Очистные сооружения «Пучково» реконструируют в поселении Первомайское

«Показания дать придётся»: Brief: Шойгу могут допросить по коррупционным делам Иванова и Кузнецова

Стартовал очный курс повышения квалификации для руководителей образовательных организаций по проекту «Наука в регионы 3.0»

Джо Байден подписал закон о запрете импорта обогащенного урана из России

22.08.2020

Мбаппе: у нас есть шанс выиграть ЛЧ, поэтому я и перешел в «ПСЖ»

Футболист "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе отметил, что он переходил в парижскую команду именно для того, чтобы получить шанс выиграть Лигу чемпионов, и он готов выполнить свою миссию и войти в историю французского футбола.

«Рубин» Слуцкого впервые обыграл ЦСКА после ухода тренера из клуба

В концовке встречи, в добавленное время победу команде Леонида Слуцкого принес точный удар Дениса Макаров. Эта победа стала для «Рубина» первой победу в новом сезоне. Для Слуцкого эта победа стала первой над ЦСКА после ухода из клуба в 2016 году.

«Сочи» на выезде обыграл «Ротор» и вышел на второе место в РПЛ

Футболисты «Сочи» переиграли «Ротор» в выездном матче четвертого тура чемпионата России со счетом 2:1. В составе сочинской команды голами отметились Никита Бурмистров (21-я и 59-я минуты), у волгоградского клуба отличился Камиль Муллин (52).

«Рубин» одолел ЦСКА в матче РПЛ

Казанский "Рубин" обыграл московский ЦСКА в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:2. В составе "армейцев" отличился Никола Влашич.

ЦСКА — Рубин 1:2

В матче 4-го тура РПЛ на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве ЦСКА принимал «Рубин»: встреча завершилась победой команды из Казани со счетом 2:1. «Рубин» вышел вперед на 37-й минуте, когда отличился Солтмурад Бакаев.

«Рубин» обыграл ЦСКА в Москве благодаря голу в добавленное время

Жена Зинченко раскритиковала Гвардиолу после вылета «МС» из Лиги чемпионов

Влада Седан, супруга игрока английского "Манчестер Сити" Александра Зинченко, раскритиковала тренера "горожан" Хосепа Гвардиолу после вылета команды из Лиги чемпионов. Напомним, в матче 1/4 финала "Сити" уступил французскому "Лиону" со счетом 1:3.

Круговой: Был небольшой мандраж, но после первого касания стало легче

Защитник «Зенита» Данила Круговой в матче с 4-го тура РПЛ с «Тамбовом» (4:1) впервые вышел в стартовом составе и провел весь матч на позиции левого защитника. По словам Кругового, это прикольно — провести полноценный матч за «Зенит».

«Зенит» победил «Тамбов» в матче чемпионата России

В эту субботу петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал оглушительную победу в матче четвертого тура РПЛ: встреча с "Тамбовом" завершилась со счетом 4:1 в пользу сине-бело-голубых. Матч прошел на домашнем поле "зенитовцев" – "Газпром Арене".

Головин попал в заявку «Монако» на матч с «Реймсом»

Главный тренер «Монако» Нико Ковач определился с заявкой команды на матч первого тура чемпионата Франции с «Реймсом». В число 20 футболистов попал российский полузащитник «монегасков» Александр Головин.

Месси может стать одноклубником Роналду в «Ювентусе»

По информации источника, руководство туринского клуба хочет воплотить в реальность связку Роналду – Месси и рассматривает возможность приобретения аргентинца на фоне слухов о том, что лидер «Барсы» намерен покинуть команду.

«Торпедо» сыграло вничью с «Балтикой» в матче ФНЛ

Московское "Торпедо" сыграло вничью с калининградской "Балтикой", а нижнекамский "Нефтехимик" разгромил столичное "Чертаново" в матчах пятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча "Торпедо" - "Балтика", прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 1:1.

