Советов" в матче 12-го тура первенства ФНЛ. Игра в Нижнекамске завершилась со счетом 1:1. Оба мяча забили игроки "Нефтехимика": Павел Шадрин (7-я минута) поразил ворота соперника, а Денис Кайков (90-я) - свои.

«Рубин» нанес поражение «Ротору» в матче чемпионата России

Казанский "Рубин" переиграл волгоградский "Ротор" в матче девятого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Волгограде, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Джордже Деспотович, Хвича Кварацхелия и Олег Шатов.

Карпин прокомментировал победу «Ростова» над тульским «Арсеналом»

Победа над тульским "Арсеналом" в матче чемпионата России по футболу бесценна в психологическом плане после поражения команды в квалификации Лиги Европы, сказал главный тренер "Ростова" Валерий Карпин.

Азмун избежал серьёзной травмы перед матчем со «Спартаком»

Игрок профессионального футбольного клуба "Зенит" Сердар Азмун не получил серьезных повреждений в период встречи 9-го тура Российской премьер-лиги с ФК "Уфа". Матч подошел к концу с сухой победой родной команды спортсмена, где счет составил 6:0.

«Шахтер» обыграл «Олимпик» в матче чемпионата Украины по футболу

Футболисты "Шахтера" обыграли другой донецкий клуб "Олимпик" в матче 4-го тура чемпионата Украины. Встреча, прошедшая на поле "Шахтера" в Киеве, завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Виктор Коваленко (64-я минута) и Жуниор Мораес (66).

Брюс: «Видеоповторы портят зрелище»

Главный тренер «Ньюкасла» Стив Брюс раскритиковал эпизод с назначением пенальти в ворота «Тоттенхэма» (1:1) на последних минутах матча после просмотра видеоповтора.

ЦСКА — Локомотив 0:1 (Перерыв)

Пресс-служба московского "Локомотива" необычным способом объявила стартовый состав железнодорожников на матч Российской премьер-лиги с ЦСКА. В публикации отмечается, что дерби пришлось на 27-е сентября - международный день глухих.

«Локомотив» оригинально объявил стартовый состав на матч РПЛ с ЦСКА

В «Аталанте» рассчитывают, что Миранчук заменит Иличича

Технический директор «Аталанты» Джованни Сартори оценил новичка команды российского полузащитника Алексея Миранчука. Сартори отметил, что трансферный рынок для «Аталанты» закрыт на 90 процентов, а оставшиеся десять предназначены лишь для неожиданных возможностей.

«Тоттенхэм» упустил победу над «Ньюкаслом» в матче чемпионата Англии

Лондонский "Тоттенхэм Хотспур" переиграл "Ньюкасл Юнайтед" в матче третьего тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в столице Великобритании, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Лукас Моура. У гостей мяч забил Каллум Уилсон.

«Монако» вдевятером обыграл «Страсбург» в матче чемпионата Франции

"Монако" одержал победу над "Страсбургом" в матче пятого тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в Монако, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Виссам Бен-Йеддер, также отличился Рубен Агилар.

Дюпин выйдет в стартовом составе «Рубина» на игру с «Ротором»

Тренерские штабы команд определились со стартовыми составами на матч 9-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между волгоградским "Ротором" и казанским "Рубином". Леонид Слуцкий выставил на игру вратаря Юрия Дюпина, который только недавно вернулся в общую группу после травмы.

Форвард «Зенита» Азмун готовится к матчу со «Спартаком»

Сегодня форвард «Зенита» Сердар Азмун наряду с другими футболистами команды побывал на базе в Удельной, где прошла восстановительная тренировка, сообщает «Спорт-Экспресс». Врачи рассчитывают, что 25-летний иранец успеет восстановиться к матчу со «Спартаком».

«Иртыш» одержал первую победу в ФНЛ, обыграв «Факел»

Футболисты омского "Иртыша" на своем поле обыграли воронежский "Факел" в матче 12-го тура первенства ФНЛ. Игра в Омске завершилась со счетом 1:0. Автогол на 14-й минуте забил защитник "Факела" Аслан Дашаев.