«Зенит» одолел «Тамбов» в матче чемпионата России

Петербургский "Зенит" одолел "Тамбов" в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Дуглас дос Сантос, Малком, Александр Ерохин и Сердар Азмун.

«Арсенал» одолел «Динамо» в матче РПЛ

Тульский футбольный клуб «Арсенал» на домашней арене 22 августа обыграл «Динамо» со счётом 2:0 в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги. Оба гола забил полузащитник Даниил Лесовой.

Рахимов может сменить Гунько на посту главного тренера «Химок»

Дмитрий Гунько может покинуть должность главного тренера «Химок». Руководство подмосковного клуба рассматривает вариант с увольнением 44-летнего специалиста. По данным издания «Спорт-Экспресс», в «Химках» недовольны результатами команды на старте сезона.

ЦСКА — Рубин 0:0 (1-й тайм)

Стали известны стартовые составы на матч Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и казанским "Рубином".

Фанаты «Зенита» вывесили баннер в честь возвращения Анюкова в клуб

Фанаты петербургского "Зенита" вывесили баннер в честь возвращения Александра Анюкова в команду. Напомним, сине-бело-голубые принимают на своем поле "Тамбов". Защитник выступал за клуб с берегов Невы с 2005 по 2020 год.

Мурад Мусаев: «Краснодар» уступил «Уралу» в желании победить

Наставник футбольного клуба «Краснодар» Мурад Мусаев подвёл итоги встречи с екатеринбургским «Уралом» Матч проходил на стадионе «Екатеринбург-Арена» и завершился победой хозяев. Единственный гол в составе «шмелей» забил Вячеслав Подберёзкин.

Тедеско вернется на тренерский мостик «Спартака» в матче с «Локомотивом»

Тедеско из-за ангины пропустил матчи против "Ахмата" и "Уфы", в которых красно-белые набрали четыре очка. В четвертом туре он должен вернуться на тренерский мостик. В двух предыдущих играх обязанности главного тренера выполнял ассистент Тедеско Андреас Хинкель.

Зенит — Тамбов 1:0 (1-й тайм)

Болельщики «Зенита» на матче с «Тамбовом» показали большой баннер в честь Александра Анюкова. Бывший игрок петербургской команды вернулся в клуб и вошёл в тренерский штаб. «Зенит — твоя судьба!» — написано на баннере.

Футболист ЦСКА Кирилл Набабкин порвал связки правого колена

Защитник футбольного клуба ЦСКА Кирилл Набабкин получил разрыв передней крестообразной связки правого колена и перенесет операцию, сообщается на официальном сайте московской команды. Набабкин травмировался 19 августа в матче третьего тура чемпионата России против санкт-петербургского "Зенита" (1:2).

В «Рубине» опровергли информацию об интересе к Кутепову

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов прокомментировал информацию об интересе казанского клуба к защитнику «Спартака» Илье Кутепову. «Наш клуб не интересуется Ильёй Кутеповым», — сказал Сайманов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

«Ахмат» одержал волевую победу над «Химками» в матче ЧР

Футболисты грозненского "Ахмата" одержали победу над подмосковными "Химками" в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Ахмата".

Крылья Советов — Оренбург 0:1

«Оренбург» одержал выездную победу над «Крыльями Советов» в матче 5-го тура ФНЛ. Встреча между двумя командами, вылетевшими из РПЛ по итогам сезона-2019/20, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Оренбурга». Единственный гол в матче был забит с пенальти.

Магуайра освободили после нападения на полицейских в Греции

Защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр был освобождён из-под стражи в зале суда в Греции, сообщает Sky Sports. Cудебное слушание по делу о нападении футболиста и двух его друзей на полицейских было отложено до вторника. Трое обвиняемых не обязаны присутствовать на суде и могут вернуться домой.

«Зенит» и «Тамбов» назвали стартовые составы на матч в рамках РПЛ

«Зенит» и «Тамбов» опубликовали стартовые составы на очный матч в рамках четвертого тура российской Премьер-лиги. Игра состоится сегодня в Санкт-Петербурге. Начало поединка – 18:00 по московскому времени.

«Арсенал» официально сообщил о трансфере Салаха

Лондонский «Арсенал» на своем официальном сайте сообщил о переходе 17-летнего воспитанника «Фейеноорда» Салах-Эддина. Юный футболист подписал с «канонирами» профессиональный контракт. Он перешел в «Арсенал» из «Фейеноорда» на правах свободного агента.

Рикарду Жезус: в ЦСКА чувствовал себя как дома благодаря бразильцам

Московский ЦСКА в декабре 2007 года объявил о подписании контракта с очередным бразильским футболистом. Рикарду Жезус не достиг уровня Жо или Вагнера, однако, в отличие от них, выучил русский язык и может говорить на нем до сих пор.

«Урал» переиграл «Краснодар» в матче чемпионата России

"Урал" переиграл "Краснодар" в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Урала". Единственный гол в этом матче оформил Вячеслав Подберезкин уже на 3-й минуте игры.

Ганчаренко: ЦСКА нужен был форвард такого плана, как Гайч

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко заявил, что команда нуждалась в футболисте такого плана, каким является форвард Адольфо Гайч. Гайч перешел в ЦСКА из аргентинского "Сан-Лоренсо" в начале августа. Соглашение с 21-летним нападающим рассчитано на пять лет.

«Алавес» заинтересован в услугах Кузяева

Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Далер Кузяев может продолжить карьеру в чемпионате Испании. Об этом информирует инсайдер Нобель Арустамян в своем Telegram-канале. Согласно его словам, в услугах хавбека заинтересован "Алавес".

Степашин призвал Кикнадзе уйти из «Локомотива» в «другое место»

Член попечительского совета общества "Динамо" Сергей Степашин поделился своем мнением о деятельности генерального директора "Локомотива" Василия Кикнадзе. Степашин недоумевает, как в "Локо" не продлили контракт с Юрием Семиным.

«Сочи» и «Ростов» обменяются игроками: Полоз и Попов сменят клубы

Футбольные клубы «Сочи» и «Ростов» совершат обмен футболистами, сообщает «РБ-Спорт». По информации «РБ-Спорт», в Ростов-на-Дону отправится нападающий Дмитрий Полоз, а в Сочи переедет Ивелин Попов. В минувшем сезоне РПЛ Попов в 25 матчах забил 5 мячей и сделал 2 результативных паса.

Полоз может вернуться в «Ростов»

"Ростов" намекнул на возвращение в команду нападающего Дмитрия Полоза. В официальной группе клуба "ВКонтакте" появилось несколько записей, связанных с 29-летним форвардом, выступающим за "Сочи".

Нападающий Луис Суарес заявил, что хотел бы остаться в «Барселоне»

Барселона, Испания, 22 августа 2020, 12:53 — REGNUM Уругвайский форвард футбольного клуба «Барселона» Луис Суарес заявил о том, что он хотел бы и дальше играть за свою нынешнюю команду. Он рассказал об этом 22 августа в интервью испанскому изданию El Pais.

Суарес: если в «Барселоне» хотят моего ухода, пусть скажут это лично

Футболист "Барселоны" Луис Суарес заявил, что, если руководство клуба не хочет видеть его в команде, то оно должно объявить ему об этом лично. Ранее в СМИ сообщалось, что 33-летний Суарес может покинуть "Барселону".

Защитник ЦСКА Магнуссон ждет тяжелой игры с «Рубином»

Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон рассказал о своих ожиданиях от матча четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским "Рубином", передает пресс-служба армейского клуба. Встреча состоится 22 августа и начнется в 20.00 по московскому времени.