Манджукич потребовал 10 млн евро за два года в «Бешикташе»

Турецкий журналист Софак Малатья сообщил, что хорват потребовал от «Бешикташа» зарплату в размере 10 млн евро и двухлетний контракт. При этом четыре миллиона из требуемой суммы запрошены в качестве подъёмных. Ранее сообщалось, что «Локомотив» согласовал контракт с Манджукичем.

«Ростов» вышел на третье место РПЛ после победы над «Арсеналом»

"Ростов" играл с "Арсеналом" всего через три дня после матча отборочного этапа Лиги Европы, однако Валерий Карпин заменил лишь двух человек - Еременко остался в запасе по медицинским показателям, а Бабурин вышел вместо Песьякова из-за высокой психологической нагрузки на вратарей.

«Ростов» одолел «Арсенал» в матче чемпионата России

"Ростов" обыграл тульский "Арсенал" в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Валерия Карпина. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Глебов получил красную карточку во втором подряд матче «Ростова»

Полузащитник «Ростова» Данил Глебов получил красную карточку в матче девятого тура РПЛ с «Арсеналом» (3:1, идет второй тайм). Первую желтую карточку Глебов получил на 54-й минуте матча, а уже спустя 12 минут был вынужден покинуть поле.

Кучаев признался, что плакал в раздевалке после травмы «крестов»

Константин Кучаев, защищающий цвета профессионального футбольного клуба "ЦСКА", рассказал о том, что испытывал после травмы крестообразных связок, полученной в поединке с тульским "Арсеналом" в 2018 году Подопечные Виктора Гончаренко одержали разгромную победу в том матче со счётом 6:0.

Роналду назван самым уважаемым спортсменом планеты

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду признан самым уважаемым спортсменом планеты по версии исследовательского центра YouGov. В общем рейтинге публичных личностей со всего мира португалец занял шестое место, передает Give Me Sport.

Хавбек ЦСКА Кучаев поделился мнением о полузащитнике Влашиче

Полузащитник московского ЦСКА Константин Кучаев поделился мнением о своем одноклубнике - хорватском хавбеке Николе Влашиче, передает Sports.ru. Влашич - один из лидеров столичного клуба, в последнее время СМИ информируют, что хавбек может быть близок к переходу в другой клуб.

Защитник ЦСКА Магнуссон поделился мыслями насчет матча с «Локомотивом»

Защитник московского ЦСКА Хердур Магнуссон прокомментировал предстоящий поединок против столичного "Локомотива" в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает пресс-служба армейцев. Встреча состоится 27 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.

Дракслер отказывается переходить в «Зенит»

Немецкий телеканал Sky сообщил, что «Зенит» действительно проявляет интерес к полузащитнику «ПСЖ» Юлиану Дракслеру. Питерский клуб активно работает по этому трансферу, однако шансов у «сине-бело-голубых» почти нет. Дракслер отказался от перехода и намерен остаться в «ПСЖ».

В «Спартаке» оценили игру Александра Кокорина

Генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов высказался по поводу игры новичка команды Александра Кокорина в матче девятого тура чемпионата России против "Тамбова". По мнению одного из руководителей красно-белых, 33-летний форвард постепенно набирает форму.

«Бенфика» согласилась продать Диаша в «Манчестер Сити»

Португальская "Бенфика" согласилась продать своего центрального защитника Рубена Диаша в "Манчестер Сити". Англичане заплатят за 23-летнего португальца 55 миллионов, а также отпустят в "Бенфику" аргентинца Николаса Отаменди.

«Реал» в большинстве обыграл «Бетис» в матче чемпионата Испании

В очередном матче третьего тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" оказался сильнее "Бетиса". Встреча прошла в Севилье на стадионе "Бенито Вильямарин" при ограниченном количестве зрителей и завершилась победой гостей с минимальным счетом 3:2.

Семак рассказал о состоянии травмированных игроков

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии ряда футболистов, которых был вынужден снять с игры в матче с «Уфой» из-за травм. По словам специалиста, наиболее серьёзное повреждение может оказаться у иранского форварда Сердара Азмуна.

Гол Промеса помог «Аяксу» обыграть «Витесс»

«Аякс» победил «Витесс» (2:1) в матче третьего тура чемпионата Голландии. В составе победителей отличились экс-игрок «Спартака» Квинси Промес и бразильский форвард Антони. У гостей отличился Рихедли Базур.

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»