«СКА-Хабаровск» с минимальным счётом выиграл у «Факела»

В Хабаровске завершился первый матч пятого тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Армейцы принимали ФК «Факел» из Воронежа и победили, на 70-й минуте забив единственный гол, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Нападающий «Спартака» Понсе оценил навыки Александра Кокорина

Надеюсь, что он как можно скорее сможет принести пользу «Спартаку», — сказал Понсе. Напомним, что Кокорин перешел в «Спартак» в начале августа на правах свободного агента. Предыдущим клубом нападающего был петербургский «Зенит».

«СКА-Хабаровск» обыграл «Факел» на своем поле

«СКА-Хабаровск» одержал победу над «Факелом» (1:0) в матче 5-го тура Олимп-ФНЛ. Единственный гол в матче на счету нападающего хабаровчан Дмитрия Баркова. После победы над «Факелом» у «СКА-Хабаровска» 9 очков, команда вышла на 4-е место в турнирной таблице.

Самедова рассмешила речь Слуцкого перед матчем с Уэльсом на Евро-2016

Бывший хавбек сборной России Александр Самедов рассказал о мотивирующей речи главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого перед решающим матчем на Евро-2016. Сборной России требовалась победа в заключительном матче группового раунда, но россияне уступили Уэльсу со счётом 0:3.

«Зенит» обыграет «Тамбов» в четвертом туре РПЛ 22 августа

Матч четвертого тура РПЛ «Зенит» - «Тамбов» начнется в 18:00 по московскому времени и пройдет с определенным количеством зрителей на трибунах. Главным арбитром встречи назначен Игорь Панин. «Зенит» набрал в трех турах девять очков и возглавляет турнирную таблицу РПЛ.

Аллегри возглавит «Интер», если Конте подаст в отставку

Тренер «Интера» проведет переговоры с руководством клуба в понедельник. Сообщается, что Конте у руля миланского коллектива может сменить экс-наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Конте тренировал «Интер» с 31 мая 2019 года.

ЦСКА сразится с «Рубином» в четвертом туре РПЛ

ЦСКА на своем поле примет казанский «Рубин» в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу. Игра будет проходить на «ВЭБ Арене» сегодня, 22 августа, стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени. На данный момент в активе ЦСКА шесть очков после трех матчей.

Аллегри может возглавить «Интер», если Конте покинет клуб

Итальянский специалист Массимилиано Аллегри может возглавить «Интер», сообщает журналист Фабрицио Романо. По сведениям источника, главный тренер миланцев Антонио Конте встретится с руководством клуба на следующей неделе, где обсудит свое будущее.

Гус Хиддинк возглавил сборную Кюросао

В пятницу, 21 августа, «Foxsports.nl» сообщило, что голландский специалист гус Хиддинк принял решение возглавить национальную сборную Кюросао. Контракт заключен до окончания ЧМ-2022.

В Туле пройдет матч «Арсенал» — «Динамо» в рамках 4-го тура РПЛ

Тульский «Арсенал» на своем поле примет столичное «Динамо» в матче четвертого тура российской Премьер-лиги. Игра будет проходить сегодня, 22 августа, и начнется в 17:30 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен Владимир Москалёв (Воронеж).

Банега поделился эмоциями от последней игры за «Севилью»

Полузащитник "Севильи" Эвер Банега поделился эмоциями от победы в финале Лиги Европы над андалусийской "Севильей". Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). По его словам, команда добилась успеха благодаря тяжелому труду и особому отношению в коллективе.

Хесус Навас установил рекорд Лиги Европы

Защитник испанской «Севильи» Хесус Навас побил рекорд по самой продолжительной паузе между победами в финалах Кубка УЕФА и турнира-преемника — Лиги Европы. В пятницу клуб Наваса в решающем матче Лиги Европы сезона-2019/2020 одолел итальянский «Интер» — 3:2. Встреча прошла в немецком Кельне.

Культура

Россия и Культура, Дети: в Пушкинский день театр кукол «Ульгэр» выступил в Мухоршибирском районе Бурятии

Пензенская область вошла в число 10 регионов, где «Пятерочка» и Российский Красный Крест запустили пилотный проект «Уголки здоровья»